Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 13:44   #1
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию Штатный ксенон запрещен, или досмотр на КПМ (Казань, жалоба)

Всем привет
Выходные прошли просто замечательно, за городом


Цитата:
Я, Полосин Д.Н. управляющий автомобилем VW Golf GTI, гос номер т533сн 150 rus, двигаясь из области в г. Казань по Горьковскому шоссе. ПДД не нарушал, был остановлен на КПМ (Горьковского ш. на въезде в город Казань, 1 км Казань-Зеленодольск). Время 20:00
Остановивший сотрудник представился, и назвал причину остановки - Проверка документов моего ТС.
После чего, в свою очередь, я попросил у сотрудника представить мне его удостоверение и нагрудный знак. Старший сержант Габдрахманов Айтуган Наилович, нагрудный знак № 16-1000.
Далее, я ему передал в руки инспектору своё водительское удостоверение и паспорт ТС. Старший сержант Габдрахманов А.Н. после проверки документов вернул их мне. Что может подтвердить мой пассажир (мой свидетель Сулейманова Р.Р.). время 20:04
После этого, данный сотрудник спросил - У Вас ксенон?
Я ответил - Да, это штатное оборудование данного автомобиля (т.е. установлен заводом изготовителем при сборке автомобиля)
Старший сержант сказал - что у нас это запрещено! и попросил открыть капот.
Я напомнил ему что судя по предъявленному мне его служебном удостоверении - он не является сотрудником технической службы что бы проверять агрегаты (в данном случае фары)
А так же - причина остановки была- проверка документов, которые он проверил и благополучно уже мне вернул. Я попросил теперь назвать мне причину задержки меня и моего транспортного средства.
А так же напомнил, что он может мне предложить открыть капот, но если он будет настаивать, то я буду согласен только при правильном оформлении протокола и акта ДОСМОТРА.
Сотрудник ГИБДД Габдрахманов А.Н. - так и не назвал причину, а начал требовать в повышенном тоне предъявить ему мои документы. (Что запрещено приказом 185 МВД РФ пункт 19)
На что я возразил, что он только что проверил и мне их вернул. И еще раз попросил назвать причину задержания!
Габдрахманов А.Н. начал нагло врать, что я ему до этого ничего не предъявлял ! и начал требовать более настойчиво, угрожая изъятием ВУ на экспертизу и полным досмотром ТС. При этом так и не называя причину!
На что я потребовал от него составления акта задержания моего ТС, и если он так хочет, акта осмотра и привлечением 2-х независимых свидетелей. Время 20:07
Я законно попросил телефон доверия. На это ст.сержант ответил, что не знает номера и не может его сообщить, и если нам так нужно, то я могу пойти к ним на КПМ и посмотреть где он там написан ! (и это на другую сторону участка оживлённо трассы)

Все это время оставался в своём автомобиле. и включил диктофон, что бы дальнейшая беседа была записана (запись прилагается)
Габдрахманов А.Н. - по рации попросил другого сотрудника найти свидетелей. После нескольких минут привели 2-х человек. Я спросил прочитаны ли им их права, и для чего их пригласили? - Они ответили что нет. Я попросил сделать им Отвод и предоставить других свидетелей.
После приглашения 2-х других свидетелей («понятые» которые указаны в протоколе) им лишь объяснили для чего их пригласили, это быть свидетелями при досмотре моего ТС. При этом не причитав им их права и разъяснении соответствующей статьи.
Не смотря на это, я согласился, и повторно, при понятых передал ст.сержанту Габдрахманову А.Н. документы (водительское удостоверение и паспорт ТС). Который ушел на пост оформлять. А так же повторно задал вопрос при сведетелях - Какова причина задержания? Ответ был - будем оформлять ДОСМОТР. Я вновь задаю - каковы основания?. Ответа мы так и не дождались.
Время 20:17 (в протоколе указано время 20:08)
Вернувшись с КПМ с Протоколом Досмотра (Протокол 16 ТД № 0355766 - прилагается) ст.сержант Габдрахманов А.Н. Попросил меня продиктовать "Место жительства" на что я ответил, что недавно сменил адрес и не могу назвать по памяти точно, а паспорта на этот момент, с собой нет. На это инспектор пригрозил поездкой в отделение полиции до выяснения личности, и что моё ВУ не является свидетельством личности !
Затем попросил меня выйти из авто и открыть капот, что было мной и сделано. После чего он начал осматривать фары моего автомобиля, затем заявил, что у меня не разрешенное буквенное обозначение на фарах для установки ксеноновых ламп. Я же ему еще раз напомнил что он не сотрудник технической службы, а так же врятли может знать комплектации всех автомобилей без технической поддержки, так же, я попросил вызвать технического специалиста или обратиться с запросом на завод изготовитель/местному официальному дилеру. Всё световое оборудование моего ТС установлено на конвейере завода изготовителя марки VW в Вольсбурге. О чем так же свидетельствует кодировка оборудования зашифрованная в VIN моего автомобиля.
На что сотрудник ГИБДД лишь молча продолжал заглядывать в подкапотное пространство.
Далее были досмотрены: багажное отделение, содержимое моей дорожной сумки, содержимое насоса и его чехла (чехол сотрудник брал сам в руки, мял его и просовывал руку внутрь), туристического стула и его чехла (так же брал чехол в руки, сам смотрел внутрь), содержания пакета висящего на такелажной петле (сотрудник сам перебирал в нем вещи!), содержимое кармана в правой (пассажирской двери) коробки с CD дисками (так же сотрудник сам брал в руки, открывал коробки, перебирал, листал диски!), пространство для ног и кожуха воздушного салонно фильтра с пассажирской стороны (под панелью приборов) - что там делал ст.сержант - всем было видно только его спину.
Все свидетели при этом постоянно присутствовали. и Сами меня постоянно спрашивали - Что это за цирк ? !
Когда сотрудник закончил досмотр - он предъявил мне протокол (№ 035766) с незаполненными графами "при досмотре ТС были выявлены" и "При проведении досмотра для фиксации результатов применялась" - и попросил меня расписаться в графе "Копию протокола получил". На что я ответил отказом и попросил ст. сержанта сначала заполнить протокол полностью как полагается.
О заполнил, передал мне, после чего я перечеркнул пустые графы и строки Z и Подписался.
Затем расписались понятые и ст.сержант Габдрахманов А.Н.. Копия протокола была вручена мне.
Далее ст. сержант сказал, что проверит штрафы и вернется, удаляясь с моими документами на КПМ. Через 7 минут он вернулся с распечаткой уже оплаченных мною штрафов за 2010 год, отдал мне документы и пожелал счастливого пути.
Время 20:50

На лицо нарушения:
Статья 185 МВД РФ п.19 – разговаривал на повышенных тонах
Статья 27.9 КоАП – сотрудник вспомнил про данный протокол когда только его просили. Нарушение проведения Досмотра
Ст. 19.1 КоАП (Самоуправство)– попытка произвести досмотр без составления протокола и свидетелей. Самовольное досматривание вещей (сам брал, сам открывал, сам перекладывал) – а точнее обыск ! Так же можно расценить как ст. 286 УК РФ – Превышение должностных полномочий.
Ст. 12.35 КоАП - незаконное задержание ТС, незаконное ограничение прав на управление ТС, так же ниразу не сказав, не указав причину задержания. Не составил протокол.

Учитывая вышеизложенные нарушения, только лишний раз доказывает о некомпетентности данного сотрудника и прошу принять меры:
Прошу возбудить административное дело в отношении сотрудника ГИБДД ст.сержанта Габдрахманова А.Н. по статье 19.1 КоАП Самоуправство
Возбудить административное дело в отношении сотрудника ГИБДД ст.сержанта Габдрахманова А.Н. По статье 12.35 КоАП -незаконное ограничение прав на управление ТС
Рассмотреть данную жалобу в моё отсутствие
Ответить письменно в установленном порядке и установленные сроки по существу вышеизложенного.
Ответ направить по адресу: г.Казань ул. Салимжанова дом 23, кв 26
16 мая 2011 г.
Полосин Д.Н.
Данная жалоба составлена и отправляется в прокуратуру Татарстана, города, а так же в управление ГИБДД России, Татарстана, ОСБ

оригинал тут: http://www.vwrt.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=281
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_lynx (16.05.2011), AnimA (17.05.2011), Cartman (16.05.2011), Cavin (18.05.2011), CherGrAl (22.11.2011), chigi (16.05.2011), chrome (17.05.2011), CooLEO (16.05.2011), D.I.T. (16.05.2011), DiMatrix (12.08.2011), dimm (12.06.2011), Diversant (16.05.2011), Enigma (17.05.2011), FESS (28.11.2011), Figaro (17.05.2011), jettochkin (17.05.2011), JimmyH (17.05.2011), Kaizer (22.11.2011), Kano (16.05.2011), krot-off (31.05.2011), Legion01 (17.05.2011), LOGIN905 (03.10.2011), Lower (16.05.2011), maishmen (16.05.2011), mazay (07.06.2011), Megahot (16.05.2011), mexkb (25.11.2011), nex (01.10.2011), OldSoldat (17.05.2011), Passatika (18.05.2011), piterskiy (16.05.2011), Proforg (22.05.2011), R32 (11.03.2012), Rusik (16.05.2011), Sapron (30.05.2011), seryi-spb (16.05.2011), Slonia (17.05.2011), SMS (07.06.2011), Superjuka (16.05.2011), TiMSI (23.11.2011), valdemarka (16.05.2011), VVZ (17.05.2011), ZOO (13.08.2011), АК-47 (17.05.2011), Александр Мальгин (17.05.2011), Алёнка (17.05.2011), афанасий (10.01.2012), Гарыныч (16.05.2011), Гольфовод (18.05.2011), За Вас (16.05.2011), Казак (17.05.2011), Киреев (19.05.2011), Кукиш (16.05.2011), Марат (08.06.2011), Павель (16.05.2011), Парам-пам-пам (16.05.2011), Руу (16.05.2011), Санёк (17.05.2011), Солян (07.06.2011), Старик (17.05.2011), ФМА (17.05.2011), Я легенда (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 13:56   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Так их Димка! Пусть чувствуют что народ стал умнее.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (16.05.2011), NEVO (16.05.2011), Slonia (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 14:04   #3
 
Аватар для Парам-пам-пам
 
Das Auto - VW Golf 6 2010 1.4 TSI ручка
Доп. информация
По умолчанию

NEVO, КРАСАВА! Все грамотно сделал.
_________________________________________
Мы не отступаем-мы наступаем в другом направлении.
Парам-пам-пам вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NEVO (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 14:06   #4
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

мы их победим .. а то задолбали уже ! реально задрали
особенно на этом посту - вся Казань ноет на них - руководству пофиг
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:18   #5
 
Аватар для Superjuka
 
Das Auto - VW GOLF 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

+1 ко всем! Кстати, как показывает практика, "всего" 50 минут на подобный "цирк" с отставшими клоунами - это ещё мало.
Superjuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:34   #6
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

да да ... я там в прошлом году за якобы грязные номера проторчал больше часа

то тонировка, то осмотр .. в общем был классный цирк тоже - наверное поэтому я у них иногда бываю "любимчиком" :)
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:24   #7
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

ну лоханулся сержант с ксеноном, с кем не бывает :D автор тоже хорош :D уперся рогом, ну вот сам и разгребай :D что сложно открыть капот было? ну посмотрел он - дальше что?
"разговаривая с людьми - улыбайся" (C)
по факту же ничего кроме геммороя автору сия история не доставит, ибо на место этого сержанта придет другой. только и всего.
а то что татары дрючат за колхоз-ксенон и тонировку - это правильно. везде так надо. а история - лишь издержки.
сержант дое...ся до автора в ответ автор дое...ся до сержанта, далее спираль раскрутилась.
СМ тоже люди, ничего удивительного.
автор с одной стороны - молодец, а с другой - м...к и склочник. такая вот диалектика.
ну и заголовок - слегка передергивает тему, что не удивительно. штатный ксенон не запрещен, запрещен колхоз. автор бы вместо заучивания "статей" и прочей дряни насчет "своих прав", выучил бы буковки, которые обозначают штатный ксенон, да и вежливо указал на них сержанту - время и нервы бы сэкономил. Ссылки на ВНУТРЕННИЙ приказ МВД вообще никакой критики не выдерживают :D Автор является СМ?! Тогда этот приказ его не касается :) это по факту.

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 11:28.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bonboy (31.05.2011)
Старый 17.05.2011, 11:39   #8
 
Аватар для Legion01
 
Das Auto - tig s&s 2.0\200
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
а так же в управление ГИБДД России
и особенно России, а то один знакомый гаишник рассказывал, что на областном уровне все благополучно заминается, что-то много власти там у гаишников, меня один раз выворачивали на изнанку в месте с машиной, по-молодости, ехал из аквапарка, докопались к подушечке дирола в фольге, которая в пепельнице валялась.

удачи
Legion01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:58   #9
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, у тебя наболело что ли?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:04   #10
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
SPARC, у тебя наболело что ли?
да просто из-за таких вот "борцов за правду" и нормальные водители огребают. кроме того, я категорически за то, чтобы дрючили колхоз-ксенонщиков и тонировщиков не по госту, а вот отмазы типа: "а вы не сотрудник технической службы" и прочее "действуйте по закону" - фуфло полное, ибо как ксенон колхозить и тонировку лепить, так на закон наплевать, а как подтянули за это дело, так сразу за этот самый закон и прячутся.
у меня все машины тонированные были в пределах допуска и ксенон сейчас штатный стоит и почему-то никогда у ИДПС не было претензий, что я делаю не так?
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (18.05.2011), bonboy (31.05.2011), karkusha (03.07.2012), mexkb (25.11.2011), TIGR-1978 (18.05.2011), zakkerone (11.03.2012), Мамонт (11.06.2011)
Старый 17.05.2011, 12:19   #11
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, согласись - есть нормальные ИДПС, а есть неадекватные.
Спираль не спираль, накрутило не накрутило. Он ля сотрудник и ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН первым. Кричать, использовать данную ему власть без оснований - запрещено.
Тем более, что наш комрад NEVO, вроде черным по белому написал.
Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
После этого, данный сотрудник спросил - У Вас ксенон? Я ответил - Да, это штатное оборудование данного автомобиля (т.е. установлен заводом изготовителем при сборке автомобиля) Старший сержант сказал - что у нас это запрещено! и попросил открыть капот.
а также
Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
А так же напомнил, что он может мне предложить открыть капот, но если он будет настаивать, то я буду согласен только при правильном оформлении протокола и акта ДОСМОТРА.
То есть комрад был готов продемонстрировать ему подкапотное пространство, но чтобы сотрудник понимал, что осмотр не сможет повлечь за собой заключения о законности установленных агрегатов. То есть если у него будут сомнения, то комрад также готов провести все процедуры проверки, но уже в соответствии с законом. Т.к. уверен в своей правоте.
Тонировку лепят на сотрудники ДПС и миллиции на свои личные машины практически в обязательном порядке. И мне почему-то кажется, но я не могу утверждать конечно-же, что личное транспортное средство данного инспектора, если оно у него есть, так же затонировано.
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
что я делаю не так?
ИМХО, ты совершенно некультурно и не в соответствии с ситуацией выразился по отношению к нашему комраду:
Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
автор с одной стороны - молодец, а с другой - м...к и склочник.
К тому же, исходя из Жалобы, наш комрад общался вполне корректно и вежливо, в отличае от сотрудника и тебя.
Если каждый будет прогибаться под каждого инспектора, то это будет бардак, т.к. они у себя порядок в органах не особо торопятся наводить.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.grey777 (18.05.2011), FESS (28.11.2011), NEVO (18.05.2011), Passatika (18.05.2011), SATANIST (27.05.2011)
Старый 17.05.2011, 12:23   #12
 
Аватар для Megahot
 
Das Auto - Golf Plus/1,6/2005
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, так тебе просто повезло, в иннете огромное количество рассказов за штатный ксенон где придирки ГИБДД просто необоснованны. Конечно можно было открыть капот и показать, но насколько понимаю из рассказа, это не сильно делу помогло, так как Гаишник просто на принцип пошёл, типа я гаишник, что я сказал ты должен сделать и мне пофигу на постановления и законы.
Чем больше будет людей разбирающихся в законах и умеющих поставить на место(гаишника, чиновника, судью), тем проще и безопасней будет жить.

Последний раз редактировалось Megahot; 17.05.2011 в 12:26.
Megahot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kaizer (22.11.2011), NEVO (18.05.2011), Парам-пам-пам (19.05.2011)
Старый 17.05.2011, 12:27   #13
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
SPARC, согласись - есть нормальные ИДПС, а есть неадекватные.
Спираль не спираль, накрутило не накрутило. Он ля сотрудник и ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН первым. Кричать, использовать данную ему власть без оснований - запрещено.
Тем более, что наш комрад NEVO, вроде черным по белому написал.

а также

То есть комрад был готов продемонстрировать ему подкапотное пространство, но чтобы сотрудник понимал, что осмотр не сможет повлечь за собой заключения о законности установленных агрегатов. То есть если у него будут сомнения, то комрад также готов провести все процедуры проверки, но уже в соответствии с законом. Т.к. уверен в своей правоте.
Тонировку лепят на сотрудники ДПС и миллиции на свои личные машины практически в обязательном порядке. И мне почему-то кажется, но я не могу утверждать конечно-же, что личное транспортное средство данного инспектора, если оно у него есть, так же затонировано.

ИМХО, ты совершенно некультурно и не в соответствии с ситуацией выразился по отношению к нашему комраду:

К тому же, исходя из Жалобы, наш комрад общался вполне корректно и вежливо, в отличае от сотрудника и тебя.
Если каждый будет прогибаться под каждого инспектора, то это будет бардак, т.к. они у себя порядок в органах не особо торопятся наводить.
есть адекватные водители, а есть неадекватные. так вот. нашла коса на камень - идпс на водителя.
от того, что кто-то зарегистрирован на одном форуме со мной, он мне "комрадом" еще не становится, если чо. с какого перепугу я должен по умолчанию на его сторону становиться?
по личному опыту езды в Казани - там водители безбашенные просто, так что дрючат их ИДПС вполне заслуженно. С другой стороны, общаясь с казанскими ИДПС не заметил в общем неадекватности с их стороны. а то как тонировку снимают - это вообще понравилось :) причем не взирая на авто - хоть зубила, хоть мерс с500 :D
Цитата:
Сообщение от Megahot Посмотреть сообщение
SPARC, так тебе просто повезло, в иннете огромное количество рассказов за штатный ксенон где придирки ГИБДД просто необоснованны. Конечно можно было открыть капот и показать, но насколько понимаю из рассказа, это не сильно делу помогло, так как Гаишник просто на принцип пошёл, типа я гаишник, что я сказал ты должен сделать и мне пофигу на постановления и законы.
Чем больше будет людей разбирающихся в законах и умеющих поставить на место(гаишника, чиновника, судью), тем проще и безопасней будет жить.
разрясняю для порядку
инет это еще не весь млечный путь, и ясное дело здесь никто про хороших идпс не будет рассказывать - это как минимум никому не интересно.
что касается "поставить на место", то как правило этим пользуются для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение, с какого перепугу я буду это приветствовать?!
колхозный ксенон и тонировка вкруг вовсе не делают жизнь проще и безопаснее, а совсем наоборот.

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 12:31.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bonboy (31.05.2011), Don (17.06.2011)
Старый 17.05.2011, 12:32   #14
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, Готов обсудить любые темы юридического характера. Автор ссылается не на внутренний приказ, и не надо разводить лалы. Если Вы уважаемый работаете человеком с полосатой палочкой, продолжайте это делать в соответствии с нормативными актами.

П.С. Автор темы молодец, хоть и не юрист, но все сделал правильно. Чем больше будет таких, тем меньше Полицейские будут нарушать законы.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kaizer (22.11.2011), NEVO (18.05.2011), Passatika (18.05.2011)
Старый 17.05.2011, 12:34   #15
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
по личному опыту езды в Казани - там водители безбашенные просто, так что дрючат их менты вполне заслуженно. С другой стороны, общаясь с казанскими идпс не заметил в общем неадекватности с их стороны. а то как тонировку снимают - это вообще понравилось :) причем не взирая на авто - хоть зубила, хоть мерс с500
Цитата:
что касается "поставить на место", то как правило этим пользуются для того, чтобы уйти от ответственности за нарушение, с какого перепугу я буду это приветствовать?!
колхозный ксенон и тонировка вкруг вовсе не делают жизнь проще и безопаснее, а совсем наоборот.
а какое отношение это имеет к штатному оборудованию данного гольфа - ксенону?
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:41   #16
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
SPARC, Готов обсудить любые темы юридического характера. Автор ссылается не на внутренний приказ, и не надо разводить лалы. Если Вы уважаемый работаете человеком с полосатой палочкой, продолжайте это делать в соответствии с нормативными актами.
П.С. Автор темы молодец, хоть и не юрист, но все сделал правильно. Чем больше будет таких, тем меньше Полицейские будут нарушать законы.
автор темы *нехороший человек*, у которого свободного времени некуда девать.
Я гляжу, Вы не очень хороший юрист:
"Что запрещено приказом 185 МВД РФ пункт 19"...
Что касается меня, то никакого отношения к МВД я не имею, однако поскольку передвигаюсь по одним и тем же дорогам со "знатоками законов", то всячески приветствую борьбу с незаконной тонировкой и колхоз-ксеноном.
Для примера, рекомендую ознакомиться с порядками в оплоте свободы и цитадели демократии:
"...в США полицейские очень редко ходят в одиночку. Минимум — два. Один (невооруженный) человек не имеет шансов против двух вооруженных -- все действия человека с улицы будут интерпретироваться как сопротивление ("законным") действиям полиции. Все действия полиции, включая убийство будут интерпретироваться как ненаказуемые в принципе.Так работает система в США. Например, если гражданин пытается спорить ("а по какому закону я должен..."), задавать вопросы, сидеть в машине и не выходить (пассивное сопротивление) и т.д. -- алгоритм полиции прост. Следует звонок по рации на присылку подкреплений. Это как правило 2-3 машины и человек 6-8. До их прибытия полицейский как правило не вмешивается, выжидает, не давая жертве уйти. Под угрозой оружия если надо и т.д. После прибытия банды, его начинают мочить. Официальная формулировка для такого поведения жертвы называется "he's uncooperative" (он не сотрудничает), и она звучит как тяжкое преступление для жертвы перед лицом полиции. Официальное название сбора банды человек из 6-8 на одного называется "политикой (заведомо) превосходящей силы" (TM)

Последний раз редактировалось CooLEO; 17.05.2011 в 13:34.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:41   #17
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

SPARC,Лично я неадекватный водитель. Да это так. Но я не нахожусь на гос службе, и за своё нахождение на дороге не получаю зарплату из кармана налогоплательщиков. То есть я должен восприниматься по принципу "как есть" ибо я для всех бесплатен. За исключением оговоренных законом норм поведения, я должен относиться к Полицаям уважительно(говорить на вы, и применять слово господин) не ругаться матом, не трогать его за форму, и не испражняться. И ВСЁ! Причем если у меня энурез, и есть справка, то я даже могу пописать в присутствии полицая. И он должен отнестись ко мне как к больному человеку, а не как к ах..шему пе..иле. Тупить, строить из себя маразматика, и т.д. не запрещено!
А вот полицейский находиться на службе, и должен в первую очередь соблюдать закон и все служебные инструкции.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kaizer (22.11.2011), Megahot (17.05.2011), NEVO (18.05.2011), Otto (17.05.2011), Passatika (18.05.2011), Superjuka (18.05.2011), За Вас (17.05.2011), Обоже (20.06.2011)
Старый 17.05.2011, 12:44   #18
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
автор темы *нехороший человек*, у которого свободного времени некуда девать.
У тебя видимо времени достаточно)) В одной теме ты физик, в этой юрист. Да и заканчивай оскор****ь человека.

Последний раз редактировалось CooLEO; 17.05.2011 в 13:35.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:44   #19
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
а какое отношение это имеет к штатному оборудованию данного гольфа - ксенону?
Так автор-то темы не удосужился показать, что это ШТАТНЫЙ ксенон :D
е-моё - предъяви буковки и инцидент исчерпан. нет - надо рогом упереться, кроме того, я не заметил, что ИДПС ему сказал, что "штатный" ксенон запрещен - это он тут сам додумал, ну и потом написано же у него, что неоднократно его за тонировку останавливали.
ясное дело, клиент еще тот.
Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
SPARC,Лично я неадекватный водитель. Да это так. Но я не нахожусь на гос службе, и за своё нахождение на дороге не получаю зарплату из кармана налогоплательщиков. То есть я должен восприниматься по принципу "как есть" ибо я для всех бесплатен. За исключением оговоренных законом норм поведения, я должен относиться к Полицаям уважительно(говорить на вы, и применять слово господин) не ругаться матом, не трогать его за форму, и не испражняться. И ВСЁ! Причем если у меня энурез, и есть справка, то я даже могу пописать в присутствии полицая. И он должен отнестись ко мне как к больному человеку, а не как к ах..шему пе..иле. Тупить, строить из себя маразматика, и т.д. не запрещено!
А вот полицейский находиться на службе, и должен в первую очередь соблюдать закон и все служебные инструкции.
Я так считаю, что в первую очередь "полицейский" должен защищать общество в целом и меня лично от неадекватных водителей. А как он будет делать... Про это давно сказано:
"Вор должен сидеть в тюрьме!"
Ты свою "бесплатность" можешь демонстрировать в пределах своей частной территории, а не на дорогах ОБЩЕГО пользования.
Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
У тебя видимо времени достаточно)) В одной теме ты физик, в этой юрист. Да и заканчивай оскор****ь человека.
да я пока тут человека то не увидел еще, если что. и перестань завидовать, что я и в физике разбираюсь, и на дороге веду себя достойно :D

Последний раз редактировалось SPARC; 17.05.2011 в 12:53.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:49   #20
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
Я гляжу, Вы не очень хороший юрист:
Уважаемый, для оценки профессионализма любого специалиста существуют соответствующие правила, и давать характеристику типа *нехороший человек* или не очень хороший можно только на основании фактов, но не домыслов.
Любой приказ МВД РФ, регулирующий взаимоотношения сотрудников с гражданами НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВНУТРЕННИМ. Учите предметы под названием Теория государства и права, Конституционное право и Административное право)))

Последний раз редактировалось CooLEO; 17.05.2011 в 13:35.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (18.05.2011), Мамонт (17.05.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru