Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2017, 08:59   #61
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artorius Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации киа, написано, что обкатка 1500км. Двигатель какой у тебя 1.6 gdi( а то я не нашел эту инфу)?
Про обкатку кстати, когда забирал, сказали так, обкатывать вообще то и не нужно, якобы их на холодную прогоняют, потом меняют масла и вперёд но мастер сказал примерно 1000-1500 не давать под самый не болуйся, и очень резких переключений стараться минимум, что я и делал 1000, теперь потихоньку прибавляю оборотов! К слову именно так обкатывал и Гольфа, только там ручка была, поэтому обороты держать в нужных пределах легче, носок уехал в супер отличном состоянии, по мотору уж точно
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:30   #62
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Их отродясь не собирали в Питере.
"Компания Toyota отказалась от сборки внедорожников Land Cruiser Prado на мощностях СП «Соллерс-Буссан» во Владивостоке, пишет газета «Коммерсант». Обновленные версии модели будут поставлять в РФ из Японии. Сообщается, что сборка Прадо во Владивостоке закончилась еще 26 июня года 2015 "(с)
http://www.rbc.ru/business/17/08/201...7947994af79a92
Ну фиг его знает где собирали)) Просто там комплектация самый барабан - ничего нет. Кто-то мне говорил, что такие в Питере собирают...
Или я с Теаной просто спутал. У него до этого была Теана 4х4, как раз питерской сборки)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:06   #63
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю, новая машина это здорово.
Тем более сравнивать с новым гольфом бесполезно - он в полтора раза дороже. А за лям сейчас берут солярис и рио, так что сид св - хороший вариант. Если не заклеить хотя бы локально капот кромку крыши, крылья и стойки - через три года на этом белом сиде будет куча сколов с ржавчиной (если конечно ездить на нем). Тут он не лучше (скорее хуже) гольфа, тем более белый. Если это не перламутровый белый - то ох...

По поводу надежности корейцев особенно не стоит надеяться - есть машины до 60 тыс не доезжают (двигатель). Моторы солярисов и сида китайского производства, гидрокомпенсаторов по-моему нет, регулировка клапанов видимо как на шеви крузе - дорого и бесполезно и вообще как повезет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 13:17   #64
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Поздравляю, новая машина это здорово.
Тем более сравнивать с новым гольфом бесполезно - он в полтора раза дороже. А за лям сейчас берут солярис и рио, так что сид св - хороший вариант. Если не заклеить хотя бы локально капот кромку крыши, крылья и стойки - через три года на этом белом сиде будет куча сколов с ржавчиной (если конечно ездить на нем). Тут он не лучше (скорее хуже) гольфа, тем более белый. Если это не перламутровый белый - то ох...

По поводу надежности корейцев особенно не стоит надеяться - есть машины до 60 тыс не доезжают (двигатель). Моторы солярисов и сида китайского производства, гидрокомпенсаторов по-моему нет, регулировка клапанов видимо как на шеви крузе - дорого и бесполезно и вообще как повезет.
С кузовом и сколами я не соглашусь, по сторонам посмотрите, ещё на Сиды в первом кузове, которым уже по 7 лет в среднем! А моторы, думаю как пойдёт и как относится, я в 12 году про ТСИ столько наслушался и тут и от людей
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 13:58   #65
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
С кузовом и сколами я не соглашусь, по сторонам посмотрите, ещё на Сиды в первом кузове, которым уже по 7 лет в среднем! А моторы, думаю как пойдёт и как относится, я в 12 году про ТСИ столько наслушался и тут и от людей
Я все же склоняюсь к мысли, что скорее не как пойдет, а особенности эксплуатации))
1)Очень много моторов летит из-за постоянного тошнилова на малых оборотах. Для многоступенчатых роботов автоматов очень актуально. А потом люди удивляются, мол о машине заботился, не гонял, а она рассыпалась - говно тачка короче)
2) Большие межсервисные пробеги помноженные на тошнилово в пробках. Основная масса водителей все же не проводит параллель между тяжелыми условиями эксплоатации и интервалом сервиса. На писал ОД 15-20 т.км. так и поехали, а некоторые даже забывают и переезжают и эти большие итервалы.
3) Использование паленого масла/паленого бензина и чего-нить еще паленого)) Автомобильный рынок растет сильно, соответственно и рынок ГМС сильно вырос за последнее время. А ниша потдельной продукции никуда не делась, наоборот на огромном рынке паленщикам легче затеряться.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:07   #66
 
Аватар для Artorius
 
Das Auto - The best or nothing! w205
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Про обкатку кстати, когда забирал, сказали так, обкатывать вообще то и не нужно, якобы их на холодную прогоняют, потом меняют масла и вперёд но мастер сказал примерно 1000-1500 не давать под самый не болуйся, и очень резких переключений стараться минимум, что я и делал 1000, теперь потихоньку прибавляю оборотов! К слову именно так обкатывал и Гольфа, только там ручка была, поэтому обороты держать в нужных пределах легче, носок уехал в супер отличном состоянии, по мотору уж точно
Ну я говорю о том, что написано в руководстве. Лично для меня ему больше доверия, нежели менеджеру в салоне
Artorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:53   #67
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Я все же склоняюсь к мысли, что скорее не как пойдет, а особенности эксплуатации))
1)Очень много моторов летит из-за постоянного тошнилова на малых оборотах. Для многоступенчатых роботов автоматов очень актуально. А потом люди удивляются, мол о машине заботился, не гонял, а она рассыпалась - говно тачка короче)
2) Большие межсервисные пробеги помноженные на тошнилово в пробках. Основная масса водителей все же не проводит параллель между тяжелыми условиями эксплоатации и интервалом сервиса. На писал ОД 15-20 т.км. так и поехали, а некоторые даже забывают и переезжают и эти большие итервалы.
3) Использование паленого масла/паленого бензина и чего-нить еще паленого)) Автомобильный рынок растет сильно, соответственно и рынок ГМС сильно вырос за последнее время. А ниша потдельной продукции никуда не делась, наоборот на огромном рынке паленщикам легче затеряться.
1) рулит в данном случае Коробка, тут согласен!
2) будет сокращен ровно пополам, как и на Гольфе
3) пока гарантия масло только у ОД, потом определимся

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Artorius Посмотреть сообщение
Ну я говорю о том, что написано в руководстве. Лично для меня ему больше доверия, нежели менеджеру в салоне
С мастером приемщиком я разговаривал! Я и не навязываю свою правду, считаю что 1000 тошнилова достаточно, пора поднимать обороты и дать поработать мотору

Последний раз редактировалось Vlad4891; 28.09.2017 в 16:02.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:00   #68
 
Аватар для deejay
 
Das Auto - VW Tiguan Mk2
Доп. информация
По умолчанию

Я в 2013 наоборот сид на гольфа поменял по двум причинам: надоел АКПП4ст. и точки ржи появились менее чем за 3 года (испугался, что весь заржавеет)
_________________________________________
VW Tiguan Sportline 220 DSG, Tungsten
deejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 19:52   #69
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deejay Посмотреть сообщение
Я в 2013 наоборот сид на гольфа поменял по двум причинам: надоел АКПП4ст. и точки ржи появились менее чем за 3 года (испугался, что весь заржавеет)
Акпп 6ст! Гольф 13 года? 4 зимы? Ещё одна, максимум 2, и вы очень удивитесь
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 21:34   #70
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Акпп 6ст! Гольф 13 года? 4 зимы? Ещё одна, максимум 2, и вы очень удивитесь
Только сегодня отдал Гольфа 2012 года - ржи на нем нет, от слова совсем. Покупатель подтвердит.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 06:40   #71
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Только сегодня отдал Гольфа 2012 года - ржи на нем нет, от слова совсем. Покупатель подтвердит.
Видимо тут от словосочетания как повезёт
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:03   #72
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
1)Очень много моторов летит из-за постоянного тошнилова на малых оборотах. Для многоступенчатых роботов автоматов очень актуально. А потом люди удивляются, мол о машине заботился, не гонял, а она рассыпалась - говно тачка короче)
У многих просто нет выбора. Логично, чтобы производитель подстраивался под существующие условия эксплуатации, а не владельцы режим эксплуатации подгоняли под пожелания производителя.
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
2) Большие межсервисные пробеги помноженные на тошнилово в пробках. Основная масса водителей все же не проводит параллель между тяжелыми условиями эксплоатации и интервалом сервиса. На писал ОД 15-20 т.км. так и поехали, а некоторые даже забывают и переезжают и эти большие итервалы.
Многие из тех, кто полностью выполняет рекомендации производителя, ездят по 300-500 тысяч, не зная проблем. Что они делают не так?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 10:01   #73
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Многие из тех, кто полностью выполняет рекомендации производителя, ездят по 300-500 тысяч, не зная проблем. Что они делают не так?
Я думаю в этом случае, их в большей мере обходит тема паленого масла.
А во-вторых с такими пробегами как правило на машине ездят постоянно, а не пару раз в месяц на короткие расстояния через пробки) Вот вам и ответ. Авто которое експлуатируется регулярно и с умом, приносит меньше проблем чем, те с которых только пылинки сдувают)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:07   #74
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Я думаю в этом случае, их в большей мере обходит тема паленого масла.
А во-вторых с такими пробегами как правило на машине ездят постоянно, а не пару раз в месяц на короткие расстояния через пробки) Вот вам и ответ. Авто которое експлуатируется регулярно и с умом, приносит меньше проблем чем, те с которых только пылинки сдувают)
Про паленые ГСМ ты в 3 пункте написал. На самом деле вопрос сокращения межсервисного интервала довольно принципиальный. На автофорумах это чуть ли не догма, что 15-20 тысяч, которые обещает производитель, - это все чситый маркетинг и вообще справедливо для идеальных условий, а в наших адских условиях, дескать, масло надо менять в 2 раза чаще, а лучше в 3. При этом, насколько я понимаю, до сих пор ни одного объективного подтверждения тому, что установленные производителем межсервсиные интервалы гробят двигатель, нет.
К слову, сам меняю масло через 10-12 тысяч.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:09   #75
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
При этом, насколько я понимаю, до сих пор ни одного объективного подтверждения тому, что установленные производителем межсервсиные интервалы гробят двигатель, нет
Ну как нет.. помню на форде был межсервисный интервал в 20т.км, и к 100т.км пробега в городских условиях много фокусов было с "залегшими" кольцами и расходом масла в 1л на 1т.км. Кто чаще менял - все норм.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:18   #76
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Ну как нет.. помню на форде был межсервисный интервал в 20т.км, и к 100т.км пробега в городских условиях много фокусов было с "залегшими" кольцами и расходом масла в 1л на 1т.км. Кто чаще менял - все норм.
Это личный опыт, не дающий никакого представления о реальном положении вещей. Никто ж не знает, сколько людей меняли масло с периодичностью, установленной производителей, и при этом не поимели проблем. Они на форумах не пишут и мозга производителю не выносят.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:51   #77
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это личный опыт, не дающий никакого представления о реальном положении вещей
Что ж еще даст реальное представление, как не личный опыт?)) Для меня это важнее, нежели официальные заявления производителей.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 12:07   #78
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Заявления не обязательно должны быть официальными. Но, как минимум, необходима вразумительная методика оценки, предполагающая постоянное наблюдение за контрольной группой и учитывающая разные факторы. Ну и беспристрастность "оценщика" как бы тоже желательна.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 20:25   #79
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Ну как нет.. помню на форде был межсервисный интервал в 20т.км, и к 100т.км пробега в городских условиях много фокусов было с "залегшими" кольцами и расходом масла в 1л на 1т.км. Кто чаще менял - все норм.
Всего на одном типе ДВС такое было, если не ошибаюсь. Основная масса, фокусоводов, форумы не читает (90% точно), катает и бед не знает. Да и вообще, 1,8 у фокуса не удался... вернее идеально удался лишь 1,6 в 100 сил.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 21:08   #80
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Я завтра если смогу, сфотаю Киа такой же, тоже белый, вообщем один в один, который на сегодня прошёл 320000 за 4 года в режиме такси, работает в нашей фирме, без поломок вообще, и главное что кузов в отличном состоянии!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru