Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2015, 10:30   #41
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей57 Посмотреть сообщение
Мне тут стало интересно. Мы выше говорили про стружку от дифа. А есть ли какая зависимость износа дифа от активации электронной межколесной блокировки дифференциала XDS???
Должно уменьшить, но врядли значительно. Реально помогает проточка оси сателитов. Ваг сэкономил и с 2000 годов ставит ось без масляного канала. Новожилов описывал и делал такие проточки на штатном дифференциале.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=113748

Последний раз редактировалось Jump; 27.03.2015 в 10:33.
_________________________________________
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:41   #42
 
Das Auto - G7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
В случае оборудования а/м системой EDL(электронная система блокировки дифференциала) и работы этой системы,она может,вплоть до определенной скорости(около 25км/ч.),предотвращать вращение проскальзывающего колеса.При превышении этого предела система автоматически отключается, и поэтому поперечный вал еще больше подвержен нагрузке от высокой скорости проскальзывающих сателлитов,что может привести к их постепенному заклиниванию.

В случае оборудования а/м системой ASR(противобуксовочная система) считывание различных скоростей вращения колес не происходит и дифференциал не может сломаться в результате неправильной эксплуатации автомобиля,описанной выше.
Однако это относится только к случаям,когда эта система не была специально отключена водителем(кнопка ASR не выключена).
?? Это правда? то есть если не выключать антипробусковку стружка не полетит? или я не так понял?
Samos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:43   #43
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samos Посмотреть сообщение
?? Это правда? то есть если не выключать антипробусковку стружка не полетит? или я не так понял?
Я понял, что стружка точно не полетит, если ездит в режиме пенс-стайл. Остальное понять сложнее. :D
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:38   #44
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samos Посмотреть сообщение
?? Это правда? то есть если не выключать антипробусковку стружка не полетит? или я не так понял?
Стружка полетит, если скорость вращения одного колеса будет существенно превышать скорость другого. Думаю, Владимир имел ввиду, что нефиг газовать, когда одно когда одно колесо вывешено, или свободно проскальзывает.
_________________________________________
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:27   #45
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

На 34 тыс легла коробка,
вернее все произошло банально просто: приехал перед окончанием гарантии на диагностигу ДСГ (глючить стала немного), и во время диагностики легла
заказали мехатроник, поменяли, снова в строю и очень доволен машиной))

смотрю как мучаются друзья со всякими корейцами, японцами и другими немцами и обратив внимание на ценники новых авто, машиной просто не нарадуюсь :D

коробку знаю чем угробил, вваливал по снегу в первый год

Последний раз редактировалось old_J; 28.03.2015 в 00:29.
old_J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:28   #46
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Странно всё это. Я вроде рад данной машине. Но какие то стружки, мехатроны, какие то нельзя буксовать и т.д. как хоть так машина стоит сумасшедших денег для своего класса. Родоначальник класса. А проблемы что у жигулей. У моего бати ваз 2104 160 000 пробегаи то Ни одной поломки. У меня был гольф 3 и продал его с 320 000 км пробега и проблем не было и по двигу и по коробке, хотя фигачил на нем что свет стоит. Что вообще происходит ??? Так я сомневаюсь теперь вообще что данный аппарат пусть и бодрее проходит 320000км и будет живым)))

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Так более того это же для производителя мелкие доработки, нежели для потребителя. И что то мне подсказывает что мало что изменили в гольф 7 gti и R. Хотя вопреки всему хочется верить что гольф- это чёткий агрегат.
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:33   #47
 
Аватар для М.Вольт
 
Das Auto - красный пятый гти
Доп. информация
По умолчанию

кто нибудь "шил" DSG 6 на 5ом GTI ??? что нибудь это дает ? а то у меня на холодную (не прогретую) когда стоишь с включенном режиме D, такое ощущение что вот вот она тронется, под нагрузкой мотор работает, когда прогрелась такого нет . Или я уже что то накручиваю у себя в голове :D

p/s на холодную когда уже едешь переключает отлично.
Масло поменял, стало лучше, но вопрос остался.

Последний раз редактировалось М.Вольт; 06.04.2015 в 14:35.
М.Вольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 11:40   #48
 
Das Auto - gti MK6
Доп. информация
По умолчанию

Стал замечать что при остановке на прогретой машине( масло 95 и выше) в момент остановки машины происходит провал оборотов до 600 и потом резко возвращается к 750. Пинков и клевков при переключениях не наблюдается. Даже если ехать на 1 передаче и плавно или резко остановиться все равно периодически наблюдается. Трогается прогретая машина тоже иногда с "рывком" как будто колодки не полностью расжаты...В прошлый раз когда делал адаптацию (коробка была не прошита) сие ушло на 10т.км, потом снова появилось. Недавно обновил прошивку рево, ничего не изменилось, даже добавились скачки оборотов на прогретой машине когда из режима P переводишь в D или S.
У кого какие соображения? Сцепа? мехатрон?
Кто может помочь сделать адаптацию в Питере?
Pyroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:57   #49
 
Das Auto - Гольф GTI V 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Дабы не плодить новую тему, решил написать сюда.
Есть один небольшой вопрос., после долгого простоя, на холодную, при выезде со стоянки, в момент переключения с R на D, происходит одинарный стук, как будто что то жестко сомкнулось, при повторной такой же манипуляции такого нет, на горячую вообще такого нет, чаще всего слышу это после ночных простоев, и кстати если переключать с Р на Д с задержкой на нейтрали около секунды, тоже не стучит, что это может быть?! (а так по коробке вообще вопросов нет, работает отлично)
Lyalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 18:32   #50
 
Das Auto - gti MK6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyalin Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дабы не плодить новую тему, решил написать сюда.
Есть один небольшой вопрос., после долгого простоя, на холодную, при выезде со стоянки, в момент переключения с R на D, происходит одинарный стук, как будто что то жестко сомкнулось, при повторной такой же манипуляции такого нет, на горячую вообще такого нет, чаще всего слышу это после ночных простоев, и кстати если переключать с Р на Д с задержкой на нейтрали около секунды, тоже не стучит, что это может быть?! (а так по коробке вообще вопросов нет, работает отлично)
У меня так же, звук такой глухой, чувствуется переключение, но врятли это удар...
Pyroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 21:18   #51
 
Das Auto - Гольф GTI V 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyroman Посмотреть сообщение
У меня так же, звук такой глухой, чувствуется переключение, но врятли это удар...
Ну пинком конечно не назовешь, но все равно как то громко на мой взгляд, на автоматах которые у меня были такого не было, интересно почему если выдержать паузу между переключениями такого нет
Lyalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru