Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 12:27   #21
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

RulezZz, Читал я их не в инете: автоспорт, авторевю.
Вот тут хорошо написано: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1590
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RulezZz (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 12:40   #22
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

А можно поподробней, как вы умудряетесь втыкать пониженные передачи без сцепления?
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:40   #23
 
Аватар для RulezZz
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Это немного не то, чего я ожидал увидеть, но всё равно спасибо!)
RulezZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:42   #24
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Парни,учите матчасть,на современных моторах инжекторных подача топлива прекращается если вы едете на передаче и не жмете на газ,так устроена и на наших ТАЗАХ это еще начали делать на последних карбюраторных движках,но не всегда работало на наших
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:44   #25
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
А можно поподробней, как вы умудряетесь втыкать пониженные передачи без сцепления?
Делаеш перегазовочку, и в голове быстро быстро подсчитываеш обороты валов в КПП, и как только обороты шестерен совпадут, быстро втыкаеш передачу.
А одним словом опыт :) Для меня главное тронутся, а потом мне пофик, есть у нее сцепление, или нету :)

Последний раз редактировалось Кукиш; 27.03.2009 в 12:51.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:45   #26
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Парни,учите матчасть,на современных моторах инжекторных подача топлива прекращается если вы едете на передаче и не жмете на газ,так устроена и на наших ТАЗАХ это еще начали делать на последних карбюраторных движках,но не всегда работало на наших
Не прекращается, а минимизирована.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:49   #27
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

т.е. уважаемые вы хотите сказать когда я еду по трассе и вижу длинный спуск, то включать нейтраль для экономии горючего глупо, нужно ехать на 5 передаче и просто не давить газ?
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:52   #28
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
deflep, Эх дружише, для спортивной езды, действительно ездить на нейтрали нельзя, но мыж не спортсмены. Мы едим медленно, вальяжно (после того как помяли автобус) экономим ГСМ, наслаждаемся неторопливостью. Вот :)
А когда хочется драйва, скорость всегда включена, и газ чаще всего в пол :) или нажимает тормоз.
По поводу европпы, низнаю почему они учат ездить строго с включеной передачей, почему нельзя ездить на нейтрале, для чего вообше тогда нужна нейтралка. Меня в автошколе так не учили, точнее учили, но только касательно высоких спусков, когда есть опастность перегреть тормаза.
Кук, я с тобой согласен на 100% про спортсменов. Но тут дело такое - почему не рекомендуют на нетрали ездить - иногда в аварийной ситуации нужно не только тормозить (как ты правильно заметил, что на Г5 это на крайняк можно и ручником сделать), но и ускориться - а вот тут ты теряешь какие то доли секунды, которые могут стать критичными.

И еще комрады конечно правильно сказали, что топливо в случае наката на передаче потребляется в значительно меньшем количестве, по сравнению с накатом в нетралке.

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
т.е. уважаемые вы хотите сказать когда я еду по трассе и вижу длинный спуск, то включать нейтраль для экономии горючего глупо, нужно ехать на 5 передаче и просто не давить газ?
Да
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:52   #29
 
Аватар для RulezZz
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Kano, Именно!
RulezZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:53   #30
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
т.е. уважаемые вы хотите сказать когда я еду по трассе и вижу длинный спуск, то включать нейтраль для экономии горючего глупо, нужно ехать на 5 передаче и просто не давить газ?
Мне кажется что экономичнее на нейтрале, но безопаснее на скорости.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:55   #31
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
мне кажется что экономичнее на нейтрале
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
т.е. уважаемые вы хотите сказать когда я еду по трассе и вижу длинный спуск, то включать нейтраль для экономии горючего глупо, нужно ехать на 5 передаче и просто не давить газ?
Да
Так кто же прав?
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:57   #32
 
Аватар для RulezZz
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Бортовой компьютер%)
RulezZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:00   #33
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну можно замеры сделать - посмотреть контрольный выбег и кол-во топлива на нетрали и на передаче. На передаче потребление топлива близко к нулю - двигатель крутится за счет кинетической энергии движущегося авто, но за счет своих внутренних сил трения уменьшает выбег авто. На нетралке сил трения меньше - двигатель крутится за счет потребления бензина в режиме холостого хода. В общем надо мерять.

Но сдается мне, что учитываю жуткую повернусть Ивропейцев на экологии, наши авто разрабатываются что бы уменьшить выбросы, в том числе путем сокращения потребления топлива. Так что мое имхо, что на передаче расход меньше.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:01   #34
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Мне кажется что экономичнее на нейтрале, но безопаснее на скорости.
Нет,Кук,именно полностью отключается,но только на определенной скорости,где то выше 30-40км/ч езда на передаче не только экономнее но и безопаснее
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:01   #35
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
но и ускориться - а вот тут ты теряешь какие то доли секунды, которые могут стать критичными.
Чтобы ускориться, нада высунуть повышеную, и воткнуть пониженую, а у меня уже высунуто :) Езда с включеной передачей со спуска имеет всего 1 оправдание, мотор всегда будет врашатся, а значит будет сосать воздух, а значит будет работать вакумный усилитель тормазов. Ну и это торможение мотором, а не колодками, зимой активно применяю такой стиль, летом только в сырую погоду.
А еще пошло это со времен безсинхронных КПП, когда для переключения передачи нада было делать двойной выжим с перегазовкой, и если у тебя на спуске на нейтрале заглох мотор, и сделать перегазовку не получается, то и не получтися воткнуть передачу. А если еще и тормаза пневмо то все, можешь рвать яйца и кидать в окно, они тебе никчему.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:04   #36
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Делаеш перегазовочку, и в голове быстро быстро подсчитываеш обороты валов в КПП, и как только обороты шестерен совпадут, быстро втыкаеш передачу.
А одним словом опыт :) Для меня главное тронутся, а потом мне пофик, есть у нее сцепление, или нету :)
И сколько коробок ты ушатал перед тем как опыта набрался?
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:04   #37
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Чтобы ускориться, нада высунуть повышеную, и воткнуть пониженую, а у меня уже высунуто :) Езда с включеной передачей со спуска имеет всего 1 оправдание, мотор всегда будет врашатся, а значит будет сосать воздух, а значит будет работать вакумный усилитель тормазов. Ну и это торможение мотором, а не колодками, зимой активно применяю такой стиль, летом только в сырую погоду.
А еще пошло это со времен безсинхронных КПП, когда для переключения передачи нада было делать двойной выжим с перегазовкой, и если у тебя на спуске на нейтрале заглох мотор, и сделать перегазовку не получается, то и не получтися воткнуть передачу. А если еще и тормаза пневмо то все, можешь рвать яйца и кидать в окно, они тебе никчему.
Кук, ну мы то сейчас про конкретный авто в виде Г5 говорим, а не про ГАЗ-69. А то что ты говоришь про ускориться, так тут дело такое - нажал на газ, даже на повышенной, и авто уже хоть чуть-чуть но быстрее поехало. А ты в этот момент еще пока только втыкаешь передачу.

Ну да ладно - спорить можно долго - мы самые пестатые драйверы на земле и пусть остальные завидуют нашим разносторонним возможностям
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:09   #38
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

А тогда такой вопрос как экономичнее и лучше для двигателя: на 3-ей передаче и на 3000 оборот, либо врубить 5-ю и чтобы двигатель тащил тебя на 1000 оборот?
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:10   #39
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

deflep, С твоим мотором грех вообше 5 выключать :)
Я говорю про то откуда вообше растут ноги у традиции не ездить на нейтрале.
ПРо накат вы меня не переубедите, как пользовал его, так и буду.
Junior Ниодной ни ушатал, у меня вообше сцепление и коробки не ущатываюстя. Подвеска только, ито патаму что я считаю что безопаснее проехать по яме чем совершать резкие маневры. Ибо останешся хоть и с помятым колесом, но на курсе, а не в стречном кувете :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:10   #40
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
А тогда такой вопрос как экономичнее и лучше для двигателя: на 3-ей передаче и на 3000 оборот, либо врубить 5-ю и чтобы двигатель тащил тебя на 1000 оборот?
4-я и 2000 оборотов
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru