Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2016, 20:30   #701
 
Аватар для lovelli
 
Das Auto - Golf V 1.4tsi (BMY) DSG-6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LowMen Посмотреть сообщение
Хочу купить Volkswagen Golf, 2006 год 2.0 FSI 150л.с. Модификация R, 206 000км накат. Меня интересует мнение владельцев такой же машины. А точнее:
1) Расход топлива по городу "реальный"?
2) Стоимость полного ТО у ОД каждые 15000км?
3) Какие поломки и при каком накате км?
4) Говорят двигатель "FSI" как телка ломается к бензину в России?
5) Какой бензин заливать лучше?
6) Выгодно ли его содержать?
7) Хорош ли подвеской Golf по дорогам России где не всегда асфальт?

Мой первый автомобиль, хочется знать на что иду. Спасибо!
ребята. читайте мануалы...

К сожалению 2-литровый агрегат с непосредственным впрыском имеет ряд дорогостоящих проблем. В безнаддувных версиях после 90-140 тыс. км на впускных клапанах появляются углеродистые отложения – нагар. Встречаются проблемы с распредвалами и датчиками двигателя. Кроме того, достаточно незначительных перебоев в работе мотора, чтобы появилось сообщение «Check Engine».

В случае с турбодвигателем следует опасаться проблем с турбокомпрессором и большого расхода масла (порой уходит 1 л на 2000 км). Кроме того, так же отмечены случаи появления нагара на впускных клапан, и отказ датчиков (например, датчика детонации).
lovelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 01:10   #702
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

довольна только тем, что изучила топливную и выхлопную систему, правда на картинке) равносильные познания получила в прошлом, имея ваз 2112. Предыдущие авто радовали больше....
Юлия84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:41   #703
 
Аватар для олегус70
 
Das Auto - Golf-5 1,6 BGU 2005
Доп. информация
Плохо Golf-5 BGU

Брал б/у с пробегом, типа 150000км., я ужасе и психоударе, долбаный конструктор, это позорище немецкого автопрома! Попал на ремонт акпп, потом поменял кучу трубочек разных в обвязке движка, разрушились от времени, постоянно какие то адаптации, прошивки, ошибки по всему, чего только возможно, никуда толком не подлезть, всё хрупкое и чёрт знает как снимается. Это просто ужас какой то, а не авто! До этого владел Джеттой-2, вот это аппарат был, - супер!
олегус70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 10:12   #704
 
Аватар для Тимоха 46
 
Das Auto - GOLF PLUS BSE 1.6мех 2007
Доп. информация
По умолчанию

Уже почти 15лет за рулём, имел не мало автомобилей заграничного производства. Такие как лачетти, туксон, гранд витара, кадди лайф, гольф5+. Гольф отличный автомобиль!!!!
Тимоха 46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:36   #705
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Владею гольфом пятым,отличный авто.(пока кривые руки в него незалезут),поэтому по сей день все т.о. У оф.диллера. Никакая гранта и тем более тусан - вне сравнения. А если вы покупаете "ушат" за триста,тогда будьте готовы на все "приколы" от гольфика.Всех с Новым годом!
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgenius (13.06.2017), ggeelkaa (25.01.2017)
Старый 09.01.2017, 14:00   #706
 
Das Auto - Volkswagen Golf mk. 5, 1.6 BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Владею пятым Гольфом чуть больше месяца, сначала хотел приобрести двухлитровый Фокус второго поколения, но потом покатался у дилера на гольфе и очень понравилось. После этого я нанял команду по подбору автомобилей и они предложили мне неплохой вариант, правда и не очень дешевый, пришлось отдать 450 000. Но машина стоит всё-таки своих денег, хоть я на ней и накатал всего 500 км, но никаких неудобств она мне не доставила, в нынешние морозы заводится сразу. Единственный минус - это музыка, хочется конечно чего-нибудь поновее, но это вопрос решаемый.
Comanche_Ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:26   #707
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Джетта 2008гв, мотор 1,6 BSE, МКПП, пробег 140.000км.
За всё время эксплуатации (с пробега 36.000км, я третий владелец) следующие расходы:
1. на 49.000км замена механизма лючка бензобака - замерз после мойки;
2. на 75.000км замена задних сайлентблоков передних рычагов;
3. на 75.000км замена ремня ГРМ вместе с натяжным роликом (по регламенту, машине исполнилось 5 лет);
4. на 122.000км замена контактного подрулевого кольца (мультируль);
5. на 125.000км замена передних амортизаторов (убил правый в яме весной после схода снега вместе с асфальтом). Правда сначала грешил на линки стаба, поэтому поменял и их;
6. на 130.000км первая замена передних тормозных колодок.
Автомобиль проходит все ТО по регламенту у официального дилера с отметкой в сервисной книге. Моторное масло меняю каждые 7.500км.
Приведённые затраты без учёта расходов на тюнинг авто.
Автомобилем доволен более чем.
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:20   #708
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию

Купил 5 гольфа 6 года, bse, акпп, с вменяемым нескрученным пробегом 126900 (сейчас 128245), вроде все окнорм, но покатался на отцовской мазде 6 (1.8 мкпп) и понял, что мой не едет нихрена, расход значительно больше, шумка так себе (обе машины были на шипах), махнулся бы не глядя, но не люблю механику и жирная она слишком, парковаться непривычно... Задумываюсь поменять на D класс, как думаете, стоит ли?
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:12   #709
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

maxlm.ka, Шумка мазды похуже пятака будет, но автомат на нем медленный, но надежный

Последний раз редактировалось Andrey737; 22.01.2017 в 20:33.
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:15   #710
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

maxlm.ka, это всё от АКПП: и расход, и шум, и динамика. На ДСГ всё очень круто, но ломается
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:02   #711
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
maxlm.ka, Шумка мазды похуже пятака будет, но автомат на нем медленный, но надежный
Юра, Мазда6 всё же классом повыше, как может шумка быть хуже??

Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
Купил 5 гольфа 6 года, bse, акпп, с вменяемым нескрученным пробегом 126900 (сейчас 128245), вроде все окнорм, но покатался на отцовской мазде 6 (1.8 мкпп) и понял, что мой не едет нихрена, расход значительно больше, шумка так себе (обе машины были на шипах), махнулся бы не глядя, но не люблю механику и жирная она слишком, парковаться непривычно... Задумываюсь поменять на D класс, как думаете, стоит ли?
А на машине кто, мы будем ездить??)
Вообще авто по потребностям выбирают обычно. Если нужно машину побольше/побыстрее, то почему нет?

Последний раз редактировалось ewgenius; 22.01.2017 в 21:05.
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:06   #712
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Юра, Мазда6 всё же классом повыше, как может шумка быть хуже??
Потому что японец
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:37   #713
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Юра, Мазда6 всё же классом повыше, как может шумка быть хуже??



А на машине кто, мы будем ездить??)
Вообще авто по потребностям выбирают обычно. Если нужно машину побольше/побыстрее, то почему нет?
На машине буду ездить я, в универ в основном, поскольку парковки для студентов там нет, приходится ставить во дворах, а места там мало. Пока рассматриваю мазду 6 gh 2.0 147 на автомате, passat b6 2.0 140 дизель с автоматом или passat cc 2.0 200 сил (стоит значительно дороже обычного b6, по сути внутри мало чем от него отличается)
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 04:43   #714
 
Das Auto - VW R32 MK5 2008
Доп. информация
По умолчанию

привет всем, добавлю свои 5ть копеек в эту тему. Приобрел гольф 5 2008 г.в. R32.
Машина с пробегом 55,000 миль после аварии (и перед и зад подушки не постреляли) навесные части кузова не дорогие те что идут от обычного гольфа. После сборки пришлось проходить полную инспекцию автомобиля.... Произведена замена мала двигателя и dsg трансмисии( по настоянию дилера - регламент замены масла согласно с фольксваген АГ после 40,000 миль) , также заменен подшипник натяжного ролика ибо шумел. В остальном проблем не обнаружено. То есть состояние автомобиля хорошее. Езда радует ( грешил на езду пока не сделал драйв тест гольф 7R ) управляемость отличная. Расход топлива по городу тапок в пол около 33л/100, спокойная езда 12л/100, трасса 9-10л/100.

на счет пассата сс и в6 то это не ровняемые вещи.... также как и сравнение мазда и vw...
Dreamman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:16   #715
 
Аватар для romuch08
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Ожидал большего.
Это из-за АКПП 09G. И то, только потому, как сейчас понял, предыдущая хозяйка не правильно её эксплуатировала, а конкретно, не поменяла пораньше масло АКПП. Так, что совет такой, кто выбирает б/у, интересуйтесь АКПП, что с ней делали, когда меняли масло, чистили ли гидроблок и т.д. Если за 80-100000 км масло не менялось ни разу, лучше пропустите вариант или добивайтесь снизить цену - вам всё-равно вкладываться в ремонт АКПП 50-60-100 т.р.
romuch08 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (29.01.2017)
Старый 28.01.2017, 19:49   #716
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuch08 Посмотреть сообщение
Ожидал большего.
Это из-за АКПП 09G. И то, только потому, как сейчас понял, предыдущая хозяйка не правильно её эксплуатировала, а конкретно, не поменяла пораньше масло АКПП. Так, что совет такой, кто выбирает б/у, интересуйтесь АКПП, что с ней делали, когда меняли масло, чистили ли гидроблок и т.д. Если за 80-100000 км масло не менялось ни разу, лучше пропустите вариант или добивайтесь снизить цену - вам всё-равно вкладываться в ремонт АКПП 50-60-100 т.р.
Хозяйка эксплуатировала по законам VAG сервиса(масло залито на всё время службы акпп)
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:53   #717
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хам52 Посмотреть сообщение
всё время службы
это сколько? ))) этот вопрос как правило ставит в тупик супермеханикоманагеров.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 12:49   #718
 
Das Auto - Гольф 5 2008год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
это сколько? ))) этот вопрос как правило ставит в тупик супермеханикоманагеров.
Если касаемо меня,это 59000км.Потом,я его продал.Вот так!
Хам52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:58   #719
 
Аватар для OIIACEHQQ
 
Das Auto - VW Goif 5
Доп. информация
По умолчанию

Катаюсь уже ровно пол года на гольфе 5 с двигателем 1,6 BSF мкпп,
сравнение пойдет с гольфом 4 и джетой 4 америкосом
в салоне лучше. скрипов нету
кузов слобоват. крыша не оцинкованная
подвеска огонь. ямы проглатывает на большой скорости на ура по сравнению с мк4
двигатель надежный несмотря на то что тарахтит. особенность
по шумоизоляции расстроился. на мк4 получше будет(((
места много в салоне по сравнению с мк4
в целом автомобилем доволен!
_________________________________________
OIIACEHQQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 23:25   #720
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Всем здравствуйте!
История одного приобретения.

Гольф 5 был куплен в мае 2009-го в салоне Минского оф.дилера – в сезон распродаж последних машин 5-го поколения, т.к. на горизонте уже маячило 6-е поколение и нужно было для него освобождать шоу-румы. Дисконт по этому поводу был весьма приличным – та машина, что за полгода до этого ценилась 21к$, переоценилась в 16 к$. Я в то время как раз выбирал вторую машину для семьи (одна уже была куплена, для жены, теперь искал себе что-то, обязательно хотел новую) , выбирал между Лансер Х, Хонда Цивик, и Гольф5. С учетом дисконта и распродажи, Гольф стал самым выгодным предложением на тот момент. За 15 к$ был вариант пустой бензиновой версии 1,6, я же выбрал за 16к$ 1,9TDI , там и комплектация поинтереснее. Сборка – Германия, выпуск – ноябрь 2008 года. Это седьмой по счету авто в моей жизни, но первый (и последний по сей день) авто, который достался мне нулевым из салона.

Сейчас июнь 2017, на одометре 119 к км. Около 15 к выходит в год, у жены формально другая машина, там тоже набегает около 15 к км в год. Пользуемся с женой машинами постоянно, но расстояния все мелкие – от дома до работы около 10 км, от дома до дачи 17 км, раз или два раза в год уезжаем куда-нибудь в вояж/автопутешествие в ближние и не очень страны (любим путешествия и приключения). Так вот пробеги за год получаются небольшие – ну и хорошо же! :)

Первые два года обслуживался у оф.дилера, который продал мне машину, потом как гарантия сошла, перешел на обслуживание к ребятам, которые днем работают у оф.дилера, а в свободное время работают на себя (дешевле все стало в 2-3 раза).
С моими пробегами в год по регламенту выходило ровно 1 ТО (раз в 15 к км).
На 60 к км заменил тормозуху, колодки передние и задние, на 115 к км заменил колодки еще раз уже вместе с дисками.
на 112 к км заменил ремень генераторный, ГРМ, помпу, ОЖ .
За первые три года не вышло из строя ни одной лампочки!
До сих пор в обоих радиоключах заводские батарейки (почти 9 лет работают)!
АКБ Varta с завода, ни разу не было даже намека на проблему с заводкой,в т.ч. в любой мороз до -29.
Климат-контроль до сих исправно гонит в салон арктический холод в случае охлаждения салона без дозаправок кондиционера.

На 90к км появились первые инциденты (я уж думал, VW будет до 200 к км беспроблемно служить :) ).
Стала мелко вибрировать передняя левая ступица (подшипник подгулял). Заменил ступицу в сборе, все устаканилось.
Вторая проблема – небольшой дребезг двухмассового маховика на прогретой машине на холостых. Некритичный, ни на что пока не влияет, сцепление работает исправно.
В прошлом году переклеивали левое зеркало – стекло зеркала хотело отвалиться.
Ну и свежее – после последней зимы на переднем крыле, на арке, появилась коррозия (жуки).
И все, это за 8 лет владения.
Несмотря на инциденты, впечатления от владения и управления машиной только положительные. Надежная машина, экономичная и достаточно шустрая (ну, если конечно с GTI не сравнивать). Я раньше до этого Гольфа не решался ехать на машине куда-то далеко, скажем за 1000 км и дальше, на отдых или в путешествие, т.к. не был уверен в надежности машины. С появлением Гольфа мы семьей наоборот стали больше путешествовать на машине – я знаю, что на своем Гольфе я запросто доеду от Минска до Гибралтара и обратно.

Машиной доволен. Менять в ближайшие годы не собираюсь (да и не могу себе позволить, ведь если менять, то тоже на машину из салона, а у нас в семье вторая машина существенно постарше Гольфа – так что хотелось бы сперва ее поменять). Единственно, о чем немного жалею, что не доплатил в момент покупки еще одну тысячу $ - тогда получил бы такого же по комплектации гольфа, но в кузове универсал. Все же нам, семье из 2-х взрослых + 2 детей , когда едем куда-нибудь в путешествие в Европу например, приходится экономить на багаже, а в универсале такой проблемы бы не было. Хотя , кто знает, если б я тогда допрыгнул до нового универсала, то сейчас бы может жалел, что не отдолжил еще 4-5 к$ и не допрыгнул до турана )))

Несколько фото.
В первые дни после приобретения (июнь 2009):


Комплектация и цена:


На Яблуницком перевале, 1050 м (июль, 2012, Карпаты, Украина)


На Парковке в Автоштадте-VW (июнь, 2014, Германия, Вольфсбург)

Последний раз редактировалось n-l; 12.06.2017 в 23:31.
n-l вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (13.06.2017), ewgenius (13.06.2017), Vertehvost (12.06.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru