Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2016, 10:18   #221
 
Das Auto - golf 6 1,6 TD хочу
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток!
Прошу сильно не бросать тапками, на форуме только зарегистрировался.
Попалась мне одна машина Golf VI универсал 2011г.в. с двигателем 1,6 TD DSG 7, как заявляет продавец пробег 54т.км. Собственно вопросы стандартные:
1. На что обратить особое внимание&
2. Можно ли как-то узнать настоящий пробег? т.к. смущает меня за 5 лет 50т.км.
3. Если есть владельцы такой связки 1,6 дизель с ДСГ 7 ступеней, как обслуживается? Как часто меняются свечи накала? Может есть ещё какие-то вещи которые нужно было поменять?
К курению форума приступил, если накидаете информации, ссылок. Буду очень признателен.

Заранее спасибо.
Ivan_svel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 10:30   #222
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_svel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Прошу сильно не бросать тапками, на форуме только зарегистрировался.
Попалась мне одна машина Golf VI универсал 2011г.в. с двигателем 1,6 TD DSG 7, как заявляет продавец пробег 54т.км. Собственно вопросы стандартные:
1. На что обратить особое внимание&
2. Можно ли как-то узнать настоящий пробег? т.к. смущает меня за 5 лет 50т.км.
3. Если есть владельцы такой связки 1,6 дизель с ДСГ 7 ступеней, как обслуживается? Как часто меняются свечи накала? Может есть ещё какие-то вещи которые нужно было поменять?
К курению форума приступил, если накидаете информации, ссылок. Буду очень признателен.

Заранее спасибо.
доброго времени
у меня 1,6 TDI. у меня версия 90л.с. предполагаю, что у вас - 105 лс
у меня механика
скажу так - я доволен машиной как слон, кроме одного момента - не могу понять откуда вибрация. но это не беда дизеля - такая же проблема у Николая333 с данного форума а у него бензин
моей авто 4 года и 3 месяца - пробег 64000км. я единственный владелец.
по свечам - вот на 64000 одна вышла походу из строя - нужно к электрику поехать а нет времени.
плюс дизеля - можно самому менять фильтр топлива и следить за ним - он под капотом слева в доступном месте. низкий расход. как тянет дизель - не мне вам говорить. привод двигателя ремень. замена на 1,6тди - при 180 000 км, на 2,0 тди - при 210 000 км. и не удивляйтесь - да ремень столько ходит. видел на польском форуме такси пассаты б7 с таким же движком 1,6, 105 лс. 240 000 км, ремень еще жив (но состояние плачевное)

если что-то еще интересует - пишите в личку. но повторю - КПП у меня механика, 5ст
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:18   #223
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_svel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Прошу сильно не бросать тапками, на форуме только зарегистрировался.
Попалась мне одна машина Golf VI универсал 2011г.в. с двигателем 1,6 TD DSG 7, как заявляет продавец пробег 54т.км. Собственно вопросы стандартные:
1. На что обратить особое внимание&
2. Можно ли как-то узнать настоящий пробег? т.к. смущает меня за 5 лет 50т.км.
3. Если есть владельцы такой связки 1,6 дизель с ДСГ 7 ступеней, как обслуживается? Как часто меняются свечи накала? Может есть ещё какие-то вещи которые нужно было поменять?
К курению форума приступил, если накидаете информации, ссылок. Буду очень признателен.

Заранее спасибо.
Берите vin смотрите откуда машина, за деньги можно взять распечатку судьбы машины за бугром.
Если пригнана с европы то 100% смотанный пробег они там по автобанам гоняют в год легко 30-40тыс накатывают.
Сколько владельцев по ПТС?
кто первый и когда?
кто последний и сколько владеет?
Машина оформлена на продавца?
Кузов смотрите: что красилось, какие болты откручивались, где шпакля, где не в цвет.
Рано вы про техническую часть думаете))
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:30   #224
 
Das Auto - golf 6 1,6 TD хочу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Рано вы про техническую часть думаете))
Люблю реалистов! Сам такой))
Созвонился с продавцом! Говорит покупал тут с нуля, т.е. в 2011г в РФ. Месяц назад поменял коробку. Как говорит, ничего не красил. Я ему сразу сказал что маляра с собой привезу, сказал пожалуйста)).
Про вопрос о малом пробеге сказал, что есть ещё одна машина.
Ivan_svel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:42   #225
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_svel Посмотреть сообщение
Люблю реалистов! Сам такой))
Созвонился с продавцом! Говорит покупал тут с нуля, т.е. в 2011г в РФ. Месяц назад поменял коробку. Как говорит, ничего не красил. Я ему сразу сказал что маляра с собой привезу, сказал пожалуйста)).
Про вопрос о малом пробеге сказал, что есть ещё одна машина.
так по птс всё-таки один или нет?) я бы попросил фото птс

поменял коробку? о_О на 50тыс пробега? надеюсь у дилера?)

а вин спросили?)

пробег можно смотреть в блоках, он записан в 2х блоках штук 8 параметров, можно легко отследить сматывался или нет. Хотя я бы на его месте пробег наоборот намотал бы вперёд до 80-90тыс :D Хотя за деньги щас мотают что угодно, видно по косвенным признакам: сидушки, педали, руль, колодки\диски и тд. на 50тыс всё должно быть оригинальное.

Вот видос например:

https://www.youtube.com/watch?v=4MVV3I-8kjU

Последний раз редактировалось r1sh; 11.10.2016 в 11:47.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:12   #226
 
Das Auto - golf 6 1,6 TD хочу
Доп. информация
По умолчанию

Смотреть поеду, попрошу фото ПТС. Говорит, что один в ПТС.
Можно подробнее о блоках где пробег пишется, и может дадите контакт кто может посмотреть эту информацию.
Ivan_svel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:27   #227
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_svel Посмотреть сообщение
Смотреть поеду, попрошу фото ПТС. Говорит, что один в ПТС.
Можно подробнее о блоках где пробег пишется, и может дадите контакт кто может посмотреть эту информацию.
ссылку на видео кинул, погуглите пробег может быть в трёх местах: приборка, дввигатель, коробка. При чём в приборке он хранится в виде нескольких значений. И на моторое, коробке и приобрке он пусть чуть чуть но отличается.

По специалистам конкретно в СПБ по вагу не скажу, спроси в группе в ВК: https://vk.com/vwgolf6spb

Я обычно пользуюсь услугами знакомого перекупа который зарабатывает тем что восстанавливает битые авто и может легко сказать что делалось с машиной, где делалось, смотрит ошибки и подвеску, хорошо сторговывает с продавца))
но после него бы всё равно завёз в авторизованный сервис машину для более дотошной проверки двигателя и коробки чтоб прям 99% вероятность нормального авто была.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:39   #228
 
Das Auto - golf 6 1,6 TD хочу
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за информацию. Изучение вопроса продолжается.
Ivan_svel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:39   #229
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_svel Посмотреть сообщение
Говорит покупал тут с нуля, т.е. в 2011г в РФ
В Россию универсалы новые оффициально не поставлялись. Так что владелец что то темнит. Может конечно в РБ купил.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:16   #230
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
В Россию универсалы новые оффициально не поставлялись. Так что владелец что то темнит. Может конечно в РБ купил.
по-моему поставлялись. а вот 1,6 тди в РФ по-моему не было офиц. только 2,0 тди
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:25   #231
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
по-моему поставлялись. а вот 1,6 тди в РФ по-моему не было офиц. только 2,0 тди
Универсалы не поставлялись. Я 4 года растамаживал и досматривал весь поток vag для диллеров. Не поставлялись. Так что только РБ.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:53   #232
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

дизельный универсал - это мечта любого коммерсанта.

В Германии такие машины имеют пробег не 40 а 100 тыс в год.

Такие машины (универсал) тем более с дизелем - это либо серый импорт через Беларуссию, либо просто б/у из Европы которая приехала через Прибалтику или далее - Белоруссию или Украину в РФ. В последнем случае точно скручен пробег.

С пробегом 50 тыс - это новая почти машина, как по подвеске так и по мотору, и кузов должен быть почти в идеале и салон.

Даже если все отлично по документам - ищите историю штрафов и ДТП по этой машине (пробейте через базу), страховые компании и историю обслуживания и ремонтов у дилера. На коробку только что гарантия кончилась у нее... Может по-этому продает...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:03   #233
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Можно оффициально было купить в РБ новые. Но здесь кажется этим не пахнет))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:29   #234
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

да впринципе сочетание "2011 год - 50тыс пробег" уже должна наполнить обьявление максимальным скепсисом и настроить на самые худшие расклады: скрученный пробег, распил, перекуп, всё вместе)
А люди ведь всё ещё верят в удачу, прям гордость берёт за наш народ:)
"год 2001 пробег 104тыс км" - но это ж раритетная машина, наверное по выходным ездил
"птс дубликат с отметкой об утери" - всё бывает, зато салон как новый и продавец такой порядочный человек
"номер двигателя не соответствует документам" - зато новый движок поставил и не нужно перебирать старый
"на крыше тонна шпаклёвки" - но девушка же говорит что на него с окна табуретка упала, девушки не могут лгать)

ну и всё в таком духе:)

если бы у меня было 3 машины, я даже не знаю на чём я ездил бы каждый день на малолитражном дизельном гольфе или на жрущем бензин РР спорт)))

надеюсь цена у этой машины выставлена хотя б в потолок для гольфов, для правдоподобности)) хотя чтото подсказывает что ниже рынка :D

Последний раз редактировалось r1sh; 11.10.2016 в 16:37.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:58   #235
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
да впринципе сочетание "2011 год - 50тыс пробег" уже должна наполнить обьявление максимальным скепсисом и настроить на самые худшие расклады: скрученный пробег, распил, перекуп, всё вместе)
Для больших городов может и надо задуматься, а вот для малых так может быть сплошь и рядом. У меня лично 2012 год - пробег на текущий момент 24 тыс. с копейками
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:13   #236
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Для больших городов может и надо задуматься, а вот для малых так может быть сплошь и рядом. У меня лично 2012 год - пробег на текущий момент 24 тыс. с копейками
ну да я имею ввиду Спб\Мск) сам себе сейчас бумер неспеша ищу и судя по отзывам людей в регионах нет нормальных сервисов, чинят "дяди пети" и лучше брать в крупных городах,а крупные города накладывают свои отпечатки)
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:05   #237
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Может по-этому продает...
Если она была ввезена в РФ не через дилера то гарантии 5лет у нее не было.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:25   #238
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
ну да я имею ввиду Спб\Мск) сам себе сейчас бумер неспеша ищу и судя по отзывам людей в регионах нет нормальных сервисов, чинят "дяди пети" и лучше брать в крупных городах,а крупные города накладывают свои отпечатки)
Нормальные машины нечего чинить, они и так работают. А уж масло сменить с фильтром любой "дядя Петя" сможет. С другой стороны машины из провинции меньше видят соль и химию, меньше попадают в ДТП, имеют в большинстве меньшие пробеги.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 19:31   #239
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
да впринципе сочетание "2011 год - 50тыс пробег" уже должна наполнить обьявление максимальным скепсисом и настроить на самые худшие расклады:
ню ню, не все гонщики, не у всех принцип взял авто - наматывай в год 10-40 т.км, так что не надо тут писать, что если авто 2011 года, и у нее пробег 50 т.км, то сразу скручен и тому подобное
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:15   #240
 
Das Auto - golf 6 1,6 TD хочу
Доп. информация
По умолчанию

У меня когда одна машина, то пробег не менее 25т.км в год, когда две, то на второй на которой жена катает 10т.км. Завтра вин узнаю, всю историю пробью. Внешний вид тоже посмотрю. Пока оптимизма не особо много.
Ivan_svel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru