Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 17:55   #381
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Лучше бы инженеры вага сделали этот узел отдельно от коллектора. Т.е. как промежуточная деталь между коллектором и турбой. Было бы проще и дешевле менять.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:01   #382
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
а саму втулку отдельно нельзя купить? или наши кулибины может придумали простой ремонт этого узла?
Есть компании, которые это ремонтируют. В Перми подобная работа около 6 рублей стоит!

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Сам шток не клинит, проблема в другой детали: http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=44841&page=10
Пишете что шток не клинит, а скидываете ссылку про клинящий шток и втулку!?)) Где логика??

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
Жопа.
Я так понял, что там из за трения что тот протирается и перестает плотно прилегать? у меня конечно вылетов по мощности не было, когда отрубается турбина совсем.

Страдать эти ВАГовским инженерам вечной диареей.
Эта проблема не только ВАГа, двигатели бмв 1,6 турбо, замечены с этой же проблемой! По тихоньку все пооизводители дойдут до ресурса узлов и вцелом автомобиля не более 100 тыщ км...даже тойота уже совсем не та,что раньше...

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Лучше бы инженеры вага сделали этот узел отдельно от коллектора. Т.е. как промежуточная деталь между коллектором и турбой. Было бы проще и дешевле менять.
Это было бы глупо с их стороны!))) как зарабатывать иначе?
Вот мы и гоняемся за колекторами,цепями и сцеплениями....я уж не говорю о подвеске((
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:51   #383
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
Пишете что шток не клинит, а скидываете ссылку про клинящий шток и втулку!?((
Читайте внимательнее! то что там пишут про закисание штока я называл и называю бредом. Вакуумпривод держал в руках, в нем пружина такой силы, что любой шток сдвинет, но вот плечо для проворота оси маловато. На фото это очень хорошо видно.
Для тех кто в танке повторяю: клинит узел ось-втулка!

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
Есть компании, которые это ремонтируют. В Перми подобная работа около 6 рублей стоит!((
И где же фото удачных ремонтов?
Где ссылки на контакты этих компаний?
Иль секрет какой?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 21:36   #384
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

В танке похоже что Вы, раз так упорствуете! Не важно какая там пружина, уже не один человек говорит о том,что проблема именно в штоке,причем те, кто столкнулся с проблемой и решал ее,а не просто что-то там держал в руках!
Просил бы Вас посдержанее вести себя-не на улице!
Интересует компания? В Перми это Турбомоторс(не реклама) - приезжайте,ремонтируйте, милости просим))
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex253 (25.04.2016)
Старый 02.11.2015, 22:19   #385
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Кто в Москве контору посоветует из тех кто реально разбирается в вопросе.
Слышал не раз что за 6-8 тыс рублей устраняют эту шляпу и довольно удачно
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:14   #386
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
В танке похоже что Вы, раз так упорствуете! Не важно какая там пружина, уже не один человек говорит о том,что проблема именно в штоке,причем те, кто столкнулся с проблемой и решал ее,а не просто что-то там держал в руках!
Просил бы Вас посдержанее вести себя-не на улице!
Интересует компания? В Перми это Турбомоторс(не реклама) - приезжайте,ремонтируйте, милости просим))
Мы не на улице!
Кому не важно, тот мимо идёт. Фото в студию той части ШТОКА которая якобы закисает, а то от вас пока один фон и никакой конкретики!
Свою проблему я как раз решил, а не просто в руках подержал)))
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:19   #387
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heiseenberg Посмотреть сообщение
45 для машины не много, а для турбины серьезный пробег, когда я тачку выбирал мне манагер сказал типа, как с турбиной не обращаться, минимум сорокет она пройдет.
Ох уж эти манагеры

141 тыс. км. турбине. Как крутила так и крутит, ноу проблем)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:13   #388
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Мы не на улице!
Кому не важно, тот мимо идёт. Фото в студию той части ШТОКА которая якобы закисает, а то от вас пока один фон и никакой конкретики!
Свою проблему я как раз решил, а не просто в руках подержал)))
Домой приеду,видео для Вас сниму если желаете))))
Почту в личку отправляйте!
Может мы с Вами говорим об одном и том же только с разных сторон)))
Я проблему,к Вашему сведенью тоже решал, только в итоге коллектор пришлось менять все равно...в теме все расписал-покурите, по-этому говорю не по наслышке, что шток (ось) клапана перепускного клинит во втулке...из за выработки при присутствии пыли!
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:31   #389
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
что шток (ось) клапана перепускного клинит во втулке...из за выработки при присутствии пыли!
Это не шток, это ось во втулке! Именно об этом и только об этом я и писал по результатам своих мытарств
Фото в этой ветке уже выкладывали и повторяли недавно.
Технология ремонта вашего Турбомоторса является тайной?
Огласить решитесь для народа?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:44   #390
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Я хотел делать у них, но они приговорили коллектор(описывал в теме раньше) по этому не могу сказать что именно они делают, но тот кто снимал турбину и ставил новый коллектор, заверял, что эта компания делала это и не раз!!

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ----------

Пост 340...все описывает
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:22   #391
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Перечитал, но это всё со слов других людей, пока не увижу фотки переделанных таким образом коллекторов, извините не поверю.
Лежит у меня на балконе снятый коллектор ничего в нём не выкрошилось, но заслонка при нагреве клинит, за 6 тыс. я бы его восстановил, стал бы запасным)))
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:14   #392
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

А что насчет ограничителя штока?
Кулибинский метод, говорят помогает?
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:22   #393
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
А что насчет ограничителя штока?
Кулибинский метод, говорят помогает?
не могу понять что конкретно он там ограничивает?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:46   #394
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
не могу понять что конкретно он там ограничивает?
Я узнал на drive2.ru
оказывается проблема не в самом штоке а в люфте оси самого привода клапана (то к чему крепится шток)
Кулибины делают спец железку, которая убирает этот люфт принудительно.

Вот тут чувак сделал на драйве и уже давно не жалуется)
https://www.drive2.ru/l/4684552/ ездит так уже пол года или больше) рад что не слил 30 тыс руб на горячую часть

https://www.drive2.ru/l/4626387/

Вот основная мысль его:

Со временем из-за непрямолинейного движения на втулке появляется выработка и втулка начинает клинить. Если бы втулку можно смазать… Мое решение было простое — при попытке руками сдвинуть рычаг вестгейта в открытое положение клапан клинил, что бы его расклинить давить назад в закрытое положения не давало результата (крепко сидит), а вот если его легонько прижать к турбине он сразу же отщелкивался и закрывался. Это меня и натолкнуло на мысль, что нужно сделать ограничитель. Когда я его установил то рычаг уже двигался нормально, без заклинивания

Последний раз редактировалось alexand0r; 05.11.2015 в 21:56.
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:34   #395
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
Со временем из-за непрямолинейного движения на втулке появляется выработка и втулка начинает клинить. Если бы втулку можно смазать… Мое решение было простое — при попытке руками сдвинуть рычаг вестгейта в открытое положение клапан клинил, что бы его расклинить давить назад в закрытое положения не давало результата (крепко сидит), а вот если его легонько прижать к турбине он сразу же отщелкивался и закрывался. Это меня и натолкнуло на мысль, что нужно сделать ограничитель. Когда я его установил то рычаг уже двигался нормально, без заклинивания
У меня очень похожая тема. После 2000 об. происходит передув. Клапан походу полностью открывается, и так и остается в открытом положении. От 2000 до 4000 машина практически не разгоняется, давление наддува очень медленно растёт. После 4000 рывок (видимо тут уже давление выхлопных газов достаточное, даже с учетом открытого клапана).
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:09   #396
 
Das Auto - Golf 6 Style,2011 год продан,Тигуан 2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день,а номерок коллектора может кто нибудь кинуть,чтобы помолиться на него...
andres974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:52   #397
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
не могу понять что конкретно он там ограничивает?
Он ограничивает ось от продольных перемещений и этим не дает совершать движения поперечные, которые являются причиной заклинивания! Тоже сначала хотел помтавить кочергу и писал про нее выше, но коллектор сам умер(((

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от andres974 Посмотреть сообщение
Добрый день,а номерок коллектора может кто нибудь кинуть,чтобы помолиться на него...
К cooleo обратитесь, в его веткпро ориг.запчасти, он ценник предложит адекватный...

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от andres974 Посмотреть сообщение
Добрый день,а номерок коллектора может кто нибудь кинуть,чтобы помолиться на него...
У cooleo спросите в ветке ориг.запчастей, он поможет и адекватный ценник предложит))
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 14:15   #398
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение

Мое решение было простое — при попытке руками сдвинуть рычаг вестгейта в открытое положение клапан клинил, что бы его расклинить давить назад в закрытое положения не давало результата (крепко сидит), а вот если его легонько прижать к турбине он сразу же отщелкивался и закрывался. Это меня и натолкнуло на мысль, что нужно сделать ограничитель. Когда я его установил то рычаг уже двигался нормально, без заклинивания
Это временное решение, и есть риск, что клапан не будет закрываться полностью.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
Он ограничивает ось от продольных перемещений и этим не дает совершать движения поперечные, которые являются причиной заклинивания! Тоже сначала хотел помтавить кочергу и писал про нее выше, но коллектор сам умер)
Как уже написал выше, при ограничении от продольного перемещения оси есть риск получить не дозакрытый клапан. Да и в новом положении будет происходить тот же износ втулки уже изношенной
Замена втулки в коллекторе единственное верное решение кроме замены самого коллектора
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 00:45   #399
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Ну есть человек 5 уже кто ездить с ограничителем довльно продолжительное время и никто из них не жалуется.
так что я попробую сначала сделать ограничитель люфта пожалуй) чем платить больше 30 тыс за горячую часть и еще несколько тыс работу по замене
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:32   #400
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

Вот и моего гольфа постигла участь потери мощности, кобылок 30-40, а быть может 50, уж точно!

Аппарат Golf 6, 1,4 TSI CAXA. Пробег: 37 000. Вчера загорелся Чек "Неисправность каталитического нейтрализатора", машина заметно потеряла в тяге. Не долго думая, повёз к ОД на диагностику, как итог: ошибка P0299 "Регулирование давления наддува выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)".

В заказ-наряде указали, что заклинивает заслонка в крайних положениях. Необходимо заменить ремкоплект турбонагнетателя. Цена - почти 50 тыс. рублей.

ОД меня заверили, что снимали турбину, смотрели, что и почему, но меня мучают огромные сомнения. Как мне показалось отношение на отвали - меняйте ремкоплект, к черту детали.

Всё ли так печально или возможны варианты?

Пожалуй я первый и последний раз заправлялся на АЗС, где спит кассир - верный признак того, что бензин это вода из Москва-реки. Грешу на бенз. Веры в то, что турбина с пробегом 37000 и умеренной ездой по городу может сдохнуть по технической причине - нет.
Bodya88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru