Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2016, 09:14   #501
 
Das Auto - Skoda YETI 1.8 TSI 6M 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от judasfan Посмотреть сообщение
Good day João, I asked you about your test setup of ECUs, will you be so kind to explain us the situation? Thank you in advance!
Hello João, will you be so kind to answer my question?! I think it it will be interesting for the audience! Thank you in advance!
judasfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 09:26   #502
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/b/457091173996036531
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
judasfan (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 10:45   #503
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, Так оливер в туран поставил годом раньше и прошу заметить это на дизелях так легко ломаются блоки движка
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:12   #504
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, так тигуан бензиновый вроде куда асс воткнули
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:20   #505
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, По декоративной крышке понятно же что трактор, а знаешь почему блок двигателя нужен 4-х значный, что бы фронт заработал, а на старом блоке надо больше гемора и блок ручника просит
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 11:26   #506
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, тут виднее канечно, мож и трактор. Я не знаю какие крышки. Просто в блоге прочитал у него что перепрошивал tsi поэтому и решил что бензин. Выходит речь там о разных авто
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:34   #507
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, Там в коментах почитай и там речь о дизеле, скорее всего там БММ движок, он принимает АСС но только от Б6 и ессесно просит эл.ручник, а если ему подкидывать радар 3АА.., то он просит фронт ассист, и ессесно не хочет работать, вот почему он подкинул другой блок двигателя, но я бы так не заморачивался, просто выкл иммо в моторнике и проверяй...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
judasfan (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 11:42   #508
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, да. Уже прочитал все заморочки. Там дизель и тд. Абс аллтрак.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:45   #509
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, Ни как не можем добить проект дизельного кадди с АСС, все упирается в разъем блока эл.ручника, так что пока такие дела
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:49   #510
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, вам там непросто канечно.
На ку5 свою ставил када то так все быстро решается там.
Тока терпения вам)
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:03   #511
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Graf007,
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 07:55   #512
 
Das Auto - skoda yeti
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги а почему решили что тигуан дизельный?
https://www.drive2.ru/b/452496314903560878/
duss1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:17   #513
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

duss1981, в коментах почитай, да и на фото декоративная крышка, которая закрывает двиг
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:49   #514
 
Das Auto - Škoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duss1981 Посмотреть сообщение
Коллеги а почему решили что тигуан дизельный?
Денис, это дизель с тестовым моторником и приборкой, Дмитрий написал, что позже опишет, когда перешьет родной моторник и приборку с иммо.
teylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:32   #515
 
Das Auto - passat b6, '07, tsi, kgv
Доп. информация
По умолчанию

Тигуан у меня дизель CBAB EDC17 140 л.с., коробка АКПП 09G полный привод.
Бензиновый это тигуан знакомого, который хотел 200 л.с.

Двигатель с тигуанским софтом принимал код активации 30903, собственно поэтому я и влез в эту ипотеку. По факту получилось что кодировку принимает, а радара то не видит. И с АБС у тигуана затык был. Оказалось, что нельзя просто так поставить АБС от пассата, мало того что блок не закодировать, так софт АБС как-то определяет в каком автомобиле он установлен и если прошивка не под этот авто, то в блоке ошибка "неверный тип автомобиля". Исключением в плане кодировки наверное будут тигуан р-лайн и тигуан дизель 170 лс с коробкой DSG DQ500, но проверить мне было не на чем. Соответсвенно АБС от алтрека просто так не вставал и не кодировался. Если алтрековский АБС прошить тигуанским софтом, то все ок и блок кодируется, но нет кодировок под функции АСС и не видит радар.
Стал разбирать софт АБС, вначале нашел кодировки, потом смог поправить тип автомобиля, и алтрековский софт заработал у меня на тигуане еще прошлым летом. Найти в прошивке АБС адаптивный круиз не смог, очень сложно. Так вот, алтрековский софт работает, я довольный вытягиваю проводку под радар, ставлю АБС от алтрека с поддержкой адаптивного круиза (очень редкий блок), все подключаю, кодирую двигатель и получаю полную ***ню, абс не видит двигателя, и все остальные блоки ругаются друг на друга. Тут то я и понял, что все это время блок двигателя меня нае***ал. Имея горький опыт по несовместимости типа трансмиссии заложенной в прошивки бензиновых моторов, тут я решил не рисковать. Машина жены, курочить основной блок управления двигателем нельзя. Стал неспеша искать блок двигателя, и весной нашел за смешные деньги нулевый блок. Нулевый установил себе, а свой родной вскрыл чтобы считать дампы флеша и еепрома. Т.к. это мой блок, с моим иммо, то сделал вторую приборку под этот блок двигателя. И вот имея второй рабочий комплект стал уже пробовать. Софт залили пассатовский СВАВ 140 л.с. переднеприводный под DSG. Софт удивительным образом подружился с АКПП. Полный привод двигателю не принципиален, важно чтобы АБС был закодирован правильно и поддерживал полный привод. На первых выходный допиливал прошивку АБС и добился отсутствия ошибок без радара. На следующие выходные снова все подключил, закодировал и уже добавил радар и собственно дальше все описано в драйве. Теперь занимаюсь механическим размещением радара. Потом перешью основной блок управления двигателя в этот же софт, а на тестовом попробую разобраться во флеше, предвкушаю какая это будет жопа. В абс 2 процессора по 512кб флеша в каждом и голова от них пухла, больше полугода искал. А тут 2 мб флеш + огромный еепром.
drsedoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
judasfan (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 23:40   #516
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

drsedoy, Дима здравствуй, у нас затуп по дизельному кади BMM, который принимает активацию асс, на радаре 3с0 и просит елручник, а на радаре 3аа просит фронт ассист, ну решили добить на 3со...
Такой вопрос у тебя случаем нет разъема на блок ручника?
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 23:57   #517
 
Das Auto - passat b6, '07, tsi, kgv
Доп. информация
По умолчанию

Привет! У меня нету, я спрошу у друзей, может есть у кого.

ВММ это из серии моторов ВМР, BMR? Этож древний 2.0 тди, нет поддержки торможения до полной остановки, соответственно нет и поддержки радаров с фронтом. Радар без фронта это 3С0...L (или Е или Н), эти радары не умеют работать с МКПП, только ДСГ или АКПП и у них 6 диапазонов регулировки дистанции. АБС под радар 3С0 тоже должен быть 3С0, по ревизии железа точно не знаю, изучал только блоки с железом 020-026. Приборки под 6 диапазонов дистанции это только красные, черно-белые и цветные под 5 диапазонов. При включении максимальной дистанции на новой приборке со старым радаром происходит системный сбой, нужно выключать зажигание чтобы снова заработал круиз.

А по ручникам тоже есть особенность, 3С0...J все 3С8 и 3АА можно подружить только с блоками АБС ревизии 020, 025, 026. Для старых АБС - старые ручники.

Последний раз редактировалось drsedoy; 27.10.2016 в 00:00.
drsedoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
judasfan (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 00:01   #518
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

drsedoy, Дима спасибо за ответ, мы будем пытаться на блоке МК60ЕС1 запустить, там есть пункт асс, а вот как блок ручника к этой связке приживется(двиг, АБС)???

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ----------

Коробка ДСГ там стоит
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:08   #519
 
Das Auto - passat b6, '07, tsi, kgv
Доп. информация
По умолчанию

То есть основная проблема в том, что блок двигателя не видит блок стояночного тормоза. Я вот не знаю, двигатель сам берет какие то данные с блока стояночного тормоза или эта связь нужна только ручнику, для работы автоматического снятия с ручника при нажатии газа. Может почитать на машине (тигуан/ пассат) какое общение по кану идет между блоками и повесить коробочку, которая будет что-то слать в кан-шину. Так же как например с эмулятором тв-тюнера, который позволяет включить видеовход на рнске.

Вопрос куда вы будете подключать стояночный тормоз? Он же подключен к локальной кан шине блока АБС, и прямой связи с гейтом нет.
drsedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:12   #520
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Блок уже есть, и попробовать его подкл в кан привод или экстендет....

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ----------

Эмулятор кан шины взять можно, но я например им не умею пользоваться...
Да проблемма в невиденнии ручника моторником
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru