Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 13:26   #81
 
Das Auto - Disel Power
Доп. информация
По умолчанию

Юзал энитайм довольно активно пару месяцев - на "под енку" хорошая тема. На работу доезжал за 250-350 рублей. (Бутово-полежаевская)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
ChangeRSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:33   #82
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

и в чем сок, если есть свой авто? Я когда на работу ездил на авто, у меня 350р в день уходило на туда/обратно..

Кстати вот тема, можно брать эти ведра и таксомоторить :D
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:24   #83
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

ChangeRSTI, там же бензин не надо оплачивать?
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:25   #84
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, там вообще ни за что не надо платить, только за износ кресел
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 20:18   #85
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
400 м от метро
это как то дико совсем. смысл пропадает!
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:19   #86
 
Das Auto - Disel Power
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
и в чем сок, если есть свой авто? Я когда на работу ездил на авто, у меня 350р в день уходило на туда/обратно..

Кстати вот тема, можно брать эти ведра и таксомоторить :D
Когда есть свой авто - смысла немного, весь в сок в том, когда машины нет )

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
ChangeRSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 08:21   #87
 
Das Auto - Disel Power
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
ChangeRSTI, там же бензин не надо оплачивать?
Нет, платишь только за время использования. Заправляешь сам, если нужно, присылаешь им чек, и они эту сумму тебе на счёт возвращают.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
ChangeRSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 11:16   #88
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChangeRSTI Посмотреть сообщение
они эту сумму тебе на счёт возвращают.
по отзывам - не сразу)) читал отзывы в группе вк по этой шняге, если не подчистили, то там полно отзывов с фотками))
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:00   #89
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Кидай фотки
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 22:05   #90
 
Das Auto - Disel Power
Доп. информация
По умолчанию

Максимум, что было у меня часа полтора

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
ChangeRSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:28   #91
 
Das Auto - Mercedes-Benz
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь пользуется каршерингом? Поделитесь впечатлениями.
[mike_d.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 02:56   #92
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

я ваще как то думал что надо найти какой нить подземный гараж и загнать туда пару этих дебилмобилей, пусть ищут.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (02.06.2016)
Старый 01.06.2016, 15:11   #93
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Представители каршеринга «Делимобиль» пригрозили судом за рассказ о полумиллионном штрафе
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:19   #94
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, ну так антиреклама не хилая такая... Понять можно, вопрос чем раньше думали...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sonny (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 16:44   #95
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Сошлись на 150 косарях,по радио сказали.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:43   #96
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

кто-то пользуется этой шнягой?))

быстрее на метро доехать, чем брать ведро для стояния в пробке )))))
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:24   #97
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Скоро совместят карту Тройка и Стрелка, будет Стройка! :D
И можно будет хоп-хоп из орочьей деревни в столицу доехать, оплачивая все единой картой.

А каршеринг это хрень. Дикие шрафы для того что бы:
1. Отпугнуть вандалов
2. Штраф это статья доходов не хуже профильного использования.
3. Тем водителям, которые в истории не попадали на штрафы("хорошие" водители) скоро поднимут тарифы, я уверен :D

У меня стоимость 1мин использвания авто колеблится от 2.6р до 3.7р. И смысл брать авто за 7р/мин, т.е. переплачивая в 2 раза... Такси я понимаю - там водитель, я не за рулем, а каршеринг нафиг.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (02.06.2016), Джей (02.06.2016)
Старый 02.06.2016, 12:38   #98
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

есть теперь два тарифа:
"смельчак" - 7,5 р/мин
"параноик" - 10 р/мин.

А если серьезно, то я пользовался несколько раз, когда без машины был. Очень удобная и доступная штука.

Из Новогиреево в Троицк возил семью.
Туда 690 руб (чуть по пробкам на мкаде проехали)
Обратно 360 руб.

Такси в одну сторону - 1450 руб.
Так что, не выеживайтесь. Это удобно.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:00   #99
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию Полный каршеринг

В случае угона или ДТП со взятой в аренду машины клиент рискует выплатить сервису её полную стоимость


Пользуясь услугами каршеринговых компаний, жители столицы рискуют серьёзно осложнить себе жизнь в случае ДТП или угона арендованного автомобиля. Как рассказал Лайфу москвич Александр Семенов, воспользовавшийся услугами каршеринга "Делимобиль", в январе 2016 года он попал в ДТП на прокатном автомобиле Hyundai Solaris. По его словам, после аварии указанный сервис потребовал от него выплатить 97 тыс. рублей в качестве штрафа за урон, нанесённый этой машине, и 485 тыс. рублей — в виде компенсации расходов за ремонт.

Кроме того, его обязали оплатить и проведённую экспертизу — ещё 5,5 тыс. руб. В итоге суммарная задолженность составила 588 тыс. руб., при этом, если сейчас покупать новый Solaris, то без учёта скидок нужно доплатить лишь 32 тыс. рублей для покупки абсолютно новой машины.

Каршеринговый договор (аренда машин, свободно припаркованных в городе с помощью приложения) с "Делимобилем" Семенов заключал ещё в августе прошлого года (практически с начала работы сервиса) и тогда никаких проблем не возникало. Со слов собеседника, на сайте сервиса были размещены условия договора, где, в частности, говорилось, что при повреждениях автомобиля более чем на 100 тыс. руб. пользователь должен будет заплатить 20% от общей суммы ущерба, кто оплачивает остальные убытки не было указано (как и сейчас). Договор он подписал через курьера.

В начале этого года на арендном автомобиле Solaris Семенов проехал на красный свет светофора на Волгоградском проспекте и врезался в другой автомобиль. В аварии сильно пострадала передняя часть машины. ОСАГО покрыло ущерб второго участника ДТП, а Александру через некоторое время от "Делимобиля" пришло несколько квитанций с требованием оплатить ущерб за Solaris.

— Я встретился с представителями "Делимобиля", чтобы узнать, почему с меня требуют именно такую сумму, нет ли какой-нибудь ошибки. Мне до последнего не верилось, что это происходит наяву. Однако в "Делимобиле" сообщили, что цифра в 588 тыс. рублей верна и эти деньги компания хочет получить с меня через суд. Экспертная оценка повреждений автомобиля, на основе которой и выведена сумма взыскания, существует. Ранее я пытался запросить её по электронной почте, однако мой запрос в "Делимобиле" проигнорировали, — сообщил Лайфу Александр.



По словам Семенова, сейчас он намерен при помощи юристов составить официальный запрос результатов экспертизы автомобиля в "Делимобиль". Если в досудебном порядке вопрос с компанией не удастся решить, то москвич платить не будет, поскольку в таком случае готовится подать встречный иск в суд на арендодателя.

В компании "Делимобиль" Лайфу пояснили, что в случае ДТП возможны два варианта: если пользователь не виновен в аварии, то никакой ответственности он не понесёт, независимо от суммы повреждений. Но если пользователь виновен, то его ждёт оплата расходов этой конторы на восстановление автомобиля.

В частности, компания сама эвакуирует повреждённый автомобиль на станцию техобслуживания, где в течение нескольких дней пройдёт оценка, в том числе независимая экспертиза. После начинаются три этапа выставления счетов, которые в "Делимобиле" называют "финансовыми списаниями". Для начала требуется погашение суммы за ремонт автомобиля, оценённый независимой экспертизой, "при этом клиенту по запросу предоставляется смета ремонта" (Семёнов отрицает предоставления сметы по запросу). Далее нужно расплатиться непосредственно за сам ущерб ("железо"), а после — за "административные расходы, такие как эвакуация и уведомления".

Конкретное дело Александра Семенова в каршеринговой конторе комментировать не желают, заявляя, что проблем у фирмы по этой части раньше не было.

— Клиенты на протяжении 9 месяцев работы сервиса никогда не обращались в "Делимобиль" с подобными претензиями, связанными с применением мер ответственности, указанных в договоре. Это касается и случаев тотальной утери транспортного средства. Всего за 9 месяцев было четыре таких случая, по двум из них клиенты производят оплату в соответствии с согласованным графиком между сторонами, — сообщили в пресс-службе "Делимобиля".

Правозащитники отмечают случаи, когда другие потребители сталкивались с аналогичными проблемами в этой каршеринговой компании.

— Были случаи, когда клиентам приходилось платить за вынужденный простой разбитой машины. СТО, с которым сотрудничает каршеринговая компания, сознательно затягивает срок ремонта, объясняя это отсутствием запчастей. Даже если клиент купит необходимые детали сам и привезёт в мастерскую — его туда просто не пустят. Плата взымается ежедневно, по тарифу ожидания (это указано в договоре), который в "Делимобиле" составляет 2,5 руб. в час. За месяц набегает около 100 тыс. руб. И всё законно, придётся платить, пока машину не починят, — рассказал Лайфу координатор движения "Синие ведёрки" Петр Шкуматов.

Сразу после обращения Лайфа в "Делимобиль" в последнем заявили о внезапном появлении нового тарифа со страховкой. Стоимость минуты аренды автомобиля составит 10 руб. (на 3 рубля дороже, чем без страховки), но в случае ДТП тариф позволит клиенту избежать финансовой ответственности, связанной с восстановлением транспортного средства после аварии. Однако в компании не могут объяснить тип страховки и кто будет платить в случае пропажи арендованного автомобиля. Ведь теоретически угонщики могут завладеть их машиной, пока она находится в "режиме ожидания" — когда арендатор выходит по своим делам из салона.

— Все машины оснащены системой спутникового слежения, поэтому в случае угона его легко будет найти. Если его всё-таки похитили, то вопрос возмещения убытков остаётся на усмотрение руководства. Есть новый (информация о нём появилась сегодня) тариф со включённой в сумму аренды страховкой, он освобождает клиента от возмещения ущерба только в случае ДТП, на угон страховка не распространяется, — сообщила оператор центра поддержки "Делимобиль" Татьяна.

Отсутствие полноценной страховки каско для компаний, занятых в аренде автотранспорта, — это нетрадиционный ход. Оператор кол-центра одного из главных конкурентов "Делимобиля", компании "Энитайм", заявил Лайфу, что у них все автомобили помимо "автогражданки" застрахованы по рискам "угон" и "ущерб" (каско). По "ущербу" присутствует франшиза — не покрываемая страховкой часть — 15—25% от суммы нанесённого урона арендованному автомобилю, но остальное защищено полисом.

В компании "Рено24", сдающей в аренду автомобили по традиционному принципу, сообщили, что берут залог от 7 тыс. руб и выше в зависимости от категории авто. В случае виновности клиента в ДТП залог они не возвращают, но ущерб покрывают каско и ОСАГО. Страховка покрывает и риск угона автомобилей.

Автовладельцы, разбивающие каршеринговые автомобили, в случае суда будут признаны виновными в нанесении ущерба и обязаны будут возмещать его в полном объёме, даже если у такой компании нет полноценной страховки, констатирует автомобильный адвокат Сергей Радько.

— Дело даже не в арендном договоре. Ущерб возмещает то лицо, которое его причинило, в данном случае это виновник ДТП. По сути, подписанный Александром Семеновым документ о присоединении к договору "Делимобиля" особой роли не играет. "Делимобиль" всё равно имеет право взыскать с него сумму ущерба в рамках гражданского судопроизводства, — сообщил автоюрист Сергей Радько.

По данным базы "Картотека.Ru", за брендом "Делимобиль" стоит юридическое лицо ООО "Каршеринг Руссия". 51% доли в уставном капитале этого юрлица принадлежит люксембургскому офшору "Фонд Секьюритизации "Мк Листед Секьюритиз". В числе совладельцев также бизнесмены Назарова Алина (8%), Градов Алексей (11%), Артур Меликян (10%), Артем Сергеев (20%). Под регистрационным номером "Мк Листед Секьюритиз" и по тому же адресу на юридическом портале правительства Люксембурга числится компания Mikro Kapital. Руководит и владеет ею предприниматель Винченцо Трани, ведущий бизнес в Москве на протяжении 14 лет (преимущественно микрофинансовые организации).
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 13:10   #100
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

отличный сервис :D

помню много-много лет назад попал в дтп на мкад на арендованном авто, влетел в стоячую машину в 3-м ряду

из всех расходов был невозврат залога в 2000 или 3000 руб по тем деньгам, уже не помню точно, машины все застрахованы были
причем из компании, где арендовал авто, приехал эксперт на место дтп, все сам оформил там и еще довез потом домой
потом там еще брал а аренду, когда была нужда

даже тогда был более цивилизованный рынок и услуги, чем сейчас предлагают эти умники
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru