Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 19:49   #1
 
Das Auto - golf 4 1.4 akq
Доп. информация
Злость Пропадает тяга golf 4 1.4 akq

всем привет, уже как месяц мучаюсь может здесь найду ответ, у меня golf 4 объем 1.4 двигатель akq, при езде иногда пропадает тяга бывает когбудто глохнет двигатель и потом рывок и снова едет, бывает несколько дней ездит нормально бывает каждый день дергает при езде, заезжал на диагностику кальман скан показал неправильное положение дроссельной заслонки сняли на вид как новая сервопривод все работает оба потенциометра нормальные замерили тестером в одном месте обрыв, кстати заезжал на бош диагностику тоже самое показал, так вот поехал еле нашел эту заслонку б\у купил поставил сделал адаптацию поездил некоторое время вроде ничего но теперь снова таже самая история, ребят подскажите может кто то уже с этим сталкивался, это машина самая настоящая месть немцев))) забыл добавить заводится с пол пенка на холостых обороты держит идеально, но при удерживании педали на пол газа начинает подниматься тахометр потом снова падать и так прыгает
liveuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:55   #2
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

liveuser, попробуй залить хороший бензин.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:41   #3
 
Das Auto - golf 4 1.4 akq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
liveuser, попробуй залить хороший бензин.
перепробовав столько всего, бензин ясное дело заливал разный все равно как было все и осталось
liveuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:49   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

привет у меня было чтото подобное как раз движок такой так я почистил эту др. заслонку не делая адаптации скинул клемму акб подождал 20 минут одел повернул ключ зажигания но не до срабатывания стартера подождал пару минут как сказали это нужно для самоадаптации-прописывания в эбу той самой заслонки а потом завел все заработало как надо. п.с. на истину не претендую но после все гуляния оборотов прекратились. удачи!
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:50   #5
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

а вот интересно, если дроссель не электро, то по идее его адаптировать не нужно?!
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 07:25   #6
 
Das Auto - golf 4 1.4 akq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
привет у меня было чтото подобное как раз движок такой так я почистил эту др. заслонку не делая адаптации скинул клемму акб подождал 20 минут одел повернул ключ зажигания но не до срабатывания стартера подождал пару минут как сказали это нужно для самоадаптации-прописывания в эбу той самой заслонки а потом завел все заработало как надо. п.с. на истину не претендую но после все гуляния оборотов прекратились. удачи!
спасибо за совет, но так я делал до замены заслонки, помогало на пол дня
liveuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:13   #7
 
Das Auto - vw-golf4 2002 bca
Доп. информация
По умолчанию

может и бензонасос сдыхать
sora-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:05   #8
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

может быть много причин.у меня на ауди год неполадки время от времени вылазили менял-фильтра свечи заправки бензонасос а аказался забитый встроеный в топлевный бак фильтор .промыл и все пришло в норму .А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ -заводится нормально? обороты не плавают ?температурный датчик в порядке ?свечи высоковольтные провода катушка ?она на AKQ одна
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:59   #9
 
Das Auto - golf 4 1.4 akq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
может быть много причин.у меня на ауди год неполадки время от времени вылазили менял-фильтра свечи заправки бензонасос а аказался забитый встроеный в топлевный бак фильтор .промыл и все пришло в норму .А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ -заводится нормально? обороты не плавают ?температурный датчик в порядке ?свечи высоковольтные провода катушка ?она на AKQ одна
бензонасос смотрел бак мыл, заводиться с пол пинка на холостых обороты нормальные, датчик вроде все нормальные температуру показывает, бром провода не пробивают, катушка да одна но думаю если бы она была то машины бы детонировала сильно, а тут просто пропадает плавно отлик педали газа потом снова тяга идет
liveuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:06   #10
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

самому становится интересно-чтоже может быть с аппаратом ну как вариант проверить разъемы всех приблуд включая разъем ЭБУ на предмет окисления бывает они от влаги зеленью покрываются и проявляют себя переодически. ну так на ум приходят лямбды вроде их там 2 .На ауди както смесь богатило черный дым выхлопа и дрыгатель затыкался при этом начитавшсь в форумах был заменен датчик кислорода+ датчик температуры охлаждающей жижи и больная вылечилась чего и вам желаем .найдёш решение-пиши начать нужно с диагностики. у нас в тольятти прикупил ваг-ком за 1000р теперь на своей сам делаю правда не вовсем еще разобрался удачи
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:18   #11
 
Аватар для Armen
 
Das Auto - VW, GOLF 3 1.8.
Доп. информация
По умолчанию

у меня на гольфе 3-ем. была такая херня=(( поменял воздушный фильтр ибо уже всё ему. и поставил трёх контактные свечи, тфу тфу тфу езжу уже неделю и всё тип топ=)))
Armen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:02   #12
 
Аватар для golf-er
 
Das Auto - Гольф VI BSE, чьорный как ночь. был Гольф 4 АХР, 2001
Доп. информация
По умолчанию

у меня такое было. на газ давишь, а в ответ провалы. Это у тебя начинает умирать датчик положения коленчатого вала (ДПКВ) или, как его еще называют, датчик хола! Кончится тем, что встанешь где ни будь на перекрестке и не сможешь завестись. По крайней мере у меня так было. На буксире в сервис. Официалам за это отдал около 7 тыс. руб. (работа и сам датчик).
golf-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:20   #13
 
Das Auto - golf 4 1.4 akq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golf-er Посмотреть сообщение
у меня такое было. на газ давишь, а в ответ провалы. Это у тебя начинает умирать датчик положения коленчатого вала (ДПКВ) или, как его еще называют, датчик хола! Кончится тем, что встанешь где ни будь на перекрестке и не сможешь завестись. По крайней мере у меня так было. На буксире в сервис. Официалам за это отдал около 7 тыс. руб. (работа и сам датчик).
большое спасибо проверю
liveuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:51   #14
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нужно-
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:08   #15
 
Das Auto - VW Golf IV 2003
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуте! Хоть я и девочка,но проблема знакомая,может что-то и новое от меня узнаете......Впрочем такая поблема и сейчас бывает.Один мастер нам сказал: 90%,что бензонасос умирает,менять надо, НО ездить можно,НО только не на пустом (мин.20-30%) баке.И правда,она начинет так "тупить" только если в баке почти пусто!!!!! А еще он сказал,если вдруг она заглохнет надо сделать так: убрать заднее сидение и прям по серидине ударить по-сильнее!!!!!!!! Уверял,что должна поехать)))))))
Светак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:37   #16
 
Das Auto - VW GOLF 4 1999
Доп. информация
По умолчанию

ударить в область топливного насоса?)))
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:49   #17
 
Das Auto - VW Golf IV 2003
Доп. информация
По умолчанию

да!!!! мы сами удивились)))) я так поняла,что бензонасос находится в области заднего сидения,поэтому чтоб привести его в чувства надо именно там и ударить))) и добавил:до сервиса-то точно доедите!!!!! НЕ могу уверждать,что поможет....но все гениальное,как говорится-ПРОСТО)
Светак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:59   #18
 
Das Auto - golf 4 1.4 akq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светак Посмотреть сообщение
Здравствуте! Хоть я и девочка,но проблема знакомая,может что-то и новое от меня узнаете......Впрочем такая поблема и сейчас бывает.Один мастер нам сказал: 90%,что бензонасос умирает,менять надо, НО ездить можно,НО только не на пустом (мин.20-30%) баке.И правда,она начинет так "тупить" только если в баке почти пусто!!!!! А еще он сказал,если вдруг она заглохнет надо сделать так: убрать заднее сидение и прям по серидине ударить по-сильнее!!!!!!!! Уверял,что должна поехать)))))))
ну спасибо за совет
liveuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:17   #19
 
Das Auto - VW GOLF 4 1999
Доп. информация
По умолчанию

поможет чистка сетки бензонасоса скорее всего)) и не надо будет никого бить)))
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 15:38   #20
 
Das Auto - VW Golf IV 1.4 AKQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светак Посмотреть сообщение
Здравствуте! Хоть я и девочка,но проблема знакомая,может что-то и новое от меня узнаете......Впрочем такая поблема и сейчас бывает.Один мастер нам сказал: 90%,что бензонасос умирает,менять надо, НО ездить можно,НО только не на пустом (мин.20-30%) баке.И правда,она начинет так "тупить" только если в баке почти пусто!!!!! А еще он сказал,если вдруг она заглохнет надо сделать так: убрать заднее сидение и прям по серидине ударить по-сильнее!!!!!!!! Уверял,что должна поехать)))))))
Девушка абсолютно права, что проблема в бензонасосе и проблема эта механического характера и стукнуть по насосу - верное, но временное решение проблемы - испытано.

Добавлю о проблеме по своим симптомам вопрос: ХХ на холодную есть? На каком уровне? У меня с прогревом становятся на своё место, около 800 оборотов, но на холодную их нет вообще (особенно зимой прогреваю с нажатой педалью газа)
Игорь_На_Гольфе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru