Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2016, 11:35   #7361
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Надо читать ошибки, навскидку из распространенных причин - пробой ВВ провода и забитый топливный фильтр.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:46   #7362
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
пробой ВВ провода
Катушка зажигания еще.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:10   #7363
 
Das Auto - гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

вот сейчас заметил что один вв провод переломан, буду менять комплект потом посмотрю результат
Марбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:39   #7364
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Катушка зажигания еще.
На этом моторе нет катушек, там один модуль, на все 4 цилиндра. Он, конечно, тоже может помереть, но на форуме я таких случаев не припомню.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Марбас Посмотреть сообщение
вот сейчас заметил что один вв провод переломан, буду менять комплект потом посмотрю результат
Их можно заказать поштучно - у меня 3 года назад сдох 1 из них и с тех пор все живые, так что смысла покупать комплект особо нет.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:00   #7365
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
На этом моторе нет катушек, там один модуль, на все 4 цилиндра. Он, конечно, тоже может помереть, но на форуме я таких случаев не припомню.
Я его как раз имел ввиду. Он такой же как и на 1.6 и помирает периодически так как имеет свойства трескаться корпус.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:53   #7366
 
Das Auto - гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Заменил вв провода проблема ушла, спасибо за внимание!!!
Марбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 11:36   #7367
 
Аватар для agamious
 
Das Auto - Golf 6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, образовались подтеки по капотом, красного цвета со стороны водительской двери, что это может быть?
_________________________________________
РХБЗ - все, но только после нас!
agamious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 11:47   #7368
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

agamious, ну либо незамерзайку красного цвета залил, но может и антифриз - проверь уровень антифриза.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:13   #7369
 
Аватар для agamious
 
Das Auto - Golf 6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

DimaS,

Судя по подтекам выделенная часть протекает...антифриз в норме. А внизу на фото уже видны подтеки.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

DimaS, Нашел на форуме ответ, это все таки антифриз)
_________________________________________
РХБЗ - все, но только после нас!
agamious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:41   #7370
 
Аватар для VVRihter
 
Das Auto - Golf Mk6. 1.4tsi мкпп - продан
Доп. информация
По умолчанию

Вчера было мое первое, действительное морозное утро с гольфом. С кнопки гольф не открылся, пришлось заглушку снимать и ключом отпирать. Завелся с первого раза, но все лампочки моргали минут пять, включая выключенный ксенон (стробоскопил).
Это так аккум умирает? (никогда, на др. машинах так не умирал)
И еще, куда-то сдриснул антифриз и больше 4к обороты не крутятся. Что за нах?
VVRihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:02   #7371
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

VVRihter, если завелся с первого раза, то аккум должен быть в порядке, за свет отвечает блок ВСМ , либо подзамерз , либо ..., антифриз мог выйти через датчик на вентиляторе ну или выше смотри сообщение , и 4к не крутятся на х.х или в пути?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVRihter (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 11:43   #7372
 
Аватар для VVRihter
 
Das Auto - Golf Mk6. 1.4tsi мкпп - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
VVRihter, если завелся с первого раза, то аккум должен быть в порядке, за свет отвечает блок ВСМ , либо подзамерз , либо ..., антифриз мог выйти через датчик на вентиляторе ну или выше смотри сообщение , и 4к не крутятся на х.х или в пути?
На х.х.
VVRihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:01   #7373
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVRihter Посмотреть сообщение
На х.х.
читайте мануалы... там все описано, русским языком.. ХХ ограничен 4000 об электроникой..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVRihter (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 12:10   #7374
 
Аватар для VVRihter
 
Das Auto - Golf Mk6. 1.4tsi мкпп - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
VVRihter, если завелся с первого раза, то аккум должен быть в порядке, за свет отвечает блок ВСМ , либо подзамерз , либо ..., антифриз мог выйти через датчик на вентиляторе ну или выше смотри сообщение , и 4к не крутятся на х.х или в пути?
Всё таки, светопляски были из-за аккума, скорей всего. Сегодня сдох и не пытается крутить.
VVRihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:50   #7375
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

VVRihter, все может быть при морозе, но обычно аккум при умирании свидетельствует треском в приборке и миганием иконок на приборке, но чтобы стробоскопил выключенный ксенон ? кстати ксенон то заводской или сам ставил?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 13:13   #7376
 
Аватар для VVRihter
 
Das Auto - Golf Mk6. 1.4tsi мкпп - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
VVRihter, все может быть при морозе, но обычно аккум при умирании свидетельствует треском в приборке и миганием иконок на приборке, но чтобы стробоскопил выключенный ксенон ? кстати ксенон то заводской или сам ставил?
Мигало всё что можно, в т.ч. и иконки и изображение на МФА, но стартер крутил (правда не оч бодро). А сегодня только треск и мигание приборки, т.ч. аккум по-любому. А вот с ксеноном (родной), не понятно. Когда заводил, переключатель стоял в "авто" (активирован "скандинавский свет"). Завелся, увидел мигание ксенона и переключил в положение "габариты", но он всёравно стробоскопил. Чуть поработав (минут 5-7), погас.
Спишу это на морозы.
VVRihter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:28   #7377
 
Das Auto - VW Golf 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Господа, требуется совет. Произошла тут вчера ситуация следующего характера:
Имеется Golf 6 tsi МКПП, в баке 3/4 лукойла 95ого, еду с работы, остановился в магазин. Вышел, завожу - глохнет, газом педалирую - работает чисто, стоит отпустить - пару взбрыков и снова глохнет. В общем на стоянке на холостом машина постоянно глохла. До дома доехал без проблем, играясь газом (около 3 км пути). Решил обнулиться - снял клемму с аккума. Завожусь - проблема ушла, но появился лязг/свист из под капота (точное место определить не удалось, предположительно в районе помпы) и загорелся чек.
При выезде с работы звука не было, я бы его услышал, так как открывал капот - заливал незамерзайку. До сброса клеммы звука тоже вроде бы не было, но точно сказать не могу, так как звук не сильно громкий...
Ошибку пока не считать не удалось, но думаю, может, кто сталкивался с похожими симптомами - хотя бы понять масштабы бедствия.

Последний раз редактировалось jeegoolee; 11.01.2017 в 13:31.
jeegoolee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:40   #7378
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

jeegoolee,

какой смысл был сбрасывать клемму?
Про подкапотное пространство - осмотрите с фонарем всё, особенно поддон на предмет течи антифриза и масла. Если все ок - зарядите аккумулятор дома... уровень не упал этих жидкостей?

Когда глохнет на холостых и при поднятии оборотов работает ровно - имхо не хватает питания системе... учитывая морозы - очень может быть это аккум.

agamious,

в сильные морозы выдавливает антифриз через датчик (уплотнительное кольцо дубеет). Можно просто долить, можно сменить кольцо (стоит рублей 100-200 само кольцо, сменить не сложно, при замене масла например).

Если уходит грамм 200, а при потеплении все ок- значит через датчик (и смысла особенно париться нет). Если сильно уходит - помпа - ее менять (и ролик тоже с ней, ремень по состоянию). У меня когда помпа накрылась даже следов не было антифриза под машиной - всё попадало на защиту и там высыхало. Увидели только как сняли.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:46   #7379
 
Das Auto - Golf 6, CAXA, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeegoolee Посмотреть сообщение
Господа, требуется совет. Произошла тут вчера ситуация следующего характера:
Имеется Golf 6 tsi МКПП, в баке 3/4 лукойла 95ого, еду с работы, остановился в магазин. Вышел, завожу - глохнет, газом педалирую - работает чисто, стоит отпустить - пару взбрыков и снова глохнет. В общем на стоянке на холостом машина постоянно глохла. До дома доехал без проблем, играясь газом (около 3 км пути). Решил обнулиться - снял клемму с аккума. Завожусь - проблема ушла, но появился лязг/свист из под капота (точное место определить не удалось, предположительно в районе помпы) и загорелся чек.
При выезде с работы звука не было, я бы его услышал, так как открывал капот - заливал незамерзайку. До сброса клеммы звука тоже вроде бы не было, но точно сказать не могу, так как звук не сильно громкий...
Ошибку пока не считать не удалось, но думаю, может, кто сталкивался с похожими симптомами - хотя бы понять масштабы бедствия.
Может быть по этой ссылке найдете что-то.
Vladimir152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:55   #7380
 
Das Auto - VW Golf 1,4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
jeegoolee,
какой смысл был сбрасывать клемму?
сбросить ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Про подкапотное пространство - осмотрите с фонарем всё, особенно поддон на предмет течи антифриза и масла. Если все ок - зарядите аккумулятор дома... уровень не упал этих жидкостей?
Антифриз действительно подтекал уже некоторое время, когда машина остывала, но в очень вяло текущем режиме. Собирался менять на грядущих выходных помпу.
Остальное в норме, за ночь ничего не накапало.
Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Когда глохнет на холостых и при поднятии оборотов работает ровно - имхо не хватает питания системе... учитывая морозы - очень может быть это аккум.
тогда почему после обнуления проблема ушла? да и АКБ я мерил не так давно - все в норме было. В понедельник в -30 завелась без проблем. Да и вчера даже после всех этих проблем, машина заводилась без проблем. В общем, я не склонен думать, что это АКБ

Образец шума https://www.youtube.com/watch?v=t8DNNEc_AuE

Последний раз редактировалось jeegoolee; 11.01.2017 в 14:05.
jeegoolee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru