Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Капиталка или еще побегает?
Опции опроса
Капиталка или еще побегает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2018, 19:46   #1601
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Нравится - лей)
Ага, вкусное понятно, в желтой канистре Люкс значит, я че то даже не сравнивал цены
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 19:47   #1602
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
гавно из камеры все выгорело
А из канавок колец? :) Расход масла снизился или нет? Если да, то на сколько хватило? Имхо очистка камеры - бесполезное дело. Это рабочий нагар, через 1000км будет также как до чистки. Слежу за темами с масложором уже наверно 4й год. Еще никому ни одного раза не помогали раскоксовки от расхода масла. Если не так, поправьте. Деньги на ветер

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Ага, вкусное понятно, в желтой канистре Люкс значит, я че то даже не сравнивал цены
А я в желтой люблю, особенно свеженькое. 4.5л гольфу, остальное залпом. Ммммм, какое нахер пиво...
Лук цены регулярно подтягивает, рублей по 50 в полгода. Щас люкс у нас вроде около 1500р, армотеки всегда рублей на 300 дороже
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:14   #1603
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Я купил масло Лукойл Genesis Armortech 5W40 SN/CF в двух канистрах (1л)+4 (л). Так удобней потом доливать) В Минске обошлось в 47,16 бел.рублей или по курсу 1590 российских.
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:17   #1604
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию жор масла

Недавно открывал тему по поводу АКПП, а сейчас столкнулся с проблемой жора масла (фольксваген гольф 5 2008 года, 1.6) Cделал пару тис. назад замену масла в двигателе 5w40 motul по ваговским допускам (хотя как меня уверяли перед продажей меняли и бирочка была). Недавно проверил уровень, он был почти на мин. отметке, долил грам 700, было чуть ниже макс. Спустя 500-700км проверил уровень и был немного ошарашен, отметка на средине, меня это сразу как то насторожило, 200-300гр на таком пробеге как то многовато... Пробег 147 тис. км, вроде не скручен так как обслуживалась раньше на официалке, мне даже историю распечатали ТО и ремонтов. Дыма из выхлопной нет. Визуально утечки масла не видно, потеков и т.д. Посторонних звуков в работе двигателя не слышно, работает вроде норм. Посоветуйте пожалуйста что мне в первую очередь нужно сделать? Как проверить что является причиной утечки? Думаю компрессию двигателя проверить, и ещё как вариант есть 3л оригинального масла фольцовского 5w40, осталось со служебного авто, может докупить пару литр, залить поездить, посмотреть как будет?
Bondmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:44   #1605
 
Das Auto - Vw golf+, bse, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Заменить маслоcъёмные Колпачки и поршневые кольца, тем полно по жору на bse
Beloff_62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:51   #1606
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bondmaster Посмотреть сообщение
Недавно открывал тему по поводу АКПП, а сейчас столкнулся с проблемой жора масла (фольксваген гольф 5 2008 года, 1.6) Cделал пару тис. назад замену масла в двигателе 5w40 motul по ваговским допускам (хотя как меня уверяли перед продажей меняли и бирочка была). Недавно проверил уровень, он был почти на мин. отметке, долил грам 700, было чуть ниже макс. Спустя 500-700км проверил уровень и был немного ошарашен, отметка на средине, меня это сразу как то насторожило, 200-300гр на таком пробеге как то многовато... Пробег 147 тис. км, вроде не скручен так как обслуживалась раньше на официалке, мне даже историю распечатали ТО и ремонтов. Дыма из выхлопной нет. Визуально утечки масла не видно, потеков и т.д. Посторонних звуков в работе двигателя не слышно, работает вроде норм. Посоветуйте пожалуйста что мне в первую очередь нужно сделать? Как проверить что является причиной утечки? Думаю компрессию двигателя проверить, и ещё как вариант есть 3л оригинального масла фольцовского 5w40, осталось со служебного авто, может докупить пару литр, залить поездить, посмотреть как будет?
Начните с замера компрессии. Замена колпачков при таком расходе это пустое. У вас симптомы один в один с моим моторчиком. Я уже успокоился. Нашел рукастого моториста - если что по весне или лету за 300$ весь объем работ берется сделать по кольцам, ну и запчасти около сотки потянут без поршней.
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 21:55   #1607
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Щас люкс у нас вроде около 1500р, армотеки всегда рублей на 300 дороже
Последний раз я брал пару месяцев назад за 2000 на заправке 5 литровку. В следующий раз гляну Люкс там
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:20   #1608
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bondmaster Посмотреть сообщение
Дыма из выхлопной нет. Визуально утечки масла не видно, потеков и т.д. Посторонних звуков в работе двигателя не слышно, работает вроде норм. Посоветуйте пожалуйста что мне в первую очередь нужно сделать? Как проверить что является причиной утечки? Думаю компрессию двигателя проверить, и ещё как вариант есть 3л оригинального масла фольцовского 5w40, осталось со служебного авто, может докупить пару литр, залить поездить, посмотреть как будет?
По порядку. Дыма и не будет, масло догорает в катализаторе. Хотя если на солнышке хорошо погазовать, ты его увидишь. Черноватый такой, не синий даже. И вонь.
Компрессия будет в порядке, или даже высокая, у меня была под 14. Маслянная компрессия, так называют. Утечки бывают с клапанной крышки сзади, но это вообще ниочем, несколько грамм.
Оригинальное ваг масло - это кастрол. Хуже еще не бывает для наших моторов. Это скажет любой опытный моторист.
Совет в первую очередь - прочитать эту тему. Была еще одна тут "жутко жрет масло", удалили или совместили. В 6 ветке вот глянул, теже проблемы с БСЕ http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EC%E0%F1%EB%EE.
Тут даже список запчастей несколько раз выкладывали, я в том числе. Десятки людей сделали замену колец и МСК и забыли о проблеме. Запчасти в принципе не дорогие. До 1000к$ можно уложится под ключ с работой.
Головку на ревизию, замена направляек втулок клапанов выпускных обязательно.
Если мне не веришь, скинь толстый патрубок перед дросселем, увидишь лужу масла там. Это картерные закидывают его на впуск.
У меня жрала грамм 600 на 1000км и закидывало сильно 4 свечу. Сделал мотор, проехал 30к, не доливал ни разу, от замены до замены падает 5мм по щупу и то если жарить по трассе 140 долго
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 13:25   #1609
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Krosavello, какие кольца поставил - Мале или Колбен?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:37   #1610
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
А из канавок колец? :) Расход масла снизился или нет? Если да, то на сколько хватило? Имхо очистка камеры - бесполезное дело. Это рабочий нагар, через 1000км будет также как до чистки. Слежу за темами с масложором уже наверно 4й год. Еще никому ни одного раза не помогали раскоксовки от расхода масла. Если не так, поправьте. Деньги на ветер

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ----------


А я в желтой люблю, особенно свеженькое. 4.5л гольфу, остальное залпом. Ммммм, какое нахер пиво...
Лук цены регулярно подтягивает, рублей по 50 в полгода. Щас люкс у нас вроде около 1500р, армотеки всегда рублей на 300 дороже
Сейчас Андрей вернется и подтвердит. Помогают но не все способы. Биджи и джезокс делает свое дело. У меня он снизил с 1/1500 до 1/2500-3000 км. Скажете временно, нет, так и жрет не больше и не меньше. Можете меня закидать, но с жором я проехал уже 100.000. Ибо то дсг мозг сделает, то еще что то. Пока жена в декрете, я один на двоих детей и семью. Не до капиталки. Точнее вроде начинаешь ее планировать, а там другие расходы.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 19:31   #1611
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Krosavello, какие кольца поставил - Мале или Колбен?
Мне на СТО ваговском сказали Мале лучше, хотя с рождения стоят колбены на поршнях.
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:54   #1612
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Krosavello, какие кольца поставил - Мале или Колбен?
Привет. Сохранил свой список, копирую:
Как обещал, выкладываю свой список запчастей.

Обязательный минимум для смены колец и МКС
800049811000 KOLBENSCHMIDT
Кольца поршневые 4шт 473,00 1 892,00
32914356 SWAG
Болт гбц 10шт. 108,00 1 080,00
703421600 VICTOR REINZ
Прокладка впускного коллектора 1шт.235,00
0256062 ELWIS ROYAL
Прокладка впускного коллектора 4шт.127,00 508,00
5056020 ELWIS ROYAL
Кольцо уплотнительное 4шт.109,00 436,00
613128000 VICTOR REINZ
Прокладка 1шт.1 709,00
080900 ELRING
Прокладка 1шт.285,00
036166 ELRING
Герметик 1шт.287,00 (Для картера)
Goetze 50-306147-50 Колпачок маслосъёмный 8шт 46,00 368,00
Elwis royal 8456051 Сальник распредвала 1шт. 200,00
Dello 301030085038E Сальник распредвала 1шт. 120р

Из магазина АвтоВАЗ (входит в обязательный список)
герметик распредвала анаэробный шприц 20мл - 250р (ушло полшприца)
гайки коллектора на 13 омедненные 8шт - 80р
гайки приемной трубы на 13 латунные 6шт - 120р
фиксатор резьбы синий - вроде 250р
смазка для гаек коллектора MANOL медная - 280р
Итого 8100р

Дополнительно в моем конкретном случае решил купить и заменить:
CT908 CONTITECH
Ремень грм 857,00р
012838 METELLI
Направляющая клапана 4шт. 169р 676р (для выпускных клапанов)
WP6010 CONTITECH
Помпа водяная 1шт 2 367,00 (родная была норм, но решил поменять и забыть)
T43010 GATES
Ролик ГРМ 1шт. 1 475,00
Итого 5375р. Это можно было не менять, но решил заменить чтобы снова не разбирать как можно дольше.
За ремонт ГБЦ (замена выпускных направляек, прирезка и притирка клапанов, сборка всех клапанов) отдал 5000р
Все)

Кольбен (они наборнЫе )мне посоветовал наш известный комрад y-u-r-a. Мале дороже и вроде они коробчатые. Есть мнение что сильнее жрут цилиндр.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
Мне на СТО ваговском сказали Мале лучше, хотя с рождения стоят колбены на поршнях.
Может и лучше... Но они просто другие по конструкции. И дороже в 3 раза. Да кольбен как родные, но есть мнение что с новья ставили некачетсвенные партии колец. Иначе как обьяснить что моя машина со слов первого хозяина поджирала с новья. До 50 тыр от замены до замены доливалось оставшиеся от замены поллитра, после 50 уже докупал литрушку, дальше больше, детская болячка прогрессировала. Когда я после 100т долил за 6т пробега канистру 4л и несколько раз ловил все чеки, ЕРС, вибрацию изза закиданной 4 свечи, я просто психанул и сделал мотор. Сам потихоньку за 2 недели.
К слову про масло. Лили в нее до 60т дилерский кастрол, потом мобил. Я пробовал Zic, - одна херня, сжирала за милую душу. Под конец уже лук на заправке брал и доливал. После ремонта только православный лук. Не жрет, тьфу 3 раза)
Ах, да, раскоксовывал 2 или 3 раза. Единственное - вроде ехать лучше начинала и уровень стоит километров 500, а потом как и ничего не делал. Зря только бабло потратил на эти промывки и внеплановые замены масла.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
Последний раз я брал пару месяцев назад за 2000 на заправке 5 литровку. В следующий раз гляну Люкс там
Сегодня посмотрел. Обычная синтетика в желтой канистре - 1600р, Генезиз 5в40 - 1800р. Разница небольшая, если генезис лучше, стоит его и лить

Последний раз редактировалось Krosavello; 13.11.2018 в 22:14.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
колхозNICK (18.11.2018)
Старый 13.11.2018, 23:40   #1613
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Если мне не веришь, скинь толстый патрубок перед дросселем, увидишь лужу масла там. Это картерные закидывают его на впуск.
Вчера снимал дроссель. Снял патрубок там масла было каплюха. Дроссель идеально чистый. Чистил его на 120 т.км. он и тогда был чисты и масла там было столько же. До 150.т.км заливал кастрол. После лукойл. Расход сейчас 1 на 15000км. Сейчас 225400. Все так же. До 200 вообще не доливал масло от замены до замены. Мистика? Или Кастрол не равно? Или Лукойл чудодейственный?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:03   #1614
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Мистика? Или Кастрол не равно? Или Лукойл чудодейственный?
Сам выбирай! ))) Может кольца были разного качествая, я ничего не утверждаю, но то что половина машин жрут масло к 100к пробега, половина не знают даже об этой проблеме. У кента шкода октаха с БСЕ, сейчас 60к пробег, лил всегда шелл. На 5000км литр уходит. Как так? Не пенсионер, не тошнотик, ездит бодро, на механике
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 16:35   #1615
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Повторюсь.
На 5/50 расход масла гораздо меньше.
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:48   #1616
 
Das Auto - Golf mk5 bse
Доп. информация
По умолчанию

Честно лень перечитывать 70+страниц, вопрос такой а никто не пробовал чуть увеличить/ расточить или ещё насверлить отверстий в той канавке где стоит маслсьемное кольцо на поршне?
У самого пробег 140 и началась такая петрушка , что до4к оборотов масло не ест от слова совсем, а вот если выкручивать мотор выше то жрет .... грешу на кольца...
А ещё кто нибудь что нибудь знает за кольца Goetz ???
yTKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 20:07   #1617
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

yTKA, все обросло слухами
На драйве или ютюбе видел: маслосъемные кольца на заводе установлены вверх ногами... Типа это и причина.
Говорят, что раньше было 6 отверстий в канавке поршня, а сейчас 4.
Кто может подтвердить?
Goetz мало инфы, но вроде ставили.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:45   #1618
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
yTKA, все обросло слухами
На драйве или ютюбе видел: маслосъемные кольца на заводе установлены вверх ногами... Типа это и причина.
Говорят, что раньше было 6 отверстий в канавке поршня, а сейчас 4.
Кто может подтвердить?
Goetz мало инфы, но вроде ставили.
Есть еще одн слух, который тоже гуляет на драйве-потеря упругости маслосьемного кольца. Поэтому раскоксовка не помогает не 100%
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 21:04   #1619
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, ну я бы это слухом не назвал, т.к. очень многие подтверждали, что кольца свободно ходили в своих проточках, но при этом масло не снимали со стенок...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 10:29   #1620
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю слова Krosavello, что только не пробовал и разкаксовку и супротек, и колпачки менял. Энскопию делал .. все имхо... Начала есть масло на переборку или замену двигателя. Мне было дешевле заменить двигатель ...осталось на учет поставить. Второй лежит как запасной.. может когда нить и переберу его или продам. Опять же .. ест масло после 3500 оборотов, на новом двигателе все тфу тфу,масло от замены до замены.. проехал уже больше 20к
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru