Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 15:32   #21
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
alex92, нет это у вас лямбда сдохла и машина работает на усредненных параметрах (аварийный режим), поэтому расход наверно вырос.
Вы это по снятым логам определили ? Еще бы узнать какая из них .
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:44   #22
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию


Последний раз редактировалось nightbf; 15.11.2015 в 17:48.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex92 (15.11.2015), TDA (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 18:08   #23
 
Аватар для Bukinland
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Симптомы, такие же, как у alex92.
У меня 1,4 TSI CAXA на механике.
Опишу свою хронологию событий:

День 1: Залил 30+ литров (уровень топлива в баке никогда не опускаю ниже половины) аи-95 на АЗС BP в городе Красногорск. На этой заправке был впервые. Обычно заправляюсь на BP около дома, на противоположной стороне Москвы. Проехал километров 20. Загорелся check. Ничего необычного в работе двигателя не заметил. С ошибкой катался еще км 25. Прочитал ошибки "Васей" - бедная смесь. Стер ошибку, поехал дальше. Проехал еще км 20, вновь загорелась ошибка. При этом если ускоряться интенсивно, до 3,5 тысяч оборотов двигатель раскручивается неохотно, тяга "проваливается". Как только стрелка тахометра добирается до 4-х тысяч, двигатель подхватывает и с ровной тягой тащит как ни в чем не бывало.

День 2: Прочитал ошибки "Васей" - та же бедная смесь. Сохранил логи:
Код:
 Адрес 01:  Электроника двигателя       Label: 03C-906-016-CAX.clb
Номер блока управления: 03C 906 016 AH    HW: 03C 907 309 A
  Компонент и/или версия: MED17.5.5       G   5717
Кодировка: 0000072
Код мастерской: WSC 01357 011 00200
                      VCID: 65CA4D8DAC491910F0-8030
1 неисправность:

008567 - Ряд1;сист.опред.параметров топл-возд.смеси 
               P2177 - 000 - переобед.смеси начин.с оборотов хол.хода - Индикатор неисправности ВКЛ
             Стоп-кадр:
                    Статус неисправности: 11100000
                    Приоритет неисправности: 0
                    Частота появления ошибки: 1
                    Индекс забывания: 255
                    Пробег: 115820 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2015.11.07
                    Время: 20:00:36

             Стоп-кадр:
                    Об/мин: 1894 /min
                    Нагрузка: 28.6 %
                    Скорость: 83.0 km/h
                    Температура: 92.0°C
                    Температура: 29.0°C
                    Абс.давл-е: 1000.0 mbar
                    Напряжение: 13.970 V
Стер ошибку, завел двигатель. Он почихал/попыхал и заглох. Завожу опять - снова глохнет. Завожу и сразу даю газ - еле-еле набирает до отсечки в 4000 об/мин. Отпускаю газ - обороты падают до холостого хода (ХХ) и двигатель глохнет. Опять завожу и даю "просраться" - глохнет. Мучаю машину минут 15 - она не оживает, но ошибка по двигателю не загорается. Без ХХ добираюсь до партнера нашего клуба VAG-Service. Пока ехал (км 8) ошибка так и не загорелась, а ХХ вернулся. Рассказываю мастеру приемщику свою историю и говорю, что сохранил лог ошибки, мол могу показать. Приемщик, говорит, что им нужно самим все посмотреть, померить. Короче компьютерная диагностика VAG-Service показала, ВНИМАНИЕ, бедная смесь! Вот это да! Минус 700 рублей. Подцепили манометр и мы поехали кататься. На холостом ходу давление топливного насоса (тот, что в бензобаке) 2,5 бара. При разгоне падает до 1,5 бар. Соответственно, приговорили топливный насос. Сказали, очень-очень редко вслед за топливным насосом умирает блок управления этим самым насосом. Но блок этот НИКАК проверить нельзя. В сервисе-партнере насос стоит 12 000, блок 9 000. Пока машина на ходу, уехал домой.

День 3: Заменил насос и топливный фильтр. Теперь давление 3,5 бара. Стер ошибку и счастливый поехал кататься. Через 1 км опять загорелся check. Симптомы как в конце первого дня. Слили бензин и залил АИ-98 на BP. Симптомы не ушли.

День 4: Завожу, обороты на ХХ плавают. Но машина "борется", не глохнет. chek уже не просто горит, а мигает. Загорелся индикатор EPC. Я подумал, что это сокращение от Epic Fail. На самом деле Engine Power Control, но по сути я был близок к истине. На нейтралке реагирует на педаль газа нормально, обороты набирает без рывков. Решил прокатиться. Двигатель почти не тянет, обороты не набирает, но при этом не глохнет. Потом машину начало колбасить. Сильные рывки. Заглушил, завел. EPC потух. Check остался гореть. Симптомы как в конце первого дня.

Спросил у знакомого, который работает у ОД про блок управления, он сказал, что блок либо работает, либо нет. Отдать 9000 (7000 на exist) за блок управления без 100% уверенности, что дело в нем, я не могу.

Может есть на форуме добрый человек, который даст свой блок управления на 15 минут?..

Последний раз редактировалось Bukinland; 15.11.2015 в 18:13.
Bukinland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:31   #24
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Если ты заведешь двигатель и отключишь бензонасос в баке или отсоединишь топливную трубку (короче перекроешь подачу топлива), то ошибка бедной смеси у тебя никак не появится, а появится ошибка низкого давления в топливной рампе. Поэтому забудь про бензонасос, не в этом проблема.

Я бы сделал ставку на рассыпавшийся катализатор. Когда он рассыпается, то возникает проблема с выпуском выхлопных газов, из-за этого она и глохнет. Проверить это можно только сняв его.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:49   #25
 
Das Auto - Джетта
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Если ты заведешь двигатель и отключишь бензонасос в баке или отсоединишь топливную трубку (короче перекроешь подачу топлива), то ошибка бедной смеси у тебя никак не появится, а появится ошибка низкого давления в топливной рампе. Поэтому забудь про бензонасос, не в этом проблема.



Я бы сделал ставку на рассыпавшийся катализатор. Когда он рассыпается, то возникает проблема с выпуском выхлопных газов, из-за этого она и глохнет. Проверить это можно только сняв его.

Согласен, когда топливный фильтр сорвало вылезла ошибка низкого давления.
Anick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:23   #26
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток.!
Машина: Jetta6 МКПП, 1.4 САХА 122.
Загорелся в ЧТ чек. Сегодня поехал к ОД Атлант М на Бажова.
Ошибка Р217700 переобеднение смеси начиная с оборотов холостого хода.
Сказали надо помыть форсунки. притом после этого надо сразу ставить новые свечи, так как промывочная среда агрессивная. По деньгам: диагностика, промывка и замена свечей 11500. Моему возмущению не было предела. На гарантийной машине промывка форсунок на 25000 км пробега - это перебор и притом все за мой счет. Короче я отказался промывать форсунки. Очень сомневаюсь, что это поможет решить проблему. Попросил достать свечи из двигателя чтоб на них посмотреть, это стоит 1600 + 3500 за диагностику. Свечи нормальные, есть фото. В конце я сказал, что хочу написать письмо на имя директора сервисного центра. Дали бумагу на оплату услуг и там была сумма 3300 р. сложилось впечатление развода на бабло а не решение проблемы. Сказали заправится на другой заправке. Ошибку сбросили заправился 95 экто на лукойле, до этого был шелл 95. Позвонил проконсультироваться в VW центр Север, все им объяснил, сказали форсунки мыть это крайность, пока этого делать не стоит на таком пробеге. Сказали покататься если загорится приезжать. Поехал покатался чек загорелся снова, завтра еду в VW центр север.

Последний раз редактировалось semen86; 20.11.2015 в 10:17.
semen86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (15.11.2015)
Старый 16.11.2015, 06:27   #27
 
Das Auto - VW Golf6 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Одно хочу добавить слово, это уже время спустя осозналось после того как с диагностом пообщался. В общем сначала возникла ошибка про бедную смесь, на которой я в принципе долго ездил, где то чуть ли не месяц, и потом стало еще хуже. То есть, что хочу сказать, что сначала видимо это были засраны свечи и форсунки, а уже потом вышел из строя клапан вейстгейта. Тут уже кто то озвучил, что с ошибкой бедной смеси нельзя долго ездить, я тк сказать присоединяюсь.
Daemon_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:21   #28
 
Das Auto - jetta
Доп. информация
По умолчанию

Я Вас понял. Благо ОД не далеко и дальше них я никуда не ездил пока. Так, а в итоге у Вас проблема решилась заменой этого клапана?
semen86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:06   #29
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bukinland Посмотреть сообщение
Симптомы, такие же, как у alex92.
У меня 1,4 TSI CAXA на механике.
Опишу свою хронологию событий:

День 1: Залил 30+ литров (уровень топлива в баке никогда не опускаю ниже половины) аи-95 на АЗС BP в городе Красногорск. На этой заправке был впервые. Обычно заправляюсь на BP около дома, на противоположной стороне Москвы. Проехал километров 20. Загорелся check. Ничего необычного в работе двигателя не заметил. С ошибкой катался еще км 25. Прочитал ошибки "Васей" - бедная смесь. Стер ошибку, поехал дальше. Проехал еще км 20, вновь загорелась ошибка. При этом если ускоряться интенсивно, до 3,5 тысяч оборотов двигатель раскручивается неохотно, тяга "проваливается". Как только стрелка тахометра добирается до 4-х тысяч, двигатель подхватывает и с ровной тягой тащит как ни в чем не бывало.

День 2: Прочитал ошибки "Васей" - та же бедная смесь. Сохранил логи:
Код:
 Адрес 01:  Электроника двигателя       Label: 03C-906-016-CAX.clb
Номер блока управления: 03C 906 016 AH    HW: 03C 907 309 A
  Компонент и/или версия: MED17.5.5       G   5717
Кодировка: 0000072
Код мастерской: WSC 01357 011 00200
                      VCID: 65CA4D8DAC491910F0-8030
1 неисправность:

008567 - Ряд1;сист.опред.параметров топл-возд.смеси 
               P2177 - 000 - переобед.смеси начин.с оборотов хол.хода - Индикатор неисправности ВКЛ
             Стоп-кадр:
                    Статус неисправности: 11100000
                    Приоритет неисправности: 0
                    Частота появления ошибки: 1
                    Индекс забывания: 255
                    Пробег: 115820 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2015.11.07
                    Время: 20:00:36

             Стоп-кадр:
                    Об/мин: 1894 /min
                    Нагрузка: 28.6 %
                    Скорость: 83.0 km/h
                    Температура: 92.0°C
                    Температура: 29.0°C
                    Абс.давл-е: 1000.0 mbar
                    Напряжение: 13.970 V
Стер ошибку, завел двигатель. Он почихал/попыхал и заглох. Завожу опять - снова глохнет. Завожу и сразу даю газ - еле-еле набирает до отсечки в 4000 об/мин. Отпускаю газ - обороты падают до холостого хода (ХХ) и двигатель глохнет. Опять завожу и даю "просраться" - глохнет. Мучаю машину минут 15 - она не оживает, но ошибка по двигателю не загорается. Без ХХ добираюсь до партнера нашего клуба VAG-Service. Пока ехал (км 8) ошибка так и не загорелась, а ХХ вернулся. Рассказываю мастеру приемщику свою историю и говорю, что сохранил лог ошибки, мол могу показать. Приемщик, говорит, что им нужно самим все посмотреть, померить. Короче компьютерная диагностика VAG-Service показала, ВНИМАНИЕ, бедная смесь! Вот это да! Минус 700 рублей. Подцепили манометр и мы поехали кататься. На холостом ходу давление топливного насоса (тот, что в бензобаке) 2,5 бара. При разгоне падает до 1,5 бар. Соответственно, приговорили топливный насос. Сказали, очень-очень редко вслед за топливным насосом умирает блок управления этим самым насосом. Но блок этот НИКАК проверить нельзя. В сервисе-партнере насос стоит 12 000, блок 9 000. Пока машина на ходу, уехал домой.

День 3: Заменил насос и топливный фильтр. Теперь давление 3,5 бара. Стер ошибку и счастливый поехал кататься. Через 1 км опять загорелся check. Симптомы как в конце первого дня. Слили бензин и залил АИ-98 на BP. Симптомы не ушли.

День 4: Завожу, обороты на ХХ плавают. Но машина "борется", не глохнет. chek уже не просто горит, а мигает. Загорелся индикатор EPC. Я подумал, что это сокращение от Epic Fail. На самом деле Engine Power Control, но по сути я был близок к истине. На нейтралке реагирует на педаль газа нормально, обороты набирает без рывков. Решил прокатиться. Двигатель почти не тянет, обороты не набирает, но при этом не глохнет. Потом машину начало колбасить. Сильные рывки. Заглушил, завел. EPC потух. Check остался гореть. Симптомы как в конце первого дня.

Спросил у знакомого, который работает у ОД про блок управления, он сказал, что блок либо работает, либо нет. Отдать 9000 (7000 на exist) за блок управления без 100% уверенности, что дело в нем, я не могу.

Может есть на форуме добрый человек, который даст свой блок управления на 15 минут?..
Если сможешь подъехать в Мытищи,то дам блок на 15 мин.
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:57   #30
 
Das Auto - VW Golf6 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen86 Посмотреть сообщение
Я Вас понял. Благо ОД не далеко и дальше них я никуда не ездил пока. Так, а в итоге у Вас проблема решилась заменой этого клапана?
Клапан + свечи + промывка форсунок. Ну и после всего этого замена масла желательна, к тому же зима только наступает.
Daemon_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:36   #31
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

У меня есть блок управления бензонасосом последней ревизии (2012г), поменял по ошибке, был одним из первопроходцев по проблеме засорившейся сеточки в бензобаке

Чек может моргать из за пропусков воспламения, чек может не загораться вообще, даже когда авто не заводится, вообще симптомы похожи на насос в баке, но ошибка должна другая быть

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ----------

Я когда 2 насоса поменял за пол года- ездил со снятыми сидениями, в контакт бензонасоса был воткнут тестер напряжения, а через обд на постоянке выводилось давление топлива в рампе

Так вот давление топлива было всегда в норме 50-100бар, а когда авто начинало глохнуть по причине забившейся сеточки - давление соответственно падало до 0
А блок управления бензонасоса повышал напряжение на бензонасос в баке, но все тщетно, пока бенза не дольешь в бак авто не ехало нормально
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:27   #32
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Выложу логи со своего движка. Может у кого есть умные мысли. Машинку стало потряхивать на холостых и при разгоне появились подергивания.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151112_162220[1].jpg (274.3 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151112_162238[1].jpg (272.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20151119_181112[2].jpg (294.0 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось TDA; 20.11.2015 в 00:33.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:55   #33
 
Аватар для Bukinland
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Итак, ситуация на сегодня.

19.11.2015 встретились с Racer402. Поставили ко мне его исправный блок управления топливным насосом. Ничего не изменилось. Полезли в турбину смотреть актуатор. Отчет с фотками есть на драйве у Racer402 https://www.drive2.ru/l/3118123/.
Сдвинуть его удалось только после обработки WD-40 и немалых физических усилий Racer402. В общем расшевелили его, поехали кататься. В поведении машины ничего не изменилось.

Сегодня отдал машину на диагностику в VW центр север. Приговор: чистка форсунок ультразвуком (12 000р). Если не помогает, замена форсунок. Вот такие дела.

Ваши комментарии/советы?

Последний раз редактировалось Bukinland; 20.11.2015 в 17:56.
Bukinland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:52   #34
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Записался в Фольксваген-Подольск. У них промывка форсунок 4500 по акции. Естественно сначала диагностика.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:09   #35
 
Аватар для Bukinland
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

TDA, Тоже ультразвуком моют? Прочитал в интернете много страшилок, что в ультразвуковых ваннах наши форсунки мыть категорически нельзя, т.к. в них содержится керамика, которая от ультразвука может покрыться микротрещеннами и тогда форсунка под замену. Сам пока не согласился
Bukinland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 09:35   #36
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Нет.Сказали какой то жижей.
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 01:51   #37
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Прежде чем форсунки чистить компрессию замерь, замер компрессии не дорого стоит, а вот чистка форсунок дороговато
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 10:07   #38
 
Аватар для Bukinland
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Итак, ценник на очистку форсунок в центр-север показался мне очень высоким, а чистка ультра звуком еще и опасна. Решил позвонить в VAG-Service в надежде сэкономить и почистить НЕ ультразвуком. По телефону мне сказали что на моем двигателе форсунки не поддаются чистке. Только замена. Психанул, тут же позвонил на север и дал согласие на чистку. Вчера поехал забирать машину. Со мной поговорили мастер приемщик и мастер, который непосредственно занимался ремонтом моей машины. От них я узнал, что последнее время к ним очень часто обращаются с такой проблемой владельцы автомобилей с пробегом 100+ тыс. км. Так же узнал, что раньше в форсунках и правда были кармические элементы, но в моем случае их уже не было. Поэтому чистка ультразвуком была не опасна. Многим уже помыли, пока никто не возвращался. Механик сказал, что все было закоксовано, как будто пластилином измазано. Считает, что причина в моей последней заправке. Рекомендовали заливать только 98 бензин и хранить чеки.

Итог. Мои форсунки дважды почистили ультразвуком. Сейчас все в полном порядке. Проехал 70 км. Если что-то случится, отпишусь здесь. Если сообщений от меня нет, значит все в порядке.

Последний раз редактировалось Bukinland; 23.11.2015 в 17:10.
Bukinland вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mhunter82 (27.11.2015), negony (23.11.2015), Nemetzzz (24.11.2015), TDA (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 20:09   #39
 
Аватар для negony
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4 TSI, 7-DSG, highline
Доп. информация
По умолчанию

Bukinland, та же самая проблема... Сейчас гольф в центр север. А кто у тебя мастер приемщик был?
_________________________________________
Гольф заказан 08.05.12, собран 29.06.12, VIN WVWZZZ1KZDW039532, таможня 15.07.12, 29.07.12 наконец-то получен
Бортовой журнал тут
negony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:46   #40
 
Аватар для Bukinland
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

negony, Горин Максим
Bukinland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru