Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2016, 18:09   #121
 
Das Auto - гольф7 1,2 2014, голф4 1,4 2002
Доп. информация
По умолчанию

Вылезла такая же ерунда, с утра чек и ошибка старт стоп, подключил кабель, пропуски зажигания, больше ошибок нет, так работает как и раньше, пробег 23тыс заправляюсь 95м, попробую сменить заправку как выкатаю бак, и отпишусь. Напишите кто нибудь помогло ли замена аправки?
alexyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:55   #122
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexyu Посмотреть сообщение
Вылезла такая же ерунда, с утра чек и ошибка старт стоп, подключил кабель, пропуски зажигания, больше ошибок нет, так работает как и раньше, пробег 23тыс заправляюсь 95м, попробую сменить заправку как выкатаю бак, и отпишусь. Напишите кто нибудь помогло ли замена аправки?
Не особо. Я так уже 3 раза заправку менял. Заметил такую вещь: если пробег за день исчисляется парой км или даже меньше, то на следующий день машина "порадует" ошибками. Проверено при перемещении машины по стоянке)))
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:38   #123
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи по несчастью, у меня машина радует этой фигнёй, по два раза в день. Утром после ночи, и вечером когда после работы заводишь. Скажите, а у вас на гольфах (у меня Сеат Леон), рекомендует ли дилер заливать какую-то промывку в бак на то, у нас просто рекомендуют, но я если честно, ни разу не делал этого. Как-то еще со времен жигулей, присадки всякие не переношу.
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:52   #124
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Timur., рекомендует.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 17:54   #125
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur. Посмотреть сообщение
Товарищи по несчастью, у меня машина радует этой фигнёй, по два раза в день. Утром после ночи, и вечером когда после работы заводишь. Скажите, а у вас на гольфах (у меня Сеат Леон), рекомендует ли дилер заливать какую-то промывку в бак на то, у нас просто рекомендуют, но я если честно, ни разу не делал этого. Как-то еще со времен жигулей, присадки всякие не переношу.
Рекомендует, может задорого продать бутылочку. Если люди готовы заплатить - разве ж они будут выгоду упускать?
Смысла, правда, в этом не видно. Лей себе приличный бензин, и будет щастя.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:00   #126
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну, а может кто статистику подскажет, были ли ошибки старт-стопа и вибрация, у тех кто эту фигню лил в бак?
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 06:51   #127
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur. Посмотреть сообщение
Товарищи по несчастью, у меня машина радует этой фигнёй, по два раза в день. Утром после ночи, и вечером когда после работы заводишь. Скажите, а у вас на гольфах (у меня Сеат Леон), рекомендует ли дилер заливать какую-то промывку в бак на то, у нас просто рекомендуют, но я если честно, ни разу не делал этого. Как-то еще со времен жигулей, присадки всякие не переношу.
Ну я бы попробовал:
- залить присадку;
- заправить полный бак 98-ого с проверенной заправки, что у Вас там в Москве, BP/Shell в почете?;
- прогреть движок по городу, а после на трассу;
- на оборотах 2-4.5к проехать с огоньком 20-30 км (соблюдая ПДД );
- в течение недели израсходовать бак;
- если не поможет, на диагностику съездить, возможно есть обновления прошивки ЭБУ;

Цитата:
Ну, а может кто статистику подскажет, были ли ошибки старт-стопа и вибрация, у тех кто эту фигню лил в бак?
На каждом ТО заливаю, проблем не испытываю.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:14   #128
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Заправку сменил, - не помогло. Вообще, как человек с опытом работы в энергетике (куча насосов и клапанов), чую я , что дело в клапане регулирующием давление бензина. Мне кажется тут не бензонасос виноват и уж тем более не турбина. Явно, когда в первый раз завожу, то видимо давление в рампе низкое, из-за этого троение и ошибка старт-стоп, второй раз тут же стартуешь и все ок.
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:22   #129
 
Das Auto - golf 7, 1.2, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Такая проблема, когда потеплело то после ночной стоянки при первом запуске обороты повышены иногда плавают и постепенно опускаются до нормального. Бывали ситуации когда обороты плавали и выпадала ошибка стар-стоп но на следующее утро ошибка пропадала. Можно при первом запуске когда обороты плавают-повышены, сразу выключить двигатель и запустить снова, обороты становятся нормальными. Ситуация похожа на вот это tpi http://vw-golfclub.ru/forum/attachme...3&d=1450003898 Но только там не ошибки старт-стоп.
dodo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:34   #130
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

"Тошнотворствуете" или активный стиль езды?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:59   #131
 
Das Auto - golf 7, 1.2, 2013
Доп. информация
По умолчанию

По разному бывает за день могу жарить по максиму и тошнить 60 км.ч
dodo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:25   #132
 
Das Auto - Seat Leon 1.6 bse 2010, Seat New Leon 1.2 tsi dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Симптомы из акции точь-в-точь как у меня. Как раз обороты 1200 и вибрация, глушишь, заводишь и все ок. Предположу, что имеется рассогласованность в оборотах и давлении бензина. Из-за повышенных оборотов не хватает давления при первом пуске, когда обороты 1200. По езде, редко выше 3500 кручу. С утра где-то 15 минут еду по трассе 130 км-ч, далее город и пробки. Вечером тошню 80 по трассе домой. Отсечки машина ни разу не видела.

P.s. сегодня ночью в Москве чуть холодней (утром на термометре было +14), чем на прошлой неделе (ниже +18), машина завелась без каких-либо проблем с 1го раза.

P.p.s. у меня подтвердились симптомы по акции, ждешь 30-40 секунд, обороты падают, вибрация прекращается, ошибки все уходят. Видимо это особенность устройства, странно, что проявилось на 3 й год только.

Последний раз редактировалось Timur.; 02.06.2016 в 08:53.
Timur. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:51   #133
 
Das Auto - Golf 7, 1,4 122 л.с, DSG, 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur. Посмотреть сообщение
Ну, а может кто статистику подскажет, были ли ошибки старт-стопа и вибрация, у тех кто эту фигню лил в бак?
Статистика будет как всегда неправильная!

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Timur. Посмотреть сообщение
Симптомы из акции точь-в-точь как у меня. Как раз обороты 1200 и вибрация, глушишь, заводишь и все ок. Предположу, что имеется рассогласованность в оборотах и давлении бензина. Из-за повышенных оборотов не хватает давления при первом пуске, когда обороты 1200. По езде, редко выше 3500 кручу. С утра где-то 15 минут еду по трассе 130 км-ч, далее город и пробки. Вечером тошню 80 по трассе домой. Отсечки машина ни разу не видела.

P.s. сегодня ночью в Москве чуть холодней (утром на термометре было +14), чем на прошлой неделе (ниже +18), машина завелась без каких-либо проблем с 1го раза.

P.p.s. у меня подтвердились симптомы по акции, ждешь 30-40 секунд, обороты падают, вибрация прекращается, ошибки все уходят. Видимо это особенность устройства, странно, что проявилось на 3 й год только.
У меня тоже такое бывает. Дилер грешить на плохой бензин и соответственно пропуски в цилиндрах. Я просто сразу при зажигании выключаю старт-стоп и проблем не возникает!
Mr.Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 09:25   #134
 
Das Auto - Golf VII 1.4 (140)
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, у меня вот так. Началось вчера с EPC, сегодня уже чек и еще какая то хрень по центру. Старт-Стоп то же не отключился. Плюс как только поехал - перегрев коробки... что ж за напасть то...

UPD: в моем случае - кончилась дроссельная заслонка и сцепление... ррр... на первое гарантия уже ёк.
Изображения
Тип файла: jpg ошибки.Golf.jpg (109.1 Кб, 103 просмотров)

Последний раз редактировалось Shap; 04.06.2016 в 11:00.
_________________________________________
Golf VII 1.4 TSI Highline Tungsten | DiscoverPro | ergoActive | AlarmPlus | Comfort | Technic | L&V | PanoramicSunroof |
Shap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:37   #135
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodo1 Посмотреть сообщение
Такая проблема, когда потеплело то после ночной стоянки при первом запуске обороты повышены иногда плавают и постепенно опускаются до нормального. Бывали ситуации когда обороты плавали и выпадала ошибка стар-стоп но на следующее утро ошибка пропадала. Можно при первом запуске когда обороты плавают-повышены, сразу выключить двигатель и запустить снова, обороты становятся нормальными. Ситуация похожа на вот это tpi http://vw-golfclub.ru/forum/attachme...3&d=1450003898 Но только там не ошибки старт-стоп.
У меня постоянно после длительной стоянки в тепеле обороты повышаются, плавают несколько секунд и падают постепенно. Это норма и ни к каким ошибкам никогда не приводила.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 11:37   #136
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию езс+чек+старт-стоп

Выскакивает ошибка EPC, ошибка системы старт-стоп, иногда все вместе EPC, ошибка системы старт-стоп и чек. Машина работает по обычному, никаких изменений не замечено. Перезаводишь машину пару раз и ошибки пропадают. Обычно ошибки выскакивают утром и после работы. Компьютерная диагностика показала следующее:
1.Код ошибки: 16401 (P0017) Ряд 1 - датчик положения распредвала.- G300/датчик положения коленвала - G28: несоответствие сигналов
2.Код ошибки: 10203 (Р0300) / Код ошибки: 10591 (Р0301) – Обнаружены пропуски воспламенения в 1 цилиндре.
Что это может быть? Пробег 65 000,00, Гольф7, 1,4 турбированный, 122 л.с. Заранее спасибо
Марина-86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:48   #137
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Я присоединился вчера к огорченным старт-стопщикам. Правда больше никаких ошибок не горело
Пару дней назад машину с улицы поставил в гараж (завел, постоял 5 минут, проехал 6 метров, постоял еще несколько минут и выключил зажигание). Прошло чуть больше суток и после завода секунд 15 машина пыталась глохнуть и колбасило во всю, потом прекратило и высветилось сообщение об ошибке старт-стопа.

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
У меня постоянно после длительной стоянки в тепеле обороты повышаются, плавают несколько секунд и падают постепенно. Это норма и ни к каким ошибкам никогда не приводила.
Согласен, у меня примерно всегда так и заводится как описано.
Не похоже что имеется в виду ситуация с пропусками зажигания и появлением ошибок.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 19:43   #138
 
Аватар для dda72
 
Das Auto - Golf 7 Highline 140 dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b3gin Посмотреть сообщение
Может у кого-то была вот такая ошибка?
Замечено, воспроизводится только когда машина стоит под уклоном, где перед выше чем зад машины. И еще заводится дольше чем обычно.

Отключение старт-стоп - это следствие пропусков воспламенения, а не наоборот

У меня пропуски начались год назад примерно. Причем проявляется это на холостых оборотах и с большой нагрузкой: фары, туманки, кондиционер. ОД рекомендовал сменить заправку. Сменил Лукойл на Газпром, примерно в это-же время перестал пользоваться кондиционером. Видимо, поэтому и пропуски пропали. Зиму и весну отъездил без ошибок.
Как потеплело и начал пользоваться кондиционером, опять начались проблемы. В пробках или на светофорах, на ХХ мигает чек, потом просто постоянно горит, затем загорается EPC и машину колбасит не по-детски. Во время движения проблем нет.
Замена свечей не помогла.
Обратился к ОД, сделали очистку форсунок, слили все топливо из бака, сказали - некачественное топливо. Привез бензин с другой АЗС 10л, залили в бак. Забрал машину, отъехал 500м и опять все повторяется. Позвонил тут-же ОД. Сказали залить до полного бака Лукойл 98. Залил, поездил, не помогло.
Машина третий день у ОД, пока результатов нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Мигает Check - это пропуски воспламенения в цилиндре. Причиной может быть хреновый бенз. Надо заправиться на нормальной заправке и дать жару по трассе.
Менял несколько раз. Не помогает.

Последний раз редактировалось dda72; 02.07.2016 в 20:04.
_________________________________________
Golf 7 Highline 140 dsg
dda72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KoMno3uTop (04.07.2016)
Старый 02.07.2016, 22:10   #139
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dda72 Посмотреть сообщение
сделали очистку форсунок
хорошо не повелся дорогое удовольствие и как видно бестолковое. катушки наконечники остались раз свечи нормальные видел уже три случая с катушками , кому-то даже дсг махнули а потом выяснили что катушка :-D
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 04:46   #140
 
Аватар для varlok-9000
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dda72 Посмотреть сообщение
В пробках или на светофорах, на ХХ мигает чек, потом просто постоянно горит, затем загорается EPC и машину колбасит не по-детски. Во время движения проблем нет.
День добрый, есть ли подвижки? проблема 1 в 1

Последний раз редактировалось varlok-9000; 04.07.2016 в 04:54.
varlok-9000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru