Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Встречи и мероприятия > Северо-западный ФО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Северо-западный ФО Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Ненецкий автономный округ

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 22:59   #101
 
Аватар для BREIDE
 
Das Auto - опель-антара 2.4 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brunt Посмотреть сообщение
а че срв, а не тигуана?
тигуан тоже возможен....только не 1.4 122 и не 1.4 150 !
_________________________________________
голф 5 2007 BUD продан, пассат Б 6 2008 BSE продан
BREIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:09   #102
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BREIDE Посмотреть сообщение
тигуан тоже возможен....только не 1.4 122 и не 1.4 150 !
есть 2.0тси и 2.0тди. я б, наверно, бензинку взял. крутой движок, еще бы на 4моушн)) а 1,4 на 150, по-моему, вообще движок на пару лет. не фигово они малолитражку накрутили
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:30   #103
 
Das Auto - Jetta tsi 150
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brunt Посмотреть сообщение
есть 2.0тси и 2.0тди. я б, наверно, бензинку взял. крутой движок, еще бы на 4моушн)) а 1,4 на 150, по-моему, вообще движок на пару лет. не фигово они малолитражку накрутили
это русско-американский менталитет! высокопроизводительные движки с малым объёмом - это высокотехнологичные агрегаты, которые разрабатывались и тестировались не ВАЗ-инженерами, а специалистами гигантского концерна с миллиардным бюджетом. за последние 2 года, согласно статистеке сервисников, 1,4 150 выходил из строя не чаще 2.0 тси, просто есть некоторые специфические правила и требования при эксплуатации это двигла, которые не сложно соблюдать и всё будет гут. а о плюсах сами всё знаете...
EGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:02   #104
 
Аватар для BREIDE
 
Das Auto - опель-антара 2.4 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGA Посмотреть сообщение
это русско-американский менталитет! высокопроизводительные движки с малым объёмом - это высокотехнологичные агрегаты, которые разрабатывались и тестировались не ВАЗ-инженерами, а специалистами гигантского концерна с миллиардным бюджетом.
согласен, но капиталка 1.4 150 при пробеге 30 тыс.км. и еще докажи что это гарантийный случай!!! вот это технологии

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ----------

есть конкретные примеры причем у нас же в Череповце!!!
_________________________________________
голф 5 2007 BUD продан, пассат Б 6 2008 BSE продан
BREIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:31   #105
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGA Посмотреть сообщение
это русско-американский менталитет! высокопроизводительные движки с малым объёмом - это высокотехнологичные агрегаты, которые разрабатывались и тестировались не ВАЗ-инженерами, а специалистами гигантского концерна с миллиардным бюджетом.
так-то оно так все, конечно. только высокотехнологичные движки не всегда рассчитаны на большой срок службы. у рх8 вон тоже с 1,3 снято немеряно, правда ротор, да ходят нефиг. если машина года на три, то никаких проблем. сугубо имхо, конечно
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:13   #106
 
Аватар для AmDes
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI Comfortline WVWZZZ1KZDW113095
Доп. информация
По умолчанию

То есть малый двигатель с большими лошадками быстрее погибнет ( !?
AmDes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:26   #107
 
Аватар для toha35
 
Das Auto - VWGolf V BSF MT 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brunt Посмотреть сообщение
так-то оно так все, конечно. только высокотехнологичные движки не всегда рассчитаны на большой срок службы. у рх8 вон тоже с 1,3 снято немеряно, правда ротор, да ходят нефиг. если машина года на три, то никаких проблем. сугубо имхо, конечно
даааа... на мазде ротор в лучшем случае ходит 100тыс.км это для неё как запчасть. Мне как-то удалось прокатиться на праворульке рх8, я бы сравнил повадки этой машины с хорошим мотаком не ниже 600куб, а это такой драйв сумасшедший... и плевать что двигло запчасть,они во владике по 70тыс.руб новые в продаже.

И я считаю что далеко не заблуждение в том,что объём двигателя в соотношении с л.с. не имеет никакого значения при нынешних технологиях. Да тфси глубокофорсированная система (подача топлива + турбина), не отменял такие показатели металла как предел прочности и усталость. Степень сжатия в тфси в разы выше,чем у атмо, а блок не гильзованный. Или думаете ВАГ поршня делает с напылением из титанового сплава или керамику ставит? Нет,обычный алюминий... ВАГ заявляет как япы,что у него движки миллионники? Конечно нет... Инженерам ФВ другие задачи ставятся:делать экономичные и экологичные движки со средним ресурсом на 10лет пробега... Те-же япы,заявляя двигатель миллионник снимали с объёма 3 литра не более 200л.с. (тойота маджеста) и ставили блок гильзованный. Эти машины не едят не масло не бенз не тосол с 1995года. А у меня есть пассат Б3 1991года с пробегом 270 и аппетитом по маслу 0,5л/100км:D Была у меня и Митсу с двиглом 2,4 16кл и 147л.с. вообще всеядная по бензу,как-то даже А-80 в неё пришлось лить,даже не троила ехала чуть тупее и пофиг ей,кстати двигло ЕВРО4. А кто хочет залить в ТСИ ТФСИ такой бензинчик? Готовьте катализатор на выброс. Надёжность и долговечность двигателя - это прежде всего запас прочности и относительный балланс между технологиями и простотой конструкции. Кто видел комлект для ГРМ у 2.0 тфси? Дааа... я там в ремнях запутался А на БСФ(БСЕ)?

Это конечно моё личное мнение. Я видел лица людей,которым приговаривали к ремонту головки блока двигатель 1,4тси на 50тыс пробега и они начинали заикаться при виде суммы ремонта.

А у меня машин просто заглохнет,я съезжу на кирилку, провожусь с ней мин 30-40 на дороге и поеду дальшепричём не хуже чем 1,4тси. Он с места может и уйдёт от меня на пару корпусов,но не так далеко.

Так что вот как-то так я считаю....

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ----------

Но я люблю автомобили ФВ за другое. В них комфортно ехать,в них движение реально безопасно. Япы со своей практичностью перегнули палку,машины пластмасски внутри и без шумки абсолютно (лехус и финик к ним не относятся,как и авто для внутр.рынка) За свои деньги мы ездим на достойных машинах. Иначе я бы не ездил на дачу за картохой на универсале 91года а по городу не шустрил бы на гольфике. Я бы тогда взял себе марка2 и обламывался пассажиром с рулём и педалями...
toha35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 18:53   #108
 
Аватар для BREIDE
 
Das Auto - опель-антара 2.4 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

в силу определенных жизненных обстоятельств продаю своего пассата.....вот рассматриваю вариант, зацените и отговорите)))...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29692810-cf3669.html
_________________________________________
голф 5 2007 BUD продан, пассат Б 6 2008 BSE продан
BREIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:04   #109
 
Аватар для toha35
 
Das Auto - VWGolf V BSF MT 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BREIDE Посмотреть сообщение
в силу определенных жизненных обстоятельств продаю своего пассата.....вот рассматриваю вариант, зацените и отговорите)))...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29692810-cf3669.html
я тоже такой вариант рассматривал. Достойная машина. Только это совсем не внедорожник... скорее большой кроссовер. подождал-бы пока другой кузов выйдет,ещё больше в цене упадуд. скоро продажи на нашем рынке стартуют. А этот вариант с таким двигателем слабоват. Комплектация полная,а двиг 2л. Но ценаааа ГУД!!! поехали посмотрим,я в воскресенье еду в Мск
toha35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:05   #110
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BREIDE Посмотреть сообщение
в силу определенных жизненных обстоятельств продаю своего пассата.....вот рассматриваю вариант, зацените и отговорите)))...http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29692810-cf3669.html
прикольная машина))не видел их внутри до этого. с таким полом, можно вместо ручника с подстаканниками третье сидение спереди приделать:Dяпонцы в плане дизайна отрываются по полной.
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:48   #111
 
Аватар для AmDes
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI Comfortline WVWZZZ1KZDW113095
Доп. информация
По умолчанию

Возник вопросик,наткнулся на форумах на такую тему,что есть открывашка с логотипом WV и отвертка и их у ОД прибирают, ни кто не сталкивался с такой проблемой !?
AmDes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:08   #112
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmDes Посмотреть сообщение
Возник вопросик,наткнулся на форумах на такую тему,что есть открывашка с логотипом WV и отвертка и их у ОД прибирают, ни кто не сталкивался с такой проблемой !?
открывашка есть, если у тебя есть подлокотник спереди, вроде как. у меня все было, ниче не прибрали. Возникал казус только с ковриками, и то в день выдачи все решилось и их отдали. Просто в "Матче" они идут в комплектации, а дилер видимо не знал или еще какие проблемы. Я столкнулся только с одним косяком - не дали код магнитолы и карточку с логином, паролем от нее. теперь хз как искать. хотел мафон продать, другой поставить. не знаю как код найти
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:16   #113
 
Аватар для Aleks-dr
 
Das Auto - golf VI 1.2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

AmDes, В Вологде с етим без проблем.
Спросил у манагера про открываху. Он ответил куда я ее положу в Таз чтоли.
Aleks-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:17   #114
 
Аватар для vitalyan
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI, 1.6 BSE+5МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brunt Посмотреть сообщение
открывашка есть, если у тебя есть подлокотник спереди, вроде как. у меня все было, ниче не прибрали. Возникал казус только с ковриками, и то в день выдачи все решилось и их отдали. Просто в "Матче" они идут в комплектации, а дилер видимо не знал или еще какие проблемы. Я столкнулся только с одним косяком - не дали код магнитолы и карточку с логином, паролем от нее. теперь хз как искать. хотел мафон продать, другой поставить. не знаю как код найти
На 100% не уверен, но мне менеджер говорил, что код от магнитолы находится где-то в книге, на наклейке. Завтра посмотрю, отпишусь.
vitalyan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
brunt (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 22:25   #115
 
Аватар для Aleks-dr
 
Das Auto - golf VI 1.2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Код магнитолы на 2 стр. сервисной книжки вписан от руки в наклейку с данными автомобиля
Aleks-dr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
brunt (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 22:45   #116
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks-dr Посмотреть сообщение
Код магнитолы на 2 стр. сервисной книжки вписан от руки в наклейку с данными автомобиля
посмотрю завтра. в самой инструкции нету ниче. в сервисной на глаза не попадалось. завтра уточню
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:57   #117
 
Аватар для AmDes
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI Comfortline WVWZZZ1KZDW113095
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalyan Посмотреть сообщение
На 100% не уверен, но мне менеджер говорил, что код от магнитолы находится где-то в книге, на наклейке. Завтра посмотрю, отпишусь.
Хорошо хоть буду знать, вдруг он забудет напомню про все и про код магнитолы и открывашку)

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

А кто присмотрел уже зимнюю резину?! ведь скоро зима лед,снег...
AmDes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:17   #118
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmDes Посмотреть сообщение
Хорошо хоть буду знать, вдруг он забудет напомню про все и про код магнитолы и открывашку)

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

А кто присмотрел уже зимнюю резину?! ведь скоро зима лед,снег...
кстати, вчера был в салоне, видел цвет в живую, как у твоего будущего. просто изумительный

Последний раз редактировалось brunt; 05.12.2012 в 00:10.
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:42   #119
 
Аватар для AmDes
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI Comfortline WVWZZZ1KZDW113095
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brunt Посмотреть сообщение
кстати, вчера был в салоне, видел цвет в живую, как у твоего будущего. просто оху...тельный
А цвет салона ?! не видел случаем?! черная пирамида...
AmDes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:57   #120
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmDes Посмотреть сообщение
А цвет салона ?! не видел случаем?! черная пирамида...
не. не заглядывал. обратил внимание, только на окраску
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru