Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2017, 18:55   #101
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

завтра поеду в сервис, посмотрим что скажут. уже подумываю вернуть штатные лампы. нах этот ксенон китайский
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 06:17   #102
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Считай стоковую кодировку блока BCM, пока он дуба не дал. Потом с новым блоком запаришься кодировку подбирать.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:58   #103
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Если верну штатые фары все станет ок или же когда ставится нештатный ксенон они там что-то перенастраивают в блоке управления?
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:07   #104
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axls Посмотреть сообщение
Если верну штатые фары все станет ок или же когда ставится нештатный ксенон они там что-то перенастраивают в блоке управления?
Если стоял китайский ксенон то 99,9% ничего перенастраивать и перекодировать не требуется т.к. блоки скорее всего с обманками стояли или еще применены различные ухищрения, чтобы БК не выдавал ошибок. У вас и фары китайские? Впринципе можно же и в них обычный галоген поставить, скорее всего схема такая была: китайская фара, в нее поставили китайский ксенон и все. Снимите фару и посмотрите, как закреплена лампа в ней (ну ли так посмотрите)
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 18:49   #105
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

фары не китайские точно, ксенон установлен тупо, просверлили дырку - вставили. просто видать руки из жо**ы росли у того кто ставил.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

в общем сейчас еду в сервис, потом отпишусь.
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:13   #106
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CORveTTE Посмотреть сообщение
Неужели ксенон в обычных нелинзованных фарах? Такое вообще бывает?
Бывает, просто не во всех приживается и светит нормально. У меня один комплект ксенона кочует с машины на машину уже не первый раз. Принцип проверки простой: в фару - не светит, значит в туманку ушел. Это называется жадность! Выкинуть жалко, а продавать бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
CORveTTE, бывает, надеюсь на авто стоит омыватель фар, это хоть как то спасет ситуацию
Нифига он не спасает, больше для понтов...

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Вчера ночью ехал по трассе, ксянон в рефлекторной оптике это просто жесть,
Это вам еще Гранты редко попадаются с Калинами, которые сзади вас едут У них и штатный свет не подарок!

Цитата:
Сообщение от axls Посмотреть сообщение
фары не китайские точно, ксенон установлен тупо, просверлили дырку - вставили.
Я поставил китайские линзы. СНачала правда лампы взял 5000к, но не нравился синий оттенок, в тоге махнух их на 4300К, вроде светят не сильно лучше галогенок, но глаза не устают от света - это факт!
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:23   #107
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

ckm, а слабо фото света своего колхоза на стене ночью выложить?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:24   #108
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

ну правильно как мой товарищ поставил себе на гольф3 в рожки свои хелловские китайский ксенон всё гордился что хелловская оптика моднячая типа и что в итоге прожог отражатель высыпалась вся внутрянка и гаец еще штраф ему выписал впридачу, поставил он теперь обычные галогенки, а ксенон я у него конфисковал и себе в оптику ксеноновую вкорячил я то умнее

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Бывает, просто не во всех приживается и светит нормально. У меня один комплект ксенона кочует с машины на машину уже не первый раз. Принцип проверки простой: в фару - не светит, значит в туманку ушел. Это называется жадность! Выкинуть жалко, а продавать бессмысленно.


Нифига он не спасает, больше для понтов...


Это вам еще Гранты редко попадаются с Калинами, которые сзади вас едут У них и штатный свет не подарок!


Я поставил китайские линзы. СНачала правда лампы взял 5000к, но не нравился синий оттенок, в тоге махнух их на 4300К, вроде светят не сильно лучше галогенок, но глаза не устают от света - это факт!
это вам еще приоры без пружин не попадались вот там реально сварка дуговая, а не фары
сегодня ехал за мной форестер новый с молодым щеглом за рулем с ксеноном в рефлекторе ну не сказать что прям атас но всё же в зеркала отсвечивало не слабо, когда тонер был спереди вот как раз от таких гейксенонщиков спасало
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:15   #109
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

просто смех - в клеме что между блоком и лампой был салидол... зачистили и все ок. такие дела
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 09:57   #110
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, еще убойная машина с ксеноном это ФФ-1 или газель))) В свое время на 5м гольфе в ПТФ стояла ксенноновая лампа, по назначению никогда не пользовался, но против светлячков сзади вообще убойно было, пока разгоралась ничего, а потом как будто на солнце смотришь, от голубых фар сзади очень помогало.

axls, если клемма выведена за пределы фары то разумное решение от окисления контактов.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ----------

ckm, чем выше цветовая температура тем более фигово светят фары, чем больше желтизны, тем лучше на сырой дороге, но у нас людей как правило на голубизну тянет....
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 11:16   #111
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

хм... все контакты в салидоле, салидол насколько мне известно не проводит ток, отсюда вопрос по поводу разумности решения...после зачистки фара работает норм.
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 14:44   #112
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

axls, солидолом скорее всего мазали снаружи, когда контакты были собраны. Но поскольку он при нагревании становится текучим, то возможно затек на сами контакты.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
axls (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 15:20   #113
 
Das Auto - golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
axls, солидолом скорее всего мазали снаружи, когда контакты были собраны. Но поскольку он при нагревании становится текучим, то возможно затек на сами контакты.


так и есть
axls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 15:23   #114
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
сегодня ехал за мной форестер новый с молодым щеглом за рулем с ксеноном в рефлекторе
кстати, есть авто на которых ксен в рефлекторе с завода стоит. форестер один из них, много вольво таких было и тд
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 03:21   #115
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
гонщег, еще убойная машина с ксеноном это ФФ-1 или газель))) В свое время на 5м гольфе в ПТФ стояла ксенноновая лампа, по назначению никогда не пользовался, но против светлячков сзади вообще убойно было, пока разгоралась ничего, а потом как будто на солнце смотришь, от голубых фар сзади очень помогало.

axls, если клемма выведена за пределы фары то разумное решение от окисления контактов.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ----------

ckm, чем выше цветовая температура тем более фигово светят фары, чем больше желтизны, тем лучше на сырой дороге, но у нас людей как правило на голубизну тянет....
что у гейропы мне неведомо у меня фиолетовый ксен в фаре и мне всё фиолетово знаю только что у психов фиолетовый является любимый цвет днем светит вообще почти как штатный 4500кельвинов но что то мне подсказывает что это скорей всего или 5000-6000к но без синевы
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 07:42   #116
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, со временем лампы ползут вверх по цветовой температуре, штатный обычно 4300 идет, было 4500 со временем стало 5000+
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 21:31   #117
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Goblin, это да особенно когда лампы уже подыхают начинают в красноту переходить, в общем катаюсь уже пятый день с ксеноном ну что можно сказать значительно лучше галогена светят и встречка дальним не мигает вот что значит когда фары "правильные" под ксенон заточены)
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:08   #118
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, скорее розовыми становятся)))
Насколько знаю у октавии стоит линза на ближнем свете, дает вполне четкие границы, но когда фара грязная, начинает слепить. Еще у октавий очень часто помирают блоки электроники из-за ксенона и диодных лампочек
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=89544
Каюсь стоял ксенон на Октавии, но потом снял, а диодами впринципе не особо увлекался.
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 10:19   #119
 
Аватар для Comandante
 
Das Auto - Skoda Yeti, 1.8tsi, DSG6, Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
кстати, есть авто на которых ксен в рефлекторе с завода стоит. форестер один из них, много вольво таких было и тд
Совершенно в точку : на линзованной оптике лампа D1S, D3S, а на рефлекторной D1R. короче с R на конце.


Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
гонщег, скорее розовыми становятся)))
Насколько знаю у октавии стоит линза на ближнем свете, дает вполне четкие границы, но когда фара грязная, начинает слепить.
Линзы для галогена и ксенона разные. Для галогена она также, как и рефлектор, формирует световой пучок в виде галки, а для ксенона - в виде ступеньки. Но, если заколхозить ксенон в галогеновую линзу, не будет так слепить, как ксенон в рефлекторной фаре, не предназначенной для ксенона.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 10:57   #120
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Comandante, я о том и веду речь, что если линза, пусть даже для галогена, то она дает четкую границу это уже хорошо. Видно как на воротах гаража, так и ночью на прямой дороге где установлены знаки, с линзой они не светятся на определеном расстоянии т.к. световой пучок имеет границы, а если рефлекторная оптика, то знаки светятся все)))
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru