Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2011, 10:40   #41
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
эта статья носит, при этом, рекомендательный характер - мол желательно он там должен быть
Дима, извини, но это полный п...ц!

Gesetz, понимаете, дело не в точке зрения. Просто Вы сейчас демонстрируете приемр человека, который наслушался адвоката ольшанского и прочей братии, и с шашкой готов ринуться в бой с "гаишно-ментовским беспределом".
Т.е., как я понимаю, ГИБДД вас пока не обижало, но на всякий случай Вы сами решили на них обидеться. Ну а в следующий раз уж точно указать им на свое место. А то ишь, распоясались!!!
Так вот, что я думаю по этому поводу... Я крайне негативно отношусь к этим правдолюбам-правозащитникам, которые зарабатывают бабки, вещая через СМИ на всю страну, как надо вести себя с сотрудником ГИБДД: останавливают - не останавливаетесь, требуют открыть - не открывайте, предлагают выйти из машины - посылайте лесом и т.п. Теоретически они правы (но далеко не всегда)... НО!!!
Для того, чтобы общаться на равных с инспектором ДПС, особенно если он служит не первый год, надо оперировать не кадрами из телепередач и вырезками из газеты "Твой день", а действующими нормативными актами.
Результат дискусии показал, что Вы не знаете не только правовой основы деятельности ГИБДД (а это целый комплекс нормативных актов разного уровня: несколько федеральных законов, указы Президента, постановления Правительства, приказы МВД), но и даже собственных обязанностей (например того, что талон ГТО должен быть под лобовым стеклом).
Так как Вы собрались бороться с беспределом? Основной вред от подобных правозащитников я вижу именно в том, что они настраивают людей на борьбу (причем зачастую с ветряными мельницами), но при этом умалчивают, что успех достижим только в том случае, если вы знаете законодательство как свои 5 пальцев. А на самом деле знают его единицы. И Вы как раз тому показательный пример.
Между тем, вас инспектор останавливает раз в месяц/полгода/год, а он с участниками движения общается каждый день по 20-30 раз, причем каждый третий из них, наслушавшись ольшанского, парит ему мозг, что он обязан ему тут прям щас отчитаться о доходах и еще яблочко станцевать... Как Вы думаете, у кого больше шансов выйти победителем из конфликта? Результат, как правило, один - задетый инспектор начинает измываться над водителем, который уже не знает, кого вспомнить, и на что сослаться... Причем делает это строго в рамках закона (предполагая, что у вас включен видеорегистратор или в кармане лежит диктофон): досмотр с протоколом и понятыми, проверка по всем возможным базам, "А что-то у вас номерочек грязный...", "А за вами тут штрафчик неоплаченный числится... Не хотите ли проехать в ОВД?" и т.п.
Итог: потерянное время, унижение, испорченное настроение, а нередко и реальные правовые последствия типа доставления в ОВД для составления протокола за неуплату в срок штрафа, затем мировой суд и пару-тройку суток в кутузке. Оно вам надо?

Я, надеюсь, Вы не обижаетесь на несколько нравоучительный характер моего поста, но меня реально подобная постановка вопроса задевает.

Ну и чиста для справки: Боготворимый многоими адвокат/президент какой-то академии ольшанский в советском прошлом - уголовник, отмотавший реальный срок за подделку документов. Теперь эта ***** учит других, как бороться за свои права))))) При этом, как юрист - полный 0, не отличающий уголовное законодательство от административного.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
genrih (11.06.2011), Lower (11.06.2011), NEVO (12.06.2011), Егерь (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 13:52   #42
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
SAS99 ГАИ - это не только инспектор с полосатой палочкой. Это, в первую очередь, контрольно-надзорный орган в области обеспечения безопасности дорожного движения, которому подотчетны (в той или иной степени) медицинская, образовательная, дорожная и иные сферы деятельности, влияющие на аварийность.
И в какой из этих сфер деятельности можно заметить наибольшие успехи ?
Ну исключая закрытия всех дыр ведущих на Мкад, для проезда бояр.
А отдел пропаганды безопасности столичных гбдд... это вообще марсиане.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 16:30   #43
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
И в какой из этих сфер деятельности можно заметить наибольшие успехи ?
За 5 лет смертность на дорогах сократилась с 34 до 26 тысяч человек.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 20:09   #44
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, за 5 лет доля российского автопрома сократилась на 23 % это раз, во вторых улучшилась материальная часть обеспенения экстреных служб (мчс и скорой). В 3-их законодательно увеличены размеры штрафов (и так следствие взяток) ну тут роль ГБДД очевидна.
Р/S: Оглашается приговор:
-Подсудимый встанье, вы приговариватесь к 6-и годам лишения свободы и к штрафу в 50 тысяч, за убиство двух человек и кражу пирожка.
-Блеать, да не крал я ваш пирожок!!!
-Ну тогда просто к штрафу.

Последний раз редактировалось SAS99; 11.06.2011 в 20:18.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 22:17   #45
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
Вы меряете всех инспекторов по себе(ну может с поправкой на образование и опыт).Поверьте,их таких как Вы описали,не много.От остановки ста человек в день правовой грамотности наверняка не прибавляется,тем более ,что почти каждый идет к нему на полусогнутых с песней "командир...".Как правило все эти бестолковые остановки,только повод понюхать,а вдруг с бодуна ,поговорим(часто дебильные вопросы,лишь бы услышать выхлоп),проверим свои навыки психолога,авось,что почуем,может разведем,короче проверим на вшивость.Только начинаешь с ними говорить(иногда строить) в правовой плоскости,то сразу нервы,не нравится,сам предлагаешь пойти продуться,как положено,обижаются,теряют интерес,злятся.О причинах остановки такие бредни придумывают,что сами улыбаются.Но есть конечно виртуозы,но редко,в целом уровень пещерный,не обижайтесь.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NEVO (12.06.2011)
Старый 11.06.2011, 23:10   #46
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
в целом уровень пещерный
Неужели вы полагаете, что за то жалование, которое им платит наше, с позволения сказать, государство туда пойдут честные, образованные, культурные и жаждущие совершенствоваться кандидаты? Нынешняя, так называемая, реформа МВД у меня ничего кроме сарказма не вызывает.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (11.06.2011)
Старый 12.06.2011, 09:35   #47
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,
конечно без обид !
я сам против всяких таких движений и самоучек
НО ! (тут я говорю тока за себя и местность где живу)
как я писал в своей ветке и еще раз скажу словами Кукиша - это у меня происходит лишь потому что мы живем в Татарии !!
Я прожив в Москве 11 лет никогда не встречался с пустой остановкой для проверки доков - оч редко глубокой ночью и на посту. Так же я рад таким проверкам когда езжу по меж городу! - Действительно мало ли, может меня захватили... реально рад! как то даже спокойнее ездить.
НО вот у меня здесь (в Казани) совсем другая ситуация.
У меня оч заметный авто на дороге, узнать и запомнить его можно за 1 раз. Мимо этих постов я езжу каждые выходные.
На лицо предвзятое отношение .
Кстати в законе о Полиции - сейчас есть такая статья
Почему на 2-х других постах на выезде из города и Области меня знают, помнят (и меня лично и мой GTI) и иногда даже в знак приветствия честь отдают - то вот на третьем посту (про которые все мои жалобы) - вот просто любят поглумиться - причем заметил - останавливают только новые сотрудники (которых я еще не встречал на этом посту)
так же - ВЕЗДЕ! где бы не остановили - именно потому что московские номера !!! - это еще раз про непредвзятость! А когда показываю им права, которые я получал в Н-Челнах - сразу реакция типа __ А местный, свой! - счастливо... и так каждый раз. До тех пор пока я не покажу им права со мной разговаривают как с москвичом, который зажрался, у которого дофига бабла и т.п.
Мне не раз здесь говорили открытым текстом, никого не стесняясь:
1. у нас план - мне сказали нужно сделать это, что я могу сделать
2. вы Москвичи зажратые, денег у Вас много ...

Ребят, В поймите одно дело вы проехали, погостили и уехали, другое дело здесь ездить каждый день (я это делаю 3-й год) Когда я приезжал в отпуск к родителям сюда - тоже не замечал всего этого. Ну остановили, ну проверили .. что такого.

Теперь я здесь живу. и мне совершенно не жалко своего времени на эти дела. Как написал верно vmm народ к ним (гайцам) бегает на полусогнутых!
Здесь народ ездить вообще боится, как запугали народ. Поэтому эти гайцы совсем не привыкли когда с ними говорят на равных - Как это так холуй голову поднимает! и разговаривать умеет!
Именно с такими вещами я и намерен бороться. Просто как вы видите у меня тут как в фильме "с меня хватит" :) накипело :D

Кстати по поводу талона ТО на ветровом стекле. Я не против его так держать. Только почему зараза VW не делает держателей с завода. Все авто же сертифицированы для России. Работая в ОД к нам столько раз народ обращался с проблемой - талон ТО упал за торпедо. А ведь это разбирать, снимать панель!

в общем я воюю здесь (в Татарии) с беззаконием на дорогах и предвзятостью
на трассе и других городах реально такого не встречал! ну может слегка похожая ситуация в Чувашии.

Всем только удачи!
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 02:22   #48
 
Аватар для genrih
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Здравтвуйте! Такой вопрос:Почему требуется наличие только талона ТО под лобовым стеклом? Остальные необходимые документы почему-то не требуется...
genrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:52   #49
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS99 Посмотреть сообщение
СтражДорог, за 5 лет доля российского автопрома сократилась на 23 %
Зато парк в целом вырос на 32%. SAS99, если вы хотите поговорить о причинах аварийности и роли ГИБДД, вэлкам, но в другой теме. И еще почему-то мне кажется, что это будет разговор глухого с немым...
Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
От остановки ста человек в день правовой грамотности наверняка не прибавляется
Прибавляется опыта общения.
Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
почти каждый идет к нему на полусогнутых с песней "командир..."
Давно уже не так. Если не верите, спросите здесь на форуме: есть ли таковые?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (15.06.2011)
Старый 16.06.2011, 20:05   #50
 
Аватар для Strannic
 
Das Auto - VW Golf-6 1,4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
... 1. Молодой гаец (старлей) просил рассказать про двигатели 1.4 в Гольфах и впечатления о машине)) ...
За пол года обладания машиной остановили один раз - гаишник распрашивал про машинку. Т.к. никуда не торопился - мило пообщались...
_________________________________________
Just do it!
Strannic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 15:24   #51
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, "Просто Вы сейчас демонстрируете приемр человека, который наслушался адвоката ольшанского и прочей братии, и с шашкой готов ринуться в бой с "гаишно-ментовским беспределом".
Т.е., как я понимаю, ГИБДД вас пока не обижало, но на всякий случай Вы сами решили на них обидеться. Ну а в следующий раз уж точно указать им на свое место. А то ишь, распоясались!!!"
Я даже не знаю о ком тут идет речь =) И ни на кого я не обижался, я лишь за то, чтобы почти все было по закону. Не очень приятно, когда тебя останавливают просто так, а потом с удивление говорят "а должна быть причина остановки?" - Таких, по хорошему счету, надо увольнять за профнепригодностью, либо отправить на учебу.
Профессия, как и нация, этнос для меня не имеют значения - важен сам человек, его поведение и поступки. А тем более "обижаться" на человека априори очень неразумно.

"вырезками из газеты "Твой день", а действующими нормативными актами.
Результат дискусии показал, что Вы не знаете не только правовой основы деятельности ГИБДД (а это целый комплекс нормативных актов разного уровня: несколько федеральных законов, указы Президента, постановления Правительства, приказы МВД), но и даже собственных обязанностей (например того, что талон ГТО должен быть под лобовым стеклом)."
Ну тут вы перебрали. Фраза "если не ошибаюсь" говорит лишь о том, что данный нормативный акт я изучал достаточно давно, а именно: тогда, когда он вступил в законную силу. Более того, освежать знания по нему, к счастью или к несчастью, не было особой необходимости.

Про талон я знаю где он должен находиться, где нормативно закреплено это, вот только что с того. Что с того, что его там нет? Когда будет предусмотрена административная ответственность за его отсутствие там, тогда он там и будет находится. (не из-за принципа, а из-за того, что все документы лежат в одном месте, в котором их сохранность гарантирована).

"....Причем делает это строго в рамках закона (предполагая, что у вас включен видеорегистратор или в кармане лежит диктофон): досмотр с протоколом и понятыми, проверка по всем возможным базам, "А что-то у вас номерочек грязный...", "А за вами тут штрафчик неоплаченный числится... Не хотите ли проехать в ОВД?" и т.п.
Итог: потерянное время, унижение, испорченное настроение, а нередко и реальные правовые последствия типа доставления в ОВД для составления протокола за неуплату в срок штрафа, затем мировой суд и пару-тройку суток в кутузке. Оно вам надо?"

Пусть! Пусть! Пусть и еще раз пусть! Если штраф не оплатил - моя вина, если номер грязный - моя вина, если пьяный за рулем или скорость превысил - моя и только моя вина и пусть я буду нести ответственность за свои проступки. За мной не убудет, если я лишусь прав или заплачу штраф - в следующий раз буду внимательнее, либо не буду нарушать.
"Неотвратимость наказания" - очень важный "постулат", которым не следует пренебрегать... Ну или же в который просто хочется верить, учитывая условия нашей российской действительности.

"Я, надеюсь, Вы не обижаетесь на несколько нравоучительный характер моего поста, но меня реально подобная постановка вопроса задевает." Нисколько=) Закон мне необходимо учить, что и буду делать в свободное время.

P.S. я действительно впервые слышу о Ольшанском)
Было бы хорошо, если бы на законодательном уровне была предусмотрена возможность остановки транспортного средства для ""быстрой" проверки документов вне стационарного поста" (водитель может быть пьяный или просто машина угнана), но это уже к теме не относится. имхо. p.p.s формулировка кривая)
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (20.06.2011)
Старый 20.06.2011, 21:35   #52
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Неужели вы полагаете, что за то жалование, которое им платит наше, с позволения сказать, государство туда пойдут честные, образованные, культурные и жаждущие совершенствоваться кандидаты? Нынешняя, так называемая, реформа МВД у меня ничего кроме сарказма не вызывает.
Я ничего не полагаю,есть жалование и есть доход.Есть потребность в кадрах ,есть их наличие.Работодателя контингент устраивает(может отчасти...),работников зарплата устраивает(еще и зарплату платят!!!),проблем нет.Пример Грузии очень актуален,и дело не в количестве населения и масштабах страны(у нас страна просто 50 Грузий и все),дело в политической воле и желании что-то реформировать.Одного желания уже давно мало,нужна воля,окружение,план,поддержка и тд и тп.Банальные политические действия,которые исходят из выборности власти,ее легитимности и тд...............
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:45   #53
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vmm Посмотреть сообщение
Я ничего не полагаю,есть жалование и есть доход.Есть потребность в кадрах ,есть их наличие.Работодателя контингент устраивает(может отчасти...),работников зарплата устраивает(еще и зарплату платят!!!),проблем нет.
Перечитайте сами то, что написали. Я, ничего не понял из Вашей тирады. Может у меня с логикой что-то не то, но в университете по логике у меня была пятерка, твердая...
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:41   #54
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Государство предлагает жалование(как Вы это называете),небольшое,точнее совсем малое,прожить на него нельзя.Но недостатка кадров оно не испытывает.Значит по мимо жалования существует побочный заработок,что в сумме составляет доход.
В итоге у многих из них в Москве(и других крупных городах и удачных местах),доход больше,чем у ... например ,адвоката в Иваново.Только без гемора.Потом не забываем считать,что есть по льготам,отпуск,выслуга и тд...

Последний раз редактировалось vmm; 20.06.2011 в 23:48.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NEVO (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 10:47   #55
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

vmm, Теперь понял. Вы имеете ввиду только работников ДПС и напрочь отрицаете то, что там могут работать вполне честные люди. Я, имел ввиду вообще работников МВД, среди которых очень много вполне приличных и честных людей. То, что с ними сделало государство, когда отняло почти все льготы, а затем "забыв" об индексации жалования, превратило сотрудников МВД в нищих (зарплата следователя лейтенанта равна 11-12 тысячам рублей) и это уже со всеми выплатами "чистая". При этом он уходит на работу к 7-00, а возвращается в 21-00, и имеет 4 суточных дежурства и 4 дежурства дублером, при том, что в производстве у него от 15 до 40 дел. Вы скажете, "Пусть уйдет на другую работу", а ему некуда уйти в маленьком или среднем городке, где адвокатов уже 30 человек, а все "блатные" места (суды, прокуратура, следственный комитет и т.п.) заняты теми, кто дал. Пожалуйста не сравнивайте всех с Москвой, Питером и еще с парой-тройкой крупных городов нашей необъятной, там, как правило берут и крышуют почти все работники, но Россия это не Москва и Питер, это и Иваново и Тверь и много-много других маленьких и чуть побольше городов, многие из которых сегодня превращаются в руины.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:58   #56
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

vmm, Вы далеки от реальности. В отношении ДПС могу сказать, что текучка там жуткая, и некомплект практически хронический. Отчасти причина в том, что сейчас их очень здорово прижали, поэтому возможностей для левого заработка становится все меньше. Ну а графику и условиям работы ДПС даже шахтер посочувствует...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (21.06.2011)
Старый 21.06.2011, 11:21   #57
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
vmm, Вы далеки от реальности. В отношении ДПС могу сказать, что текучка там жуткая, и некомплект практически хронический. Отчасти причина в том, что сейчас их очень здорово прижали, поэтому возможностей для левого заработка становится все меньше. Ну а графику и условиям работы ДПС даже шахтер посочувствует...
Я по своему сочувствую тем немногим, которые честно зарабатывают свой хлеб в рядах МВД. Но когда посмотришь на некоторых отожранных хряков, а так же на автомобили некоторых (видимо элитных) полков, то все сказки про низкую зп уже перестают так трогать за душу. Пока люди будут идти сознательно работать за низкую зп, в этой стране ничего не изменится.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:02   #58
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, Мы как-то ехали в командировку с инспектором ДПС, который работает в сопровождении (в Моск. обл.). Ну т.е. эта работа, на которой по своему определению много не заработаешь. Тем не менее, личный автомобиль у него раза в два дороже служебного форда фокуса. Он рассказал, что у него есть небольшой бизнес, которым он занимается в свободное от службы время. Хотя законом это запрещено, я считаю, что в сложившейся ситуации такой сотрудник гораздо полезнее стране, чем тот, кто приработка не имеет и добирает недостаток на дороге.
Ну и кроме того, даже среди гражданских всегда есть люди, которые ездят на машине, на которую сами не заработали (даже на нашем форуме таких немало). Все-таки есть обеспеченные мамы/папы/братья и т.п.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:05   #59
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и кроме того, даже среди гражданских всегда есть люди, которые ездят на машине, на которую сами не заработали (даже на нашем форуме таких немало). Все-таки есть обеспеченные мамы/папы/братья и т.п.
+ 100 500
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:03   #60
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
vmm, Теперь понял. Вы имеете ввиду только работников ДПС и напрочь отрицаете то, что там могут работать вполне честные люди.
Конечно я их и имел ввиду,в соответствии с темой.Не отрицаю,но система должна таких выдавливать,так же как и наоборот,когда все честные,а несколько жуликов существуют в коллективе.Долго они не смогут работать.
Все это именно о тех сотрудниках,что как в заглавии темы,останавливают на дороге,низшее звено.А так да,сам недавно заезжал в Подольское Гибдд и отметил изменения,очередей нет,адекватные сотрудники,отвечают на вопросы вежливо и профессионально,но это все офицеры.Все таки говоря офицер,я подразумеваю образование и определенный культурный уровень.На дороге же,за 27 лет стажа я редко встречал таких же сотрудников,даже с офицерами происходит какая-то трансформация.
Road User
Я не далек от жизни ,знаю и про текучку и про режим работы и про бесконечные усиления.Только та же текучка является своеобразным фильтром,отсеивая нормальных людей и оставляя других.А режим работы ,это ваше внутреннее дело,работают значит устраивает,не нравится боритесь за свои права,не хочешь,не можешь-уходишь.Но пока во многих регионах существует такса за переаттестацию...
И не надо забывать,что существует большой стимул-получение жилья,помимо прочих льгот(часть из которых монетизировали,типа,но надурили...)
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru