Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2012, 22:19   #1
 
Das Auto - Субару Импреза
Доп. информация
По умолчанию Вибрации мотора на холостых (1.6 BSE)

Добрый вечер,

приобрел недавно 6-ой гольф 11 года, немножко напрягают вибрации мотора на холостых (визуально), не сказать чтобы в салоне это сильно ощущается, но на вид зрелище такое вижу впервые, а машин постарше было не мало.

Возил машину к дилеру, подключили ее к компьютеру для проверки, сказали что никаких ошибок в системе нет и что мотор работает нормально. Сослались на то, что на холостых машина специально настроена на бедную смесь и от этого мотор может подколбашивать.

Смысла им верить особо нет, так как знаю о нежелании наших дилеров лишний раз выполнять бесплатную работу для клиента где очевидной причины проблемы и возможных плачевных последствий не видно на глаз.

Есть ли еще обладатели гольфа 1.6, которые могли бы сказать, ровно у них работает мотор на холостых, или все-же проглядываются вибрации при визуальном осмотре двигателя ?
scoobyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:23   #2
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

BSE на ХХ колбасит - это факт. Но зависит от качества топлива. Ну и посмотри когда свечи менялись последний раз. Я сейчас 45 тыс. на одних свечах езжу, немножко колбасит, но не сильнее чем обычно.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:03   #3
 
Das Auto - Субару Импреза
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
BSE на ХХ колбасит - это факт. Но зависит от качества топлива. Ну и посмотри когда свечи менялись последний раз. Я сейчас 45 тыс. на одних свечах езжу, немножко колбасит, но не сильнее чем обычно.
У меня машина неделю назад первое ТО прошла, не думаю что в свечах дело, может и вправду просто техническая особенность данного авто, выглядит конечно стремновато. Ездил до этого на хонде аккорд 2007 года с пробегом в 140т, так там мотор как часики работал, никаких видимых на глаз вибраций..
scoobyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:10   #4
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scoobyman Посмотреть сообщение
выглядит конечно стремновато.
Продавай авто, пока не поздно:D По теме, задолбали такие темы!
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:21   #5
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андронио Посмотреть сообщение
По теме, задолбали такие темы!
Ага... Поместите в шапку, мож пропадет тема :D

Двигатель: вибрации на холостом ходу/неравномерный холостой ход

Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Клиент жалуется на вибрации двигателя на холостом ходу или на неравномерную работу.

Для лучшей оценки холостого хода использовать видеофайл в Приложении. В данном фильме показана работа исправного двигателя, соответствующего серийному производству.
Если при открывании файла возникают проблемы, то использовать Quicktime-Player.

Техническое обоснование
Незначительные вибрации на холостом ходу могут появляться при заданной частоте вращения 650 об/мин, распознавании намеренного изменения нагрузки путём поворота рулевого колеса до упора и при распознавании генератором нагрузки потребителей.

Решение в условиях производства


Решение в условиях сервиса
При явлении, вызвавшем претензию, проверить, распознаются ли в блоках измеряемых величин 15 или 16 пропуски воспламенения, и обработать их.

Если не распознаются пропуски воспламенения, можно примерно на 50 об/мин повысить частоту вращения холостого хода путём адаптации на прогретом двигателе в Самодиагностике в блоке управления двигателя.

• Выключить двигатель и включить зажигание
• Набрать адресное слово 01 для блока управления двигателя
• Набрать 12 - Адаптация
• Набрать 01 - канал адаптации и подтвердить выбор

Исходное значение параметра установки холостого хода составляет 128 (соответствует 650 об/мин). Теперь можно задать новое значение холостого хода с шагом 10 об/мин (129 = 660 об/мин, 130 = 670 об/мин и т.д.), подтвердить ввод и завершить работу с помощью 06. Если требуется вернуть исходные настройки, снова ввести 128.

Скачать файл 000069.mpg
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avvm (03.07.2012), scoobyman (03.07.2012), VVB (03.07.2012), yuri0702 (06.03.2014), Виталик (03.07.2012), лехан1978 (03.07.2012)
Старый 06.04.2017, 11:54   #6
 
Das Auto - VW Golf6 1.6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Кто пробовал уже такое? Сработало? У меня с новья вибрация была, но не постоянная. На 100т пробега вибрация ощущалась если машина в уклоне. Поменял подушки нижней опоры , стало хуже, вибрация постоянно. Пишут надо опоры регулировать.
Sstranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:58   #7
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

у меня были вибрации из за раздолбанной подушки на КПП
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 15:50   #8
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adolf88 Посмотреть сообщение
у меня были вибрации из за раздолбанной подушки на КПП
Особенно когда машина на уклон стоит.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 15:18   #9
 
Das Auto - Golf 6, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scoobyman Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

приобрел недавно 6-ой гольф 11 года, немножко напрягают вибрации мотора на холостых (визуально), не сказать чтобы в салоне это сильно ощущается, но на вид зрелище такое вижу впервые, а машин постарше было не мало.

Возил машину к дилеру, подключили ее к компьютеру для проверки, сказали что никаких ошибок в системе нет и что мотор работает нормально. Сослались на то, что на холостых машина специально настроена на бедную смесь и от этого мотор может подколбашивать.

Смысла им верить особо нет, так как знаю о нежелании наших дилеров лишний раз выполнять бесплатную работу для клиента где очевидной причины проблемы и возможных плачевных последствий не видно на глаз.

Есть ли еще обладатели гольфа 1.6, которые могли бы сказать, ровно у них работает мотор на холостых, или все-же проглядываются вибрации при визуальном осмотре двигателя ?
Привет! Это вполне нормально, на моем гольфе 1,6 BSE пробег уже 120к км и тоже трясет периодически, но еле заметно. Просто не мешай машине и работать.

ИЛИ проверь нижнюю опору двигателя...возможно в ней пробило сайленблок. Цена такого 250 руб, замена - до 1к рублей. Если менять всю опору то 5к руб. Когда у меня вибрация усилилась, то сразу же проверил ее.
Tissot1853 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 16:50   #10
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

У меня теперь не трясет.
Сначала поднял обороты примерно до 750 - периодически тряска возвращалась. Недавно поставил свечи NGK BRK6EIX-11 (сток. № 3764). Результат такой: тряска пропала окончательно, движок заработал тише, на 95-м бензине Башнефть расход на холостых стал 0,5 л/ч, на 95-м Лукойл остался как и раньше 0,7 л/ч. И самое приятное, значительно уменьшился затуп при разгоне на низких оборотах.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru