Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 13:47   #181
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Народ, подскажите варианты, как можно человека "наказать" в рамках закона.
Нашел.
Надо обанкротить фирму.
Теперь хотелось бы знать что за компания чем занимается, контакты, и сколько получала эта девушка что на нее так взъелось руководство?
Можно без назаний, просто область бизнеса и зарплату после налогооблажения.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:05   #182
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
В армии тоже можно "уйти".Даже в боевых условиях "уходили".Не все так беспросветно,как кажется гражданским.И в тоже время не всегда так просто на "гражданке",особенно если ушел не улыбаясь,а показав "зубы" серъезным людям.
Я не говорил что нельзя уйти. Я говорил что нельзя "просто так уйти". Имел ввиду что повлечет последствия. Хотя бы даже где найти работу человеку, отслужившему, скажем, 10-15 лет.

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
И в тоже время не всегда так просто на "гражданке",особенно если ушел не улыбаясь,а показав "зубы" серъезным людям.
В подъезде подловят, ребра перещитают? )))) Всем свои конкурентам дадут "указание" не брать на работу? Или наоборот брать на работу, чтобы те поняли, что подстава, и не взяли?
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:43   #183
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Я не говорил что нельзя уйти. Я говорил что нельзя "просто так уйти". Имел ввиду что повлечет последствия. Хотя бы даже где найти работу человеку, отслужившему, скажем, 10-15 лет.

Смотря какую работу искать-15000-легко,а вот 150.000-уже без хороших связей не найдешь.

В подъезде подловят, ребра перещитают? )))) Всем свои конкурентам дадут "указание" не брать на работу? Или наоборот брать на работу, чтобы те поняли, что подстава, и не взяли?
Ребра не голова,заживают быстро.Могут и не брать на работу.Никуда.У меня так было(в результате переехал в другой город),ну ,конечно,сторожем в школу возьмут,а вот на хорошее денежное место-обязательно позвонят прежнему шефу...И потом вежливо откажут.Кому охота с серьезными людьми ссориться?
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:51   #184
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Смотря какую работу искать-15000-легко,а вот 150.000-уже без хороших связей не найдешь.
Ну 15 тыщ - это не работа. На счет связей - это другое, есть области, где нужны "свои", туда берут по связям. А ести области, где нужны специалисты, там пофиг на твои связи или их отсутствие.


Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
а вот на хорошее денежное место-обязательно позвонят прежнему шефу.
Тут есть доля правды, но смысл в том, что в конкретной области все серьезные люди друг другу известны в общем. И если человек неадекват, то и все его партнеры-конкуренты знают что он неадекват, и звонить такому не будут. Ну или серьезно его мнение воспринимать. А вот если начальник адекватен, что общеизвестно, а работник умудрился с ним посраться, тот тут уже конечно проблемы работника.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:06   #185
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, И если человек неадекват, то и все его партнеры-конкуренты знают что он неадекват, и звонить такому не будут. Ну или серьезно его мнение воспринимать. А вот если начальник адекватен, что общеизвестно, а работник умудрился с ним посраться, тот тут уже конечно проблемы работника.
Вы думаете,что большие люди сплошь все "адекваты"?Я бы сказал напротив-в основном-"неадекваты".Тем более когда сцепишься с таким человеком,даже не важно на какую тему.
И даже если другой руководитель понимает,что ему нужен этот специалист,и специалист он стоящий,но ему звонит,К ПРИМЕРУ ,зам. прокурора края и говорит-"Я бы на вашем месте подумал,прежде чем сотрудничать с этим человеком,Вы же не хотите ссориться с нашей организацией"?
Как думаете,даже зная,что конфликт у них на почве "боления" за разные клубы,будет ли кто рисковать,беря на работу такого "кадра"? А по поводу "работник умудрился с ним посраться" у любого человека должны быть принципы, поэтому "посраться" совершенно не трудно,достаточно чтобы оппонент имел другую мораль...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:20   #186
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, ну ты бы еще привел пример что с Президентом посраться. Особенно из-за боления за разные клубы)) Уже собственно этот факт характеризует человека как неадеквата))

А так я согласен что описываемая мной концепция не годится для столь высокого уровня. Там уже другие правила и другие ставки. Там и не уходят просто потому, что захотелось вид деятельности сменить. Наверное, тут только гадать можно. Но речь то вроде шла про куда более приземленный уровень.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 07:49   #187
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
mamuka, ну ты бы еще привел пример что с Президентом посраться. Особенно из-за боления за разные клубы)) Уже собственно этот факт характеризует человека как неадеквата))
А так я согласен что описываемая мной концепция не годится для столь высокого уровня. Там уже другие правила и другие ставки. Там и не уходят просто потому, что захотелось вид деятельности сменить. Наверное, тут только гадать можно. Но речь то вроде шла про куда более приземленный уровень.
Я ж про это и говорю-случаи бывают разные,и "посраться" можно с кем угодно и на какую угодно тему.Это жизнь.
Просто моя концепция как раз и подходит для описываемого случая,я так думаю.Мне кажется тут уже больше личная обида-директора на сотрудницу.Он ошущает что его "наипали",тем более молодая девочка.Из-за этого и такие "громы-молнии". Все очень просто.
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:11   #188
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Мне кажется тут уже больше личная обида-директора на сотрудницу.
Это да, с этим полностью согласен.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:44   #189
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Мне кажется тут уже больше личная обида-директора на сотрудницу.Он ошущает что его "наипали",тем более молодая девочка.Из-за этого и такие "громы-молнии". Все очень просто.
Это прямым текстом написано в старт-посте.
И к почти 200-му посту мы наконец к этому пришли
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 06:47   #190
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Что в итоге то?
Наказали обидчицу?
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 08:17   #191
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Что в итоге то?
Наказали обидчицу?
Ушла по соглашению сторон
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru