Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2017, 21:14   #1501
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Юрричч, вроде - не катит. нужно точно выставлять метки, с фиксацией распредвалов
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 00:21   #1502
 
Das Auto - Vw golf plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Все делалось с фиксацией валов.
Юрричч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 00:29   #1503
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

менял на той неделе, со второй попытки все ок получилось, пришлось делать фиксатор распредвалов, ни фазик, ни звездочку не трогал, заводская регулировка, между валами цепь натянута получилась, коленвал тоже правая ветвь натянута, 2 попытка заняла пару часов, до этого колено на зуб проскочило, 1 попытка не попал звезды распредвалов (не было фиксатора)
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 06:41   #1504
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Почитаешь люди сами в такие дебри лезут, куда мастеров то единицы по хорошему готовы с гарантией залесть
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 06:56   #1505
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, Если менял на ВАЗовском 16-клапанном движке сам, то в принципе тоже самое при наличии специнструмента. Ну и финансовый фактор никто не отменял, кто-то сам полностью обслуживает авто.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 07:25   #1506
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, я конечно было дело, раньше, в гараже много что делал, но туда точно не полез бы, накопил бы лучше ИМХО
Делают сами вон, и с ошибками катаются, считай в самом главном узле мотора
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:47   #1507
 
Das Auto - Ниссан
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста контакт где цепь поменяют грамотно и бюджетно в Спб. ) 1.4 tsi
В личку.
Спасибо.
Miheich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:44   #1508
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Меняю в Ростове на Дону.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:08   #1509
 
Das Auto - Шкода
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от zerovolk Посмотреть сообщение
ancinov, Добрый день. Прочел Ваши проблемы с ремкомплектом...такая же фигня, хотя как поставили, газовал все норм было...на следующий день после 30 км. загорелся чек...Не подскажешь как поборол проблему???мастер накосячил??повторно выставлять есть смысл...народ вроде здесь на форуме много их поставил и доволен...Подскажи, решил проблему...Спасибо
Да никак не решил, все на форуме уверяли что рем комплекты не виноваты. Я приехал в сервис и договорился что разбирают двигатель, снимают рем комплект и ставят нормальные детали (купленный по отдельности). Дальше смотрим крутит ли угол опережения фазик в WOW 4.15.2 и делаем вывод кто виноват. Если фазик из рем комплекта то я плачу если опять косяк то сервис. Сняли рем комплект, поставили старый фазик и докупленные запчасти (башмак, цепь, натяжитель....) ну и чек пропал. т.к. старый фазик воткнули тарахтит чуть чуть на холодную, но звук заводки машины на холодную пропал вообще, чека нет. Посмотрели WOW 4.15.2 угол сильно гуляет как только газ давишь, на фазике из ремкомплекта такого не было!!!!. Сейчас уже пробежал 10 т, рем комплект валяется в багажнике завернутый в масленную тряпку.....
Кому фазик из ремкомплекта нужен (ну и башмак цепь звезда..., только натяжитель я в своем движке оставил) с фазиком который я не смог победить? Отдам подешевке...??
ancinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 12:36   #1510
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а для чего звезды менять? я когда менял даже не раскручивал их, все по заводскому оставил, новая цепь, успокоитель и башмак, новый натяжитель (можно было не менять, новый копия старого, только буквы другие, не трещетки ни чего подобного нет)
а тут из этого полет на луну прям сделали

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Kladovchik.2011, я конечно было дело, раньше, в гараже много что делал, но туда точно не полез бы, накопил бы лучше ИМХО
Делают сами вон, и с ошибками катаются, считай в самом главном узле мотора
если ошибка висит, жди перескок цепи (что в моем случае произошло, клапана не погнуло)
есть нюанс конечно, новая цепь не лезет если не откручивать звезды и фазик, порядок следующий: успокоитель стоит башмак нет, попадаем все 3 звездочки, цепь натянута на успокоителе и между распредвалов, затем заводим башмак, верхний край, под цепь и надеваем на ось (натяжитель снят, он не дает достаточно отводить башмак), затем ставим натяжитель и снимаем чеку
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:48   #1511
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, звезды меняют только с ремкомплектом, потому что число зубьев разное

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ----------

ancinov, значит это первый случай брака, хотя терзают сомнения что накосячили они, а при установке повторной уже нет, поэтому и проблем нет
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 16:24   #1512
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Однозначно косяк установщиков!
И комплект этот дербанить нельзя! Все детали из комплекта должны быть установлены.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 18:46   #1513
 
Das Auto - 1.4 caxa
Доп. информация
По умолчанию

мне два раза ставили ремкомлект( вернее один раз поставили, второй раз перевыставляли) - так и не решили проблему с чеком. Вылечил поход к ОД. ОД перевыставили распредвалы, проехал около 2 тыс. - все нормально.
valfinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:06   #1514
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Сегодня была такая проблемка. Цепь иногда трещит на холодную, 2-3 сек, ну как и у многих. Сегодня появилась другая штука. Когда завел, то так-же протрещала, но после этого остался звук, как у дизельного двигателя. Я заглуши, сразу завел, но звук не пропал. Потом еще завел и машина поработала секунд 30 с этим звуком. После этого снова заглуши и сразу завел и звук пропал. Подскажите, все, пора менять цепь? Двигатель 1.4 tsi 122. Пробег 93 тыс.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:15   #1515
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Ps Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодня была такая проблемка. Цепь иногда трещит на холодную, 2-3 сек, ну как и у многих. Сегодня появилась другая штука. Когда завел, то так-же протрещала, но после этого остался звук, как у дизельного двигателя. Я заглуши, сразу завел, но звук не пропал. Потом еще завел и машина поработала секунд 30 с этим звуком. После этого снова заглуши и сразу завел и звук пропал. Подскажите, все, пора менять цепь? Двигатель 1.4 tsi 122. Пробег 93 тыс.
Звук будто щелкает/постукивает что-то и с оборотами меняет частоту? было пару раз.. думаю гидрик какой-то шалит. Звук по ощущениям под клапанной крышкой.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vitaly Ps (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 12:37   #1516
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Звук будто щелкает/постукивает что-то и с оборотами меняет частоту? было пару раз.. думаю гидрик какой-то шалит. Звук по ощущениям под клапанной крышкой.
Нет, обороты не прыгали. Звук как у современного дизельного двигателя, тихий, ровный
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:57   #1517
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Ps Посмотреть сообщение
Нет, обороты не прыгали
Имел в виду, если нажимать педаль акселератора, то с увеличением оборотов коленвала и постукивает чаще, так сказать в соответствии с оборотами
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:13   #1518
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Звук будто щелкает/постукивает что-то и с оборотами меняет частоту? было пару раз.. думаю гидрик какой-то шалит. Звук по ощущениям под клапанной крышкой.
Тоже стало щелкать. Пробег за 200 перевалил.
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:18   #1519
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Имел в виду, если нажимать педаль акселератора, то с увеличением оборотов коленвала и постукивает чаще, так сказать в соответствии с оборотами
Нет, звук пропадал. Забыл добавить, что машина стояла два дня.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:24   #1520
 
Аватар для Karas979
 
Das Auto - Golkswagen Volf
Доп. информация
По умолчанию

Вчера поменял цепь. Пробег 208 тыщ. Перескочила на один зуб. Имеем джекичан, ошибки по несответствию фаз КВ и РВ и по ТНВД повылезали, т.к. ТНВД взаимосвязан как-то с распредвалом.

А перескок случился сразу после замены сцепления при первом пуске мотора. Видать когда ставили, маховик прокрутили чуть в другую сторону, цепь прослабла + растяжение было сильное (толкатель натяжителя был выдвинут на 3/4 хода, как выяснилось при замене цепи) и при первом пуске - перескок. Короче, в ваг-сервисе, где мне в итоге меняли цепь, сказали, что менять ее желательно после 100-120 тыщ, и при замене сцепы они уточняют, менялась ли цепь и на каком пробеге, чтоб исключить подобные ситуации.
Изображения
Тип файла: jpg WP_20170522_007.jpg (296.7 Кб, 63 просмотров)

Последний раз редактировалось Karas979; 24.05.2017 в 10:35.
Karas979 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений86 (24.05.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru