Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 12:20   #1
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию Запотевание всех стёкол

Проблема особенно актуальна в минусовую температуру, так как окна изнутри запотевают, затем влага превращается в лёд и видимость становится нулевая.
Опишу свои действия от начала посадки в машину и далее в дороге.
1. Завожу машину, жду пару минут, чтобы двигатель покрутился, затем начинаю движение, не насилую движок обороты не выше 2000, печку не включаю пока двиг не прогреется. Двигатель начинает прогреваться очень медленно, в салоне холодно, стараюсь не дышать, чтобы лобовое не затянуло наледью, теперь даже стал включать на себя обдув "LO" на лицо чтобы пар не долетал до лобового стекла, правда не очень помогает, еду в слепую чисто за габаритными огнями впереди-идущего авто, не вижу ни дорожного покрытия, ни людей, еду на ощупь, жду когда двигатель прогреется хотя бы на 45 градусов (он прогревается только в движении). Затем включаю рециркуляцию (для того чтобы быстрее прогреть салон и снять наледь с лобового, тряпка не помогает, только размазывает) и режим "HI", стекло начинает оттаивать с низов именно изнутри, снаружи стекло чистейшее, через оттаивавшие пятна я начинаю следить за дорогой.
2. В режиме рециркуляции, не зависимо включен кондей(режим "AC") или нет, на стеклах образуется влага, приходится периодически менять режим с рециркуляции на обычный режим, когда морозный сухой воздух берётся с улицы, для устранения запотевания. Все эти манипуляции провожу в режиме "HI".
3. Езжу на работу (30 км) и с работы (30 км) ежедневно. В дороге пытаюсь прогреть салон по максимуму, для того чтобы разморозить задние пассажирские окна изнутри. Они никогда не оттаивают. Снаружи все стекла чистые, "отшкрябанные". Стекло пятой двери я протираю изнутри микрофиброй, когда оно оттает, благодаря электрообогреву. Микрофибру каждый день сушу на батарее дома.
4. Использую коврики из ашана для впитывания влаги, расстелил по всей машине и в багажном отсеке. Пользуюсь антизапотевателем стёкол (http://sapfire.ru/product/antizapotevatel-stekol-0#), обрабатываю все стекла по инструкции.
5. Еще придумал перед поездкой тепленькой водой полить лобовое стекло, оно во первых оттаивает сразу, шкрябать не нужно, во вторых прогревается и сев в машину пар из рта не выпадает в виде наледи. Но так выходить из положения мне не комфортно, не правильно это как-то.

Дайте совет, форумчане, как побороть влагу? Спасибо!
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:22   #2
 
Аватар для Pes4inka
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

makas, у меня так было до замены салонного фильтра( или как он там правильно называется, который справа под торпедо...
_________________________________________
Каждая песчинка когда-то становится жемчужинкой)
Pes4inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:29   #3
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
. Еще придумал перед поездкой тепленькой водой полить лобовое стекло
это ты смело :)


Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
печку не включаю пока двиг не прогреется
так конечно теплый влажный воздух от тела и от выдыхаемого воздуха и дает результат

ну и да, Ленка дело говорит - проверить фильтр салонный :)
поставь фен, как он облегчит жизнь... мммм :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pes4inka (24.01.2014), Vlad4891 (24.01.2014)
Старый 24.01.2014, 12:31   #4
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

а может водой всё таки лишнее ? я вот ничем не поливаю, тоже потихоньку подпотевает, но потом норм вроде минут так через 15
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:31   #5
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pes4inka Посмотреть сообщение
makas, у меня так было до замены салонного фильтра( или как он там правильно называется, который справа под торпедо...
Авто брал 16.02.2013 г. проблема была, только вот я не знаю проблема ли это...?
Проходил ТО-1 (09.10.2013 г.) заменили фильтр салонный по регламенту. Проблема не ушла.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
а может водой всё таки лишнее ? я вот ничем не поливаю, тоже потихоньку подпотевает, но потом норм вроде минут так через 15
Да это крайность я считаю, просто борюсь уже давно с проблемой разными способами, вот и этот попробовал.
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:35   #6
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

makas, не влючай "LOW" ибо если после "LOW" - "Hi" или любую тёплую температуру - то запотеют точно.

вместо тёплой воды юзай либо солевой раствор, либо уж незамерзайку, или водку. ведь эта тёплая вода в.т.ч. в виде влаги и потянется в салон частично.

при прогреве ставь рециркуляцию и +20 с обогревами стёкол/зеркал - и вон из салона бегать обливать авто и всячески танцевать, как поедеш выключай рециркул.

Последний раз редактировалось Alex B; 24.01.2014 в 12:38.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:37   #7
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

makas, как то все неправильно, не должен так аппарат внутри запотевать. Сам я вот что делаю- завожу, климат на 22 и сразу циркуляцию воздуха. Обдув макимум на лобовое стекло, чтобы не затягивало. Окна начинают потеть как только на приборке 90 и тогда сразу выключаю циркуляцию и все норм. Если наледь на стеклах-дыши не дыши-менять смотреть фильтр салонный, ковролин не сырой внутри? может где подтекает?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:39   #8
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
Сам я вот что делаю- завожу, климат на 22 и сразу циркуляцию воздуха. Обдув макимум на лобовое стекло, чтобы не затягивало.
можно просто "поток вверх" часто оно эффективней
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:40   #9
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
makas, не влючай "LOW" ибо если после "LOW" - "Hi" или любую тёплую температуру - то запотеют точно.
В машине холодно как на улице, стекла имеют уличную температуру. "LOW" только помогает подсушить пар морозным воздухом, до того как он на стеклах осядет. А также я направляю этот морозный воздух себе на лицо, чтобы отогнать хотябы пар от лобового стекла. Помогает, но слабо, не является решением проблемы!
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:41   #10
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Я вот вообще рециркуляцию не использую, у меня при ее вкл все потеть начинает.
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:42   #11
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

makas, лобовое стекло не меняли?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ----------

Krotopyg, ей пользуюсь до тех пор пока не прогреется двиг-ль. В салоне бысрее тепло и двигун быстрее греется
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:44   #12
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
В машине холодно как на улице, стекла имеют уличную температуру. "LOW" только помогает подсушить пар морозным воздухом, до того как он на стеклах осядет. А также я направляю этот морозный воздух себе на лицо, чтобы отогнать хотябы пар от лобового стекла. Помогает, но слабо, не является решением проблемы!
но ты пойми потом в воздуховодах холодный воздух встретится с тёплым резко - вот тебе и конденсат
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:46   #13
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
makas, лобовое стекло не меняли?

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ----------

Krotopyg, ей пользуюсь до тех пор пока не прогреется двиг-ль. В салоне бысрее тепло и двигун быстрее греется
Стекло не меняли. При рециркуляции потеет, влага из салона не вытравливается сухим воздухом с улицы, а гоняется внутри салона.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
но ты пойми потом в воздуховодах холодный воздух встретится с тёплым резко - вот тебе и конденсат

http://www.remplastservis.ru/fizika-kondensata
А вообще в школе это всё проходили.
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:03   #14
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

1) в мороз не открывай надолго двери - если салон просушен, сейчас даже при минус 15 почему то очень высокая влажность - замечаю что если в салон садится несколько человек или открыта дверь долго - при начале движения запотевают все стекла сильно.
2) не юзай рециркуляцию, я завожу машину - климат выключен вообще, через 3 минут - еду - если в процессе начинает запотевать лобовое - включаю на одну-две единицы обдув (на +20-22"), прогревается мотор - включаю теплый воздух на себя, в ноги и на стекло.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:22   #15
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
2) не юзай рециркуляцию, я завожу машину - климат выключен вообще, через 3 минут - еду - если в процессе начинает запотевать лобовое - включаю на одну-две единицы обдув (на +20-22"), прогревается мотор - включаю теплый воздух на себя, в ноги и на стекло.
Именно с этого варианта я начинал, попробую сегодня снова, восстановлю память, правда он мне тоже не помог. Думаю проблема заключается в том, что двигатель холодный и воздух в вашем варианте идет в салон точно такой же как при режиме "LO". Я его в последнее время включаю, чтобы не воровать у двигателя тепло, чтобы он быстрее прогрелся на ходу. И чтобы поступал сухой воздух и разбавлял влажный воздух в салоне.
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:30   #16
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

makas, попробуй прежде чем вечером закрывать машину, подержи двери открытыми минут 5 , должно помочь. Температура внутри и снаружи сравняется и ничего не будет обмерзать.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:31   #17
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
makas, попробуй прежде чем вечером закрывать машину, подержи двери открытыми минут 5 , должно помочь.
И так делаю, не только вечером, но и когда на работу приезжаю, выстуживаю машину изнутри, на форуме этом вычитал
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:33   #18
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
http://www.remplastservis.ru/fizika-kondensata
А вообще в школе это всё проходили.
ты можешь сколько угодно крутить глазами - но на практике ты всё видишь на стекле, физику я проходил и в школе и в ВУЗе (это мой профильный предмет). Включив на LOW, ты охлаждаеш трубки - потом гониш по ним горячий воздух от двигла - чё не так?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:38   #19
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
2) не юзай рециркуляцию, я завожу машину - климат выключен вообще, через 3 минут - еду - если в процессе начинает запотевать лобовое - включаю на одну-две единицы обдув (на +20-22"), прогревается мотор - включаю теплый воздух на себя, в ноги и на стекло.
+1 ТС не истери.....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:42   #20
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

кое-кому бы в УАЗике зиму проездить ...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (24.01.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru