Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2020, 21:00   #1
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию Бьют уже вторые новые передние диски

Всем добрый день,

искал что то похожее, но к сожалению не нашёл.

Гольф 6 2010 1,6 тди 105 лс

Бьют передние тормозные диски. Уже вторые. Не могу понять в чём дело. Суппорта вроде в порядке. После замены сразу не бьют, но потихоньку с каждый днём начинают все больше и больше. Сейчас дискам 2 недели, проехал пару тысяч, и уже чувствуется при торможении.

Буду очень признателен за любой совет. Может у кого то было что то похожее.
ISLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 21:24   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/search.php?searchid=8985043
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 21:55   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Есть очень простая метода выяснить что бьёт, диск или ступица. Нужно снять колесо, прикрутить тормозной диск к ступице колесными болтами, компенсировав отсутствие диска шайбами. Я для этого использовал гайки чуть большего диаметра чем колесный болт. Потом организуем какой то щуп, он должен фиксироваться на тормозном суппорте, и касаться тормозного диска. При вращении диска щуп будет касаться диска не везде, зону касания отмечаем маркером. Потом откручиваем диск и вращаем его относительно ступицы на 2-3 отверстия, снова фиксируем колёсными болтами и крутим, если зона касания щупа сместилась, то бьёт ступица, а если не сместилась, то виноват тормозной диск.
Очень часто меняют тормозной диск, потому что он дешевле, проще меняется, и просто проще приходит в голову. Но зачастую в вибрации при торможении виновата ступица колеса.
Исправить сей дефект можно проточив тормозной диск прямо на машине, но нужно помнить что если виновата ступица, то в случае замены ступицы, нужно будет еще и поменять тормозной диск. Ну и после такой процедуры нельзя проворачивать диск относительно ступицы.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
5bTFE6mlZZg (11.01.2020)
Старый 09.01.2020, 21:57   #4
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ссылку и за совет, но это не то.

У меня бьют конкретно при торможении. Так машина едет отлично. И это уже вторые, а симптомы одни и те же. В начале идеально, но постепенно начинают. И когда накатом, перед светофором, как будто то вырывается вперед. Не знаю как обьяснить. Вот если бы сам при торможение педаль бы приотпускал.
ISLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:08   #5
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISLV Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку и за совет, но это не то.

У меня бьют конкретно при торможении. Так машина едет отлично. И это уже вторые, а симптомы одни и те же. В начале идеально, но постепенно начинают. И когда накатом, перед светофором, как будто то вырывается вперед. Не знаю как обьяснить. Вот если бы сам при торможение педаль бы приотпускал.
ходовка целая, схождение?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:09   #6
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Всё верно, ступицы тоже бьют только при торможении, это именно ТО! И бьёт только какая то одна ступица. В это трудно поверить, но так бывает. Еще как вариант могла попасть грязь между тормозным диском и ступицей.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

в ютубе набери в поиске "проверка биения ступицы" Но там все примеры со спец инструментом, я предложил вариант как это сделать подручными средствами.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:24   #7
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Всё верно, ступицы тоже бьют только при торможении, это именно ТО!
Но у него при замене дисков биение исчезает, а при больной ступице биение бы продолжилось.

ISLV, Какие диски ставили?
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:46   #8
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт ступицы обязательно проверю. Один подшипник менял недавно. Гудел. Били до и после этого. Но обязательно проверю на след недели.
И да, после замены, они сразу не бьют. Ходовая вроде в порядке. Подшипник на стойке, когда на месте кручу, начинает похрустывать, но не думаю, что может быть связь.

Диски, когда купил машину, стояли Brembo. Они били, тоже кстати выглядели новыми. На ТО сказали боковые удары. Поменял. Поставил Febi. Было идеально. Потом начали бить. Сейчас поставил Textar.
ISLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:52   #9
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Видимо всё в Феби. Я себе тоже поставил LPR, через 2000 км стали бить при торможении, а ещё через 2000 км их выкинул, поставил родные с пробегом 300+ т.км и биение исчезло. Сейчас на Брембо - проблем нет.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 09:17   #10
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

аналогичная проблема. не помню правда писал или нет в своей теме (вибрация при 60-80 км/ч)
был у дилера, намеряли биение 0,08. мол 0,05 - это предел по ВАГу. поменял комплект на новые АТЕ (точно не подделка)
и вибраций стало меньше, и биение при торможении пропало. но с каждым км все хуже и хуже. и на новых был скрип, как будто перегреваются постоянно. сейчас биение отчетливое. иногда даже просто при движении. свист как от перегрева - если на улице хотя бы немного выше нуля. поездишь мин 20 по городу - и все. приехали. при температуре как сейчас (+8) после поездок по городу спускаешься в подземный паркинг и ужасный свист

в свое время менял 2 ступицы передние на ОРИ (думал решу так свою проблему с вибрациями). не помогло
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 09:40   #11
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
аналогичная проблема. не помню правда писал или нет в своей теме (вибрация при 60-80 км/ч)
был у дилера, намеряли биение 0,08. мол 0,05 - это предел по ВАГу. поменял комплект на новые АТЕ (точно не подделка)
и вибраций стало меньше, и биение при торможении пропало. но с каждым км все хуже и хуже. и на новых был скрип, как будто перегреваются постоянно. сейчас биение отчетливое. иногда даже просто при движении. свист как от перегрева - если на улице хотя бы немного выше нуля. поездишь мин 20 по городу - и все. приехали. при температуре как сейчас (+8) после поездок по городу спускаешься в подземный паркинг и ужасный свист

в свое время менял 2 ступицы передние на ОРИ (думал решу так свою проблему с вибрациями). не помогло
а колодки разводятся?, писк при движении это постоянно трутся получается-перегрев и деформация
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 10:01   #12
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

проверьте направляющие суппорта
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 13:11   #13
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Student112, а что их проверять? их зачищали. у меня тормозная система FS-3. тут кулак является сразу и направляйками

вообще (не смейтесь) есть странное ощущение. и так после каждого сервиса. снимут колеса, прикрутят обратно - выезжаешь и метров 300-500 как будто все в идеале. потом покатаешься - и начинается все за старое. менял саленты задние нижнего переднего рычага - выезжаешь и супер, потом все по старому. менял резину - аналогично.....

дольше всего не было дискомфорта после замены резины и дисков этой весной. когда купил новое литье и поставил летнюю резину (после 1 сезона). но потом все вернулось на круги своя
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:03   #14
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Student112, а что их проверять? их зачищали. у меня тормозная система FS-3. тут кулак является сразу и направляйками

вообще (не смейтесь) есть странное ощущение. и так после каждого сервиса. снимут колеса, прикрутят обратно - выезжаешь и метров 300-500 как будто все в идеале. потом покатаешься - и начинается все за старое. менял саленты задние нижнего переднего рычага - выезжаешь и супер, потом все по старому. менял резину - аналогично.....

дольше всего не было дискомфорта после замены резины и дисков этой весной. когда купил новое литье и поставил летнюю резину (после 1 сезона). но потом все вернулось на круги своя
зачищали направлйки колодок, а я спрашиваю про направляющие суппорта
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:06   #15
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Student112, а вы про пальцы. чистили и их. и цилиндрики проверяли (со слов мастеров). 2 года назад спецом покупал 2 ремкомплекта бошевских на передние суппорта (резинки на пальцы + резинка на цилиндр).

очень хорошо чувствуется на малой скорости (10-20 км/ч). машину как бы раскачивает из стороны в сторону. при этом на 100км/ч ничего не ощущается.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:35   #16
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Если качает на малой скорости, то это либо резина, либо диск, либо опять же ступица. Направляющие не являются причиной вибрации, их износ это последствия вибрации.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:54   #17
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, 4 комплекта моей резины (2 зимы и 2 лета)
3 почти комплекта дисков (стальные ори, стальные 3 шт KFZ, литье)
добавим сюда комплект диски+резина соседа (давно уже брал - в свое время отписывался)
и 2 ступицы новые ори (по 1 на каждую сторону)
стойки стаба новые ори (от гольфа 7)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 19:07   #18
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Все не вращающиеся детали можешь смело исключать, прям полностью, они не могут создавать вибрацию.
По покрышкам, они должны быть ровные. Часто приходится выкидывать бодрые с виду покрышки, с охрененным протектором, только потмоу что у них начал лопаться корд, и покрышка становится кривой. При этом она вполне себе балансируется.
Диски просто проверяются на балансировочном станке.
Как проверить ступицы есть видео.
В том году комплект зимы выкинул по этой причине, и шипы еще на месте, и протектора дофига, а виляет шо пипец.
Ну и по ступицам, я как то давным давно поменял на одном колесе 3 тормозных диска, пока не догадался поменять ступицу.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 19:24   #19
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

так не может такое быть на 4 комплектах резины. при чем вот было хорошо, а стало резко плохо. и резина не какой то УГ - новые Контипремиум 5 и зима Клебер

у меня на март-апрель затеяна большая замена всего. буду переходить со своих 280мм тормозных дисков на 312. а это тянет для меня:
- замену кулаков
- замена ступиц
- новые диски
- новые колодки
- новые суппорта и направляйти
- новый комплект ори дисков на 16 и новой резины (будет Бридж тюранза 005)

в довесок:
- новые алю рычаги на сток салентах (4 дырки)
- новые амморты 55мм вместо моих действующих 50мм
- новые пружины
- новые отбойники
- новые опорники

надеюсь все это в купе избавит меня от это вибрации и раскачки
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 20:07   #20
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз всем большое спасибо за советы. Честно не думал, что такой активный форум.

Сегодня ехал на работу и назад, биение становится все сильнее. Прям на глазах.

Скрипа никакого нет. Шума тоже.

На след недели поеду в сервис. Будем искать.

Обязательно сообщу, если разберёмся в чем дело.
ISLV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru