Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Встречи и мероприятия > САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Встречи в северной Столице - г.Санкт Петербург.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 22:32   #1
 
Аватар для PaulX
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI (122л.с.)
Доп. информация
По умолчанию День снятия блокады города Ленинграда. Воскресная поездка.

К сожалению это первый год, когда я не могу поздравить свою бабушку-блокадницу с этим днем столь важным в жизни любого Ленинградца (Петербуржца). Долго думать, как отметить этот день памяти не пришлось, я хотел посетить то место, с которого начиналась «дорога жизни»…надежда всех жителей блокадного Ленинграда.
Воскресение. Гвоздики куплены, фотоаппарат и штатив в багажнике. Серое утро, ледяной ветер и не расчищенная дорога (после пос. им. Морозова) заставляют задуматься, каково приходилось водителям блокадных «полуторок» семьдесят лет назад без наличествующих в моем «гольфе» благ цивилизации. Колеи на дороге ровно полторы (почему полторы???), один «след» по центру, один в моей полосе, один на встречке. Каждый раз на поворотах, и разъезжаясь со встречными машинами, приходится сдвигаться на ледово-снежные наросты, рискуя слететь в кювет. В Ваганово всё заметно лучше, дороги обильно посыпаны солью, через каждые сто метров старательно установлены полиционеры с полосатыми палочками, сразу видно- ждут высоких гостей. Приехав на место, понял, что штатив можно не доставать, поснимать мемориал не получится. «Разорванное кольцо» отгорожено сигнальной лентой. Микрофоны, усилители, колонки тоже антуражу не добавляют… Начали появляться люди с флагами «КПРФ», «ЕДРа», и прочих «героев нашего времени». Молодые «ЕДРовцы» и «КПРФцы» (предусмотрительно завезенные автобусами) быстренько окружили монумент чуть позже пропустив поближе к нему ветеранов (спасибо и на том). Я не очень понял начерта дались там эти хоругвеносцы и даже немного сомневался в курсе ли они, по какому поводу их заставили в выходной день вылезать из кроватей на мороз. Ну да ладно, приметы времени (пожалуй любого).
Цитата:

Небольшой гранитный знак поблизости от самого монумента
Цитата:

Мемориал "Разорванное кольцо"
Цитата:

Людей собралось прилично...
Цитата:

Работало две таких полевых кухни

И тётенька с пирожками и горячими напитками
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Головы над камнем мне не знакомы...=(
Цитата:

Поскольку к монументу я не прорвался, гвоздики оставил у "зенитки".
Цитата:

А вот этот дедушка с верным другом приехал раньше меня и оставался после моего отъезда.
Цитата:

Участники марафона "Дорога Жизни". Такие разные...

Этот вероятно тоже бежать собирается.
Цитата:

Долго ругался на погоду, отсутствие толковой позиции для съемки, кривые руки и т.д....Но вот мне повезло! Вот он тот единственный снимок за которым я ехал!!!
Дожидаться старта марафона я не стал и решил прокатиться к давно знакомым памятным местам по близости.

Цитата:

Станция "Петрокрепость". Паровоз блестит свежей краской. В последний раз когда я его видел, он был разукрашен "наскальной живописью" от "благодарных потомков"...
Цитата:

В здании вокзала есть музей...в воскресение выходной =( Ну и обязательная фотография "Здесь был я!"
Цитата:

Крепость "Орешек". Очень и очень интересное место с богатейшей историей. Купол одной из башен недавно сгорел в пожаре от удара молнии...восстановили.
Цитата:

Стеллы "железнодорожникам" и "воинам-понтонёрам", неподалеку от деревни Шереметьевка.
Вот так вот прокатился. А для себя решил, что в подобные памятные дни лучше перескажу племянникам то, что мне рассказывала про войну и блокаду бабушка, да старые фотографии покажу... А к мемориалам цветы в любой день привезти не грех, без лишнего шума и без знамен с медведями... Спасибо за внимание!
PaulX вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*DoN* (28.01.2013), Andrewsss (28.01.2013), Back-to-VW (28.01.2013), baw (28.01.2013), carismatic (28.01.2013), Diversant (27.01.2013), Enigma (27.01.2013), literator (28.01.2013), Maxsimka (27.01.2013), MoJo JoJo (28.01.2013), Nastja (02.02.2013), Passatika (28.01.2013), Pes4inka (27.01.2013), Ruzoff (27.01.2013), Scipio (27.01.2013), tiikerity (28.01.2013), Toll (27.01.2013), Voy07 (28.01.2013), Клёныч (28.01.2013), лехан1978 (27.01.2013), Настёна (27.01.2013), Очагов Юрий (28.01.2013), Тирпиц (28.01.2013), ФМА (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 22:56   #2
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

PaulX, http://images.esosedi.ru/kirovsk_muz...&z=15&mt=1&v=1 Я летом был в этом музее , ,очень понравилось,танки поднятые ,востановленные,диорама.То что Ленинградцы пережили ,не пожелаешь и врагу.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:58   #3
 
Аватар для PaulX
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI (122л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, Дружище, музей не тот...но за наводку спасибо! Ближе к лету обязательно съезжу!
PaulX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:16   #4
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

PaulX, Паша! Спасибо огрмное за отчет!
Историческая дата нашего города!
Детям, к сожалению, перестали говорить об этих суровых днях.... В Детских садах в старших группах больше половины даже не слышали о подобном! (((((
офф:
А где клубные рамки?!
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:42   #5
 
Аватар для PaulX
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI (122л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
А где клубные рамки?!
Блин, спалился =)
Спасибо за отзыв...Думаю это далеко не последняя моя вылазка к подобным местам.
PaulX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:46   #6
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
PaulX, ...
Детям, к сожалению, перестали говорить об этих суровых днях.... В Детских садах в старших группах больше половины даже не слышали о подобном! (((((
Это субъективно. В нашем детском садике было два занятия и попросили нарисовать что-то на эту тему. Впрочем, нужно сказать, что такого рода информация должна идти прежде всего от родителей.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:59   #7
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, я имела ввиду родители перестали говорить. Остальное от детского садика или другого общеобразовательного заведения зависит.
офф:
некоторые дети даже не знают, что такое метро, троллейбус, трамвай
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:20   #8
 
Аватар для literator
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.4 TSI DSG-7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Здорово молодец!!!! Еще вчера на Ржевке была реконструкция!
_________________________________________
literator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:53   #9
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
такого рода информация должна идти прежде всего от родителей.
Согласен, но это могут быть и не родители. Абсолютно посторонний человек может стать для человека (ребенка) авторитетом, который заинтересует его настолько, что захочется разобраться в данном вопросе полностью. Но инициатива все равно исходит от человека, если желания узнать что-либо нет, то и знаний в голове тоже не будет! Каждый год, пока я учился в школе, к нам приглашали ветеранов. По одному уроку в день 5-6 дней подряд перед 9 мая были отданы им. Мы сидели и слушали их с открытыми ртами, т.к. то, что они рассказывали ни в одном учебнике не написано.
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru