Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 10:51   #121
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

всё прекрасно написано, но - почему-то не скрипят двери с куда более проницаемыми уплотнителями, где больше пыли и песка должно бы об кузов тереться, и где кузов _вроде_бы_ должен быть куда менее жёстким, и двери должны гулять куда сильнее. А вот не скрипят.
Вероятно, дело всё же в материале, и действительно надо периметр проклеивать, чтобы изменить трущуюся пару. Это и избавит от скрипов, а смазки любого типа - полумера, которой надолго хватить не может. Возможен, наоборот, обратный эффект - смазка удержит на себе пыль, и износ ЛКП станет более интенсивным.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:19   #122
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

про резинки - не смазывать чтоб жирные были, а ухаживать - чтобы не пересыхали. Излишки средства по уходу после нанесения удаляем бумажным полотенцем.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ----------

объяснение научное этому факту наверняка есть, так же как и решение - клеить пленку и мыть машину...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:33   #123
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

При прохождении то 1 заявил про потертости на задних арках , промятый подлокотник, скрип дверей и малярийного комара в плафоне задних пассажиров. Первые 2 пункта - только сфоткали и сказали что я один такой и ждите результата с Москвы. Скрип или хруст дверей признали нормой Мастер по приемке заявил ----- это дышит кузов!!!! Круто и это на всех гольфах так , во что я не верю. Плафон сняли за 230р, не стал ругаться не было времени . Забыл написать ИТС авто ижевск место прохождения то 1. Меняли все по регламенту но 5 часов!!!!! Я пожалел что взял жену , но я никак не думал что в сервисе люди так тянут себе на зарплату. Стыд и позор! Про то2 я даже и думать боюсь надо наверно раскладушку с собой брать. ТО 1 стоило 8200 если кому интересно , вместо согласованных по тел 7500 , вот такие пироги. Удачи и терпения всем нам , пока
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:36   #124
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

serg2bruhov, 5 часов это что то… в ФЦС в Москве мне ТО2 за 1,5 часа сделали в моем присутствии естественно

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

А потертости не стали устранять??? Плюнь, затяни сам и забудь, стоит рублей 500 примерно, себе делал 1,5 года назад, по сей день висят
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:23   #125
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

Разговор был о 2,5 часа , нас это устраивало так как из другого города . Прикинул пока погуляем, покушаем время и пролетит. Договорился о звонке по готовности, но увы не дождался . Прийдя в салон глянул на авто через стекло , дальше не пустили- машину кстати не помыли хотя и обещали.Так вот стоит мой гольфик никто возле не снуёт, но мастер сказал что машина в работе, короче бардак, какие то очереди накой хрен назначать время если не осилишь. Я не зная где у меня фильтра и то бы часа на 2 управился. На потертости действительно придеться забить, тем более что уверен если и надумают делать . то только за деньги.

Последний раз редактировалось serg2bruhov; 21.09.2014 в 18:34.
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:43   #126
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

а я буду диллера донимать. пусть устраняют.
офтоп далее: по поводу скорости работы. было у меня на поло. потекла топливная трубка. за неделю записался. за день мне позвонили спросили точно ли буду. приехал (тоже из другого города). час прождал пока приняли. ещё час делали. по итогу к оплате гарантийной работы 0.1 нормочаса - замена хомута. ладно. забрал машину. отъехал 70км от них. дай думаю гляну - опять саляра на трубке. обратно звонить - уже сервис закрылся. ну естественно даписал им жалобу. и времени жалко и денег на топливо с поездками туда сюда. а тут ещё поменяли на короткой 10см трубке стоящей под наклоном залитой сверху до низу топливом хомут нижний. я так и сказал КАК МАСТЕР ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО НАДО НИЖНИЙ ХОМУТ МЕНЯТЬ, ЕСЛИ ТРУБКА ВСЯ В ТОПЛИВЕ. если вам дорого 2 хомута поставить новых, так хотя бы с верхнего надо начинать. в итоге ещё раз приезд. ещё раз смотрели. и сказали теперь надо заказывать комплект трубок весь (тк просто кусочек трубки топливной отрезить и заменить они не могут - неоригинальный подход). заказали запчасть, чтобы я авто забрал, я писал расписку, что отдаю себе отчёт о том, что топливо вытекает и это небезопасно. и приезжай третий раз.

после такого очень скептически отношусь к воспеванию фирменного сервиса. те же тупни встречаются, что и на обычном сервисе, только за очень дорого работают
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 13:57   #127
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

В Москве кто-нибудь ездил в Фольксваген центр север с проблемой затирания задних стоек? Без вопросов устраняют?
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:01   #128
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradox Посмотреть сообщение
В Москве кто-нибудь ездил в Фольксваген центр север с проблемой затирания задних стоек? Без вопросов устраняют?
Спрашивал на первом ТО весной, сказали надо фоткать и отправлять в Германию и ждать их ответа. Забил, ехать далеко опять к ним, сам подкрасил ремкомплектом и заклеил плёнкой
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:10   #129
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

Все верно! Сначала делают фотографии, потом отправляют запрос. Пару недель ожидания, а потом приглашают на устранения дефекта.
_________________________________________
Всем мир!
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:54   #130
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

в тольятти тоже самое- фотки, ожидание согласования, потом либо полировка, либо окраска, про пленку в тлт ни слова, говорят вы первые такие с подобной проблемой что на шестом у меня, что на пасифик блю на седьмом друга.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:17   #131
 
Das Auto - Volvo S60 III T4 Inscription 2019
Доп. информация
По умолчанию

А мне в КлючАвто отказали. В итоге забронпровал плёнкой на стороне.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ErgoActive, Plus, Kessy, Composition Media, камера Rear Assist, диски Toronto 16", мультируль.
Sanchez_23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:14   #132
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey841 Посмотреть сообщение
Все верно! Сначала делают фотографии, потом отправляют запрос. Пару недель ожидания, а потом приглашают на устранения дефекта.
Странные сроки. В четверг предъявил, в пятницу согласовали, в субботу за 2 часа заделали и пленкой закрыли.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:30   #133
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

del. Сам увидел на первой странице, вопрос снят :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:04   #134
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Странные сроки. В четверг предъявил, в пятницу согласовали, в субботу за 2 часа заделали и пленкой закрыли.
я был в субботу. сказал инженер, что сейчас не работают.а вот в понедельник в крайнем случае во вторник немцы ответят и перезвонят
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:24   #135
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, это понятно. Меня удивил срок в пару недель. Да и согласовывали с ФГР, а не с немцами.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:10   #136
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, У меня было именно так. Я вообще не понимал зачем делать запрос, если все равно признают гарантийный случай.
_________________________________________
Всем мир!
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:12   #137
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Сколько од, столько и мнений :D
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:15   #138
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

Делал в Рус-Лане на Ленинском, собственно где и покупал машину.
_________________________________________
Всем мир!
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:00   #139
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Как ждун, я отношусь к подобным мелочам с истерическим вниманием :-)
Потому "много думал". И вот, что надумал:
1. жёсткость кузова гольфа, может, и не настолько великолепна, как на это намекают (точных цифр фрицы не приводят), но уж точно не хуже, чем у куда более дешёвых и слабых машин, у которых такого эффекта нет.
2. материал уплотнителя, чтобы протирать ЛКП, должен всё-таки об него тереться
3. протирается внизу, где ЛКП арки получается снизу, а уплотнитель двери - сверху.

Резюме: причина протирания не в материалах. Просто дверь провисает. Чуть-чуть, самую малость. И лечение - не в подкраске и заклеивании, а в подъёме двери на полмиллиметра. Остаётся вопрос - можно ли это сделать конструктивно? В петлях или, что скорее, в ответной части замка.
Может, если её подрегулировать, дверь будет лежать на замке, а не на арке - и протиры исчезнут.
Критикуйте.

Последний раз редактировалось Bedal; 22.09.2014 в 15:31.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:14   #140
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

А почему бы сразу не за клеить пленкой?
_________________________________________
Всем мир!
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru