Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2013, 14:14   #201
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

уже несколько раз были глюки с автохолдом,у меня механика,он прихватывал мертво и не отпускал,пока я снова не выткну скорость и не выжму сцепление.Что за хрень.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Геннадий Гольф7, и у меня она работает,если кнопку нажать,а вот авторециркуляция
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:15   #202
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
А как ее можно проверить подручными средствами. Не хочется ехать и искать чадящий Камаз.
Нужен заядлый курильщик, попросить его пыхнуть в районе водит. дворника
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:00   #203
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
походу будет массовой проблемой,у меня ни разу этот датчик не закрыл заслонку,задохнуться можно перед камазом.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ----------

Chehoff, а по датчику ошибка была?
по датчику ошибку не показывает, но замечал что бывает захватывает гадость, особо не беспокоило, в любом случае при диагностике на первом ТО если есть проблема обнаружат!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:27   #204
 
Аватар для topor1k
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
по датчику ошибку не показывает, но замечал что бывает захватывает гадость, особо не беспокоило, в любом случае при диагностике на первом ТО если есть проблема обнаружат!
хммм... очень часто стояли камазы и автобусы, запах шел, но ничего не срабатывало пока сам не включаю, получается это не нормально?
topor1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:21   #205
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topor1k Посмотреть сообщение
хммм... очень часто стояли камазы и автобусы, запах шел, но ничего не срабатывало пока сам не включаю, получается это не нормально?
А у Вас в настройках функция автоматического включения рециркуляции активирована?
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:31   #206
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Комфорт, 122 л.с., ДСГ,
8,5 тыс - полет нормальный за исключением заднего правого фонаря. Стал потеть, причем сразу после покупки. Летом быстро высыхал, пришла дождливая осень - сплошные капли внутри. Заменили по гарантии. Без проблем и все быстро.
Еще есть такой прикол - сброс суточного (или как его там) пробега. Приходится раз 10 кнопку нажимать, пока не сбросится. Отпишитесь, плз, как у кого с этой кнопкой дела обстоят. По кнопке в сервис не обращался.

Последний раз редактировалось rootvg; 07.10.2013 в 22:21.
rootvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:38   #207
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Суточный сбрасывается сразу при нажатии, сбоев не замечал.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:10   #208
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

rootvg, Тоже сразу сбрасывает, даже держать не надо.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:46   #209
 
Аватар для armo080
 
Das Auto - GOLF7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galgesha Посмотреть сообщение
блоки китайцы что ли делают?
Думаю много что делают китайцы для VAG!)
armo080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:11   #210
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

сегодня раза 4 прихватывал автохолд и не отпускал,пока не выткнул 1 передачу,отпустил сцепление,потом нажал сцепление воткнул первую и поехал.Че за хрень не пойму.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:08   #211
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
сегодня раза 4 прихватывал автохолд и не отпускал,пока не выткнул 1 передачу,отпустил сцепление,потом нажал сцепление воткнул первую и поехал.Че за хрень не пойму.
Если авто при этом стояло на ровной поверхности, а не на уклоне, думаю вам дорога к ОД. У меня было такое два раза, но я стоял на горке и видимо маловато газу давал чтобы тронуться не скатившись.
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:02   #212
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

парни, надо все-таки было брать ДСГ ))) на ней вообще автохолд не нужен. и так не откатывается
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:26   #213
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

huziahmetov, стоял на ровной поверхности,надеюсь ,что при данном косяке сохранятся ошибки,а если нет,то поймать и показать это будет сложно.

Теперь косяк,который меня уже вывел из себя.Пару дней в Ростове лил дождь непрерывно.Сегодня помыл авто , вечером подъехал с включенной оптикой к гаражу и увидел картину,левая туманка снаружи идеально чистая,а внутри пластик мутный в разводах,она не запотевшая,внутри остались следы от распотевания видимо не очень чистого конденсата,а может и протекания грязных луж.Правая туманка нормальная,но в нижнем углу есть подобное.
Поеду к дилеру,пусть мылит задницу и меняет.Возникает ощущение что в данном истинно немецком авто,уже ничего не осталось немецкого,проклятый китай везде,в половине запчастей,даже рулевая рейка китай.Список косяков сейчас опишу.
1.после покупки при постановке брызговиков заметил 3 торкса не закрученные почти на половину на бамперах.
2.левая задняя дверь была с неравномерным зазаром к передней,и заднему крылу,миллиметр и она бы в районе низа форточки сбила краску на крыле.Сделал сам путем регулировки дверных петель ,но чтобы ослабить петлю пришлось снять тоннель,где ремни прячутся.Такую работу дилеру бы не доверил,если кто-то спросит про гарантию.
3.не работает гр****** датчик авто рециркуляции,и мне не кажется.Видимо у меня он может сработает максимум на ядерный взрыв.
4.ходовая впереди странная,иногда что-то брякает,дилер ничего не нашел,сейчас иногда что-то поскрипывает на проезде полисменов,или сайленты ,или подушки под капотом.
5.прихватывает автохолд,раньше наблюдал не чаще 1 раза в неделю,сегодня 4 раза.
6.туманка обосралась и запотела,а потом отпотела,и теперь прозрачность как на тазе,хотя там не так обидно.
Машина нравится,но сборка фрицев не радует,а комплектующие скоро сделают из легенды приору.
Просьба сектантам вага,не писать что я видимо не такой,или отношусь к авто не так и т.д.Я очень пендитный к авто,люблю чистоту ,порядок,денег на обслуживание не жалею,опыт в ваге большой,но как оказалось самой лучшей машиной в ваге для меня является октавия тур,где за 3 года я не нашел ни одного косяка,и не приехал к дилеру с проблемой.
Гольф люблю,но есть моменты за 4 месяца владения ,от которых не очень приятно.
Фото туманки,качество плохое,но суть видно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0071A.jpg (12.1 Кб, 389 просмотров)

Последний раз редактировалось BeaViS; 08.10.2013 в 21:02.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:16   #214
 
Аватар для Jonathan Davis
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

блин сочувствую жутко....очень не хочется верить в то, что даже немцы забили на качество....очень грустно...
у меня ведь тоже авто их салона забратое оказалось с незакрывающимся до конца задним левым стеклом - три дня с утра до вечера убил на поездки к ОД...ну хоть поменяли
По поводу автохолда....есть подозрение что алгоритм для срывания с удержания - это выжать сцепление и начинать трогаться с газочком (если стоять на автохолде ни разу не отпустив сцепления с момента остановки, то наверняка автохолд и не отпускает)...хотя блин должен просто на тягу срабатывать.....хотя как он поймет что это вы колесо двигателем пытаетесь сдвинуть, а не сила притяжения на горке носом вниз ? надо экспериментировать кароч

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ----------

по поводу датчика загрязненного вохдуха....мне кажется что надо включать кнопельку самому на подъехде к вонючим огромным дизелям аля автобусы камазы...не ждать и не заморачиваться....вонючий воздух - не значит что очень грязный, кто его знает какие там настройки в датчике.....может дым от костра, когда в доль страссы торфянники горят например....
у меня в нивке зимой нельзя было как следует согреться потомучто через воздуховоды вместе с горячим воздухом летели выхлопные газы от собственного движка, всевремя даже в лютый мороз с приоткрытой форточкой ездил (много лет).....контраст между гольфом, где нужно лишь дотянуться до кнопочки, неописуемый....так что удачи всем и терпения, и чуточку снисхождения....гольф не трансформер же из клана Праймов или как их там мать их десиптеконов:D, мозги у него есть но не фантастические

Последний раз редактировалось Jonathan Davis; 08.10.2013 в 21:23.
_________________________________________
Тише едешь - дальше будешь
Jonathan Davis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:31   #215
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonathan Davis Посмотреть сообщение
кто его знает какие там настройки в датчике....
я бы и не заморачивался,но когда прочитал в инэте,скольким поменяли этот неработающий датчик на авто вага...Получается у одних в салоне запаха нет,у других есть,значит не дело в его настройках,а в работоспособности.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:31   #216
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как на механике, но с DSG автохолд отключается года на газ жмешь, достаточно легкого прикосновения.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:33   #217
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

на механике,когда сцепление отпускаешь и даешь газ,но у меня бывает что отпускаешь и подгазовываешь,а она упирается и идет спереди треск.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:05   #218
 
Аватар для Jonathan Davis
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на механике,когда сцепление отпускаешь и даешь газ,но у меня бывает что отпускаешь и подгазовываешь,а она упирается и идет спереди треск.
у меня тоже самое....я уверен, что этот "треск" - это обычный скрип голодок по диску, ктторый автоматика прижала на время остановки )))
так что все нормально.....
всю жизнь на горке вниз поскрипывал на нивке...бывает жуткий звук можно было удачно извлеч - оглядывались даж некоторые....машина вроде и не едет никуда а скрип жуткий стоит как будто дерево ломается:D:D:D
_________________________________________
Тише едешь - дальше будешь
Jonathan Davis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:08   #219
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю скрип колодок всегда можно определить, ни что другое так не скрипит, на своем авто пока не слышал)
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:09   #220
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Jonathan Davis, треск конкретный,и авто не едет,упирается как будто все колеса заблокированы.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru