Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 20:51   #401
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
Ну есть человек 5 уже кто ездить с ограничителем довльно продолжительное время и никто из них не жалуется.
так что я попробую сначала сделать ограничитель люфта пожалуй) чем платить больше 30 тыс за горячую часть и еще несколько тыс работу по замене
Держите в курсе событий периодически отписывая сюда.
Мне интересно на сколько хватит этого решения.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 01:33   #402
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Это временное решение, и есть риск, что клапан не будет закрываться полностью.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ----------



Как уже написал выше, при ограничении от продольного перемещения оси есть риск получить не дозакрытый клапан. Да и в новом положении будет происходить тот же износ втулки уже изношенной
Замена втулки в коллекторе единственное верное решение кроме замены самого коллектора
Это метод как временное решение, ремонтировать посадочное место все равно поидется, либо менять коллектор...(
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 01:54   #403
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Держите в курсе событий периодически отписывая сюда.
Мне интересно на сколько хватит этого решения.
На днях придёт приблуда(ограничитель люфта).
Заказал её у автора метода) отпишусь как и что)
На сколько я знаю, на форуме уже есть пару человек у кого эта железка-ограничитель стоит
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:53   #404
 
Das Auto - гольф 6, tsi 1.4, 2012
Доп. информация
По умолчанию

вобщем цена вопроса какова, при замене турбины на г6 тси1.4?
ivngolf6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:51   #405
 
Das Auto - golf6 style
Доп. информация
По умолчанию

alexand0r, у меня стоит с весны, проблема ушла полностью, менять коллектор пока не собираюсь. хотя весной хотел покупать новый.
Nik_sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:16   #406
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik_sok Посмотреть сообщение
alexand0r, у меня стоит с весны, проблема ушла полностью, менять коллектор пока не собираюсь. хотя весной хотел покупать новый.
Желательно пробег озвучивать, а не времена года, так понятнее будет на сколько хватает данной приблуды!
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:46   #407
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodya88 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вот и моего гольфа постигла участь потери мощности, кобылок 30-40, а быть может 50, уж точно!

Аппарат Golf 6, 1,4 TSI CAXA. Пробег: 37 000. Вчера загорелся Чек "Неисправность каталитического нейтрализатора", машина заметно потеряла в тяге. Не долго думая, повёз к ОД на диагностику, как итог: ошибка P0299 "Регулирование давления наддува выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)".

В заказ-наряде указали, что заклинивает заслонка в крайних положениях. Необходимо заменить ремкоплект турбонагнетателя. Цена - почти 50 тыс. рублей.

ОД меня заверили, что снимали турбину, смотрели, что и почему, но меня мучают огромные сомнения. Как мне показалось отношение на отвали - меняйте ремкоплект, к черту детали.

Всё ли так печально или возможны варианты?

Пожалуй я первый и последний раз заправлялся на АЗС, где спит кассир - верный признак того, что бензин это вода из Москва-реки. Грешу на бенз. Веры в то, что турбина с пробегом 37000 и умеренной ездой по городу может сдохнуть по технической причине - нет.
История закончилась благополучно. В сервисе открутили 12 болтов, добрались до тяги заслонки, отщёлкнули её из крайнего положения, сбросили ошибку. Турбина заработала как новая. Цена вопроса - 1000 рублей.
Bodya88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:56   #408
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodya88 Посмотреть сообщение
История закончилась благополучно. В сервисе открутили 12 болтов, добрались до тяги заслонки, отщёлкнули её из крайнего положения, сбросили ошибку. Турбина заработала как новая. Цена вопроса - 1000 рублей.
Отпиши, когда повторится...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:27   #409
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

danmen, почему думаете, что повторится?

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
Смотрю тему забросили! Видать у всех все отлично))) Повезло...))))
Могу сказать одно, если вылезла неисправность хоть раз нужно что-то решать, либо промывать шток клапана, либо ставить кочергу)))), либо к дилеру за ремкомплектом...иначе могут быть проблемы как у меня(((
Первый раз стрельнуло на 95000, перестала тянуть, посещение дилера лишь ухудшило настроение, надо менять ремкоплект...((( Думал так подвигаюсь пока, к 103000 поехал в хороший сервис(на куланс расчитывать не стоит, у оф дилера зарядили 50 тыров за ремкоплект под ключ) и хорошо что поехал, потому что ничего не беспокоило, турбина дула и не отключалась, думал все нормально, повезло типа)))), но чувствовал, что дула она как то не так как обычно, без задора что ли, хотя очень стабильно)))) При разборе оказалось, что чток заклинил намертво в закрытом положении клапана и улитка дула на столько на сколько выхлоп давил.....и до давил, видимо из-за превышения давления коллектор оч сильно перегревался и кольцо в котором горячая крыльчатка крутится начало выкрашиваться и вздуваться((((((( Итог: коллектор не ремонтопригоден вообще, хотя сказали, что если бы не это поставили бы его на ноги тыщ за 6.......(вытачивают втулку на заводе, прессуют ее в коллектор, а в нее шток клапана и все как новое)))говорят уже так делали)))) сколько нас таких с этим движком))))
Хорошо что так, прогноз моей дальнейшей беззаботной езды мог быть не утешителен...как минимум вся турбина умерла бы, а то и двиг говорят((((
Короче...поменял турбину в сборе на почти новую(с пробегом около 5000 км) ждем следующих приключений....
ПС
Когда отдавали машину, сказали что цепи хватит еще тыщи на две, скоро увидимся))))))))
....история продолжается))).....
Не видел Ваш пост, то есть предшествовало всему именно падение мощности и все??? Чек??? По шнурку что то показывало?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 06:14   #410
 
Das Auto - golf6 style
Доп. информация
По умолчанию

danmen, пробегс приблудой тыс 20. В режиме 20 км в день по пробка все неделю и в выходной по трассе около 100.

Последний раз редактировалось Nik_sok; 01.08.2016 в 09:31. Причина: 1
Nik_sok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danmen (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 21:52   #411
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI (5K1) 1.4 TSI. 2011
Доп. информация
По умолчанию

и того проблема у всех одна и та же ( заклинивание клапана) методы решения:
1 у официалов 109 т р + 8 т р за работу
2 чудо приблуда ( кочерга в народе), которая не дает заклинить - 1000р

может есть контора по ремонту этого клапана или мастер, который поставит кочергу?
melikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:55   #412
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
Отпиши, когда повторится...
Думаю скоро...и у меня (и не только) так же начиналось...((

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ivngolf6 Посмотреть сообщение
вобщем цена вопроса какова, при замене турбины на г6 тси1.4?
Турбина 70-80 тыров на ресурсах, типа емекс(не реклама), комплект прокладок от1 до 3 тыров (у оф. 5 т.р), плюс работа около 10-ки, +/- 3 тыщи.
Можно заказать новый ремкоплект у официалов, это около 40-ка и поменять! Сама турбина хорошая, с ней ничего не будет! Дилер коллектор отцентрует и поставит, гарантия вроде два года, хотя могу ошибаться.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ----------

Цитата:
Сообщение от melikov Посмотреть сообщение
и того проблема у всех одна и та же ( заклинивание клапана) методы решения:
1 у официалов 109 т р + 8 т р за работу
2 чудо приблуда ( кочерга в народе), которая не дает заклинить - 1000р

может есть контора по ремонту этого клапана или мастер, который поставит кочергу?
Кочергу можно и самому поставить, ничего сложного! Главное отдать ее изготовить рукастому человеку! Размеры есть в ссылках, постами выше!
А саму турбину, повторяю! менять не следует, они живучие! Проблема с клапаном/коллектором! Купите у Паши/Cooleo, у него всяко дешевле этот ремкоплект! Когда дилер мне говорил 36 у Паши было 27...
Плюс прокладки и работа!

Последний раз редактировалось pankratoff85; 23.11.2015 в 13:04.
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
melikov (23.11.2015)
Старый 02.12.2015, 08:06   #413
 
Das Auto - golf 5 1.4 caxс
Доп. информация
По умолчанию

Брал на опыты турбину б/у, разобрал, выбил втулку и все это дело отдал токарю, объяснив что требуется. Во втулке выработка элипсом, причем с одной стороны в одну сторону, с другой в другую. Шток клапана такой же замученный. Токарь отполировал шток и под него сделал втулку. Собрал, прогрел - заклинило, зазор маленький! Пришлось еще раз протачивать. Пока ходит, правда еще тысячи не прошла, посмотрим, но как мне кажется, скоро все повторится. Клинит не только из за выработки, там скапливается нагар в перемешку со ржавчиной, поэтому "кочерга" немного убирает люфт, прижимая флажек ко втулке клапана, но каки оттуда она не убирает, и зазор из за которого они туда попадают не уменьшает. Единственный вариант искать хороший коллектор, либо с треснутых втулки выбивать, так как металл такого же качества, для изготовления не найти, а если найти, то дорого качественно обработать
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:27   #414
 
Das Auto - Golf VI 1.4T МКПП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Для себя решил проблему клинящей заслонки посредством WD-40. Раз в 500 км пробега прыскаю снаружи на шток и все ок. Накатал в таком режиме уже 15000 км :-)
_________________________________________
freestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:51   #415
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksey_ Посмотреть сообщение
Брал на опыты турбину б/у, разобрал, выбил втулку и все это дело отдал токарю, объяснив что требуется. Во втулке выработка элипсом, причем с одной стороны в одну сторону, с другой в другую. Шток клапана такой же замученный. Токарь отполировал шток и под него сделал втулку. Собрал, прогрел - заклинило, зазор маленький! Пришлось еще раз протачивать. Пока ходит, правда еще тысячи не прошла, посмотрим, но как мне кажется, скоро все повторится. Клинит не только из за выработки, там скапливается нагар в перемешку со ржавчиной, поэтому "кочерга" немного убирает люфт, прижимая флажек ко втулке клапана, но каки оттуда она не убирает, и зазор из за которого они туда попадают не уменьшает. Единственный вариант искать хороший коллектор, либо с треснутых втулки выбивать, так как металл такого же качества, для изготовления не найти, а если найти, то дорого качественно обработать
Напиши как выбивал втулку, она же зафиксирована каленым стержнем в теле коллектора, а ещё лучше отчёт с фотками
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 23:54   #416
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI (5K1) 1.4 TSI. 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня подергал рычажок клапана, попрыскал WDшкой и заработало. Помогает.
melikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 07:40   #417
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
danmen, почему думаете, что повторится?

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ----------


Не видел Ваш пост, то есть предшествовало всему именно падение мощности и все??? Чек??? По шнурку что то показывало?
Пропадала тяга,в основном на трассе при температуре масла 106 градусов и в спорт режиме в городе, Вася показывал превышение давления(передув) случилось первый раз,как только первый раз заправился на газпроме))) до этого всегда на ЛУКойла,хотя это конечно случайность... Фото умершего коллектора могу предоставить...не тяните)))
Чек тоже горел, вспомнил,и при отключении всегда толчек,как будто коробка не ту передачу включала,после перезапуска гас через время. .

Последний раз редактировалось pankratoff85; 04.12.2015 в 19:57.
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:30   #418
 
Das Auto - golf 5 1.4 caxс
Доп. информация
По умолчанию

Стержень представляет собой штырек длиной 6 мм, который легко сверлится сверлом СССР 1.8мм , фоток мало, но че-то выложить не могу "превышен размер" заводить хранилище не охото, кому интересно могу на почту скинуть, выложите.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:34   #419
 
Аватар для Golf500
 
Das Auto - VW Golf Mk6 1.4 tsi 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 120 000, начала пропадать тяга (1.4 тси), официалы приговорили турбину и предложили поменять за 90 000 р.
Заехал в сервис возле дома, поменяли какой-то датчик и термостат, машина стала быстро греться до рабочей температуры, упал расход топлива, а главное - пропали провалы в тяге. Делал тут: service-vao. ру

Надеюсь не сочтете за рекламу
Golf500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:07   #420
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ехал по трассе, вышел на обгон, турба подхватила, на 4тыс пинок и пропажа тяги, хорошо был запас еще до встречки большой. Газ отпустил, снова нажал и снова потянула как надо. Первый раз такое было.
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru