Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2017, 13:28   #21201
 
Das Auto - 1,2 tsi -2013
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня ! Подскажите как определить какой теплообменник установлен в машинах 1,2 (cjza) valeo или denso ? Заказать надо, а все каталоги выдают сразу оба.
karapaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:06   #21202
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Попал в ДТП, снес зеркало в хлам, обшивку то я снял но вот вопрос. Блок с кнопками управления стеклоподъемников вытаскивать из обшивки двери съемником или он не снимается с обшивки ?
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 17:20   #21203
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, блок снимается, карту сначала сними, там все увидишь. Сочувствую, коллега :'(

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от karapaks Посмотреть сообщение
Доброго дня ! Подскажите как определить какой теплообменник установлен в машинах 1,2 (cjza) valeo или denso ? Заказать надо, а все каталоги выдают сразу оба.
Боюсь, что только визуально на своём определить. В г7 полно деталей этих производителей, где к одних денсо, у других валео. От движка не зависит, от года вроде тоже.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Buch_RUS (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 17:22   #21204
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Блок с кнопками управления стеклоподъемников вытаскивать из обшивки двери
http://www.vwgolf.org/removing_and_i...512_-2642.html
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Buch_RUS (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 17:31   #21205
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Buch_RUS, блок снимается, карту сначала сними, там все увидишь. Сочувствую, коллега :'([COLOR="Silver"]
Боже как у меня горит ))) чтобы подключить новое зеркало нужно снимать динамик .... аааа ну этот же не тек опять высверливать и клепать.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:02   #21206
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, не нужно ничего снимать и сверлить, я недавно менял.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 19:21   #21207
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Buch_RUS, не нужно ничего снимать и сверлить, я недавно менял.
а как ты протянул провод от зеркала к внутреннему блоку? Там же ещё на проводе резинка есть которая закрывает отверстие через которое ты проводишь вишку + сам провод надо закрепить под блоком управления изнутри двери.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 21:10   #21208
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
а как ты протянул провод от зеркала к внутреннему блоку? Там же ещё на проводе резинка есть которая закрывает отверстие через которое ты проводишь вишку + сам провод надо закрепить под блоком управления изнутри двери.
Так и протянул. Резина пихается внутрь двери, зелёная защелка тоже, потом снимаешь разъём и его в дырку от резинки. Откручивается зеркало и снимается, а за ним вытягивается провод. Потом все в обратную сторону. Я брал тросик, его протягивал, а потом уже к нему цеплял разъём. Колонка не мешает вообще.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 00:27   #21209
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так и протянул. Резина пихается внутрь двери, зелёная защелка тоже, потом снимаешь разъём и его в дырку от резинки. Откручивается зеркало и снимается, а за ним вытягивается провод. Потом все в обратную сторону. Я брал тросик, его протягивал, а потом уже к нему цеплял разъём. Колонка не мешает вообще.
по инструкции как раз через отверстие колонки ты рукой крепишь провод к внутренней части двери, скорее всего ты его не крепления на клипсу... Иначе я не понимаю как можно это сделать не засунув руку в дверь. Как потащил я то понял. П. С. перегите парни зеркала они стоят пипец у нас. Разъём 18 Пин но есть 6 проводов а с подсветкой 9. 10к руб бу стоит а новое около 16-18к рублей.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 07:04   #21210
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS, я клипсу с трудом, но защелкнул через мелкие отверстия на двери, пришлось повозиться, но колонку не снимал, все стоит нормально.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Buch_RUS (26.09.2017)
Старый 30.09.2017, 01:56   #21211
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

Машина практически перестала переключаться на 1ую при замедлении даже до 5км/ч, соответственно на 2ой с такой скорости ей не очень стартовать, по пробкам катаюсь в ручном режиме, пока едет.

Сцепление пора менять?
Оно только в сборе с мехатроником меняется?

Спасибо!
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 04:47   #21212
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
Всем привет!

Машина практически перестала переключаться на 1ую при замедлении даже до 5км/ч, соответственно на 2ой с такой скорости ей не очень стартовать, по пробкам катаюсь в ручном режиме, пока едет.

Сцепление пора менять?
Оно только в сборе с мехатроником меняется?

Спасибо!
У меня мкпп но как я понимаю это вообще совершенно разные узлы. Сцепление идёт моноблоком с 2мя сцеплениями внутри (неразборное) а мехатроник это механизм который и меняет передачи.
У тебя там нет выбора режима движения? А то может комп в эко так страдает. Больше похоже на софтовое что-то. Потому как машина при всех своих недостатках весьма умная... Снял я левое зеркало а она тут же пишет ( проверьте левый повторитель поворота) я к тому что если бы неисправность то наверняка что то написала бы. А как она в s режиме ведёт?
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 08:25   #21213
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Protune, мехатрон отдельно от сцепы меняется. У меня в пробках тоже машина только на 2 ездит, если не останавливаться.

Buch_RUS, а зачем ты меняешь зеркала с включённым зажиганием?) в режиме спорт она все равно на 1 не встаёт, движение только на 2 до отсечки практически.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:58   #21214
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну в совсем тянучках не стою и тонкостей поведения DSG в такой ситуации не знаю.
Но обычно на 1 переключается только совсем перед остановкой. Чтобы со второй на первую переключиться и продолжить движение я такого и не припомню.

В S разве что самую чуточку попозже с 1 на 2 ю переключается, а при pамедлении разницы с D не замечал.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:42   #21215
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Вчера тошнил в пробке на S, на 1й где-то до 7-10км/ч, на 2й едет до полной остановки, остановился- переключился на 1ю. На D тоже самое, встал на светофоре на 2й и переключилась на 1
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 12:53   #21216
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! Значит это ок! Нашёл точное описание проблемы:

Вибрация при разгоне на 2 передаче в течении 1-2 сек ( при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/час)

Пишут точно сцепление подходит:)

Последний раз редактировалось Protune; 30.09.2017 в 13:47.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:58   #21217
 
Das Auto - VW Golf7, 1.4 TSi Trendline + Comfort 5d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Значит это ок! Нашёл точное описание проблемы:

Вибрация при разгоне на 2 передаче в течении 1-2 сек ( при объезде препятствия или возобновлении разгона между 5 и 10 км/час)

Пишут точно сцепление подходит:)
А пробег у твоей дсг какой? Это для кричащих, что tsi+dsg ломучая пара)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
makar723 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:32   #21218
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

При осмотре поругали задние тормозные - есть бороздки, не вся площадь используется. Рекомендовали обточку или замену. При замене колодки тоже меняют или их по степени износа?
По дискам подходящих артикулов несколько, как понять какой нужен? Ну, и, делать лучше замену или поточить?
tek18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 01:08   #21219
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

makar723, 174.000, на 132.000 менялся мехатроник по гарантии, сцепление не менялось) Завтра поеду менять. Пока катался сегодня добавился еще металлический треск когда трогаюсь в горку)


tek18, Диск стоит разумных денег, зачем заморачиваться с проточкой? Если будете ставить новый тормозной диск, то обязательно следует заменить колодки, потому что старые колодки у вас такие же кривые, как и диск. Так что лучше менять парой.

На счет подборка, на том же экзисте в разделе информации о запчасти есть информация к чему подходит, берите какие нравятся чтобы подходило к машине да и все, главное размер:) А вообще на drive2 миллион обзоров которые легко гуглятся.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tek18 (01.10.2017)
Старый 01.10.2017, 12:25   #21220
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

del
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru