Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.03.2014, 12:27   #221
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
Jump, зачем отвечать на все вопросы неправильно, это фича такая? Ввводишь только людей в заблуждение
Зачем эти риторические вопросы? Поправь меня, если я не прав.

Про LSD


Проще говоря, обычный дифференциал перенаправляет крутящий момент на колесо, у которого сцепление хуже, тем самым дополнительно снижая его, потому как на переднем приводе мы не только рулим, но и тянем передними колесами. XDS в случае проскальзывания притормаживает колесо колодками, тем сам часть мощносии переводит в тепло + работает уже по факту пробуксовки, хотя это все равно шаг к лучшему сцеплению.
LSD привентивно блокирует дифференциал, не позволяя колесу с худшим сцеплением раскручиваться сильнее и не отнимая часть мощности колодками.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение

Я такого не писал. Уж тем более я такое не мог писать про полный привод на легчайшей и низкой малолитражке. Ладно бы мы тут Турег или какой-нибудь Мерседес S класса обсуждали - на этих машина задний привод необходим. Но уж на новой легкой и низкой А3... зачем он там???
Как же как же, deflep не даст соврать, было.

И да, об а3 здесь речи не идет вообще. Хватит переходить на личности. Вот Антона спроси, он с GTI пересел на R. Уверен, он много чего расскажет. У меня основное впечатление от перехода на полный привод - это что машина ощущается более мягкой, но при этом остается такой же острой в управлении.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение

Так на переднем приводе ее уж точно никак не вращает. Так и быть, пусть твой Халдекс обладает бесконечным быстродействием)))
И да, про быстродействие. Мой халдекс изначально поджат. В отличии от 2го поколения, как на р32, у р20 и а3 идет 4е и 5е поколения соответственно, которые не завязаны на esp, cрабатывают превентивно, поджимая муфту в зависимости от угла отрытия газа и поворота руля. Уверен, халдексовый же самоблок с электронным управлением, устанавливаемый на гти7 работает так же. В отличии от xds, он не ждет начала пробуксовки.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

Ы.з. а кто вчера на гти7 приезжал? Прикольную перегазовку сделали. Это dsg?

Последний раз редактировалось Jump; 07.03.2014 в 12:43.
Jump вне форума  
Старый 07.03.2014, 13:00   #222
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Jump, Это где на СК? Я был

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
И да, про быстродействие. Мой халдекс изначально поджат. В отличии от 2го поколения, как на р32, у р20 и а3 идет 4е и 5е поколения соответственно, которые не завязаны на esp, cрабатывают превентивно, поджимая муфту в зависимости от угла отрытия газа и поворота руля. Уверен, халдексовый же самоблок с электронным управлением, устанавливаемый на гти7 работает так же. В отличии от xds, он не ждет начала пробуксовки.

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

Ы.з. а кто вчера на гти7 приезжал? Прикольную перегазовку сделали. Это dsg?
а ты уверен что ты говоришь про один халдекс в плане полного привода и в плане самоблока ? в случае полного привода халдекс распределяет крутящий момент между мостами....а в случае монопривода - самоблок халдекс - это перераспределение крутящего момента между полуосями ... как они могут работать так же???
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума  
Старый 07.03.2014, 13:31   #223
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

http://www.zr.ru/content/articles/24...dnego_privoda/ интересные выводы про самоблок на моноприводе, впрочем, это ожидаемо. Вот и думай нужен ли он.

Для себя думаю так: был бы - взял бы ... а нет его - да и фих с ним.
У меня в деревку дорога такая петляющая неширокая идет, в общем то и сейчас мне нравиться, как там джидай едет, но с самоблоком там наверно еще азартнее было бы ...но много ли таких дорог чтобы испытать этот кайф?

Последний раз редактировалось Kpu3uC; 07.03.2014 в 13:36.
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума  
Старый 07.03.2014, 14:12   #224
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Kpu3uC, это разные халдекс, просто у них один принцип и производители. Т.е. на ГТИ7 блокировку осуществляет фрикционная муфта.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

Kpu3uC, блин, ты правда веришь, что gti 7 + performance будет рулиться хуже gti 7? Я думаю "эксперты" ЗаРублем просто налажали где-то.

Последний раз редактировалось Jump; 07.03.2014 в 14:19.
Jump вне форума  
Старый 07.03.2014, 15:18   #225
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Удалите сообщение, веткой ошибся :)

Последний раз редактировалось Tide Automat; 07.03.2014 в 15:20.
Tide Automat вне форума  
Старый 07.03.2014, 18:27   #226
 
Das Auto - Машинка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpu3uC Посмотреть сообщение
но много ли таких дорог чтобы испытать этот кайф?
Я почему то больше чем уверен, что ты не почувствовал бы разницу при повседневной езде, даже достаточно активной.
А при езде по треку безусловно, пёфоманс самое то, ну и старт с места на нём безусловно комфортнее.
s1amdrom вне форума  
Старый 07.03.2014, 21:15   #227
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s1amdrom Посмотреть сообщение
Я почему то больше чем уверен, что ты не почувствовал бы разницу при повседневной езде, даже достаточно активной.
А при езде по треку безусловно, пёфоманс самое то, ну и старт с места на нём безусловно комфортнее.
Ты не поверишь, но я почему то тоже уверен )))
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума  
Старый 21.03.2014, 13:07   #228
В бане
 
Das Auto - caddy
Доп. информация
По умолчанию

Машинка отличная. И если душа к нему лежит то бери!

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------

А все кто говорят что она не на каждый день и т.п. то это брехня.
casual151 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Cossack (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 13:13   #229
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casual151 Посмотреть сообщение
Машинка отличная. И если душа к нему лежит то бери!
Уже взял и радуюсь.

Считаю, что тему админам можно закрыть, так она потеряла актуальность.

Последний раз редактировалось Cossack; 21.03.2014 в 13:24.
_________________________________________
!
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Жираф (21.03.2014)
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru