Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 15:20   #1
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию 2Din (DVD+Navi) или просто DVD

Всем привет!
Вроде пока такой темы не было, поэтому обсуждаем, спорим ))


Смысл такой: когда я ещё стоял в очереди на авто VW Golf 5, задумался о покупке RNS-510. Прошло время, я стал чуть мудрее и ещё более беднее начал присматриваться к неродным магнитолам со встроенным навигатором, "голубым клыком" и т.д.
Свою роль сыграла установка (правда пока не установил, но уже собрал) стелс саба в багажник автомобиля. Да и в принципе штатная голова RCD 300, да и RNS 510 не особо хорошо звучат.
В общем хочу поставить стелс саб и подсоединить его через усилок к новой голове с навигацией.
Пока остановил свой выбор на Pioneer AVIC-F900BT

Вот фотка, почти вписывается в интерьер:


У кого какое мнение?

Последний раз редактировалось VVZ; 21.11.2008 в 15:24. Причина: Ошибки нашел ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:50   #2
 
Аватар для evg
 
Das Auto - Audi A4 2.0q Sline
Доп. информация
По умолчанию

VVZ,
Будет интересно концы дам проверен покупателями,все нави программы идут,по звуку вопросов нет,русского языка нет(косяк конечно)
Доп.фоты тут

Последний раз редактировалось evg; 21.11.2008 в 15:54.
_________________________________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:55   #3
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение

У кого какое мнение?
Сколько за данный девайс сейчас просят?
Мне кажется экран маловат, я перед покупкой думал поставить Pioneer, но потом остановился на JVC с ТВ тюнером, DVD и т.д. По цене в раза дешевле вышло...
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:03   #4
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nice Посмотреть сообщение
я перед покупкой думал поставить Pioneer, но потом остановился на JVC с ТВ тюнером, DVD и т.д. По цене в раза дешевле вышло...
+1 также поступил, только у меня без TV
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:10   #5
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
+1 также поступил, только у меня без TV
Какой антенный переходник использовал?
Случаем не такой?
Изображения
Тип файла: jpg Antena.jpg (21.2 Кб, 2744 просмотров)
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:21   #6
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

По поводу цен на Pioneer AVIC-F900BT, в яндексе около 28000-30000 руб.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...62802&clid=502

Друзья, мне три буквы JVC не о многом говорят, давайте более конеретно, хотя бы модель ))

evg интересно ) Прочитал подробно, очень интересно )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 17:03   #7
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Ну у меня такой JVC KW-AVX900EE
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:07   #8
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nice Посмотреть сообщение
Какой антенный переходник использовал?
Случаем не такой?
почти такой, еще докупил вот такой переходник http://www.tehnosila.ru/catalog/item...60607/1012014/

VVZ
у меня AVX 810 EE, в принципе взял ещё потому, что у нее съёмная панель, а так смотрел в сторону Alpine IVA-W202R

Pioneer AVIC-F900BT достойный вариант, особенно за сумму 28-30 к
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:48   #9
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Насколько я понял, у JVC нет навигатора, а стоит она примерно столько же как Pioneer AVIC-F900BT.
Если не прав, то поправьте )
Просто я не буду смотреть TV или DVD в авто, т.к. считаю это, мягко говоря, излишним. Особенно для водителя )

В приоритетах: навигация на русском и качественный звук.

Последний раз редактировалось VVZ; 21.11.2008 в 20:51.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:26   #10
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, вот модель от JVC с навигацией и съёмной панелью
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KW-NX7000
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:58   #11
 
Аватар для WOLF
 
Das Auto - VW Passat B6 1.8 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Просто я не буду смотреть TV или DVD в авто, т.к. считаю это, мягко говоря, излишним. Особенно для водителя )
плюсодиню!
WOLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:47   #12
 
Аватар для WOLF
 
Das Auto - VW Passat B6 1.8 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А у этого Pioneer AVIC-F900BT есть карты дорог России? И какие можно устанавливать?
WOLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:03   #13
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, если честно... Вот тут может можно найти, но я не нашел )
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0BT/index.html
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:15   #14
 
Аватар для WOLF
 
Das Auto - VW Passat B6 1.8 TSI
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, я на ютьюбе посмотрел несколько роликов - приятная вещь, все больше склоняюсь к ее покупке ))
WOLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:21   #15
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Нашел на ГТИ клубе )
"Предустановленны 33 Европейские страны и карты Москвы, Санкт-Петербурга с областями, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда и основными дорогами России. Картография от «Nav N GO» (iGO 8 , но сильно перелицованная) даёт надежду на то, что с обновлением проблем не будет."

Цена у неё приятная. Пока тоже склоняюсь к ней. Надо домой прийти и тоже в ютубе про неё посмотреть )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:43   #16
 
Аватар для krokodil
 
Das Auto - vw Golf V, 1,6 BSE, 06
Доп. информация
По умолчанию

всем доброго дня, что скажете насчет вот этой китайской магнитолы - Skypine Sd-9320
krokodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:45   #17
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Скажу - китайская )))
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:52   #18
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

А я созрел и скорее всего в ближайшее время возьму Pioneer AVIC-F900BT ))
Вопрос такой, где мне её устанавливать? Надо будет рамку купить, где посоветуете её искать? Слышал, что на горбушке есть...
Но самое главное - это установка. Потребуется купить какой-то кабель/переходник, чтобы информация выводилась на дисплей БК+. Что это за кабель, can что ли?
Вопросов очень много... И сколько это будет стоить установить, хотя бы примерно?

В эти выходные еду на горбушку покупать сей аппарат. Так же там возьму can-bus (вроде так) адаптер, рамку и наверно переходник на антенну (если он нужен).

Последний раз редактировалось VVZ; 19.12.2008 в 14:50.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:13   #19
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Купил вчера себе Pioneer AVIC-F900BT. Конечно самое сложное впереди - это установка. Небольшой гемор будет с подбором рамок. Т.к. та, которую я купил, уже не подходит )) Говорят, надо искать китайскую. Я взял пиндосовскую и за дорого... Буду сдавать )

И самое интересное, наткнулся на замечательный сайт, правда надо зарегиться... Где изучили этот аппарат вдоль и поперек. Кто любит ковыряться в кпк, этот аппарат подойдет. Кто не любит, лучше не покупать ))

http://4pda.ru/forum/index.php?showt...180&p=2132839&

Вот, что там есть:
Pioneer Avic-F900BT, Установка доп. навигационных программ
Документация:
российская версия (русский язык)
европейская версия (английский язык)
американская версия (английский язык)

Официальные обновления:
Firmware 1.90 для европейских версий (включая Россию)
Bluetooth 3.30 для европейских версий (включая Россию)
Инструкция по обновлению Firmware и Bluetooth для европейских версий (на английском языке)

Firmware 2.00 для американских версий
Bluetooth 2.90 для американских версий
Bluetooth 3.30 для американских версий
Инструкция по обновлению Firmware и Bluetooth для американских версий

Средства для разлочивания системы:
сборка ys_cm на основе Testmode: тынц
LeetLauncher 2.0 от Leet (avic411.com) в комплекте с iGo 8, Garmin и TomTom (без карт): LeetLauncher20.zip ( 63.92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97

Вылеченый EZRIDER.exe:
Чтобы использовать на "родном" AVIC-iGO обновлённый контент (карты, POI, ландшафт, здания и прочее) копируем приложенный файл в My Flash Disk\APL2\iGo вместо существующего, добавляем любую лицензию из iGO 8.0. За файлик говорим спасибо psb
ezrider.zip ( 2.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 48

Цветовые схемы для AVIC iGO:
Для использования дополнительных цветовых схем распаковываем приложенный архив, и копируем нужные цветовые схемы в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\Scheme. Выбор нужной цветовой схемы производится через меню настройки карты. За приложенную подборку цветовых схем говорим спасибо BorisM.
color_schemes.zip ( 175.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

FAQ по Pioneer AVIC-F900BT
Pioneer Avic-F900BT (Пост #2132839)
(в стадии подготовки)

Скины для родного AVIC-iGO:
(сюда будут помещаться ссылки на сообщения с примерами скинов)
Правила оформления сообщения со скином для размещения в шапке:
- описание изменений по сравнению со стандартной версией;
- zip-файл с файлами скина (например, папка ui_pioneer). Размещение изменённых DATA.zip не приветствуется!
- крайне приветствуются скриншоты или фотографии наиболее информативных экранов скина.

FAQ (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы) по использованию Pioneer AVIC-F900BT


Q1: Какие последние версии Firmware и другого программного обеспечения доступны на сегодняшний день?
A1: Последние версии Firmware и Bluetooth (и инструкция по их установке) всегда указаны в шапке данной темы. Рекомендуется сразу же установить последний update для использования возможностей, описанных далее в FAQ.

Q2: Как получить доступ к файловой системе устройства?
A2: Необходимо на SD-карту записать одну из сборок, базирующихся на сервисном модуле Testmode (некоторые варианты сборок приведены в шапке данной темы). Перед включением зажигания автомобиля вставляем SD-карту в устройство, после включения зажигания загрузка будет произведена с SD-карты. После загрузки устройства для доступа к файловой системе можно пользоваться либо стандартным Windows Explorer'ом либо одним из файловых менеджеров (я предпочитаю Total Commander). Кроме доступа к файловой системе будет открыт доступ к панели управления, через которую можно выполнять различные операции. При этом необходимо помнить, что любые изменения настроек операционной системы могут повлиять на корректную работу устройства!

Q3: Зачем нужно делать backup системы?
A3: Backup исходной системы делать крайне желательно по следующим причинам:
а) если в результате каких-либо Ваших манипуляций устройство начинает работать некорректно, Вы всегда сможете восстановить исходный вид системы для устранения неполадок
б) при необходимости обращения в сервисный центр Pioneer желательно восстановить исходные файлы, во избежание отказа в гарантийном обслуживании

Для полного backup'а системы желательно использовать загрузочную SD-карту объёмом не менее 4GB. В случае использования SD-карты меньшего объёма потребуется USB-накопитель емкостью не менее 4GB, в этом случае SD-карта будет использована только для загрузки, а USB-накопитель непосредственно для backup'а.

Q4: На моём AVIC'е установлены старые карты (2007.10). Как мне установить более свежие карты, POI, ландшафт и прочий контент?
A4: Описываемая последовательность действий применима только для Firmware версий 1.90 (Euro) или 2.0 (North America)!
Для использования более свежего контента необходимо выполнить следующие операции:
а) скачать из шапки архив EZRIDER.zip (в архиве всего один файл EZRIDER.exe);
б) распаковать архив на загрузочную SD-карту (см. предыдущий вопрос-ответ);
в) из темы про iGO8 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320) загрузить на ту же SD-карту лицензию (там их много разных, но можно использовать любую) и нужные карты (карты только от iGO 8.0!);
г) загрузить AVIC с SD-карты, как описано в A1;
д) любым файловым менеджером скопировать файлы в папки (если папки отсутствуют - создаём их сами):
- EZRIDER.exe: в папку My Flash Disk\APL2\iGo вместо "родного" EZRIDER.exe;
- лицензию (*.lic): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\License;
- карты (*.fbl): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\MAP;
- POI (*.poi): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\POI;
- здания и достопримечательности (*.3dl и *.3dc): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\Building;
- ландшафт (*.dem): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\DEM.
Enjoy!

Q5: Как мне перенести мои персональные POI, созданные на другом устройстве в iGO8?
A5: Вы можете перенести на AVIC свои ранее сохранённые POI из разных версий iGO. Ниже описывается последовательность действий по перенесению POI из iGO 8.0 и 8.3.1. В данных версиях пользовательские POI сохраняются в файле user.upoi, который хранится в папку SAVE. Формат файла user.upoi в AVIC немного отличается от формата обеих указанных программ, но Вы можете очень легко преобразовать эти файлы для использования на AVIC. Также Вы можете перенести POI из файлов *.kml в Ваш файл персональных POI user.upoi. Для подобного преобразования рекомендую пользоваться Ashu's POI Editor. Подобный перенос необходимо сделать до преобразования файла user.upoi в формат AVIC.

Общая часть преобразования (для iGO 8.0 и 8.3.1). В любом текстовом редакторе необходимо вставить в каждой строке после шестой по счёту вертикальной палки код страны (если его там не было). Для POI, расположенных на территории России это должен быть текст "_RUS", для POI, находящихся в других странах, необходимо вставить соответствующий код страны.
Дополнительное преобразование файла user.upoi iGO 8.0. В любом текстовом редакторе добавляем в конец каждой строки дополнительную вертикальную черту "|".
Дополнительное преобразование файла user.upoi iGO 8.3.1. В любом текстовом редакторе в каждой строке после слова "_RUS" удаляем две вертикальных черты "|".

Исправленный таким образом файл user.upoi необходимо скопировать в папку My Flash Disk\User\UserData\iGo\save.

Q6: Могу ли я использовать файл speedcam.txt от iGO 8 для обновления базы данных по камерам скорости?
A6: Да, можно. Правила установки и обновления этого файла полностью идентичны правилам для обычной iGO8. Папка для размещения файлов speedcam*.txt: My Flash Disk\APL2\iGo\Content\Speedcam. При загрузке обновлённого файла рекомендуется удалить файл Speedcam.spdb.

Q7: Могу ли я использовать другие цветовые схемы iGO, кроме штатных Pioneer Red и Pioneer Blue?
A7: Да, Вы можете использовать любые цветовые схемы iGO, предварительно полготовив их для использования на AVIC-F900BT. Для этого необходимо в zip-файле цветовой схемы найти файлы color*.ini и заменить все ссылки на папку ui_* (например, ui_igo8) на ui_pioneer или на $skin$. Также можно воспользоваться готовыми цветовыми схемами из шапки данной темы.

Q8: Во время голосовых оповещений навигационной системы у меня полностью замолкает музыка. Можно ли сделать так, чтобы оповещения и музыка воспроизводились без отключения звука?
A8: Да, Вы можете включить такой режим в любое время по своему усмотрению. Для выбора различных режимов наложения звука в "Настройках AV" предусмотрен пункт "Приглушение". Этот пункт позволяет выбрать три режима наложения:
- MUTE: AV-звук полностью отключается на время оповещений iGO;
- ATT: AV-звук приглушается на время оповещений iGO;
- Обычный: AV-звук и оповещения iGO накладываются друг на друга.
Более подробно о настройках наложения звука смотри стр. 138 "Руководства по эксплуатации".
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:58   #20
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Почем брал? Тоже думаю себе поставить сей девайс )
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru