Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2009, 16:12   #1
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию Авария ((( Взаимоотношения со страховой и банками после ДТП.

Давно меня не было на форуме и вот что тому виной (





Не буду вдаваться в подробности - в краце:
житель Дагестана, 12-ка по генералке, перестраивается передо мной из второго в четвертый резко и нагло и бац...
Поскольку последнюю неделю был сугубо поглашен делами восстановления и разруления ситуации сложился ряд вопросов на которые прошу Вашей помощи:
- приблизительная стоимость ремонта (для себя)
- у кого есть контакты в Ресо и Сбербанке - там ваще попа какая-то в плане того что они мне придумали, будет минутка опишу поподробней.

В новом году желаю Вам тратить деньги на авто только на ТЮНИНГ и БЕНЗИН)
Искренне Ваш,
Пух.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:17   #2
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Ё-моё (((((
мои искренние соболезнования.

ндаа, жалко время потерянного, а сделают и ничего заметно не будет.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:19   #3
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Самое досадное что еще и в такие морозы без машины остался ((( Тут уже думал себе гольфа 2-ого чтоль взять покататься, а потом может супер ретро кар из него сделать ))))
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:35   #4
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Обидно конечно (((. Но это не самое страшное, что может ожидать нас в жизни. Поэтому сильно не переживай, не стоит оно этого. Железо починят и дальше радовать будет.
По существу вопросов помочь не чем. Желаю скорейшего выздоровления твоему гольфу и сам не хварай.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:29   #5
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

Соболезнования - но все должно быть ОК - непонимаю в чем проблема? у тебя КАСКО? все от гайцев получил? что говорят в РЕСО? ( у меня РЕСО - проблем еще не было - а уже 3 случая там оформлял)((
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:49   #6
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badmotherfucker Посмотреть сообщение
Соболезнования - но все должно быть ОК - непонимаю в чем проблема? у тебя КАСКО? все от гайцев получил? что говорят в РЕСО? ( у меня РЕСО - проблем еще не было - а уже 3 случая там оформлял)((
Машина кредитная, кредит в Сбере в итоге от гайцев все получил, а вот РЕСО оценив предварительно ремонт составили акт и дали мне письмо с которым я должен почему то чесать в Сбер якобы получать от них одобрение на ремонт (которое по словам страховщика могут давать в течении месяца АЖ!), так мало того еще и оплачивать ремонт возможно придется мне лично, а страховая якобы должна на эту сумму гасить кредит. Ситуевина абсурда - так как не понятно зачем тогда вообще кредит нужен?! К тому же лишняя 100000р в кармане не валяется да еще и нигде не прописано ни про какие получения разрешений от банка на ремонт, так как уж тем более вариант не тотал слава богу (тьфу 3 раза). Раньше не было вообше таких заморочек ни с какими банками, а тут взял в Сбере на свою голову (
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:58   #7
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

ваще бред полнейший, это получается сбербанк обязывает так делать? а в контракте с РЕСО прописано что-нибудь? у меня вроде прописан порядок выплат, такой ерунды вообще нету
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:05   #8
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panduhov Посмотреть сообщение
прошу Вашей помощи:
- приблизительная стоимость ремонта (для себя)
Работа - х.з., запчасти:

Пишу дилерские цены, ибо ремонтировать в ара-гараже думаю всё-таки не будешь.
крыло - 6200
подкрылок верх. - 900
подкрылок нижн. - 900
фара - 8400
бампер - 10700
спойлер бампера - 2400
решетка бампера лев. (с туманкой???) - 400
крышка фароомыват. - 400
форсунка фароомыват. - 560
насос фароомыват. - 1250
после разборки и дефектовки остальное станет видно ((((
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:12   #9
 
Аватар для Denio_Racer
 
Das Auto - GolfV-1.4FSI-2004 - был, теперь Golf-6 Style, moon, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Огромные соболезнования!!!((( Главное что сам впорядке, а железо дело поправимое!!!!
Себе покупал прошлой зимой (типа такого удара, только еще и капот):
1. Фара - 4.500
2. суппорт радиатора - 5.000
3. крыло - 4.200
4. бампер - восстанавливали, был потёсан
Denio_Racer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:44   #10
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Пока предварительную насчитали на 80000р у дилера есстественно.
А на счет порядка выплат вообще не помню нигде такого, но щас еще раз обязательно все доки перерою, так что спасибо большое за совет!
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:56   #11
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

вообще странно,сам жду ремонта(на 6 фев записался) сбил собаку и попал на бампер,и разную мелочь.тоже в рессо,оформили за 15 минут(контора рессо по экспертизе в тех.ц. Кунцево)и там же встану на ремонт.видимо в договоре у тебя шняга какая то!ты же не деньги хочешь с них получить,а ремонт по безналу!какая разница рессо кредитная машина или нет,они по любому должны дать направление на ремонт! только вспоминаю,когда страховался,меня спрашивали как буду ремонтировать машину в случае аварии сам или в техцентре.видимо есть разница, может ты записал получение денег в случае ущерба? тогда может быть какая то засада,хотя х.з.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:59   #12
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

По поводу выплаты страховки в счет погашения кредита - это практикуется многими банками (или стаховыми компаниями). Я лично тоже в этом логики не вижу, но такое есть - нужно перечитать все документы. Возможно там есть разные варианты.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:12   #13
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

да ситуация неприятная.....сам 29-го в подарок поймал в ж...у таксиста на 99-й((( но у меня тока осколком кусок пластика крашеного подрезало в районе датчика парктроника и юбка покоцаная,что уж внутри-вскрытие покажет,но вроде крышка багажника открывается стыки везде равномерные и зазоры тоже.бумаги в оформлении в страховой. а осенью передком бацнул 4-ку-у меня решетка радиатора и номер оторвало-ремонт на 18 кусков(Диверсант не даст соврать) со страховой заморочек не было-оплачена услуга аваркома-приезжает человечек и все фоткает,все бумаги сами собирають,правда в последнем случае почему то не было в списках страховой ДИВЕРСА,пришлось направление просить на автотрейд. в моих обоих случаях и в твоем тоже судя по фоткам-АВТОТАЗУ НАНЕСЕН НЕПОПРАВИМЫЙ УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ)))) гольфы крепкие и это радует. а вот по поводу заморочек с банком и страховой-впервые слышу,почитай договор страховой свой.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:20   #14
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

гольф конечно крепкий,но малейший кузовной ремонт стоит мама не горюй! так что только каско! а в случае с Panduhov,страховая разводит на возмещение ущерба,и то не своими силами,вполне возможно чел может выбрать ремонт в авторизированном автосервисе!нужно договор читать...а где то на форуме юрист сидел?

Последний раз редактировалось yurgen; 09.01.2009 в 20:52.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:18   #15
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Соболезную(((
По поводу выплат
1Читать договор
2Если авто направляется на СТО и оплата б/нал,то ни какой речи "деньги в банк"не должно подниматься.
3Если деньги на ремонт получать в СК налом ,то могут быть прения т.к. машина кредитная.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:25   #16
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov, у меня был страховой случай по моей машине, кредит оформлен в сбере. При оформлении сразу в ингосстрахе сказали, что при наступлении страхового случая нужно будет обязательно согласие банка для ремонта. Кредитный инспектор сказал что типа да , есть такой пункт, но в подавляющем случае банк идёт на встречу заёмщику и разрешает страховой направлять деньги на ремонт. Но это если нет просрочек по платежам. Щас может ещё банки перестраховываются из-за кризиса. По крайней мере в моём случае банк за неделю рассмотрел письмо из страховой. П.С. ремонт был на 25тыс.
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:24   #17
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ну я понимаю когда берут машину в кредит в салоне,да там банк фактический хозяин машины,и как бы он должен решить как быть. но сдесь машина оформлена на вас,и банк не причём.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:35   #18
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

До говора еще не добрался... Если в Автотрейде нужна помощь - обращайся. В остальном перечислял все со слов страхового комиссара (((
Ща все сноски в договоре найду и процитиру, в основном насколько я понимаю загвоздка именно в трехстороннем соглашении БАНК-СТРАХОВАЯ-Я (((
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:38   #19
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ну я понимаю когда берут машину в кредит в салоне,да там банк фактический хозяин машины,и как бы он должен решить как быть. но сдесь машина оформлена на вас,и банк не причём.
Есть договор в котором есть строки на отчуждение транспортного средства.
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:13   #20
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov, честно говоря не знаю что написать,ибо сожалеть о металле считаю не уместным...ИМХО
ГЛАВНОЕ!!!!Ты жив,здоров, невредим и с нами,а житейские и финансовые неурядицы со временем уйдут в прошлое,так что держи нос по ветру и хвост пистолетом))))))))))))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru