Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 11:51   #21
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Они блин одинаковые, разные они только на картинке. Перепутать проще простого, разные только цифры маркировки.
Специально сейчас отыскал корпус термостата, и сами термостаты. Крышки разные, клапана пластиковые разные, а сами термостаты, отличаются только маркировкой.

Последний раз редактировалось Кукиш; 07.05.2018 в 11:58.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yurovskihk (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 13:35   #22
 
Аватар для Yurovskihk
 
Das Auto - MK6 GTI CCZB DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, попробуй съездить в сервис,потерябить ребят,пусть разбирают, маркировку где смотреть и как понять где какой должен быть,если по номерам запчастей?
Yurovskihk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:17   #23
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

На всех что я держал в руках температура выбита на донышке.
Завтра сфоткаю.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yurovskihk (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 10:58   #24
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yurovskihk (10.05.2018)
Старый 23.07.2018, 12:46   #25
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, в поисках решения по перегреву CAXA 1.4 tsi забрел сюда. Ну и понеслось... Итак имеем Skoda Octavia A5 1.4 tsi CAXA, пробег 284 тысячи и перегрев масла(до 125 при скорости 160 км/ч) и ож (105 градусов) от 3х тысяч оборотов на трассе. Первым делом, были помыты радиаторы с разбором морды, хочется отметить, что радиатор кондея был поменян в том году, в августе. Мусора между радиаторами почти не было. Результат есть, но не тот, температура все равно росла, но медленнее
Далее поменял термостат на 83, и стало лучше, но все равно растет, далее меняю термостат 105, стало еще лучше, но все равно греется. Далее, мою систему охлаждения с химией, промываю после водой, меняю радиаторы кондея и назовем его "интеркуллером", третий основной охлаждения не трогал, еще раз помыл его, он чистый, заливаю антифриз, и о чудо, нормальная температура для моего двигателя пробежавшего почти 300к. Далее ставлю термостаты от двигателя CAVA 80 и 95 градусов и наслаждаюсь.
Теперь о запчастях:
Радиаторы поставил AVA, по виду и по весу очень даже ничего, с установкой проблем не возникло.
Далее про термостаты:
Сломать пробку термостата та, которая двухступенчатая, как получилось у мастеров, которые меняли автору темы, проще простого, заклепки из корпуса выпадают сами по себе от давления пружины, выпало из обоих пробок, что были в комплекте с термостатами. Термостаты брал febi (95, 83),, gates (80) оригинал (105) и motorad (80). Febi термостат 83 градуса, все в порядке 2 заклепки из пробки вылетели, Gates 80 - брак самого элемента, не хватало усилия для открытия, 2 заклепки вылетело из пробки, вернул назад заклепки, подрасклепал молоточком, оригинал без нареканий, в оригинале нет прокладки крышки. Цены от 1600р у меня в эмексе и до 3000р. Ну и напоследок про Motorad. Цена просто сказка - 617р, за эти деньги, мы получаем элемент 80 градусов, крышку, прокладку, пружину, пробка не та, что у нас, она не двухступенчатая, но именно эти элементы стоят в оригинале! Ровно с той же маркировкой, что и на фото в посте выше. Так, что если необходимо менять только элемент, то смело можно брать Motorad. После всех манипуляций ож - на трассе 90, масло 104-110, В пробке масло 95-98, ож - 88-91.
Артикулы:
MotoRad - K70-980 - термостат 80 градусов - 617р
Gates TH42380G1 - термостат 80 градусов - 1548р
AVA VW2295 - радиатор типо интеркуллер - 4890р
AVA VW5209D - радиатор кондея - 3572р
FEBI 36533 - термостат 95 градусов - 1583р
VAG 03C121110P - термостат 105 градусов - 2285р
FEBI 36844 - термостат 83 градуса - 1871р
Sintec 801502 - антифриз sintec unlimited g12+ +, 1л фиолетовый - 161р
Sintec 803584 - антифриз sintec unlimited g12+ + 5л фиолетовый - 814р
Lavr LN1106 - набор для сложнозагрязненных систем охлаждения - 443р

Последний раз редактировалось Sashok_26; 23.07.2018 в 12:50.
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgenydac (29.07.2018), potap22 (25.07.2018)
Старый 23.07.2018, 18:42   #26
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

значит только у меня на 100к пробега вхлам забиты радиаторы были пухом и пылью, там прям ковер был из пуха
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 09:12   #27
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Не, я в том году мыл же, когда менял радиатор кондея, за год все чисто, акромя забитого радиатора кондея и уже изуродованого типо интеркуллера. Поэтому поставил дешевый AVA, чтоб не жалко было менять чаще. Я когда первый раз столкнулся с перегревом, это на 134 тысячах, то полез мыть, тоже ковер был, на валенок не хватило бы, но на пару носков вполне.
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:36   #28
 
Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация
По умолчанию

ради интереса, а в бампере у Вас решеточки дополнительной небыло? у меня 2 стоит (в бампере и перед радиатороми) + на зиму я низ радиаторов картонкой закрываю от соли и грязи - снаружи все чисто (вот что между радиаторами незнаю...)
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:50   #29
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok_26 Посмотреть сообщение
Я когда первый раз столкнулся с перегревом, это на 134 тысячах, то полез мыть, тоже ковер был, на валенок не хватило бы, но на пару носков вполне.
Думаю, что именно из этого сырья ВАГ делает шумку капота..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:38   #30
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willin Посмотреть сообщение
ради интереса, а в бампере у Вас решеточки дополнительной небыло? у меня 2 стоит (в бампере и перед радиатороми) + на зиму я низ радиаторов картонкой закрываю от соли и грязи - снаружи все чисто (вот что между радиаторами незнаю...)
Стоит 2 сетки внизу в бампере, ну и в решетке радиаторной одна, но туда не летит особо, в бампер ставил и 3ю сетку, москитную от окна, зимой жижей забивает наглухо, начинает греться, поэтому от картонки отказался.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Думаю, что именно из этого сырья ВАГ делает шумку капота..
нее, больше похоже на шумку щитка моторного отсека
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 06:29   #31
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

И нахрена интересно в САХА такой горячий второй термостат гомырят экология мать ети?
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 10:05   #32
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap22 Посмотреть сообщение
И нахрена интересно в САХА такой горячий второй термостат гомырят экология мать ети?
Именно экологи, причем, на более мощном моторе на том же блоке, который CAVA, различия между ними лишь в отверстиях под крепление компрессора, стоят термостаты 80,95. Езжу 3 дня так, вроде все неплохо, расход даже поменьше стал, но думаю это связано с заменой ступицы, и заклинившей направляющей заднего правого суппорта. Посмотрим что будет зимой, не буду ли я мерзнуть, вот товарищ Кукиш боролся наоборот, за повышение температуры открытия, холодного термостата и уменьшением сечения трубки отводящей, вроде, антифриз от радиатора отопителя. Но опять же, в CAVA не мерзнут же люди. Думаю и я не замерзну в CAXA. Где-то есть интересная статья про масло, независимо от производителя, при определенной вязкости начальной, есть параметры, при которых масло различной вязкости, приходит в оптимальное рабочее состояние, и важный параметр - это температура. Оптимальный диапазон для 5в40 - это 105-110 в поддоне.
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 10:29   #33
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok_26 Посмотреть сообщение
Посмотрим что будет зимой, не буду ли я мерзнуть, вот товарищ Кукиш боролся наоборот, за повышение температуры открытия, холодного термостата и уменьшением сечения трубки отводящей, вроде, антифриз от радиатора отопителя.
Да да! Было дело.мерзнуть перестал, машина прогревается до рабочей температуры значительно быстрее. Но в итоге я поставил на место штатный термостат, а вот отверстие, через которое омывается этот термостат, я заузил. Всё отлично, мотор не перегревается, зимой тепло и комфортно. Кстати это мысль, поменять горячий термостат, на более холодный, дабы понизить температуру.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:09   #34
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Кстати это мысль, поменять горячий термостат, на более холодный, дабы понизить температуру.
Замена термостатов на 80 и 95 дала уменьшение общей температуры на 6-8 градусов, в зависимости от режима движения. На скорости 160, и при 83, 105 и при 80, 95 температура 90, но при этом судя логике общая температура ниже, 83 и 80 не особо разница большая, а вот 95-105 уже существенно, мне кажется вариант 83-95 вполне себе рабочий без ущерба теплу в салоне.
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:26   #35
 
Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация
По умолчанию

етить колотить где Вы ездите 160 км при -20 градусах?
а так фен очень помогает при прогреве...
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:43   #36
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

а зачем фен, если температура в салоне и так отлично держится?

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Sashok_26 Посмотреть сообщение
Замена термостатов на 80 и 95 дала уменьшение общей температуры на 6-8 градусов, в зависимости от режима движения. На скорости 160, и при 83, 105 и при 80, 95 температура 90, но при этом судя логике общая температура ниже, 83 и 80 не особо разница большая, а вот 95-105 уже существенно, мне кажется вариант 83-95 вполне себе рабочий без ущерба теплу в салоне.
Там прикол в том что уменьшая сечение омывающего канала, повышается прохождение антифриза через радиатор отопителя, и слегка повышается эффективность срабатывания термостата. То есть он открывается вовремя, как ему на корпусе набито, но вот открывшись поток начинает смешиваться с холодным потоком из радиатора, и он закрывается. В общем хотите тепло в салоне, уменьшайте сечение отверстия, на работу остальной системы охлаждения, это не влияет практически.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:55   #37
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
а зачем фен, если температура в салоне и так отлично держится?
Чтобы она держалась, надо сначала до этой температуры прогреть ))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 12:22   #38
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от willin Посмотреть сообщение
етить колотить где Вы ездите 160 км при -20 градусах?
а так фен очень помогает при прогреве...
И тоже верно, я в принципе уже не гоняю, вышел на трассу круиз включил на 128 и все, чтоб на камерах не тормозить и не разгоняться, надо обойти, поддал да и все. А зимой и этого редко выходит достичь. И стекла обмерзали этой зимой слегка, при температуре -30, при положении климата АВТО, пустил на ноги и на лобовое и все норм. О фене думал, но как то отпало.
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:06   #39
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Чтобы она держалась, надо сначала до этой температуры прогреть ))
У меня всё вполне быстро прогревается, никакого температурного дискомфорта нету.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 14:25   #40
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Да и не офене сейчас, к 300к пробега температурный режим двигателя изменился, если раньше при любой температуре наружного воздуха при движении по трассе с оборотами 3400 температура масла держалась на 107-108, то сейчас рост не останавливался при тех же оборотах и тянул за собой температуру ОЖ, и сейчас после проделанной работы при оборотах 2700 температура масла 105-106, при 3400 110, и снижением общей температуры ОЖ я добился более эффективного охлаждения, и при снижении оборотов масло практически сразу начинает остывать. До этого это происходило гораздо медленнее.
Sashok_26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru