Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 21:49   #81
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию Клапан egr

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сильно не пинайте... Проблема в следующем:
пациент г4 1.6 BFQ 2003 года, присутствуют следующие ошибки
17524- зонд 1 обрыв электрической цепи подогрева
17811- рециркуляция отработанных газов(egr).
Решил побороть сначала клапан egr, снял увидел что его заклинило, залил карбклинером на пол часика, котом все отмылось, пробовал подавать напряжение на контакты клапан счелкает и открывается. Довольный поставил назад, и решил адаптировать. На не прогретом авто открываю 74 канал а все окна пустые. Что делаю не так?
И ошибка по зонду... При прогретом моторе холостые обороты 680-720, проверил проводку повреждений не нашел. Можно ли проверить показания лямбды? какие они должны быть? или сходу под замену ее? Заранее спасибо.
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:07   #82
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

EGR адаптируется только на тёплом моторе (70гр примерно) канал 74 правильный, мотор надеюсь не заводили при попытке адаптации? показания лябд можно отследить в измеряемых группах,там же есть тест на старение лямбды. группу на память не назову. обычно ваг ком показывает снизу окон нормы для сравнения с тем что выдаёт двигатель
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:16   #83
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

не заводил конечно. как адаптировать его если окна пустые без показаний??? Пробовал и на холодном моторе и на прогретом.
Про зонд примерно понял думаю разберусь, может ли он влиять на такой низкий хх при прогретом моторе?
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:30   #84
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

найдите информацию по норме на хх по вашему двигателю,по моему это нормально,другое дело если колбасит двс . на обороты лямбда так не влияет,сравниваются показатели выхлопа до ката и после и на их основании корректируется пропорция смеси,опять же соблюдение эко норм,вот их задача.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:42   #85
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

Понял Вас Владимир. Что посоветуете с EGR?

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ----------

Двигатель работает ровно. иногда в выхлопе как бы пропадает один такт, думаю вы меня понимаете. но грешу на свечи и высоковольтники
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:58   #86
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

а никто не отключал его програмно?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:16   #87
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

Этого я к сожалению не знаю, но ошибка же присутсвует... такое сочетание возможно????
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:26   #88
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

LeTamerlan, я думаю не должно быть,просто пустая группа тоже не должна быть. чем смотрели? остальное всё видит?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:56   #89
 
Das Auto - BFQ; 1,6; 2002, Audi A4 B6; 1.8т; 2001
Доп. информация
По умолчанию

Програмка VAG- RUS, кабель у приятеля, к сожалению точные цифры сказать не могу сейчас, но другие группы показывает.
LeTamerlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:43   #90
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию Идея - обмануть кланапан ЕГР навсегда.

Те, кто сталкивался с барахлением клапана ЕГР/ ошибками БК и т.п., поймет.
Итак!
Место установки клапана ЕГР ГЛУШИМ НАВСЕГДА!
К проводам подключаем .... какой-ниб дешевый клапан и ... подвешиваем его под капотом.
В электрике не секу. Мне сложно разобраться в ОМах / соленоидах и т.п. клапана ЕГР.
Но .. его надо обмануть. Не верю, что его нельзя обмануть.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:01   #91
 
Аватар для Пёстренький
 
Das Auto - VW Golf 7 2013 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Можно обмануть, для этого нужно физически заглушит клапан и программно его отключить в блоке управления двигателем, т.е сделать чип тюнинг. И не понадобиться возиться со всякими обманками итп.
Пёстренький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 05:43   #92
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Последний раз искал инфо про это. Ничего не нашел.
Где можно сделать чип? Сколько стоит?
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:20   #93
 
Das Auto - GOLF 4 , 1.4 axp , 2001 .
Доп. информация
По умолчанию

не работал клапан EGR на диагностике сказали что мертвый и только замена , новый стоил(3 года назад около 7000 р. ) печально залез в инет наткнулся на эту тему vwts.ru/forum/134138 сделал как там написано и три года никаких проблем с этим клапаном EGR!
yrii84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:25   #94
 
Das Auto - Golf 4, 02
Доп. информация
По умолчанию

Так же заглушили клапан егр на моторе 1.9 тди, сначала програмно- там нет не чего сложного, ушло на это все 2 минуты, потом поставили заглушку после егр
shon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:49   #95
 
Das Auto - Гольф 4 AQY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Купите себе жигу, там все еще проще.
Fut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:35   #96
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

"
Цитата:
Сообщение от yrii84 Посмотреть сообщение
не работал клапан EGR на диагностике сказали что мертвый и только замена , новый стоил(3 года назад около 7000 р. ) печально залез в инет наткнулся на эту тему vwts.ru/forum/134138 сделал как там написано и три года никаких проблем с этим клапаном EGR!
"

Насколько я понял, в vwts.ru/forum/134138 так ничего и не решили. Чел. выложил фото/каналы и т.п. , можно смотреть / регулировать. Это да,хорошо. Но ниже написал, что "только подбирается к этому". И к чему он подберется? Глушению / деактивации ЕГРа? Так это приведет к некорректной работе двигателя. Да, еле заметной, периодической, но некорректной же.

"Так же заглушили клапан егр на моторе 1.9 тди, сначала програмно- там нет не чего сложного, ушло на это все 2 минуты, потом поставили заглушку после егр."

И как это делается за 2 минуты?

Про "простоту чип-тюнинга" чел что-то пропал. В чем простота? Где делают? Сколько стоит?

Не, во всей этой затее меня интересует то, что есть клапаны ЕГР для других марок по 1500 р. А не 7000 р. оригинальный для Г4. Тот же вроде соленоид, те же вроде резисторные полоски. Но подается ли в них 5 Вольт на соленоид и выдаются ли нужные Омы с резистора?
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:02   #97
 
Das Auto - GOLF 4 , 1.4 axp , 2001 .
Доп. информация
По умолчанию

я про методику ремонта описанную над фотографией про вот это((((( здравствуйте хочу поделится решением проблемы с клапаном отработавших газов горел чек двиг на диагностике -сказали неисправен клапан ОГ (036 131 503 M в exist ) как электрику не хотелось простой электромагнит покупать за 5т,р, на первый взгляд он не вскрываемый, снял его почистил карбклинером, зажал нижнюю часть в тиски ,сверху у него фишка с контактами завальцована ,потихоньку её отверткой молотком освободил (даже немного метал порвался ничего страшного нет), крышка эта легко поднимается, там под ней два контакта закислившихся , толкатель и по-моему ещё пружина была, контакты почистил немного смазал весь механизм собирая обратно поставил крышку-фишку смазал сверху по её краям эпоксидным клеем ,обратно завальцевал потрёпаную вскрытием жестянку добавляя ещё клея сверху ,через сутки подвёл 12 вольт к фишке (там помоему пять контактов) магнит защелкал поставил его на место, трубку которая идёт к дроссельной заслонке промыл тоже дроссельную заслонку заадно почистил,на диагностику поехал только через месяц -ошибок нет.))))))я просто все сделал как здесь описано и мой умерший клапан EGR работает до сих пор без ошибок . ребят это очень просто
yrii84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:22   #98
 
Das Auto - Golf 4, 02
Доп. информация
По умолчанию

Делали так ( надо только узнать логин для входа в блок)
Берем шнурок VAG-COM и производим следующие операции:
01[Двигатель] — Логин[12233] — Адаптация — Блок 03
Для принудительного срабатывания клапана включения системы EGR нажимаем пару раз на "газ" доводя обороты двигателя до 3000 (поясню: если мотор будет работать на ХХ несколько минут, то ситема EGR выключается).
Если до Вас там никто не лазил, по умолчанию в 03 блоке адаптации будет стоять 32768.
В окне с фактическим расходом вы увидите приблизительно 250 mg/R.
Задаем новый уровень — [33368]. Затем — [Test] (расход должен подняться до примерно 350 mg/R) — Затем [Save].

После этих махинаций можно глушить егр, ошибка больше не будет вас беспокоить
http://www.drive2.ru/l/1217475/
Взято тут
shon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:39   #99
 
Das Auto - Golf 4 1.9TDI 66kw
Доп. информация
По умолчанию Есть смысл удалять EGR?

На моторе 1.9 TDI 66kw AHL 98год
e36powers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:39   #100
 
Das Auto - Golf 4, 02
Доп. информация
По умолчанию

Мы удалили)) вся пошаговая инструкция здесь)
http://www.drive2.ru/l/1217475/
shon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru