Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2017, 19:00   #3061
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Мне приятно, что вы следите за моими доходами аж четвертый год подряд! Наверное время позволяет, вот и доходы ваши не растут.
Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Извините, но вы в третьей категории! После Гольфа, какие-то полуседаны, логаны...
Что-то не понял, речь зашла о такси и Solaris, а тут в нищие записали . Вам бы самому угомониться и не лезть в чужой кошелек.

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
Kladovchik.2011, после гольфа только новый гольф или пассат/тигуан/туарег и выше. А Кия и полоседан уже похожи на дауншифтинг или неприятности.
Куда-уж нам холопам до боярского чина, Вам видней .
Цитата:
Сообщение от VVRihter Посмотреть сообщение
+1
А потом что?
Руль крутить в падлу, с накрашенными, бесцветным лаком ногтями?)))
Какие все брутальные, небось и бреетесь опасной бритвой, порятнки вместо носков, стираете в тазике, а что бы позвонить пользуетесь таксофоном, да и вместо входящих - пейджером .

Последний раз редактировалось Namenloss; 01.06.2017 в 19:03.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 19:10   #3062
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Не Автохолд классная штука. Зарекаться, конечно, не буду, но без этой опции а/м постараюсь не брать.

И дело не в том, что тяжело/не тяжело. Просто нафига мне рутиной заниматься? Сказали автомобилю стоять, вот пусть и стоит, пока не скажут ехать.

Ну и безопасность неслабо так повышает. Видяшек с уехавшей машинкой достаточно насмотрелся.

PS А отдельные бруталы, коли им не тяжело, так могут и пешочком прогуливаться, без машины. Ну или там на велосипеде, ежели им не впадлу жать на педали почём зря.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MikaZX (01.06.2017), Namenloss (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 19:24   #3063
 
Аватар для VVRihter
 
Das Auto - Golf Mk6. 1.4tsi мкпп - продан
Доп. информация
По умолчанию

Вот скажите мне, только честно!
Почему все так обеспокоены безопасностью?
С каждого угла слышу "..ну и безопасность всё же главное!"
А задние фонари тонируют эти люди, тоже ради безопасности?
Летают как ласточки перед дождем, тоже эти люди?
Втыкают в телефон, и т.д. и т.п..., всё те же эти люди!
Мне кажеться, просто блогов сейчас все насмотрелись и в первый раз там про эту безопасность услышали, вот и тараторят. А как выедешь на дорогу, так все эти люди, такое впечатление что проверяют эту безопасность. Бьются на ровном месте и в немереном кол-ве.
Лучше б они ездить научились! ИМХО
Кстати, каким образом Ауди перевернулась, перед Яхромой (27.05)? Никто не знает?
Как там вообще можно было перевернуться??!!?
VVRihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:38   #3064
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, да при чем тут чины? Я говорю о логичном развитии владения автомобилем. Мне не ясен прикол ездить на автомобиле хуже, чем настоящий. Понятно, что бывают ситуации разные, но я закладываю в бюджет обновление гольфа, чтобы внезапно не оказаться за рулем Соляриса и унывать ежедневно.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:39   #3065
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVRihter Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, только честно!
Почему все так обеспокоены безопасностью?
По-моему любители пустых А4/А6, туарегов и т.д тут оправдывают безопасность размером кузова, только вот против физики не попрешь, перед камазом, бетонной опорой или поездом все равны. Отсутсвие той же "фенечки" под названием громкая связь уже заметно подрывает безопасность, т.к. человек отвлекается на упомянутый смартфон, а блютус гарнитура не солидно... При скоростях 100+ фиолетово, что там и в кого сам, а еще в бу "премиум" может случиться "сюрпрайз мазафака" в виде конструктора из 3-4 машин, про подушки и натяжители ремней вообще молчу.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:54   #3066
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
По-моему любители пустых А4/А6, туарегов и т.д тут оправдывают безопасность размером кузова, только вот против физики не попрешь, перед камазом, бетонной опорой или поездом все равны.
А вот законы физики говорят, что не равны...если массы не равны.
Все таки об бетонные стены или поезда по чужой тупости редко убиваются....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 20:58   #3067
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
...Автохолд классная штука...
....И дело не в том, что тяжело/не тяжело...
Да не то что тяжело, просто надо прилагать какое-то усилие ногой, которая привыкла отдыхать на легкой педале газа моего автомобиля.

Я читал на этом форуме про людей, у которых автостарт не сработал на DSG, а автохолд сработал и машина куда-то покатилась, но на ручке не слышал про проблемы. И проблемы с тем что автохолд вовремя тормоз не отпускал и машина стартовала рывком/с какими-то звуками - это меня тоже стороной обошло (вроде прошивкой лечили).

Просто внезапно оказался за рулём другой машины и ощутил нехватку функции.

Цитата:
Сообщение от VVRihter Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, только честно!
Почему все так обеспокоены безопасностью?...
Я просто хочу используя личный транспорт повысить вероятность своего выживания. Взять хотя бы наличие шторок (подушки безопасности сбоку), наличие подушки для моих коленок - это плюсы, которые разработчики гольфа не забыли добавить. В эпицентре ядерного взрыва выжить не претендую.

алсо вот в этом дтп скорее всего в мерседесе люди немного не пристегнулись https://youtu.be/TYp0Nw7fwOs

Последний раз редактировалось Dimanson; 01.06.2017 в 21:02.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:24   #3068
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
AC/DC, чего не хватает в пассате в минималке. Когда я взял гольф, мне стало очень не хватать попогреек (доустановил к вебасто)
Ты о чем? На пассате попогрейки в базе по моему идут. И вообще, почему никто не учитывает, что чем выше класс авто, тем у нее выше базовое оборудование.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:27   #3069
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, я в курсе про попогрейки. Я спросил, чего не хватает в пассате в целом. Вообще не хватает вам как владельцу.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:27   #3070
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Ты о чем? На пассате попогрейки в базе по моему идут. И вообще, почему никто не учитывает, что чем выше класс авто, тем у нее выше базовое оборудование.
Кроме базового, есть ещё много всего, что не обязательно, но хочется. И вот эти самые хотелки и поднимают цену авто на 1кк.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
AC/DC, я в курсе про попогрейки. Я спросил, чего не хватает в пассате в целом. Вообще не хватает вам как владельцу.
Ему всего хватает, ты разве не читал всех этих восторгов о пассате?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:35   #3071
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, у меня от гольфа в базе тоже был восторг до первых морозов. А когда замерз - я сразу начал искать что улучшить. Вебаста с GSM и попогреи конечно решили почти все холодные проблемы. Но потом захотелось мультируль и громкую связь.

А после ДТП я просто впал в ужас от кучи разных артикулов и цен на них. А сейчас с ремнями засада. Может кто в курсе, сори за оффтоп, почему Польские ремни Таката имеют при одинаковом артикуле короткие язычки защелок, а Венгерские Таката - длинные языки? Короче ремни теперь не защелкиваются. Или это мне подделку прислали?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 21:57   #3072
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
AC/DC, я в курсе про попогрейки. Я спросил, чего не хватает в пассате в целом. Вообще не хватает вам как владельцу.
Скажу честно. Все что нужно у меня есть. Ну разве что не хватает светодиодов (ресничек) как ДХО для эстетики. Ну и ... пока не разобрался еще, но менегер говорил что есть функция DVD, но диски с видео не идут. Возможно с флехи пойдут, надо попробовать. Руки пока не дошли.

Кстати, а чего так все ругают систему "старт-стоп". Типа всегда принудительно приходится ее отключать перед посадкой в авто. А мне вот нравится, ну не то что бы я в диком восторге, но по крайней мере не досаждает проблем как почему то многим. Типа со светофора - поздний старт и т.д. Не знаю, я только нажимаю сцепление, как стрелка тахометра уже на взводе. Включаю передачу, и начинаю движение. Так что для мешалки я потерю никаких секунд на светофоре не заметил, и если это действительно экономит топливо, то не собираюсь от этой системы отказываться. Единственная мысль-не сыграет ли это злую шутку со временем, частая заводка двигателя. Не вредно ли это для него?
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:05   #3073
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, мультируль и громкая связь делается элементарно, все есть на форуме. Цена за все 10-15к. А холодно в г7 что в базе, что в топе. Либо ставить котёл, либо фен.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:08   #3074
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, я котел поставил и норм.
Мультик - это новый руль надо. 15 рублей. кольцо надо. микрофон, башку менять. не знаю на счет 10 что там
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 22:17   #3075
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Кстати, а чего так все ругают систему "старт-стоп".
Ну во-первых не все ругают.
Во-вторых с МКПП там чутка лучше, как раз за счет сцепления. На DSG сцепления нет и заводка двигателя идет или при отпускании тормоза (Автохолд отключен) или при нажатии на газ (Автохолд включен). Из-за чего времени на заводку двигателя меньше со всеми вытекающими.
Ну и в-третьих вполне можно научиться этой системой управлять так, чтобы она включалась когда надо. Ну т.е. и не отключать при посадке в авто и не материться на ее работу.

В целом да, экономит. Правда при нашем трафике не особо много (по моим расчетад ДО 0,4л/100км в городе, но в среднем будет порядка 0,2, ну может 0,3 при спокойном трафике), плюс все ж таки требует за это некоторого внимания.
Если мне захочется столько сэкономить, то достаточно с двух-трех светофоров поплавнее стартануть. Сэкономлю те же 0,2-0,3л/100. А если всю дорогу буду ехать плавно, смогу сэкономить уже 1-2, а то и 3 литра при удачном трафике. Так что при моем трафике экономить на Старт-Стопе овчинка выделки не стоит.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:08   #3076
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, я котел поставил и норм.
Мультик - это новый руль надо. 15 рублей. кольцо надо. микрофон, башку менять. не знаю на счет 10 что там
Что за ересь ты щас пишешь? Какое кольцо? Какой микрофон, к чему ты его цеплять собрался? А уж руль... Давай сразу и машину поменяем, чтобы иметь мультируль. Ты этот форум вообще не читаешь что ли?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:08   #3077
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, Спасибо за разьяснения.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:25   #3078
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, читаю. Кольцо точно надо менять для мультика. Микрофон для громкой связи с айфоном. Башка композишн колор не поддерживает телефон.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:28   #3079
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, читаю. Кольцо точно надо менять для мультика. Микрофон для громкой связи с айфоном. Башка композишн колор не поддерживает телефон.
Ололо,что тут ещё скажешь? Но это не та тема, где стоит обсуждать мультируль, когда есть одноименная.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 23:45   #3080
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, нашел ту тему. Там не вижу про Блютус и громкую связь.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru