Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2021, 20:34   #81
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, по идее, я могу сегодня продать все акции и получить прибыль в размере 80 тыс рублей - 13% налога на прибыль. Это за 5 месяцев медленного вложения в акции 320 тыс р. текущая стоимость их составляет 400 тыс сейчас. Утром сегодня думал купить еще на 50 тыс Газпрома, но подумал, что дорого и купил на 2.7% дороже сейчас вечером. Лошара!
Сейчас РусАл стоит так дорого, что его акции никогда столько не стоили - я думаю, что подозрительно их покупать. А вот Аэрофлот пока дешевый и в его истории он стоил в три раза дороже. Вот думаю в кубышку залезть и купить много дешевого Аэрофлота. Что думаете?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 20:49   #82
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Ребята, по идее, я могу сегодня продать все акции и получить прибыль в размере 80 тыс рублей - 13% налога на прибыль. Это за 5 месяцев медленного вложения в акции 320 тыс р. текущая стоимость их составляет 400 тыс сейчас. Утром сегодня думал купить еще на 50 тыс Газпрома, но подумал, что дорого и купил на 2.7% дороже сейчас вечером. Лошара!
Сейчас РусАл стоит так дорого, что его акции никогда столько не стоили - я думаю, что подозрительно их покупать. А вот Аэрофлот пока дешевый и в его истории он стоил в три раза дороже. Вот думаю в кубышку залезть и купить много дешевого Аэрофлота. Что думаете?
У Аэрофлота доп эмиссия была, поэтому сложно сейчас говорить о пиковых ценах, которые были. Но на долгосрок можно немного купить, но я бы лучше сейчас посмотрел в сторону сбера даже по этой цене, так как думаю, что дивиденды будут больше.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:05   #83
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мысли в слух. У меня есть довольно крупная сумма долларов США (для меня она крупная и я получаю зарплату в долларах) и, читая новости, я беспокоюсь, что в США будет дефолт. Я буду очень рад этому дефолту, но очень не рад потере своих денег.
У меня жена говорит: Когда доллар падал в цене?
Я не помню этого. Но всё когда-то происходит в первый раз.
Я думаю, что нужно купить евро на доллары, так как мы живем на другой площадке где внедрен доллар США, а если будет дефолт в США, то он будет на другом континенте. Мы русские хотим избавиться от зависимости от доллара. Я думаю, что Европе он тоже надоел изрядно.
Эмоции?
В случае полной конфронтации с США, только Англия будет её поддерживать так как у неё больше нет друзей. Англия вышла из Евросоюза. Получается, что на Американском континенте будет самый треш от дефолта, а Евросоюзу мы поможем. У нас есть еда и топливо, а что им еще надо?
Ребята, что думаете?

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
сбера даже по этой цене, так как думаю, что дивиденды будут больше.
Я тоже склоняюсь к Сберу как альтернатива Газпрому.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
У Аэрофлота доп эмиссия была
Это что такое?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
дивиденды будут больше
У него дивиденды есть?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:11   #84
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сколько лет уже говорят про доллар, что ему вот-вот будет конец. Я не думаю, что все в одночасье рухнет. Практика показывает, что все действия при панике ни к чему хорошему не приводят. Но в целом сохранить деньги гораздо сложнее, чем их заработать.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Это что такое?
когда еще напечатали бумаг и продали.
Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
У него дивиденды есть?
У сбера - да, 18,7р. на акцию.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 21:14   #85
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Собственно весь дефолт США заключается в том, что парламент увеличит или не увеличит максимальный уровень государственного долга США. Я и в прошлом году беспокоился - увеличили.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Сколько лет уже говорят про доллар, что ему вот-вот будет конец. Я не думаю, что все в одночасье рухнет. Практика показывает, что все действия при панике ни к чему хорошему не приводят.
Обстановка меняется сейчас резко. Россия и Китай чуть ли не в десны бахаются (я то знаю) и Россия получает те доходы от поставок газа в Китай, что Европе не потянуть. Европе немножко надо и их деньги нужны только из благодарности.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:26   #86
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Если есть желание найти здесь как-то правильный ответ, что делать? Его по определению быть не может, так как, на мой взгляд, сейчас очень напряженная ситуация и произойти может все что угодно. Практика прошлых лет показывала, что перед всеми обвалами цены на энергоресурсы росли вверх. На мой взгляд здесь больше вопрос внутренней веры: кто-то верит в доллар, есть такие кто в рубль, а кто-то верит в "однушку" в Москве, которая сможет спасти от всех кризисов на планте, типа ну это же недвижимость и куда она денется..)
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (05.10.2021)
Старый 05.10.2021, 21:37   #87
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вы видели Европу и Россию на карте? Газовые месторождения где и где Европа? Видели? Трубы идут по России 90км из 100. Санкции они Европейцы приготовили для России. Живем в одном доме с единым отоплением, а они на соседний дом заглядываются! Лохи мля!!!
Им решать. Пусть решают и думают. У них же голова большая! Долбоёбы!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Если есть желание найти здесь как-то правильный ответ, что делать? Его по определению быть не может, так как, на мой взгляд, сейчас очень напряженная ситуация и произойти может все что угодно. Практика прошлых лет показывала, что перед всеми обвалами цены на энергоресурсы росли вверх. На мой взгляд здесь больше вопрос внутренней веры: кто-то верит в доллар, есть такие кто в рубль, а кто-то верит в "однушку" в Москве, которая сможет спасти от всех кризисов на планте, типа ну это же недвижимость и куда она денется..)
Я ж не с тебя одного интересуюсь. Я обращаюсь на Форуме: Ребята! Что думаете?

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Если есть желание найти здесь как-то правильный ответ, что делать? Его по определению быть не может, так как, на мой взгляд, сейчас очень напряженная ситуация и произойти может все что угодно. Практика прошлых лет показывала, что перед всеми обвалами цены на энергоресурсы росли вверх. На мой взгляд здесь больше вопрос внутренней веры: кто-то верит в доллар, есть такие кто в рубль, а кто-то верит в "однушку" в Москве, которая сможет спасти от всех кризисов на планте, типа ну это же недвижимость и куда она денется..)
Короче говоря, ты не хочешь нести никакой ответственности из за своих рекомендаций и советов? Так?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
ты не хочешь нести никакой ответственности из за своих рекомендаций и советов?
Ты, я думаю, вообще не думал, отвечать за твои советы тут?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:59   #88
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Короче говоря, ты не хочешь нести никакой ответственности из за своих рекомендаций и советов? Так?
Как можно нести ответственность за то, что будет в будущем? Лично я считаю, что с долларом ничего не будет. Но этом мое личное мнение.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:13   #89
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Как можно нести ответственность за то, что будет в будущем? Лично я считаю, что с долларом ничего не будет. Но этом мое личное мнение.
Посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Как можно нести ответственность за то, что будет в будущем? Лично я считаю, что с долларом ничего не будет. Но этом мое личное мнение.
Ты тут вполне указал, что с долларом ничего не будет. Посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

Jos, Я очень сомневаюсь и спрашиваю у всех. Я вложился очень хорошо. Я с максимальной интригой и злобой и прошу у тебя совета, совета на форуме.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

Я хочу услышать любые советы!

Последний раз редактировалось Colorit; 05.10.2021 в 22:17.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:27   #90
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Jos, Я очень сомневаюсь и спрашиваю у всех. Я вложился очень хорошо. Я с максимальной интригой и злобой и прошу у тебя совета, совета на форуме.
Самый консервативный способ - это разложить по трем валютам и сидеть особо не думать, так как от нас ничего не зависит. Можно влезть в акции с дивидендами как в рублях, так и в долларах, тоже что-то типа тихо гавани. Можно индексы в Штатах купить, тоже спокойная гавань в перспективе лет 10. Все от конкретных целей зависит.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:33   #91
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я хочу услышать любые советы!
А как насчёт золотишка??



https://russian-trade.com/reports-an...i-v-2020-godu/

Последний раз редактировалось Sergey566; 05.10.2021 в 22:39.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:44   #92
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, здесь я хочу получить прибыль. Я обеспокоен о своей старости, если она у меня будет.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

С женой своей хочу вместе подумать как вложить и куда. Она сегодня мля не готова думать. Буду решать всё сам и сейчас пошли все накуй!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ----------

Беспокоюсь за доллары. Надо до решения объявления дефолта их продать за евро, а случае дефолта не покупать и вопрос решен - так как евро будет стоить столько же.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 23:28   #93
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Беспокоюсь за доллары. Надо до решения объявления дефолта их продать за евро, а случае дефолта не покупать и вопрос решен - так как евро будет стоить столько же.
А за евро небеспокоишься? Меняй на рубли,пока не поздно
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 03:11   #94
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Какой молодец,спрашивать на форуме финансистов
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 09:17   #95
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Буду решать всё сам и сейчас пошли все накуй!!!


как увидишь начало операции Китая по возврату Тайваня в родную гавань, так уже поздно доллары менять, считай пропало
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 22:21   #96
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
как увидишь начало операции Китая по возврату Тайваня в родную гавань, так уже поздно доллары менять, считай пропало
Спасибо за совет. Я учту. Подумать нужно.
Дело в том, что у меня по договору я получаю зряплату в долларах США. Все мои доходы зависят от курса доллара США.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------

Я скопил у себя под подушкой хорошую сумму в долларах и евро и вот думаю оставить их или ВДРУГ БУДЕТ ДЕФОЛТ В США! и доллар обесценица?

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

Что бы вы, умники, сделали сейчас если бы у вас было наличными около 25 тыс долларов и около 19 тыс евро под подушкой и стабильный доход, до окончания контракта через год, например?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 22:51   #97
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Что бы вы, умники, сделали сейчас если бы у вас было наличными около 25 тыс долларов и около 19 тыс евро под подушкой и стабильный доход, до окончания контракта через год, например?
Ничего бы не делал с Евро точно, а доллары после октябрьской/ноябрьской коррекции (я думаю, что она будет) купил бы индекс S&P 500.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (06.10.2021)
Старый 06.10.2021, 22:53   #98
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
купил бы индекс S&P 500.
Что это такое?

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Что это такое?
Индекс S&P 500 — это условная корзина, состоящая из акций 500 крупнейших компаний США.
Нет. Это исключено.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ----------

Jos, я принципиально не сотрудничаю с компаниями пиндостана.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 23:09   #99
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Что это такое?
Если коротко, то это фонд, у каждого брокера он свой, который объединяет компании, которые входят в S&P 500. Лучше погуглить, в целом все хорошо расписано. Но я бы покупал его не сразу одним махом, а заходил бы лесенкой примерно с одинакомвым интервалом.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Jos, я принципиально не сотрудничаю с компаниями пиндостана.
аааа, ну тогда поменяйте на рубли))
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (06.10.2021)
Старый 06.10.2021, 23:11   #100
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Если есть желание найти здесь как-то правильный ответ, что делать? Его по определению быть не может, так как, на мой взгляд, сейчас очень напряженная ситуация и произойти может все что угодно. Практика прошлых лет показывала, что перед всеми обвалами цены на энергоресурсы росли вверх. На мой взгляд здесь больше вопрос внутренней веры: кто-то верит в доллар, есть такие кто в рубль, а кто-то верит в "однушку" в Москве, которая сможет спасти от всех кризисов на планте, типа ну это же недвижимость и куда она денется..
Надо подождать?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ----------

Jos, а ты в сфере инвестиций работаешь?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru