Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 12:57   #1
 
Аватар для Voronoj
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию Развели и сам повелся

Добрый день уважаемые форумчане. Со мной произошла вот такая история:
Воскресным утром (22.07.12) ехал на работу от подруги с маяковской на домодедовскую через центр москвы. На малом москворецком мосту ( в 9-00 примерно) со мной поравнялась машина ДПС и через несколько метров совместного движения, включив мигалки приказала остановиться слева. Я остановился, вышел из машины и открыл багажник что бы достать документы из куртки которая там лежала. После просмотра сотрудником документов он предложил пройти тест на алкоголь на месте через алкотестер. Я согласился, т.к. накануне ничего не употреблял. Тест показал что я абсолютно трезв. После этого начался обыск машины, который так же для них никаких результатов не принес. Дальше они предложили поехать в 17ю наркологическую больницу на болотниковской улице для прохождения теста на наркотики либо поехать с ними в отдел на болотной улице для прохождения экспресс теста. В виду того что я сильно торопился на работу и не хотел терять драгоценного времени выбрал второй вариант, к тому же до этого момента ничего не употреблял из запрещенных законом веществ.
Приехав в отедел меня повели в туалет и дали пластиковый стаканчик для анализа. После того как я им передал анализ они быстро удалились проводить тест, сразу за ними не успел, т.к. кое какое время ещё потребовалось находится в туалете (нужда), после этого вышел из туалета и зашел в соседний кабинет где доблестные сотрудники правопорядка БЕЗ МЕНЯ уже провели тест который показал наличия в мочи марихуаны. Т.е. я не видел как они вскрывали упаковку одноразового теста, как они проводили саму процедуру теста, видел только сам результат. Сказали что если что-то не нравится могут сделать ещё раз, но как я второй раз сдам анализ если только что справил нужду и второй раз это сделать очень трудно, к тому же я очень сильно опаздывал на работу и они это прекрасно понимали. Предложили поехать всё в ту же 17ю наркологическую и начали меня запугивать тем что меня поставят на учет в наркодиспансере, что мне нужно будет ходить отмечаться и периодически сдавать анализы, что у меня где то будет стоять отметка "Н" что я якобы был задержан за наркотики и управлял ТС в наркотическом опьянении. Я не могу сказать что я святой и никогда этого не пробовал, но последний раз когда я курил что-то подобное было 3 недели назад. и я НИКОГДА в этом состоянии не садился и не сяду за руль. ДПСники сказали что держится в крови месяц и если мы поедем в наракологию то всё равно всё покажет и проблем у меня будет выше крыши. Потом они начали тянуть время смотря мою реакцию и намекаю что вопрос можно решить "конструктивно". Цена "конструктивного вопроса была в районе 3000$ что для меня является что то из ряда вон.
естественно я понял что попал, лишних 100к у меня не было, ехать в наракологию мне не стоило т.к. послушал ребят в форме. В итоге я отказался от мед освидетельствования. Они предложили написать в протоколе что я был с подозрением на алкогольное опьянение. Остановили 2ух понятых (один из которых бывший мент, был в синей рубашке и серых штанах с красной полоской с боку). Составили протокол, в объяснении я ничего писать не стал, сел в машину и поехал на работу. Со мной был друг, который как свидетель всё это видел и может подтвердить. 31 июля суд. Скажите что делать? есть ли шансы? почему мне дали возможность после составления протокола об отсранении управления ТС сесть за руль и продолжить движение если я был якобы пьян? первоночальная продувка показала что я трезв разве этого не достаточно? почему один из понятых бывший сотрудник органов в форме ниже пояса? самое обидное что я был абсолютно трезв, но попал в лапы настоящих волков, которые пользуюсь положением и тем что сильно спешу начали разводить на ТАКУЮ сумму? может ли друг который сидел в машине быть на суде свидетелем?
Очень обидно лишиться прав ни за что...

Последний раз редактировалось Voronoj; 24.07.2012 в 13:04.
Voronoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:16   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

если я уверен что трезв,то хоть ты чем меня пугай,не повёлся бы,друг может быть заявлен как свидетель,но для суда,нужно было вписать в протокол наличие свидетеля с вашей стороны.один раз проходил тест,ещё давно,писать дали простой пластиковый стаканчик,я его демонстративно сполоснул в умывальнике и вытер салфеткой при дпсниках,нарколог сказал что я трезв,я знал это и без него
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:19   #3
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Вас лишат прав на 99 проц изза отказа от медосвидетелствования. То бишь просто по формальным признакам. В данной ситуации нужно было делать повторное исследование, тратить свое время и идти до конца.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tikulek88 (26.07.2012)
Старый 24.07.2012, 13:21   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, абсолютно правильно и тут уж точно спешка не оправание.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:22   #5
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

теперь могут привлечь по статье употребления наркотиков
по ВУ еще можно отбрыкаться ..но если бы вы изначально знали свои права
думаю все плохо закончится

еще раз подтверждается о вреде наркотиков и так же, зачем садиться за руль не зная своих прав?
если не знаешь и есть подозрения - у ментов на борту есть телефоны - звони, жалуйся или спрашивай

Удачи
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:29   #6
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Voronoj, сочувствую. сам примерно в такой же ситуации, но по 12.8.1 алкотестер показал 0,1 промиллю, с учетом погрешности 0,052. в больничку не поехал, так как мне сотрудники сказали что это ничего страшного и судья вернет права. выписали времянку и пожелали счастливого пути(отпустили как и тебя). сказали что оправдают за незначительностью нарушения, я и не парился. а потом знакомые сказали что никакого оправдания, только лишение. консультировался с юристами, сказали что бестолку бороться. готовлюсь к учести пешехода(
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:36   #7
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

мне тоже говорили, что я пьян и накурен. Всегда говорю "поехали сдавать кровь в наркологическую БОЛЬНИЦУ". Менты этого не любят, т.к. если выяснится что у меня ничего нет - потратят время и получат по шапке, т.к. медики отпрвят в часть отчет.
Максимум что случалось - 3 раза переспрашивали, потом отпускали, т.к. это были явные разводы.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Proforg (27.07.2012), tikulek88 (26.07.2012), Маррго (26.07.2012)
Старый 24.07.2012, 13:39   #8
 
Аватар для Voronoj
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

кузен, а у тебя когда суд?
у меня у друга прав лишили за 0,06 на 1.5 года
самое смешное что за 1.5 года владения гольфом меня остановили в первый раз и причем вот так жестко вышло. Пешеходом становиться не собираюсь. Буду что-то придумывать, после того как лишат.
Voronoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:43   #9
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Voronoj, у меня пока не назначен, ну или просто мне пока еще повестку не вручили. остановили 06.07.12
тож буду пытаться бодаться, но уже понимаю что бесполезно(
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:43   #10
 
Аватар для Voronoj
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

haxum, не знал я к сожалению что в этой ситуации делать. растерялся немного, т.к. до этого никогда не попадал в такое. зачем я послушал этих п....в, надо было ехать в больничку...
Voronoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:45   #11
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronoj Посмотреть сообщение
не знал я к сожалению что в этой ситуации делать. растерялся немного, т.к. до этого никогда не попадал в такое. зачем я послушал этих п....в, надо было ехать в больничку...
+1
зато теперь я знаю все про мед. освидетельствование, пусть пробуют еще раз остановить)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:50   #12
 
Аватар для Voronoj
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
+1
зато теперь я знаю все про мед. освидетельствование, пусть пробуют еще раз остановить)
это точно.
есть много форумов где лишенцы тусуются, там вычитал несколько правил поведения на дороге что бы не давать повода вас останавливать. так что львиная доля лишенцев продолжает ездить аккуратно.
я бы может и не расстался с правами если бы не глухая тонировка по кругу
Voronoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:52   #13
 
Аватар для Солян
 
Das Auto - Alltrack
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
+1
зато теперь я знаю все про мед. освидетельствование, пусть пробуют еще раз остановить)
к пешеходу не так жестко будут подходить.
_________________________________________
Солян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2012, 13:58   #14
 
Das Auto - Golf V 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

кузен, а как получились промили то?вечером пил а с утра поехал?
Fusion redblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:58   #15
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Voronoj, если найдешь толкового юриста готового взяться за твое дело, напиши мне в личку его телефончик, поспрашаю и по своему попадалову
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:03   #16
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Das Auto - Touareg NF (CJMA), Golf mk6 (CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

кузен, суд обычно ровно через месяц назначают, а повестка может не дойти.. У меня лично такое было, лешили без моего присутствия...


Voronoj, а про то что наркотические вещества держутся В КРОВИ до 1 месяца - это правда. В моче они врядли могли это определить экспресс-тестом, а вот из анализа крови - могло бы показать.. Так что не знаю что и лучше...
Ky3bMu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:07   #17
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky3bMu4 Посмотреть сообщение
суд обычно ровно через месяц назначают
у меня еще пересылка материалов по месту жительства
Цитата:
Сообщение от Ky3bMu4 Посмотреть сообщение
лешили без моего присутствия
вот это можно обжаловать
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:12   #18
 
Аватар для Ky3bMu4
 
Das Auto - Touareg NF (CJMA), Golf mk6 (CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
вот это можно обжаловать
Тьфу..тьфу..тьфу..) Это было давно и неправда))) Обжаловать было нельзя, потому что они в праве, если ты не явился, рассмотреть дело без тебя. Ссылаться на нашу почту смысла нет. У них записано, что они 2 раза приносили повестку - дома никого не было.. С них взятки гладки(

Последний раз редактировалось Ky3bMu4; 24.07.2012 в 14:14.
Ky3bMu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 14:16   #19
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

меня только раз так остановили в Н-Челнах
бла-бла такой то и сразу ко мне в окно экспресс-трубочку.. - я говорю - 2х понятых, акты, и поехали в диспансер.. а в эту фигню дуть не буду
мент:- обиженно - это не фигня :(
- я поржал, закрыл окно и поехал :D
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Domovou (24.07.2012), Passatika (24.07.2012), Rusto (26.07.2012), TTS (02.10.2012), woodyM (24.07.2012), Маррго (26.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:17   #20
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
готовлюсь к учести пешехода(
фигасе Ваня....
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru