Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 07:58   #1
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию надежность 1.4 tsi 122 л.с.

Вем доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом, хочу пригнать из Германии Гольф VI. В мой бюджет доступны авто 2009 года, пробег если верить немецким сайтам и ребятам которые гоняют/привозят тачки можно подобрать до 50 т.км. Коробку рассматриваю только механическую с этим вопросов нет. Но конечно же стал вопрос выбора движка... Очень уж хочется 1.4 tsi (122 л.с.) соблазняет своей динамикой и расходом, но уж сколько страшилок о нем начитался, начиная от прогрева зимой до выхода из строя турбины и проскакивания цепи, что на улицу страшно выходить стало. Либо старый проверенный атмосферный 1.6, вроде уже готов смириться с его не самым маленьким расходом и как пишут с овощьной динамикой, но все же... Как я понял проблемы имели более ранние 140 и 160 сильные ТСИ с двойным нагнетателем, а 122 сильный не имеет механического нагнетателя и там уже другая цепь, стало быть чуть менее проблематичный. В инете полно истеричных возгласов о надежности ТСИ, а по делу инфы не так уж и много. Поэтому хотелось бы услышать мнение людей имющих опыт эксплуатации наддувных движков 1.4 tsi (122 л.с) так ли страшен черт, чем грозит поломка такого движка, в какой бюджет она решается? Или всё таки не стоит игра свеч, взять старичка 1.6 и не париться? Буду благодарен за любой обоснованый совет на одной из чаши весов!
xDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:15   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

По делу, несколько случаев проблем с цепью, ну и с турбиной тоже не так уж много. Пригонять думаю можно, если только уверен что там пробег реально не очень большой, в чем я сомневаюсь, немцы много ездят, за 3 года это 100тык точно. А так мотор отличный, приятно на нем кататься!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ----------

Да и потом проще наверно здесь в клубе поискать, есть достойные аппараты и по хорошим ценам
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:27   #3
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера сделал очередное ТО 165 тыр - полет нормальный.
lm. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksander73 (19.04.2013), IndiWID (21.04.2013), Proforg (19.04.2013), лёня 22 (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 08:45   #4
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lm. Посмотреть сообщение
Вчера сделал очередное ТО 165 тыр - полет нормальный.
165 килорублей что-ли? Что зделал?
xDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:02   #5
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

xDrive, пробег, 165 тык, скорее всего

Последний раз редактировалось лёня 22; 19.04.2013 в 12:29. Причина: очепятка
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lm. (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 09:10   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

1.6 на ручке не очень и овощной я вам скажу. Посмотрите ТТХ обоих двигателей.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:10   #7
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 165.
Стоимость ТО:
Масло, фильтр и пробка, купленные у Cooleo, 2050 рублей.
Замена масла + диагностика ходовой 380 рублей. (VAG Service).
Компьютерная диагностика самостоятельно 0 рублей.
lm. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:49   #8
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

xDrive, все таки 1.4 tsi 122 л.с. работает не с такой нагрузкой, как 1.4 с компрессором 160лс
Главное, чтобы пробег был честный. Имеет смысл тут найти машину
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:50   #9
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

lm., 2050+380+0 и все?
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:05   #10
 
Аватар для Xomi4
 
Das Auto - GOLF 6 1.4 TSI 6MT APR
Доп. информация
По умолчанию

Владею гольфом с 1.4 tsi почти 2 года, проехал 48000 в принципе проблем особо не было на 9000 поменял сальник на датчике температуре(антифриз вытек зимой в мороз) эт болезнь вроде (сальник), этой зимой застучали задние стабилизаторы,поеду скоро к дилеру пускай меняют.... ездил в морозы до -42....Один раз ехал на работу в -40 (до работы 75км), остановился на КП для предъявления документов, слышу под капотом чето гудит, открываю капот, а там вентиляторы машину епти охлаждаю, хотя на улице итак -40, пока сел в машину прошло буквально пару минут, машина остыла примерно 65-70градусов, доехал до работы это еще спустя 30 минут как обнаружил что работают вентилятроры, вентиляторы по прежнему продолжали работать, загнал в теплый бокс машину буквально минут 10 и вентиляторы заглохли....Я предположил, что замер датчик температуры окр.воздуха, мои предположения так и остались предположениями...
Теперь скажу пару слов эксплуатации и нагревания машины в мороз....
ДО -20-25 гдето машина прогревается нормально если стоит на холостом ходу с включеной печкой на 1-2 делении... от -25 до -35 практически не прогревается, не греется особенно после -30 сколько бы она не стояла и не грелась (с включеной печкой) на холостом ходу хоть 2,3,4 часа не греется, максимум может прогреется до 60-65градусов, это испытано мной. Но когда едешь в машине в мороз, в машине очень тепло, у меня даже стекла передние не замерзали....
Мой вывод таков: меня машина устраивает, и зимой и летом. не всегда же зима -40))), в основном от -20 до -35..В мороз если я езжу то я машину не глушу может и 8 часов стоять заведена, а если не езжу, то машина всегда стоит на работе в теплом боксе)))
_________________________________________
Xomi4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xDrive (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 11:11   #11
 
Аватар для Космонавт
 
Das Auto - VW GOLF PLUS; теперь SIMPLY CLEVER - SKODA Octavia (А5 FL) 1,8 TSI АКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xDrive Посмотреть сообщение
Вем доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом, хочу пригнать из Германии Гольф VI. В мой бюджет доступны авто 2009 года, пробег если верить немецким сайтам и ребятам которые гоняют/привозят тачки можно подобрать до 50 т.км. Коробку рассматриваю только механическую с этим вопросов нет. Но конечно же стал вопрос выбора движка... Очень уж хочется 1.4 tsi (122 л.с.) соблазняет своей динамикой и расходом, но уж сколько страшилок о нем начитался, начиная от прогрева зимой до выхода из строя турбины и проскакивания цепи, что на улицу страшно выходить стало. Либо старый проверенный атмосферный 1.6, вроде уже готов смириться с его не самым маленьким расходом и как пишут с овощьной динамикой, но все же... Как я понял проблемы имели более ранние 140 и 160 сильные ТСИ с двойным нагнетателем, а 122 сильный не имеет механического нагнетателя и там уже другая цепь, стало быть чуть менее проблематичный. В инете полно истеричных возгласов о надежности ТСИ, а по делу инфы не так уж и много. Поэтому хотелось бы услышать мнение людей имющих опыт эксплуатации наддувных движков 1.4 tsi (122 л.с) так ли страшен черт, чем грозит поломка такого движка, в какой бюджет она решается? Или всё таки не стоит игра свеч, взять старичка 1.6 и не париться? Буду благодарен за любой обоснованый совет на одной из чаши весов!
У меня пробег 207000 тыс км. Golf Plus 1,4 TSI 122 CAXA, 2008 г.в.(модельный 2009г.). Конкретно по двигателю проблем ни каких не было, тьфу- тьфу, (окромя трещётки при запуске двигателя, я понял это болезнь, в частности у этого модельного ряда). Менял цепь ГРМ, первый раз при пробеге 110000 тыс км, вместе с регулятором и шестерней, короче по полной. Второй при пробеге 206000 тыс км, менял только цепь и натяжитель с направляющими и успокаителем, все обошлось достаточно бюджетно где то 15500 р. работа вместе с запчастями.
Если интересно из остального:
130000 км поменял компрессор кондиционера (опять же из форума узнал, что является достаточно проблемным местом);
145000 км помпу и шкив клинового ремня;
А так двигатель работает как часы и по работе турбины проблем ни каких, тьфу- тьфу.

Xomi4
Теперь скажу пару слов эксплуатации и нагревания машины в мороз....

Соглашусь, машина зимой прогревается плоховато, если есть жопогрейка, то проблема уходит в никуда.

Последний раз редактировалось Космонавт; 19.04.2013 в 11:19.
_________________________________________
Он сказал поехали, и махнул на всё!!!
Смотрите нас на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/skoda/1342199/
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
9DoctOrGaz6 (22.04.2013), Anck-su-Namun (19.04.2013), IndiWID (21.04.2013), Johny-Bad (23.04.2013), John_K (19.04.2013), PHT (01.05.2013), xDrive (19.04.2013), лёня 22 (19.04.2013)
Старый 19.04.2013, 11:23   #12
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
У меня пробег 207000 тыс км. Golf Plus 1,4 TSI 122 CAXA, 2008 г.в.(модельный 2009г.). Конкретно по двигателю проблем ни каких не было, тьфу- тьфу, (окромя трещётки при запуске двигателя, я понял это болезнь, в частности у этого модельного ряда). Менял цепь ГРМ, первый раз при пробеге 110000 тыс км, вместе с регулятором и шестерней, короче по полной. Второй при пробеге 206000 тыс км, менял только цепь и натяжитель с направляющими и успокаителем, все обошлось достаточно бюджетно где то 15500 р. работа вместе с запчастями.
Если интересно из остального:
130000 км поменял компрессор кондиционера (опять же из форума узнал, что является достаточно проблемным местом);
145000 км помпу и шкив клинового ремня;
А так двигатель работает как часы и по работе турбины проблем ни каких, тьфу- тьфу.

Xomi4
Теперь скажу пару слов эксплуатации и нагревания машины в мороз....

Соглашусь, машина зимой прогревается плоховато, если есть жопогрейка, то проблема уходит в никуда.
Треск после замены проходит? я думал цепь необслуживаемая и расчитана на весь срок службы мотора! у официалов меняли?

Последний раз редактировалось xDrive; 19.04.2013 в 11:28.
xDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:28   #13
 
Аватар для Космонавт
 
Das Auto - VW GOLF PLUS; теперь SIMPLY CLEVER - SKODA Octavia (А5 FL) 1,8 TSI АКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xDrive Посмотреть сообщение
Треск после замены проходит? а какой бенз льёте?
Да, треск проходил в обоих случаях. Первый раз начало трещать где то еще при пробеге 85000 тыс. км. а по незнанию поменял при пробеге 110000 тыс. км. когда уже загорелась ошибка (нарушемие меток фаз газораспределения, по моему как то так называлось).
И первый и второй раз делал у официалов, запчасти были свои. Второй раз получилось значительно дешевле, так как не стал менять много лишнего ( как обычно рекомендуют ОД) и по работе убрал тоже лишнее (ведомый поиск неисправности, мойка двигателя).

Последний раз редактировалось Космонавт; 19.04.2013 в 11:32.
_________________________________________
Он сказал поехали, и махнул на всё!!!
Смотрите нас на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/skoda/1342199/
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:29   #14
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
пробег, 165 тыр, скорее всего
Тогда уж "тык". :D
Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
А так двигатель работает как часы и по работе турбины проблем ни каких, тьфу- тьфу.
Так и должно быть на орбите-то.
Режимы работы идеальные для беспроблеммной эксплуатации.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:32   #15
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
А так двигатель работает как часы и
Да уж. Терпимо только для россиянина воспитанного жигулевской темой. Понятно ,почему в штатах эта машина не идет. или идет . но с другими агрегатами. С их менталитетом машина только для езды, а обслуживание однозначно геморрой. :D
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:38   #16
 
Аватар для Космонавт
 
Das Auto - VW GOLF PLUS; теперь SIMPLY CLEVER - SKODA Octavia (А5 FL) 1,8 TSI АКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

В какой то теме уже писал, что заезжал в авто салон смотрел Г-7.
У него на 1,2 и 1,4 стоят уже ремни а не цепь, ресурс дают порядка 200000 тыс. км. Так что меняем все цепь на ремни. :D
_________________________________________
Он сказал поехали, и махнул на всё!!!
Смотрите нас на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/skoda/1342199/
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:41   #17
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Николай 3, очень здравая мысль! в штатах каждый человек занят своим делом, т.е. врач или водопроводчик не полезут в машину даже лампочку менять, для этого поедут в сервис, плюс экономия на масле, есть конечно фанаты, которые ухаживают за машинами, но их немного

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ----------

Космонавт, ссылку дашь?
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:41   #18
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Космонавт, думается мне современные ремни не хуже цепи
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:45   #19
 
Аватар для Космонавт
 
Das Auto - VW GOLF PLUS; теперь SIMPLY CLEVER - SKODA Octavia (А5 FL) 1,8 TSI АКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руу Посмотреть сообщение
Космонавт, думается мне современные ремни не хуже цепи
Я думаю, что когда ставили цепь надеялись что ресурс будет тоже не 100000 тыс. км.
Может быть.
Время покажет.
_________________________________________
Он сказал поехали, и махнул на всё!!!
Смотрите нас на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/skoda/1342199/
Космонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:47   #20
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garlet Посмотреть сообщение
для этого поедут в сервис, плюс экономия на масле, есть конечно фанаты, которые ухаживают за машинами, но их немного
В сервис они естественно поедут. Но, машину возьмут Форд, Хонду или Тойоту. И про сервис будут вспоминать только при ТО. И не надо рассказывать , что все машины ломаются. Потому что не которые ломаются слишком часто. Притом, что и гарантия для американцев на Фолькс думаю покруче.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru