Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 15:21   #141
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

потому, что, если лежит - в конце-концов и плёнку протрёт. И, возможно, даже и скрипеть будет, так как в этом случае скрипит не только уплотнитель по ЛКП, но и сам уплотнитель от сдвигающих деформаций в нём.

Хотя, конечно, если ответная часть замка и вообще дверь не регулируется по высоте (что вряд ли), то - согласен, заклеивать надо "не дожидаясь перитонита".

В конце-концов, существует дедовский метод:
открыть дверь и потянуть её хорошенько вверх, чтобы микросогнуть. Собственно, это один из основных методов борьбы с провисанием. Или другой, тоже дедовский, вариант: поставить машину у бордюра так, чтобы дверь нельзя было распахнуть на полную. Поднять машину на домкрате. Распахнуть дверь. Начать потихоньку опускать. Дверь ляжет на домкрат и начнёт отжиматься вверх по мере опускания домкрата. (конечно, на бордюр лучше положить что-то, чтобы ЛКП двери не испортить)
Кода сочтёшь, что дверь уже достаточно отжата вверх - снова поднять на домкрате, закрыть дверь. Этот способ даже точнее позволяет регулировать усилие.

Но, если дверь держится только на петлях, а не на ответной части замка - то и после такого варварского подъёма начнёт постепенно опять опускаться. Так что больше всего надо думать про регулирование скобки - ответной части замка.

Кстати, если предположение про провисание верное - то:
1. должно быть не у всех, а только у тех "везунчиков", кому плохо отрегулировали дверь (двери) на заводе. А вот если это следствие подбора материалов - то должно протирать у всех. Так что вопрос: насколько часто протирает? У всех ли? И ещё: протирает ли обе двери сразу или только одну?
2. если дверь провисает, то вслед за протиранием ЛКП должен появиться и стук в замке/петлях. И тут уже проклеивание не поможет. И полировка ЛКП - тоже.

Последний раз редактировалось Bedal; 22.09.2014 в 15:30.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:05   #142
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, уплотнитель - от слова уплотнять, он должен быть прижат к кузову. Дверь в проеме всегда на любых авто в проеме чуть шевелится (люфт петель, замка, жесткость кузова), что приводит к трению одного об другое. А натирает бархоткой, проведите рукой по краю бархотки рукой и уплотнителю внизу двери. Бархотка не так нежна, а порой даже груба по сравнению с другими уплотнителями. Вот и весь ответ. Оторвитесь от монитора и теории, сходите к машине, поближе к практике
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:09   #143
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Bedal, уплотнитель - от слова уплотнять, он должен быть прижат к кузову. Дверь в проеме всегда на любых авто в проеме чуть шевелится (люфт петель, замка, жесткость кузова), что приводит к трению одного об другое. А натирает бархоткой, проведите рукой по краю бархотки рукой и уплотнителю внизу двери. Бархотка не так нежна, а порой даже груба по сравнению с другими уплотнителями. Вот и весь ответ. Оторвитесь от монитора и теории, сходите к машине, поближе к практике
К машине схожу, благодарю за редкий и необычный совет. Но. Тогда тупо выбросить эту бархотку, заменить её на другой уплотнитель. В любом случае, лучше устранять причину, чем бороться с последствиями.
И - вопросы остаются: протирает - у всех? На обеих дверях одинаково?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:37   #144
 
Das Auto - Volvo S60 III T4 Inscription 2019
Доп. информация
По умолчанию

У меня протирают обе двери, но слева заметно сильнее.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ErgoActive, Plus, Kessy, Composition Media, камера Rear Assist, диски Toronto 16", мультируль.
Sanchez_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:38   #145
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,

я обратился к дилеру за месяц до конца гарантии - мне полирнули и заклеили пленкой, вопросов нет пока, тем более что оба крыла я красил (царапки по каско). Эта проблема в течение первых пяти лет не приводит к чему то ужасному, через 7 лет можно дунуть лаком или краской эти места. Но судите сами - что будет с машиной через 10 лет (это 150-300 тыс пробега), сколько владельцев сменится, сколько бамперов, фар, капотов будет заменено? сколько раз будет краситься что то? На этом фоне пленка на задних стойках будет выглядеть скромным косячком...


на бархотке обычно пыли много, в т.ч. песка. Он и натирает. Мойте машину раз в две недели хотя бы...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:48   #146
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, я видел проблемы с дырами до металла в течении 3х лет. (Гольф 5 и 6).
Все зависит от интенсивности использования дверями.
sheff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:37   #147
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
На потертости действительно придеться забить, тем более что уверен если и надумают делать . то только за деньги.
Когда у меня гольф был, то протерлось до металла, и пошла коррозия (паучки). Сначала пытались послать - мол ничё не знаем, результат небрежной эксплуатации, и прочая х.. Но под нажимом отправили таки запрос, и пришел ответ - покрасить проем двери по гарантии. И пленочки наклеили, которые у этого нетрадицонноориентированного дилера лежали в наличии на складе.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:46   #148
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Когда у меня гольф был, то протерлось до металла, и пошла коррозия (паучки). Сначала пытались послать - мол ничё не знаем, результат небрежной эксплуатации, и прочая х.. Но под нажимом отправили таки запрос, и пришел ответ - покрасить проем двери по гарантии. И пленочки наклеили, которые у этого нетрадицонноориентированного дилера лежали в наличии на складе.
Из чего следует: правильно выбирайте дилера. Потому что половина (если не больше) этих "официалов" хотят тупо рубить бабло, а не заботиться о клиентах.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:51   #149
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

то есть это, похоже - у всех? Бяда...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:54   #150
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
то есть это, похоже - у всех? Бяда...
До этой осени я тоже думал, что как с амортами - кому-то повезло, кому-то нет. Но ошибся. Дилер усмехнулся, сказал, как обычно, что я пока один с этим обратился, хотя проблема эта известна еще с г5.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:04   #151
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
то есть это, похоже - у всех?
Нет, только у гольфов.

kiri_l

Цитата:
Из чего следует: правильно выбирайте дилера. Потому что половина (если не больше) этих "официалов" хотят......
Нас, как клиентов, по большому счету не должно волновать, чё они там хотят. Мы заплатили деньги, и вправе получить взамен качественную вещь с гарантией. Другое дело, что порой просто не охото заниматься этой хреновней, ходить и чёта там доказывать из-за мелочи навроде этой. Я если бы жил на значительном удалении от дилера, то наврятли поперся бы к ним из-за этого - наклеил бы 3М и всё. Но т.к. мне до дилера было около 6 минут езды, то я счел возможным подъехать и повыносить им моск.
И кстати, такое наблюдение после чтения форума - чем дальше от нерезиновой, тем более заповедные и непуганные дилеры. Может там просто телефон не работает, что бы позвонить на горячую линию?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:09   #152
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, я звонил на эту "горячую" линию. Толку с неё 0. Вопрос гарантии туманен и малоизучен. Все ложится на хрупкие плечи од.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:21   #153
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Виталик, я звонил на эту "горячую" линию. Толку с неё 0. Вопрос гарантии туманен и малоизучен. Все ложится на хрупкие плечи од.
Даже у форда (!!!), уж на что им всё по, и то звонок дает результаты. Дилеры боятся этих звонков, потому как, если я правильно понял, после звонка с жалобой следует процедура прочистки всех дыхательных и пихательных. Не знаю, возможно, что на периферии, где один дилер на сто верст вокруг это и не возымеет эффекта, но поближе в Мск и Спб они уже более смирные, и просто так никого с косякам машин не посылают.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:48   #154
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Виталик, я звонил на эту "горячую" линию. Толку с неё 0. Вопрос гарантии туманен и малоизучен. Все ложится на хрупкие плечи од.

"Горячая" линия не мудрствуя лукаво все вопросы и непонятки с дилером возвращает обратно к дилеру. Может какое-то действие на дилера обращение на линию и имеет, но очень слабое.

Последний раз редактировалось Cossack; 22.09.2014 в 21:50.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:28   #155
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Нет, только у гольфов.

kiri_l


Нас, как клиентов, по большому счету не должно волновать, чё они там хотят. Мы заплатили деньги, и вправе получить взамен качественную вещь с гарантией. Другое дело, что порой просто не охото заниматься этой хреновней, ходить и чёта там доказывать из-за мелочи навроде этой. Я если бы жил на значительном удалении от дилера, то наврятли поперся бы к ним из-за этого - наклеил бы 3М и всё. Но т.к. мне до дилера было около 6 минут езды, то я счел возможным подъехать и повыносить им моск.
И кстати, такое наблюдение после чтения форума - чем дальше от нерезиновой, тем более заповедные и непуганные дилеры. Может там просто телефон не работает, что бы позвонить на горячую линию?
Не только у Гольфов у меня на Джетте 5 такая же беда и на Гольфе7 тоже
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:25   #156
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

Потертости на обеих дверях ,пока чуть заметно .

Последний раз редактировалось лёня 22; 23.09.2014 в 19:31. Причина: ТЕМА ПРО ПОТЁРТОСТИ
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:31   #157
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
то есть это, похоже - у всех? Бяда...
да, у всех без исключения.
был фокус - тоже протиралась краска от задних дверей (при пробеге 100ткм до грунта). и на пассате цц тоже протиралась, но уже внизу (появились почти сразу - грубые крупные царапины). У жены на ниссан микра тоже протерта от задних дверей (100ткм, до грунта).

вы о чем вообще? кузов "играет", грязь попадает - дырку протирает.
мохнатка тут не при чем. на бмв тоже есть мохнатка, но трет она не о кузов, а о молдинг.

клейте пленку и не парьтесь.
перекрашивать крыло по этой причине это ваащеее

Последний раз редактировалось Megakeen; 23.09.2014 в 19:34.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 06:15   #158
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, 122
Доп. информация
По умолчанию

Через 3 месяца эксплуатации заметил потертости маленькие, обратился к од, заклеили пленкой, цена вопроса 1к
Exigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 06:22   #159
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exigo Посмотреть сообщение
Через 3 месяца эксплуатации заметил потертости маленькие, обратился к од, заклеили пленкой, цена вопроса 1к

А разве не по гарантии?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:24   #160
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
А разве не по гарантии?
итак продолжение история:
сначала я поехал на первое ТО. пожаловался. отфотографировали обе стороны. сказали свяжутся с заводом. сейчас ничего делать не хотим - в предыдущих моделях было "решение массовое от завода - клеили плёнку, а на эту модель пока нету информации".
через неделю едет мой друг туда же - ему тоже фоткают и тут же обещают заказать пленку для оклейки и всё будет супер.
через несколько дней инженер по гарантии по телефону мне рассказывает, что завод четких указаний не дал, при следующем посещении (замена аммортов) надо повторно совместно с работниками кузовного отдела фоткать и решать вопрос повторно с заводом (про себя думаю потеряли мои фото или плохо сняли и завод не хочет по ним решать вопрос как с моим другом).
приезжаю на замену - и тут мне говорят "я уже вашему другу объяснял вы можете самостоятельно купить пленку 3М и наклеить". сразу не понял в чем дело. оказалось друг мой был на сервисе за день до этого (был удивлён что фамилию инженер запомнил - оказалось и суток не прошло) - и его мягко послали не взирая на обещание заказать пленки.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru