Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 22:48   #1
 
Das Auto - golf 6 1.4
Доп. информация
По умолчанию деинсталировать сигналку

Всем здравствуйте! первое мое сообщение на этом форуме))
суть следующая, приобрел гольф 6, не новый, с рук. в авто от старого хозяина установлена сигналка старлайн а92, в общем, она мне не нравится, хочу снять. Вопрос возможно ли это сделать самостоятельно, или надо для этого ехать в сервис ( не хочу левым людям доверять такую работу, звонил диллеру, цену за демонтаж мне объявили ~10+ тысяч руб.). я так понимаю раз она с кан модулем, то там просто разъем в разъем подключается, или....?
п.с. оба ключа выкидных у меня на руках, автозапуск работает
сергейпермь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:57   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй для начала найти сам блок сигнализации, и тупо выдернуть предохранитель перед ним, либо полностью блок. Если данная операция никак не отразится на работе автомобиля, то можешь искать обходчик имобилайзера, и вынимать оттуда чип. На этом сигнашка считается условно деинсталированной.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:41   #3
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нравится-не нравится?
какие критерии? если есть координаты установщиков, я бы посоветовал сначала съездить к ним и пообщаться, что как реализовано и можно ли сделать что бы понравилось, а потом уже предпринимать действия по демонтажу, и монтажу того, что как бы нравится.
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:15   #4
 
Das Auto - golf 6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
нравится-не нравится?
какие критерии? если есть координаты установщиков, я бы посоветовал сначала съездить к ним и пообщаться, что как реализовано и можно ли сделать что бы понравилось, а потом уже предпринимать действия по демонтажу, и монтажу того, что как бы нравится.
да просто не нужна она мне, без нее спокойнее координат установщиков к сожалению нету, звонил диллеру узнать у них ли делали (доп чип для иммобилайзера ведь все равно мимо них нигде не взять), посмотрели по базе, говорят на мою машину не они ставили
сергейпермь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 08:47   #5
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергейпермь Посмотреть сообщение
да просто не нужна она мне, без нее спокойнее координат установщиков к сожалению нету, звонил диллеру узнать у них ли делали (доп чип для иммобилайзера ведь все равно мимо них нигде не взять), посмотрели по базе, говорят на мою машину не они ставили
Инструкция на сигналку есть? Посмотри на последней странице обычно установщики делают там отметку с временем установки и своими координатами, ну покрайней мере я так делаю. 10 т.р. за демонтаж это обдираловка. Цена этой работы у любого мало мальски квалифицированного автоэлектрика 500 - 1000 р. если установка не авторская. С авторской работой разговор другой.

А-92 КАН не плохая сигналка, три года должна проработать без проблем, грамотно установлкнный автозапуск не плохая штука. Советую не спешить с демонтажем, может понравиться зимой садиться в чуть теплую машину а летом в прохладную.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 15:42   #6
 
Das Auto - пешеход
Доп. информация
По умолчанию

ну чип можно сделать отдельно, 5 тыс цена вопроса в москве, у вас наверное тоже умельцы есть
Kirushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:01   #7
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

А я сергеяпермь понимаю, если бы брал машину с рук, тоже сигнализацию от прежнего хозяина демонтировал бы и чувствовал себя тоже более спокойно. Зачем кому-то еще знать, чем моя машина охраняется? Тем более старлайн теоретически в авто может уже больше 3 лет стоять, наверняка он и работает уже сильно коряво, отсюда и желание его снять.
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru