Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2015, 20:59   #1021
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей с Невы Посмотреть сообщение
kiri_l,
LEXX1982,
Ребята, ребята!
Есть такой термин как "причинно-следственная связь".
Если ваше деяние могло привести к выходу из строя какого-нибудь элемента в автомобиле, то на этот элемент не будет распространятся гарантия завода изготовителя. Сюда и замененные вами фильтра и не замененные...
А с причинно-следственной у тебя не очень, да? Во фразе выше замени "могло привести" на "привело", тогда будет правильно. Иначе получается, что покупка тобой машины заведомо могла привести к выходу из строя всех элементов. Сюда и гремящие стойки, и текущие форсунки омывателя, и поломки турбины всех мастей.
Политика од - ничего не делать бесплатно, если это возможно. А уж как и чем они это обоснуют - дело самого од. Сможет все свалить на запчасти, чтобы клиент поверил и раскошелился, молодец. Не сможет, придется ФГР напрягать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 21:08   #1022
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Вам этого и не скажут... До поры...
Пора прошла давным давно.))) И если что то случится то решение о замене узла принимает не дилер а завод. В электронном виде мастер ставит отметку и пройденном ТО а не что они поменяли. Мне один раз забыли поставить штамп о пройденном ТО и когда я приехал на следующий день мне тот же приемщик поставил что все расходники были заменены ими.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 21:55   #1023
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Пора прошла давным давно.)))
Повезло.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:10   #1024
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Повезло.
Пробег 125000 с небольшим.(4,5 года). Все ТО пройдены в срок. Ни одного нарекания на работу двигателя, подвески и электрики. За весь пробег ни одной ошибки не выскочило. Ни разу не загорелся чек. На грамма долитого масла от ТО до ТО.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:28   #1025
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Пора прошла давным давно.))) И если что то случится то решение о замене узла принимает не дилер а завод. В электронном виде мастер ставит отметку и пройденном ТО а не что они поменяли. Мне один раз забыли поставить штамп о пройденном ТО и когда я приехал на следующий день мне тот же приемщик поставил что все расходники были заменены ими.
Когда я звонил на "горячую линию", мне говорили, что все вопросы гарантии решает как раз дилер)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 23:18   #1026
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Когда я звонил на "горячую линию", мне говорили, что все вопросы гарантии решает как раз дилер)
Куланца да. Но по своим наблюдениям и общению с сервисменами и знакомыми с ОД для гарантии подтверждения куланца надо все время обслуживаться у одного дилера.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 01:44   #1027
 
Das Auto - golf mk7 , 1.2 86h
Доп. информация
По умолчанию

в первой комплектации гольфа по расходникам не все корректно,поясню, есть у седьмого гольфа отдельные автомобили на которых установлены передние суппорта FS-3, в связи с этим перепробовав заказать все колодки из вышеперечисленных, понял что ни одни мне не подходят, в связи с этим прошу добавить в колонку с передними колодками каталожный номер: 5Q0 698 151 C
nkokurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:52   #1028
 
Аватар для Алексей с Невы
 
Das Auto - VW Тигуан 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Политика од - ничего не делать бесплатно, если это возможно.
Все замененные по гарантии запчасти дилер отправляет на проверку.
Далее, в специальной проверочной комнате специалист технической службы проверяет их на предмет правомерности замены. Если вынесенный им вердикт свидетельствует о неправомерной замене, то все расходы ложатся на дилера производившего ремонт. И только по этому мастера и гарантийщики очень тщательно проверяют заявленную неисправность прежде чем подтвердить гарантийный ремонт.
Конечно же никто не хочет Работать бесплатно и уж тем более Работать в убыток. В этом отличие с вашей формулировкой "ничего не делать бесплатно".
Алексей с Невы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:30   #1029
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей с Невы Посмотреть сообщение
Все замененные по гарантии запчасти дилер отправляет на проверку.
Далее, в специальной проверочной комнате специалист технической службы проверяет их на предмет правомерности замены. Если вынесенный им вердикт свидетельствует о неправомерной замене, то все расходы ложатся на дилера производившего ремонт. И только по этому мастера и гарантийщики очень тщательно проверяют заявленную неисправность прежде чем подтвердить гарантийный ремонт.
Конечно же никто не хочет Работать бесплатно и уж тем более Работать в убыток. В этом отличие с вашей формулировкой "ничего не делать бесплатно".
Ты лично присутствовал на заводе при таких экспертизах? Мне 2 раза меняли форсунку омывателя. Я приехал, показал фото (машина была чистая, не видно следов). Фотки не взяли, отправили заявку на деталь и поменяли. Через год стали менять на веерную форсунку. Снова поехал к од, сказал про ТПИ. Сказали приехать на замену через неделю, когда у них детали будут.
На последнем ТО жаловался на скрип сайлентов и побухивание амортов. В итоге вин попал на замену задних амортов, а вот с сайлентами облом. Так что мне слабо верится в описанный тобой метод работы завода с од. Тем более что все работы всегда согласовываются с заводом, кроме тех, на которые уже есть инструкция (хотя и тут есть любители не делать того, что должны). Чисто для себя они могут потом провести подобные тесты, разобраться, так сказать. А выкатывать претензии од - только по факту самодеятельности.
Ты еще скажи, что од премию получает, когда отказывает клиенту в ремонте.
П. С. в первую же зиму ручка задней левой двери перестала возвращаться в исходное положение. Од разобрал всю дверь, ничего не нашел, собрал обратно - встало нормально. Но они все равно заказали новый тросик и настояли на замене. Как же так, их же потом оштрафуют?!!!
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:49   #1030
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
П. С. в первую же зиму ручка задней левой двери перестала возвращаться в исходное положение. Од разобрал всю дверь, ничего не нашел, собрал обратно - встало нормально. Но они все равно заказали новый тросик и настояли на замене. Как же так, их же потом оштрафуют?!!!
Было то же самое. Наконечник тросика поменял положение в площадке рукоятки. Очень хотели содрать с меня бабла ))) - насчитали около 2500 руб. Получили 234 рубля за мойку. Я лишнего не отдам - пусть работают.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:07   #1031
 
Аватар для Алексей с Невы
 
Das Auto - VW Тигуан 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ты лично присутствовал на заводе при таких экспертизах?
Ты еще скажи, что од премию получает, когда отказывает клиенту в ремонте.
Проверку замененных в рамках гарантии запчастей проводит ФГР.
Это в Москве. В Калугу отправляются "уникальные случаи". :D

Конечно же премию за такие глупости ОД не получает. Скорее наоборот. Если автовладелец вынужден оплачивать ремонт то иногда запчасть продается по минимальной цене или предоставляется автовладельцем. И конечно с этой стороны ОД Выгоднее провести замену по Гарантии! Т.к. денег за этот ремонт в полном объеме пришлет завод и автовладелец довольным останется. По этому и ваш случай с тросиком является подтверждением.
Алексей с Невы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:56   #1032
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Народ, Алексей с Невы, правильно говорит. Мне такое один добрый человек из "Автономии" сказал, что за ними проверяют. Накосячат, то за свой счёт. И им выгодно менять по гарантии (найти заявленную неисправность)-за это бабло капает
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 22:57   #1033
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Было то же самое. Наконечник тросика поменял положение в площадке рукоятки. Очень хотели содрать с меня бабла ))) - насчитали около 2500 руб. Получили 234 рубля за мойку. Я лишнего не отдам - пусть работают.
А мне и заменили бесплатно, и помыли. Причем 2 раза)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:12   #1034
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

...был на очередном ТО. Заявил проблему скрипов при движении на малой скорости. При сдаче авто спешил и не мог продемонстрировать. Мастер-приёмщик звонил позже и говорил, что все в порядке, посторонних звуков нет (иначе как саботаж это не воспринял и решил при приёмке авто склонить) ОД к прослушиванию.
Когда приехал, был другой мастер, который заявил, мол, это к тому, кому сдавали, его смена через пару дней и можете оставить машину, да и мол, звуки - это не неисправность. На вопрос, это где-то написано или регламент какой есть у VW, мастер не стушевался и ответил, что регламента нет, а известно это из практики. Улыбнул.

Буду добивать в следующем 2016 году.
Если считают, что так и должно быть, пусть пишут официальное письмо.
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 03:11   #1035
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Beste, у них на самом деле есть бумага, что скрип не относится к дефектам. На малой скорости после стоянки скрип есть у всех (или почти всех), где-то это уже обсуждалось. Такая вот техника.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 04:45   #1036
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А мне и заменили бесплатно, и помыли. Причем 2 раза)
У меня рядом только 2 ОД... Выбирать не из чего...
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:20   #1037
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Beste, у них на самом деле есть бумага, что скрип не относится к дефектам. На малой скорости после стоянки скрип есть у всех (или почти всех), где-то это уже обсуждалось. Такая вот техника.

Возможно и есть бумага, но мне её никто до сих пор не показал, только бла-бла-бла от ОД. Больше возмущает включение "дурака" со стороны ОД: мол, звуков никаких не слышим и вообще, все в порядке. Иначе, как издевательство, это не воспринимается.
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 21:07   #1038
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beste Посмотреть сообщение
Больше возмущает включение "дурака" со стороны ОД: мол, звуков никаких не слышим и вообще, все в порядке. Иначе, как издевательство, это не воспринимается.
А это вообще стандартное поведение человека в нашей стране? Ничего не слышал, ничего не знаю, никому ничего делать не обязан. Мне на последнем ТО сказали, что скрип есть, но в ТПИ по смазке сайлентов моего VIN нет, поэтому увы.
Обычно у од 2 стратегии, чтобы ничего не делать: либо "я ничего не нашел", либо "это конструктивная особенность данной модели". И фиг ты что сделаешь.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:40   #1039
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А это вообще стандартное поведение человека в нашей стране? Ничего не слышал, ничего не знаю, никому ничего делать не обязан. Мне на последнем ТО сказали, что скрип есть, но в ТПИ по смазке сайлентов моего VIN нет, поэтому увы.

Обычно у од 2 стратегии, чтобы ничего не делать: либо "я ничего не нашел", либо "это конструктивная особенность данной модели". И фиг ты что сделаешь.

Надо ломать стереотипы. Вместе с мозгами сотрудников ОД)
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 13:00   #1040
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beste Посмотреть сообщение
Надо ломать стереотипы. Вместе с мозгами сотрудников ОД)
Правильно. А сделать это можно только утопив дилера в судебных исках. Если каждый клиент такого ОД захочет потратить несколько месяцев жизни на судебную тяжбу.
При этом разберешься с одним "дураком", на тебя найдется десяток других подобных...
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru