Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 08:39   #21
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, Ну а чем плох отечественный (индонезийский) бренд то? Многие на магнитоле и раньше на блюзе писали, что вполне музыкальные миды они выпускают как младших так и средних серий. По EOS - там все видно, понты с уклоном в премиум сегмент.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:01   #22
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Eos-это авторская работа. Свой ярко выраженный звук. Теплый, местами замыленный, в общем некое подобие старой школы. Про материал динамиков: есть куча твитеров с шелковыми куполами, звенящих безбожно, а также дубовых динамиков с бумажным диффузором, которым нюансы и скорость баса только снятся. Это кар аудио-тут больше на понты упор, чем на звук
Метью Полк тоже автор и основатель компании.Как и во многих компаниях основатель идеализирует свое,фирменное звучание.Чем и ценны такие компании почитателями.
В свое время слышал почти все модели бытовых ас Polk Audio,весьма выраженный звук на любителя.Автомобильные динамики они,уверен не делают лучше.

Не будем рассматривать дерьмовые динамики.Материал слышно.
Иначе все лепили бы диафрагмы из одного супер материала.

Последний раз редактировалось Макcим; 19.06.2013 в 19:28.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:02   #23
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Кто разрабатывал? Сейчас очень многие выезжают на трёх моментах:
1. Легенда
2. Продвижение по форумам отзывами знатоков или просто тех, у кого квадратиков много
3. Незнанием народонаселения, как должно звучать

А в реалиях в 90% случаев берётся уже готовый дешёвый ОЕМ, главное - внешний вид. Кто видел домашние динамики, которые хорошо играют, знают - выглядят они далеко не пафосно, зачастую даже корзина штампованная и некрашенная

Цитата:
Метью Полк тоже автор и основатель компании.Как и во многих компаниях основатель иднализирует свое,фирменное звучание.Чем и ценны такие компании почитателями.
В свое время слышал почти все модели бытовых ас Polk Audio,весьма выраженный звук на любителя.Автомобильные динамики они,уверен не делают лучше.
- сейчас многое поменялось. И старые Polk Audio мне не нравятся, чего нельзя сказать о новых (например, о безумной линейке сателлитов Blackstone). Однако многие даже очень именитые бренды сейчас забили на разработку и модернизацию и тупо лепят на кетайский ОЕМ свои шильдики.

Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 19.06.2013 в 11:04.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valery1961 (21.06.2013)
Старый 19.06.2013, 19:28   #24
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
А в реалиях в 90% случаев берётся уже готовый дешёвый ОЕМ, главное - внешний вид. Кто видел домашние динамики, которые хорошо играют, знают - выглядят они далеко не пафосно, зачастую даже корзина штампованная и некрашенная
Плиз подробнее про не крашенные и штампованные динамики которые хорошо звучат.Речь про олдовые ширики лохматых годов снятых с немецких подлодок?
Все уважающие себя компании в топовых моделях ставят дины с литыми под давлением корзинами.Dynaudio или B&W выглядят не пафосно?Первые активно производят динамики на сторону.

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- сейчас многое поменялось. И старые Polk Audio мне не нравятся, чего нельзя сказать о новых (например, о безумной линейке сателлитов Blackstone). Однако многие даже очень именитые бренды сейчас забили на разработку и модернизацию и тупо лепят на кетайский ОЕМ свои шильдики.
Я конечно понимаю,продукцию Инфорком продвигать нужно,но может иначе стоит это делать?Polkи вдруг в один момент перестали звучать как звучали всегда?Они сейчас звучат как Танной или Генезис?..
Polk Audio здорово,как и некоторые другие компании подосрали себе репутацию работая с известной российской сетью,выпуская для нее дешевку серии Monitor.Вот уж в самом деле
Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
очень именитые бренды сейчас забили на разработку и модернизацию и тупо лепят на кетайский ОЕМ свои шильдики.

Женя,не лечите меня легендами.Я конечно вижу по ветке про домашнее аудио как здорово окучиваете народ полками,на меня эти сказки давно не действуют.Polk Audio акустика не для искушенной публики,поорать,побумкать могут,если мощное усиление подключить.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:31   #25
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Черт, смайлика про покпорн нету здесь...
[йем попкорн] :D
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колян161 (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 22:53   #26
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
Черт, смайлика про покпорн нету здесь...
[йем попкорн] :D
В вашей ветке попкорна больше нужно.Комедия долгоиграющая.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:17   #27
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Гы )), началось...
Погнаали наши городских (c).
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колян161 (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 00:02   #28
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Все уважающие себя компании в топовых моделях ставят дины с литыми под давлением корзинами.Dynaudio или B&W выглядят не пафосно?Первые активно производят динамики на сторону.
Максим, разговор идет не о молекулярно дорогих моделях, а о более приземленных. Или Вы будете утверждать, что литая корзина и бумажный диффузор в автодинамиках за 200$ обыграют "нэбит-нэкрашын" домашку долларов этак за 800?
Цитата:
Я конечно понимаю,продукцию Инфорком продвигать нужно,но может иначе стоит это делать?Polkи вдруг в один момент перестали звучать как звучали всегда?Они сейчас звучат как Танной или Генезис?..
Polk Audio здорово,как и некоторые другие компании подосрали себе репутацию работая с известной российской сетью,выпуская для нее дешевку серии Monitor.Вот уж в самом деле
если бы у меня была бы цель продвигать продукцию "Инфорком", я бы делал это совершенно по-другому. Я все-таки предлагаю послушать ранее упомянутые мной сателлиты. А что касается линейки Monitor, так это бизнес и ничего более. Я не скрываю, что есть некоторые не очень удачные решения и у Polk, поэтому о них или не говорю, или (если человек смотрит на них), переориентирую на более стоящие вещи. Более того, у кучи других именитых брендов после сетей начался неиллюзорный пидец по всем линейкам. Можно упомянуть Monitor Audio, Wharfedale, Kef, Dali и многие другие красивые элементы интерьера.

Цитата:
Женя,не лечите меня легендами.Я конечно вижу по ветке про домашнее аудио как здорово окучиваете народ полками,на меня эти сказки давно не действуют.Polk Audio акустика не для искушенной публики,поорать,побумкать могут,если мощное усиление подключить.
фраза "окучиваете" меня оскорбляет. В конце концов, я звук люблю, а не тупо бабки на нем зашибаю и в вершины High End не лезу. И потом: где Вы тут видите искушенных? Их тут 2-3 человека с уже устоявшимися вкусами и имеющимся комплектом аппаратуры. А вот обычных пользователей много. При этом многие считают чуть ли не вершиной Микролабы за 200 баксов, а выделение даже 500$ на комплект 5.1 и "чтоб жена не ругалась из-за размеров" сродни подвигу Александра Матросова. Да и слушают в основном рок-попсу-негров в МР3, а Вы тут об искушениях... Торренты - это не 30 баксов за виниловый диск.
Короче, пису пис!
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 06:19   #29
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
В вашей ветке попкорна больше нужно.Комедия долгоиграющая.
У меня хоть ветка есть.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:03   #30
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Короче, пису пис!
Евгений,в мыслях не было обидеть или оскорбить вас.
Захотел расставить точки над Й.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
У меня хоть ветка есть.
Большое достижение.
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:14   #31
 
Аватар для Колян161
 
Das Auto - Lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Всегда все темы с выбором авто звука заканчиваются на таких разборках. Но все таки они интересны))))
Колян161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:46   #32
 
Аватар для 118
 
Das Auto - 2.0 TSI 4motion
Доп. информация
По умолчанию

Они хотя бы стали появляться. Раньше было только: менять ли 310 на 510 или чем отличается рнс от рсд )
_________________________________________
118 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (21.06.2013), Колян161 (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 10:59   #33
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян161 Посмотреть сообщение
Всегда все темы с выбором авто звука заканчиваются на таких разборках. Но все таки они интересны))))
Да уж. Из дельных советов только система на Полках в круг...
Про Crescendo кто то и что то знает?
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:26   #34
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alegol Посмотреть сообщение
Да уж. Из "дельных советов" только система на Полках в круг...
Поправил
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:28   #35
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alegol Посмотреть сообщение
Да уж. Из дельных советов только система на Полках в круг...
Приезжай, послушаешь как оно звучит
118 слышал
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:33   #36
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

ок, но лучше дострою что решил, а потом встретимся. Там 2 варианта: либо разочарование либо восторг) В общем решил я обойтись малой кровью и уже заказал:
Миды: Crescendo MG-6N
Твиты: crescendo Tr2b
Сабвуфер: magnat ХТС-300 в бумажном диффузоре
Веселитель на фронт в поканалке PPI-4240
С моноблоком пока определяюсь
Да и голову ломаю над межблоками, ак проводкой, змеиной кожей или гофрой мягкой, силовой проводкой, распределителями питания, автоматом и клеммами на аккум.
Конденсатор думаю не нужен здесь, так ведь?

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ----------

ШВИ буду делать по полной на все двери + багажник+ арки. Крышу частично закатаю виброй+ сплэн. На пол все что останется местами
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:35   #37
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Саб поменьше возьми
Межблоки и акустику (если качества хочется), только домашка
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:22   #38
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, Саб оставил тот же, что и выбрал.
Рекомендованный ящик 20л. По совету бывалых, с нормальной добротностью он играет от 25 л. В левом крыле гольфа, по предварительным (картонным) выклейкам получается 28-31 л.
Вообще дин интересный, не мощностной, с легкой подвижной системой, с бумажным диффузором и широким верхним подвесом. К тому же, визуально, мощной магнитной системой. Посмотрим как заиграет.
Продолжаем:
На сегодня куплено:
Миды: Crescendo MG-6N
Твиты: crescendo Tr2b
Сабвуфер: magnat ХТС-300 в бумажном диффузоре
Веселитель на фронт в поканалке PPI-4240
Веселитель на саб мостом и 2 канала на "подобие" free air из ivolga sb 6.3 - EOS AE 300 f (достался за очень малые деньги, б/у 2 месяца и диагностика у инженера при покупке). Может быть позже пущу 2 канала на мидбасы. Прослушка покажет.
Межблоки:
1. DAXX V55 - 5м, распаян разъемами DAXX T05
2. RCA Stinger Expert 2
3. Короткий межблок DLS (для подключения пары каналов EOS на free air от транзитного линейника с PPI), распаян разъемами oris.
Автомат под силу Raptor 200A
Автомат-распределитель питания по плюсу Raptor 2x60A + 2x80A.
Ак. кабель для подключения сабвуфера (не помню наименование) - 2x6 мм/2
Так же закуплена куча инструментов, эпоксидки, стекломата, болтики-гайки, петли. уголки и т.д.

Осталось:
1. Сила КГ 50 на все
2. Сила 4 GA на подключение усилителей
3. Конденсатор питания 1,5 Ф (предварительно остановился на угольном E.O.S. PS 1.5).
4. Распределитель питания минусовой.
4. Заменить АКБ под капотом на что то посильнее, к примеру http://www.varta-automotive.ru/ru-ru...ic/574-402-075
Должна вроде бы влезть.
Может кто то в курсе, какой генератор стоит на 1,6 BSE ?
5. Не могу найти хорошие ак. провода на нч/вч звено по адекватной цене. Пока только определился с сечением - 2х1,5 на вч и 2х4 на нч. Кто что может посоветовать ?
6. Комплект тотальной шумоизоляции Шумофф по адекватной (как мне показалось) цене:
двери передние:
- Вибра на внутренний металл двери - Шумофф МиксФ - 8 листов (0,37х0,27 м).
- Вибра на плоские участки пластика обшивки - Шумофф М2 - 3 листа (0,37х0,27 м).
- Шумотеплоизолятор - на внутреннюю поверхность двери - Шумофф Комфорт 6 - 2 листа (1х0,5 м).
- Антискриповый материал на жгуты проводки и края обшивки - Специфик в рулонах - 1 рулон (1х0,25 м). - на 4 двери хватит.

Двери задние:
- Вибра на внутренний металл двери - Шумофф МиксФ - 6листов (0,37х0,27 м).
- Вибра на плоские участки пластика обшивки - Шумофф М2 - 2 листа (0,37х0,27 м).
- Шумотеплоизолятор - на внутреннюю поверхность двери - Шумофф Комфорт 6 - 1 лист (1х0,5 м).

Крыша:
- Вибра - Шумофф М2 - 10 листов (0,37х0,27 м). - покрываем площадь между лонжеронами 70-80%.
- Шумотеплоизолятор - Шумофф Комфорт 6 - 3 листа (1х0,5 м).

Крышка багажника:
- Вибра - Шумофф М2 - 2 листа (0,37х0,27 м).
- Шумотеплоизолятор - Шумофф Комфорт 6 - 1 лист (1х0,5 м).

Пол салона, пол багажника, боковые поверхности крыльев и арки задние (в багажнике):
- Вибра на задние арки (по 3 листа на каждую+некая прилегающая территория) - Шумофф МиксФ - 6 листов (0,37х0,27 м).
- Вибра - Шумофф М4 - 28 листов (0,37х0,27 м). - пол салона + багажника.
- Вибра - Шумофф М2 - 3 листа (0,37х0,27 м). - боковые поверхности крыльев,стойки.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 12:19   #39
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Межблоки не айс
Акустические Neotech есть у меня в нарезку. но 4 кв.мм давно кончились и я б честно не стал бы ставить - многовато, да и протягивать удовольствия мало будет
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 13:28   #40
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

alegol, номинал автомата на силу не соответствует кабелю. На КГ-50 я бы больше 160 А не давал. Лучше вместо кондера взять кг-шку по-толще и протянуть минус тоже.
Если нет планов юзать акустику в задних дверях, на вибре металлической филенки я бы сэкономил (вес+время на разборку/сборку). Лучше завибрить как следует пластиковый щит - в Г6 на нем все и держится.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru