Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2016, 12:53   #21
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
Сам не попадал с предами,однако там по сторонам сдаётся,в том плане,что если наелся один,то и гаснет одна из сторон машины,в данном конкретном случае,раз дальний горит-преды не при делах.
http://portal-diagnostov.ru/index.ph...5r0017003Здесь есть схема 3/4 в которой указан предохранитель SC2 на 10 А, а в Эльзе нет. Чему верить?. Тут пред идет только на фару ближнего света!

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 22.05.2016 в 13:45.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 13:07   #22
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, Преды, которые у вас на фото, плохого качества, не используйте такие... чисто дружеский совет
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 13:40   #23
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
---------- Сообщение добавлено в 12:58 ----------

[/COLOR]

http://portal-diagnostov.ru/index.ph...1-faw5r0017003. Здесь есть схема 3/4 в которой указан предохранитель SC2 на 10 А, а в Эльзе нет. Чему верить?. Тут пред идет только на фару ближнего света!
да откуда я знаю-то? вынь да посмотри и проверишь (это блок с SC)
Изображения
Тип файла: jpg jetta-07.jpg (86.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg jetta-07 (1).jpg (144.0 Кб, 10 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:11   #24
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Да я с самого начала проверил все предохранители т.к. не знал какой мой. Все целые. Причину уже нашел, только вот со схемами не понятки(различные: в одной есть пред в другой нет, в одной цвет проводов один, в другой наоборот)
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:22   #25
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
только вот со схемами не понятки(различные: в одной есть пред в другой нет, в одной цвет проводов один, в другой наоборот)
ну дык надо сравнить цвет на машине,там где совпадает-та и верная,"различные" ключевое слово,что тут поделаешь
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:24   #26
 
Аватар для Пёстренький
 
Das Auto - VW Golf 7 2013 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
На наших машинах всё не так просто уже как на старших,в частности здесь всё идёт через этого "колдуна"(блок ЦЭ-j519),сам уже блок этот представляет собой кучу реле и не такой простой девайс,ну вот ещё одна схема на правую лампу,если судить по ней,то коричневый это масса,а второй gelb/blau (жёлто-голубой),в любом случае всегда всё начинать нужно с питания!-однако здесь тоже нужно поиметь ввиду,что из-за этого "контроля ламп" при замере м/метром он может(блок этот) и обрубить питалово из-за отсутствия нагрузки,этих тонкостей я тоже всех не знаю,как-то не попадал так что врать не буду,никогда не нужно горячиться,а просто искать инфу,при желании всё можно найти.
ps добавлю,по идее,по идее,как я писал выше,если на щитке ничего не горит,то в принципе ему всё "нравится"(блоку),однако как там на самом деле в отдельно взятом случае выходит сказать сложно.
По предам ещё добавлю,сегодня проверил,да,как я и предполагал выше эти 2 больших вилочных преда на 30А отвечают за головной свет и искать их нужно у нас не в салоне,а в под капотом ,при чём понять нормально это можно лишь из эльзы,каждый из них обесточивает по разъёму на J519-это разъёмы A и D,преды на них SB25 и SB26 соответственно,заметил ещё интересную вещь,при вынимании по одному гаснут фары по сторонам,а вот при вынимании сразу обоих-сдувается и щиток ну вот как-то так,скрины с джетты,да разницы нет особой.
Отличная подборка, достойная "Базы знаний". Друзья, из этого следует, что в случае, если на Вашем авто не горит ближний или дальний свет, либо поворотник, но при этом фара вцелом остается работоспособной, то не нужно искать сгоревшие предохранители, их там просто нет. Скорее всего перегорела лампа, либо нет контакта или (редко!) неисправен блок J519 или BCM. В любом случае, если замена лампы не помогла, нужно ехать на диагностику.

З.Ы,Проверять мультиметром или контролькой наличие питания бесполезно.
Пёстренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:05   #27
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

А мне как раз контролька и помогла найти проблему
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 22:20   #28
 
Das Auto - Volkswagen Jetta 5, 1.6, 2007г.
Доп. информация
Важно

Добрый день, форумчане.
Подскажите куда смотреть, не работают правый ближний, левый ходовой, задний левый внутренний стоп сигнал и правый наружний.
Не работает правый поворотник с зади.
Время от времени всё работает, а потом снова вылезает такая проблема.
Всю зиму проблемы не было, как пошло потепление, сразу выявилось.
Проверял и заменил на новые предохранители под капотом F25 и F26, ничего не поменялось.
Фото приложил.
Если есть решение без диагностики, то подскажите.

Товарищи, ещё есть вопрос.
После мойки авто, машину колбасит, плохо реагирует на педаль газа, на приборке пьяная дорога и моргает чек.
Спустя 15 минут езды всё пропадает.
Подскажите куда смотреть, без диагностики.
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.16.jpg (133.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17.jpg (157.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17 (2).jpeg (82.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2023-04-06 at 18.35.17 (1).jpeg (84.0 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Federalist; 11.04.2023 в 08:54.
Federalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 20:38   #29
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Да никуда. Это как пальцем в одно место. Диагностику торкай и по блокам двигателя и управления бортовой сетью ошибки читай.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru