Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок > Музыка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Понравилась ли Вам песня Вперед группы Дагни?
Да 3 25.00%
Нет 4 33.33%
Затрудняюсь ответить 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 21:42   #1
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию Немного объектив-рока

В августе этого года я создал рок-группу. Позавчера у группы появилась запись первой песни. Хочу немного рассказать о проекте и дать послушать песню.

Какие эмоции вызывают большинство современных рок-песен? Это либо ощущение единения с той никчёмностью, о которой поётся песня. «Да я такое же неудачник как и он. Жизнь говно». Либо желание разрушить этот мир. «Да он верно говорит, надо идти и ломать. Так жить нельзя! Жизнь говно». Всё остальное это интерпретации перечисленного выше. Это могут быть слёзы о несбывшейся любви, или мечте. Это может быть призыв свергнуть коммуняк или просто хозяев. Самое главное, что декларируемые в этих песнях идеи ведут в тупик или неведут никуда. Рушить всё или просто сидеть и страдать — это стремление к разрушению себя как человека. Человек разумен и разум ему дан для того, чтобы достигать, изменять жизнь под себя. Рушить это тоже изменение, но тут есть резонный вопрос: «А что потом?».

Группа Дагни — это первый в современной российской истории музыкальный проект, который предлагает действовать и даже дает некоторые рецепты. Герои песен Дагни тоже часто страдают, но они не сидят сложа руки, они пытаются действовать, пытаются устранить свои страдания. Герои песен группы Дагни отказывают воспринимать мир таким какой есть, если это не соответствует их представлению об этом мире и своём месте в нём. К этому Дагни призывает и своих слушателей. Нельзя мириться с тем, что приносит Вам вред. Нельзя ждать, что всё изменится к лучшему само собой. Только стремясь к счастью можно его добиться.

Предвкушая вопрос что значит "Дагни" скажу, что это женское имя, имя одной из героинь романа "Атлант расправил плечи" известной русской американки Эйн Рэнд.

Более полную информацию о группе, а так же почитать тексты, послушать музыку и познакомиться с участниками можно зайдя в группу в контакте или в фейсбуке:

https://www.facebook.com/musicgroupdagny
https://vk.com/musicgroupdagny

Вместе с тем, мне хотелось бы узнать у Вас как Вы оцениваете первую публичную песню группы "Дагни", песню "Вперед". Об этом опрос. Песню можно послушать по одному из следующих адресов (там же можно её скачать):

http://musicgroupdagny.kroogi.com/ru...Atlantide.html
http://www.realmusic.ru/musicgroupdagny/music/
http://soundcloud.com/alexandr-schyogolev/hrg9hnml5jes

А так же можно послушать прямо тут
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:57   #2
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Этот тип вокала не для такого типа музыки. запись осуществлена проффесионально. сыграно не плохо, текст для тех кому 15 (или замёрз в этом возрасте) Шансы есть)) Удачи.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:03   #3
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо.

Текст для всех. Мне кажется люди не понимают заумных текстов. Вон БГ поёт, а о чём он поёт ни кто не понимает. Просто красиво поёт о чём-то. Тут текст простой, не требующий задумываться и искать какой-то второй смысл и песню слышать просто. Из-за того, что текст простой песня выглядит немного наивной. Но по-моему это не плохо.
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:08   #4
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

возможно ты прав, но тексты с подтекстом вызывают больше "уважения", поэтому БГ знают все. Да и Земфиру с Цоем никто не забудет. Не надо думать что люди - "трава". Думать и задумываца - это про людей, а "хавать" это для "пиплов", но для них и творить не интересно.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:14   #5
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Не буду спорить. До БГ нам действительно ещё далеко. История покажет был ли я прав.
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:15   #6
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
в. Да и Земфиру с Цоем никто не забудет.
Земфиру лучше забыть
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:18   #7
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

тебе правду или чтобы ты мог с этим жить ? :-)
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:19   #8
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Руби!
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:22   #9
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

woodyM, тлько не фаталь)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:24   #10
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

песня ассоциируется с фото на паспорте...В музыке нет "темы" ,т.е слуху не за что зацепиться.....нечего запомнить.Хотя игра неплохая ....В любой музыке невзирая на стиль должна быть яркая мелодия.Желаю творческих успехов.....
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:27   #11
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

woodyM, я-то думал ты посильнее рубанешь! :) Спасибо за комментарий.
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:31   #12
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prorokkkk Посмотреть сообщение
думал ты посильнее рубанешь!
восприятие звука субьективно.Любая оценка это только ИМХО.А так...начало положено.Даже у классиков рока первые диски в основном оцтой...:D
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:33   #13
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

woodyM, ещё раз спасибо!
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:34   #14
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Prorokkkk, без обид но ... такой музыки, таких вокалов и таких текстов - миллион. В треке нет индивидуальности. Слишком простые и слащавые ритмы. Возрастная аудитория в лучшем случае 15-16 лет. ИМХО.
Еще раз без обид- ты спросил, я ответил.
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:36   #15
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Belfast, да какие обиды?! У всех вкусы разные. Мне самому песня нравится. Каждый в песне слышит что-то своё.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ----------

Единственное, что текстов таких как раз почти нет. :)
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:56   #16
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Prorokkkk, ну зря вы так про рок, что там про неудачников поют только и про то что жизнь говно.
Вырос на роке и по сей день слушаю только данный жанр музыки. У меня уныния он не вызывает) а на оборот) из недавних концертах был на Ленинграде) отлично и позитивно)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:31   #17
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, я тоже рок люблю, потому его и делаю. Но ты тексты песен послушай. О чём поётся-то? Ленинград: "Куда переехал не помню, наверное был я бухой" - это о целеустремленном успешном человеке? Хоть одну жизнеутверждающую и мотивирующую песню группы Ленинград приведи? Нету таких. При этом сам Шнур достаточно целеустремленный человек. Но поёт как все, о том что жизнь гавно.

Я не уговариваю бросить слушать рок-музыку, но ведь правда поют в основном про неудачников!
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:53   #18
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Лининград - рок музыка? :D

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Prorokkkk Посмотреть сообщение
Не буду спорить. До БГ нам действительно ещё далеко. История покажет был ли я прав.
Самые лучшие и крутые вещи зачастую делают люди о которых знают очень не многие. У меня в плейлисте всегда несколько коллективов которые не успели выпустить даже альбомов перед тем как исчезнуть. Но которые сделали нечто Настоящее. Известность - х-ня скажу я так :D

Последний раз редактировалось inflow; 06.12.2013 в 02:16.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:06   #19
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Prorokkkk, ну как сказать, у Ленинграда в принципе почти все песни то правдивые)) или ты хочешь сказать что у успешных людей вся жизнь начиная с самого рождения один сплошной 100% успех и не бывает неудач что ли?)
Например у Ленинграда есть песня "когда есть деньги", так вот там герой успешный человек у которого есть все, но с бабами не клеится. Что такого быть не может?))
Лично мне не нужны фантастические песни для тупых блондинок мажориков, у которых с детства есть все и они понятия не имеют о том каким трудом деньги зарабатываются.
Мне песни про жизнь нужны, а жизнь она контрастна. Если даже все хорошо то найдется все равно негативный момент и наоборот.

Про песни Ленинграда, приведу первое что вспомнилось. Давайка скажи что тебя не устраивает в песнях "финский залив" или например "к тебе бегу"? Где там про неудачников или про то что жизнь говно?) обоснуй)) могу еще очень много песен назвать)


П.с мне "Москва" нравится, ооочень позитивная)))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:21   #20
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, у успешных людей несомненно бывают неудачи. Но отличие успешных от не успешных в том, что успешные не останавливаются и преодолевают все препятствия. Потому они и достигают успеха.

Песенка Ленинграда "Селяви" - это песня о том, что у тебя может быть бабло, но всё равно всё хорошо не будет. Есть бабло нет баб. И это преподносится как норма. А слушатели верят в то, что это норма: "У меня не денег, ни баб, но это норма, Шнур же поёт, что всё хорошо не бывает. Такова жизнь. Нет смысла что-то менять!". Так вот когда что-то плохо - это не норма. Норма - это когда всё хорошо. И как только что-то становится плохо успешный человек начинает производить действия призванные привести всё в норму. Песни Шнурова демативируют. Да они выглядят правдивыми, но это правда из реальности неудачников. А группа Дагни поёт о другой реальности. О реальности в которые все мечтают попасть, но почему-то не делают для этого ничего. Так делайте же!

Вообще творчество группы Ленинград не стоило касаться в этой теме. Дагни - это антиЛенинград. Больше чем Ленинград в умы современной молодёжи всякого гавна не наложила пожалуй ни одна группа.

ПМСМ, естественно!
Prorokkkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru