Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 12:44   #41
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Maaaksim, причем тут индикация непристегнутого ремня и подушка безопасности?
При том, что если пассажир не пристегнут и при ДТП выстрелит подушка ему может сломать шею
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:47   #42
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
При том, что если пассажир не пристегнут и при ДТП выстрелит подушка ему может сломать шею
Почему сразу шею то? Посмотрите в книжке какого размера подуха пассажира. Врятли она сломает шею. Просто удар будет знатный. Да и вообще все что угодно может быть, слишком много факторов. Может зафутболить куда нить.
А если пассажир пристегнут и без подухи то может сломать ребра
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:07   #43
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, согласен, на счет шеи может и переборщил, хотя и такие случаи бывали, но в том что подушка гораздо больше вреда нанесет непристегнутому человеку, чем пристегнутому я уверен. Кстати, на многих машинах я слышал подушки несрабатывают если непристегнут, именно чтобы не навредить. Как у нас на гольфе не вкурсе, не сталкивался с этим.
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 15:43   #44
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
Кстати, на многих машинах я слышал подушки несрабатывают если непристегнут, именно чтобы не навредить. Как у нас на гольфе не вкурсе, не сталкивался с этим.
На каких например? На всех почти срабатывает и без ремня. Иначе в чем логика? Да, не пристегнутому подушка может нанести вред. Но если нет ни ремня ни подухи - скорее всего будет еще хуже Пассажира просто размажет о вклеенное стекло и все. Поэтому подуха должна открываться в любом случае, если пассажир есть. Другое дело если его нет, тогда да не должна.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:09   #45
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
На каких например? На всех почти срабатывает и без ремня. Иначе в чем логика? Да, не пристегнутому подушка может нанести вред. Но если нет ни ремня ни подухи - скорее всего будет еще хуже Пассажира просто размажет о вклеенное стекло и все. Поэтому подуха должна открываться в любом случае, если пассажир есть. Другое дело если его нет, тогда да не должна.
Тут спорный вопрос. При ДТП получается, что человек летит на подушку, а подушка летит на него с офигенной скоростью, более 200 км/ч. Так, что на мой взгляд в некоторых случаях пусть она лучше не раскроется. Это просто мнение, на объективность не претендую. Не открываются я слышал на мерседесах и вольво, но это опять же слухи, точно не знаю.
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:14   #46
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
Тут спорный вопрос. При ДТП получается, что человек летит на подушку, а подушка летит на него с офигенной скоростью, более 200 км/ч. Так, что на мой взгляд в некоторых случаях пусть она лучше не раскроется. Это просто мнение, на объективность не претендую. Не открываются я слышал на мерседесах и вольво, но это опять же слухи, точно не знаю.
именно что слухи не более. Скорее всего открываются в любом случае. Посмотри краш тесты любой тачки с подухой, как бы она не вылетала, все равно при контакте с манекеном она проминается и энергию удара гасит. Передняя панель и лобовуха так не промнутся, так что без подухи будет хуже точно.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:16   #47
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
именно что слухи не более. Скорее всего открываются в любом случае. Посмотри краш тесты любой тачки с подухой, как бы она не вылетала, все равно при контакте с манекеном она проминается и энергию удара гасит. Передняя панель и лобовуха так не промнутся, так что без подухи будет хуже точно.
Почему тогда при установке детского кресла на переднее сиденье рекомендуется подушку отключать если от нее только польза при любых раскладах?
Maaaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 16:22   #48
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
Почему тогда при установке детского кресла на переднее сиденье рекомендуется подушку отключать если от нее только польза при любых раскладах?
Ну потому что это детское кресло, ребенок там пристегнут лучше и никуда не должен деться. И сидя в своем кресле наверное он получается ближе к подухе. Ну и конечно чтобы ребенка не убило раскрывающейся подухой. Это ж считай почти как боксер влепит)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:41   #49
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Maaaksim, а теперь покажи, где Vit64 написал, что пассажир не пристегнут? ( читай внимательней - не пассажир не пристегнут, а неисправна индикация непристегнутого ремня)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:01   #50
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maaaksim Посмотреть сообщение
Когда на пассажирское сиденье сажаю сына 4-х лет, то индикация непристегнутого ремня то появляется то пропадает, в зависимости от того как он там ерзает, так что про шампанское Вы явно загнули. А вот со стороны водителя видимо действительно датчик только в замке, т.к. мой вес явно превышает вес целой полки из магазина с конфетами, но никакой индикации, что я не пристегнут нет
Опытным путем(ерзанием пассажиром :D) определили, датчик веса находится близ спинки сиденья. Если пассажир вес приложит на край подушки, то датчик его не заметит =)
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:23   #51
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 20111
Доп. информация
По умолчанию Сигнал ремня безопасности

Столкнулся с такой проблемой: постоянно срабатывает сигнал о непристегнутом ремне безопасности водителя. Разомкнул провода от самого замка защелки, месяц проездил и все начало заново.
oleg_golf6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:36   #52
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

oleg_golf6, А пристегнуться не судьба?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:51   #53
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 20111
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, Да дело в том, что всегда пристегнут, и все равно пищит
oleg_golf6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:07   #54
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию Проблема с индикатором непристегнутого ремня безопасности

Пытался найти поиском - неудачно. Пожалуйста, дайте ссылку или подскажите: сажусь за руль, включаю зажигание - не светится индикатор непристегнутого ремня безопасности, рядом садится пассажир - ничего не меняется. Т.е., система отказала. Проехал километров 150, снова сажусь в машину - индикатор ожил. Что это? Где смотреть? Насколько я понял по схеме - датчиков 3: в замках РБ и в подушке сиденья переднего пассажира. Не пойму логику работы: какой из датчиков врет? Или 2 датчика? В замке водителя и в сиденье пассажира? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Алексей Николаевич; 24.03.2019 в 10:12.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru