Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 16:09   #41
 
Das Auto - VW Golf VI TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzor Посмотреть сообщение
вот вот всё внимание на колёса!!! а подвеска??? сход развал???
Такая же ситуация! от 100 начинается вибрация, балансировка 3 раза и все предыдущие говорят, что До этого хорошо все сделали, сход-развал не помог, подвеска - перед весь в норме, что надо поменяли уже (стойки, сайлентблоки, стабилизатор), сзади - поедем смотреть на сервис конечно, но походу не там надо искать...думали у нас только резину пора менять, оказывается нет ))))
LeGer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:42   #42
 
Аватар для nuboy
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
Вопрос Вибрация на 110-120 км/час

У меня имеется место вибрация на 110-120 км/час. Вибрация руля и педали газа. Больше всего ан 120 ощущается - аж в салоне шелестит. Два раза балансировал - стало немного получе после второго раза, но всё-равно есть. Что может быть? Опять плохо отбалансировали? Или может быть съездить еще на развал-схождение (не знаю когда делалалось в последний раз)? Диски у меня R18, резина 225/40.
nuboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:29   #43
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

Для начала перекинь зад на перед - посмотри что изменилось
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:55   #44
 
Аватар для influenza
 
Das Auto - Golf mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Грыжа на резине, балансируй не балансируй со временем будет бить.
_________________________________________
In boobs we trust
Мой Takageru
influenza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 18:08   #45
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

трешип разбитый дает вибрацию
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:44   #46
 
Аватар для Akalugin
 
Das Auto - 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
трешип разбитый дает вибрацию
Что это такое?
_________________________________________
Golf 6; 1.4 TSI; МТ.
Akalugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 02:44   #47
 
Das Auto - Golf6
Доп. информация
По умолчанию

У меня так било на тойоте королле, все все поменял, диски, резину, все новое, всю подвеску пересмотрел, бьет и все тут.
Оказалось правый внутренний шрус, граната подразбилась и давала вибрацию, с подъемника можно увидеть. Поменял и все отлично!
Suvorov77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 04:16   #48
 
Das Auto - Golf V, BUG, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuboy Посмотреть сообщение
У меня имеется место вибрация на 110-120 км/час. Вибрация руля и педали газа. Больше всего ан 120 ощущается - аж в салоне шелестит. Два раза балансировал - стало немного получе после второго раза, но всё-равно есть. Что может быть? Опять плохо отбалансировали? Или может быть съездить еще на развал-схождение (не знаю когда делалалось в последний раз)? Диски у меня R18, резина 225/40.
Конечно развал-схождение! У меня так было а Г4!!! Грыжу чувствуется на малых скоростях. А ещё когда гайки на дисках не подходят - отцентровка плахая, тачку как бы раскачивает, но это тоже только на ровной дороге заметно и на скорости 50-60. У тебя однозначно развал-схождения!
ward20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 07:29   #49
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ward20 Посмотреть сообщение
Конечно развал-схождение! У меня так было а Г4!!! Грыжу чувствуется на малых скоростях. А ещё когда гайки на дисках не подходят - отцентровка плахая, тачку как бы раскачивает, но это тоже только на ровной дороге заметно и на скорости 50-60. У тебя однозначно развал-схождения!
интересная теория :D, тем более что на всех vw болты, а не гайки

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Akalugin Посмотреть сообщение
Что это такое?
внутренний шрус, который в коробку входит, на vw стоят обычно на автомат. коробках, но бывает и на механике
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 08:32   #50
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

обычно такое биение если нет центровки колес нормально! диски посадочный диаметр совпадает или кольца стоят? Было у знакомого похожее било тоже именно на 110-120 купил он себе диски на 17 и посадочный диаметр не совпал, пришлось докупать кольца приобрел по новому поставил все гуд! С такой проблемой лучше не ездить так как рейка рулевая не резиновая а стоит прилично, срочно устранять
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:08   #51
 
Аватар для nuboy
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

было дело пробил два колеса - заварили. одно варёное стоит впереди. может быть из-за этого?
nuboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:08   #52
 
Аватар для Akalugin
 
Das Auto - 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snupic Посмотреть сообщение
обычно такое биение если нет центровки колес нормально! диски посадочный диаметр совпадает или кольца стоят? Было у знакомого похожее било тоже именно на 110-120 купил он себе диски на 17 и посадочный диаметр не совпал, пришлось докупать кольца приобрел по новому поставил все гуд! С такой проблемой лучше не ездить так как рейка рулевая не резиновая а стоит прилично, срочно устранять
Ура, победил. Изначально стояли пластиковые проставочные кольца, открутил колесо примерил кольцо на ступицу. Оно болталось на ней ого-го. Решил купить алюминиевые, нашел по 100 р. за штуку. Проблема ушла
_________________________________________
Golf 6; 1.4 TSI; МТ.
Akalugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:49   #53
 
Das Auto - 2012 tsi
Доп. информация
По умолчанию Вибрация машины на скорости 80км\ч

И так всем здарова такая беда, трясёт машину при скорости более 80 км.ч, еду по ровной дороге, всю машину начинает трясти вибрация прям ощущается я еду даже моё тело калаёбит и вчера и сегодня, в чем мб проблема????
nkz96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:57   #54
 
Аватар для Павел Вячеславович
 
Das Auto - VW не Гольф
Доп. информация
По умолчанию

Нарушена балансировка колёс!
_________________________________________
Чёткие седаны рулят!
Павел Вячеславович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:28   #55
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

налип снега\льда на колесах...меня сейчас закидают помидорами и обвинят в вагоненавистничестве-но Йети это первый и единственный мой авто (из многих) на котором существует такая проблема зимой....т.е. на других все отлетало само...здесь же только ехать на мойку или снимать колеса....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:33   #56
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

etivod, это не только йети, и не только ФВ. зависит больше от рисунка дисков. у меня тоже такое было раза 3-4 за эту зиму после штурма парковки. пару раз заезжал на мойку, пару раз щеткой для снега смог залезть.

п.с. еще очень вероятно бывает после верчения пятоков на заснеженой парковке
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:05   #57
 
Das Auto - VW jetta 2010
Доп. информация
По умолчанию

а если балансировка в порядке ? из за привода, гранат может быть ?
Альмир_086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 21:59   #58
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
etivod, это не только йети, и не только ФВ. зависит больше от рисунка дисков. у меня тоже такое было раза 3-4 за эту зиму после штурма парковки. пару раз заезжал на мойку, пару раз щеткой для снега смог залезть.

п.с. еще очень вероятно бывает после верчения пятоков на заснеженой парковке
сейчас опишу сегодняшнюю ситуацию. Приехал на дачу-летел 130-140 по трассе все норм. Заехал парковаться в заснеженный участок-правой стороной. сантиметров 15-20 снега слежавшегося. Еду обратно после 80км\ч трясучка неимоверная на руле. Не вылетает ничего...Остановка-в отвертсиях колпаков и внутри них по полкило снега. На внутренней части штампованных дисков налипы снега -чистил через вентиляционный отверстия монтировкой. Налипло хорошо....Ни на одном другом предыдущем авто такого не было-отлетало как то само....
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 20:37   #59
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkz96 Посмотреть сообщение
И так всем здарова такая беда, трясёт машину при скорости более 80 км.ч, еду по ровной дороге, всю машину начинает трясти вибрация прям ощущается я еду даже моё тело калаёбит и вчера и сегодня, в чем мб проблема????
Пару дней назад такое было. Тросики ручника сдались. В гараже разморозил машину, поменял стертые в 0 колодки. По симптомам один в один, если остановится и потрогать тормозные диски - они горяченные были
jack13only вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru