Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2020, 10:56   #1
 
Das Auto - VW GOLF, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию Разрыв постоянного плюса на китайской магнитоле

Всем доброго времени суток!
Взял подержанный Г5 1,6, в которой уже вместо штатной магнитолы было поставлено что-то «не очень». Купил дешёвую китайскую магнитолу PolarLand, лишь бы была с USB и MP3 с такой схемой подключения (см.вложение).
Попросил её поставить в автосервисе. После подключения - часы на экране на ней не выключались даже после постановки на сигнализацию. Сначала не обращал внимание, думал не очень много жрёт в этом режиме. Но через год примерно перестала заводится машина после стоянки более 2х дней. Начал разбираться – магнитола жрёт всё-таки больше чем положено в режиме ожидания.
Проблема, как обычно в том, что красный (см схему) – мне подключили на постоянный плюс, а по схеме - должен идти от зажигания (или ACC). Возвращаться в сервис, где мне её ставили - не хочу. Они мне и так крови высосали с другими вопросами (ни разу не сделали ничего хорошо с первого раза, по нескольку раз приходилось к ним возвращаться с доделками, в последний раз - плюнул, и решил к этим калекам больше вообще не ездить).

Уже изучил все интернеты и схожие темы форума (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=92671 – схожая тема, но почему-то умерла без решения вопроса), но решения проблемы так и не нашёл, так как: либо слишком неконкретные инструкции, либо полмашины нужно разобрать. Варианты, которые оценивал:
1) Подключение CAN шины (CTHUE-VW1 CAN-Bus адаптер для автомагнитолы на VW) как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=TXJRPkubwy4. Не понял, можно ли без Quadlocka и прописывания магнитолы в системе (https://www.drive2.ru/l/2107531).
2) Поставить кнопку (как здесь - https://youtu.be/T_sm8hMShw4) на разрыв плюса этого красного провода. У меня есть три свободных разъема под кнопки у коробки АКП, но ни одной путной инструкции «для чайников» для golf’а на эту тему не нашёл. Все инструкции в сети только для ТАЗов, но мне это думаю не очень подойдёт… Надо точно понимать: а) part # кнопки в наборе с проводами; б) как разобрать всё, чтобы подлезть для её установки, и ничего при этом не сломать; в) как врубить эту кнопку в имеющуюся цепь, желательно не трогая ноль (только на вкл/выкл этого красного плюса).
3) Думал кинуть провод от этого разъёма для предохранителя с блока предохранителей в салоне до красного ввода в магнитолу, просто вставив обмотав и припаяв одну ножку предохранителя, т.к. не хотелось бы разбирать полмашины чтобы цепляться с другой стороны от блока (см на 22:20 здесь https://youtu.be/S9VHrXwK-nQ). Или купить такой ответвитель - https://youtu.be/WTjHCf5hhsA, чтобы не колхозить с предохранителями и паяльником. Для этого примерно прикинул, что надо найти 20-амперный предохранитель во внутреннем блоке, который врубается от зажигания. Так как не хотел колхозить с уже установленными предохранителями пробовал у себя свободный 44й разъём, например, - от прицепа, или 30й от акп, или 39й резерв, - ни один из разъемов не контачил, когда я проверял индикаторной отверткой (ни при включенном, ни при выключенном зажигании). Уже занятые предохранителями 20-амп были на постоянном плюсе.
4) От соседних проводов запитать (с печки, например, которая включается только после зажигания). Но ни одной инструкции на эту тему не нашёл – боюсь что-нибудь пожечь.

Так как бюджет решения вопроса не очень большой (тратить более 4к смысла не вижу при установке магнитолы, которую я купил за 1к), вопрос: как в моей ситуации, желательно без обращения в сервис, и без разбора половины автомобиля, сделать выключение этого красного плюса?
Может ли кто-нибудь подсказать:
1) Какой из указанных вариантов в моей ситуации больше подходит? Или есть ещё более простой?
2) Как это быстрее/проще/дешевле сделать, чтобы аккумулятор не жрало (желательно с картинками и ссылками - для чайников)?

Заранее благодарен!
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (77.4 Кб, 8 просмотров)
vw-fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 15:58   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

яб на твоем месте разобрал таки часть машины и подключил его к плафону салонного света, куда все радар детекторы подключают. Можно еще диодик туда повесить, так на всякий случай, а если еще и конденсатор подобрать, то будет задержка. В таком варианте твоя магнитола будет засыпать после постановки автомобиля на охрану, и просыпаться после снятия с охраны. Важно не перепутать силовой провод питания, и провод разрешения на работу. Если интересно, ищи поиском тему про подключение радар детектора.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 23:34   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Запиновать в блок предов на зажигание и делов-то.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 06:33   #4
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

sheff, кто-то выкладывал инфу что в подрулевом блоке гольф-6 на разъеме есть +12В, которые появляются при включении зажигания, но еще и сохраняются, если выключить зажигание, но не вытаскивать ключ. Есть такое?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 07:15   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

weter80, Я не проверял, возможно. Но лучше все-же не лезть в разъем подрулевого блока и сделать отключение потребителя по выключению зажигания.

Тут как бы или оригинал, или нормально сделать питание на неоригинале.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (26.02.2020)
Старый 26.02.2020, 23:18   #6
 
Das Auto - VW GOLF, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
яб на твоем месте разобрал таки часть машины и подключил его к плафону салонного света, куда все радар детекторы подключают. Можно еще диодик туда повесить, так на всякий случай, а если еще и конденсатор подобрать, то будет задержка. В таком варианте твоя магнитола будет засыпать после постановки автомобиля на охрану, и просыпаться после снятия с охраны. Важно не перепутать силовой провод питания, и провод разрешения на работу. Если интересно, ищи поиском тему про подключение радар детектора.
Спасибо за совет! Хотел уточнить несколько моментов:
1) А без диодов и конденсаторов нормально будет работать?
2) Как именно не перепутать силовой провод и провод разрешения? Имеется в виду желтый и красный на вводе в магнитолу?
3) Ничего дельного не нашёл поиском тему про подключение радар детектора через плафон на Г5 (только на Г6, и то не от плафона, а от блока предохранителей - http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EA%F2%EE%F0%E0). Сможете поделиться полезными ссылками с наглядными инструкциями?

Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Запиновать в блок предов на зажигание и делов-то.
Это как здесь? - http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EA%F2%EE%F0%E0

Если да - сможете дать ссылку на такую же тему, только на Г5 (у меня просто 5тый, а здесь только как в 6том сделать). Там вроде есть отличия... первый раз буду делать, не хочу сильно накосячить... Не могу найти на свою модель точную инструкцию действий.

Заранее благодарен!
vw-fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:47   #7
 
Das Auto - VW GOLF, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Жалко, что никто ничего не отвечает... Ну да ладно, я всё-равно нашёл решение проблемы самостоятельно. Скрины не делал для потомков, т.к. у меня довольно специфическая ситуация.
Может кому пригодится... Запитал от плюса, который появляется только при повороте ключа зажигания до положения включения контрольных ламп. Провод этого плюса мне года три назад вывели в автосервисе с блока предохранителей в салоне для видеорегистратора. Сам блок предов решил не разбирать (ленивый я, да и накосачить боюсь). Я просто снял откидной ящик слева от руля, нашёл нужный провод, врезался в него дополнительным проводом, и кинул этот доп.провод через щели под рулём до магнитолы. А там просто размотал старую скрутку с постоянным плюсом, и заменил на новый провод (с плюсом от зажигания). Пока полёт нормальный.
vw-fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 16:23   #8
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

vw-fil, неужели трудно обновить ПО гейта или заменить его? странно, и почему люди выбирают колхоз?
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 18:07   #9
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

co11ins, причем тут гейт и китайский балалай к которому он не подключен?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 19:58   #10
 
Das Auto - VW GOLF, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с sheff... я не профи в этих вопросах, но подозреваю, что так как был на двух разных сервисах (не шараж-монтаж, а одни из них - даже официалы), и ни один электрик не предлагал каких-либо простых вариантов (типа за 5 минут подключиться и что-то перепрошить, тем самым решив этот геморой). Про мои мытарства - читайте внимательно в моём первом посте в этой теме.
В целом, так как у меня теперь всё работает - как надо, для себя считаю этот вопрос закрытым (пусть и полуколхозным методом). Почему "полу-"? - Потому, что использовал качественные материалы и инструмент, хоть и не профи.
Всем спасибо!
vw-fil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (08.03.2020)
Старый 22.04.2020, 14:37   #11
 
Аватар для waydm
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
sheff, кто-то выкладывал инфу что в подрулевом блоке гольф-6 на разъеме есть +12В, которые появляются при включении зажигания, но еще и сохраняются, если выключить зажигание, но не вытаскивать ключ. Есть такое?
Если еще актуально:
да, совершенно точно.
ACC можно взять, подключившись с синему проводу в шлейфе от замка зажигания до подрулевого блока.
Как это работает:
12 вольт появляются при включении зажигания.
Пропадают если вынуть ключ из замка зажигания.
Подключил так у себя нештатную магнитолу. Работает уже лет 5 без нареканий.
waydm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru