Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 12:02   #1
 
Das Auto - Шкода 2.0 TFSI RS/GTI 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию Заезды GTI vs ?

Предлагаю сюда скидывать свои ощущения от заездов с одноклассниками или еще с кем то). На данный момент интересно сравнение GTI с октавией RS A5, потому как оба водил. Октаха на ручке, гольф-робот. Октавия как то поотзвчивее, шустрее что ли, в разгоне после 120-150. Гольф неплох при старте.
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:36   #2
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Waldemar, заедь ещё с Seat Leon FR.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:41   #3
 
Das Auto - Шкода 2.0 TFSI RS/GTI 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Waldemar, заедь ещё с Seat Leon FR.
можно было бы. Правда сейчас уже зима почти, многое будет зависеть от резины.
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:50   #4
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
можно было бы. Правда сейчас уже зима почти, многое будет зависеть от резины.
а не от водителя? ))) как бы сеат фр, шкода рс, гти на мой взгляд очень похожие автомобили с разным внешним видом. Смысл то какой в таких заездах? превосходство одного водителя над другим? или у кого лучше реакция + стабильнее работает дсг?
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:10   #5
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Смысл то какой в таких заездах?
коробас поубивать
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:22   #6
 
Das Auto - Шкода 2.0 TFSI RS/GTI 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
коробас поубивать
интереса ради я думаю). Все рано или поздно убивается ломается, главное не отключать мозг в этих делах.
Зависит не только от водителя, хотя это 50 % успеха при близких показателях.
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:48   #7
 
Аватар для Murovei
 
Das Auto - Passat b7 HL
Доп. информация
По умолчанию

GTI vs Skoda RS.
Заезжали с другом, у меня 270 у него тоже 270,обе машыны на DSG, тюнил он обе тачки одинаково, едут в вровень, как бы всё от реакции зависит кто первый тот и уезжает потихоньку.
GTI vs Ford Mondeo 2.3 На ручке.
Заезжали с другом у меня 270 на DSG против его 260 на ручке, он сливает без шансов.
GTI vs Sirocco
Заезжал на Киевке с каким то парнем, у него REVO st1, выхлоп и впуск, машина на DSG(его тачка круче прокачана) он понемногу уходил, но как то нестабильно можно сказать что тачки очень близки и имея одинаковые тюнячки GTI взгрел бы сироко.
Murovei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Waldemar (13.11.2012)
Старый 15.11.2012, 14:11   #8
 
Das Auto - VW Golf GTI Adidas 2011
Доп. информация
По умолчанию

Привез на своем стоке, мерину 320, 220 л.с. 3 кузова)))
Была эмпровизация с каким то Subaru WRX полагаю что не самый лучший, ему привез пол кузова. А так в целом, думаю GTI стабильный лидер в своем классе Hot Hatch. ИМХО.
Roman199107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:35   #9
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman199107 Посмотреть сообщение
Привез на своем стоке, мерину 320, 220 л.с. 3 кузова)))
Была эмпровизация с каким то Subaru WRX полагаю что не самый лучший, ему привез пол кузова. А так в целом, думаю GTI стабильный лидер в своем классе Hot Hatch. ИМХО.
в классе горячий хетч? не согласен а как же рка? А как же купра 340 сильная? Кстати купра легко делает рку , а как же самый быстрый хетч меган?.. Можно долго спорить)

Конкурентов щас море , заряженный фиат браво чего тока стоит) но я такой один в москве видел)

Последний раз редактировалось Dubrav4eg; 15.11.2012 в 14:42.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:55   #10
 
Das Auto - VW Golf GTI Adidas 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ну согласен что есть по показателям лучше, но каждый хвалит свою корову))))
Roman199107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:27   #11
 
Das Auto - Шкода 2.0 TFSI RS/GTI 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Да, спорить можно много, но Гольф тем и хорош, что сочетает в себе плюсы по габаритам, функционалу, качеству VAG групп, динамике, экономичности и соотношению цена/качество. А так если тупо брать только разгон, или лы сы, то всегда найдется кто то круче
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:28   #12
 
Das Auto - VW Golf GTI Adidas 2011
Доп. информация
По умолчанию

Valdemar +1
Roman199107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 15:54   #13
 
Аватар для 2esco
 
Das Auto - Candy - GTI mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
А как же купра 340 сильная? Кстати купра легко делает рку , а как же самый быстрый хетч меган?.. Можно долго спорить)

Конкурентов щас море , заряженный фиат браво чего тока стоит) но я такой один в москве видел)
что за купра в триста40 сил?)) современные хот-хетчи(в стоке) в большинстве едут +- ровно... да и это не главный показатель хот-хетча (езда по прямой)

думаю неинтересно сравнивать хот-хетчи))) интересней vs.-ы и рассказы о лицах "дядек" на рейндж роверах суперчарджд)))

Последний раз редактировалось 2esco; 16.11.2012 в 16:28.
2esco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:00   #14
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2esco Посмотреть сообщение
что за купра в триста40 сил?)) современные хот-хетчи в большинстве едут +- ровно... да и это не главный показатель хот-хетча (езда по прямой)

думаю неинтересно сравнивать хот-хетчи))) интересней vs.-ы и рассказы о лицах "дядек" на рейндж роверах суперчарджд)))

Тоже не слышал про триста40, вот что есть))

inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Павель (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 16:10   #15
 
Аватар для 2esco
 
Das Auto - Candy - GTI mk 6
Доп. информация
По умолчанию

вот вот о чем я говорил)) правда хочется из реальной жизни... с дорог что называется! на видео ребята в теме для них это не так удивительно как для водителей, которые считают чем больше тачка тем быстрее она едет))) или если на капоте бмв, то вольксваген даже чисто гипотетически не то что объезжать... рядом даже ехать не в силах) и потом их лица)

Последний раз редактировалось 2esco; 16.11.2012 в 16:13.
2esco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:38   #16
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2esco Посмотреть сообщение
вот вот о чем я говорил)) правда хочется из реальной жизни... с дорог что называется! на видео ребята в теме для них это не так удивительно как для водителей, которые считают чем больше тачка тем быстрее она едет))) или если на капоте бмв, то вольксваген даже чисто гипотетически не то что объезжать... рядом даже ехать не в силах) и потом их лица)
Ну да есть такое)) этим реально страдают владельцы бмв и всяких роверов спорт, последнее наименование для меня ассоциируются с чем-то типа "гроб спорт", а еще быдло-каенщики с тонированными задними фарами, которым видимо шильдик от порше как-то на мозг давит и сами себе постоянно доказывают что их туарег это спорткар.
Был как-то курьезный случай когда я первый раз тестировал разгон в режиме S причем даже не до упора, т.к. машина только обкатку прошла, за мной такой увязался :D а вообще я обычно скромно тошню в правом и пропускаю всякие супербыстрые кии и гонды))) ибо куда мне до них, они ж быстрые
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:42   #17
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Но, фак, какой же у V10 и прочих Больших звук... Эх)

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Roman199107 Посмотреть сообщение
Привез на своем стоке, мерину 320, 220 л.с. 3 кузова)))
Была эмпровизация с каким то Subaru WRX полагаю что не самый лучший, ему привез пол кузова. А так в целом, думаю GTI стабильный лидер в своем классе Hot Hatch. ИМХО.
Самый быстрый Хот Хэтч это Астра ОПЦ (в старом прямоугольном кузове). самый раздуваемый- Астра ОПЦ (400 и 400+ сравнительно просто).
МПС не едет при своих 260.
Гольф ИМХО- быстро, комфортно и приятно (ощущение качества ВАГ- этого нет ни у кого больше).
На кольце в стоке самый шустрые Рено (меган РС и Клио РС) и ещё мини хвалят.

Выбирал между Корсой ОПЦ и ГТИ- при одинаковой динамике, мощности- в Корсе страшно. Гольф сбалансированный, Корса- безумная.

Последний раз редактировалось Павель; 16.11.2012 в 16:47.
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:56   #18
 
Аватар для 2esco
 
Das Auto - Candy - GTI mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Ну да есть такое)) этим реально страдают владельцы бмв и всяких роверов спорт, последнее наименование для меня ассоциируются с чем-то типа "гроб спорт", а еще быдло-каенщики с тонированными задними фарами, которым видимо шильдик от порше как-то на мозг давит и сами себе постоянно доказывают что их туарег это спорткар.
Был как-то курьезный случай когда я первый раз тестировал разгон в режиме S причем даже не до упора, т.к. машина только обкатку прошла, за мной такой увязался :D а вообще я обычно скромно тошню в правом и пропускаю всякие супербыстрые кии и гонды))) ибо куда мне до них, они ж быстрые
ну да есть такое дело) каен каену рознь конечно)) но для многих именно шильдик является определяющим в жизни фактором)

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
Но, фак, какой же у V10 и прочих Больших звук... Эх)[COLOR="Silver"]

да в плане звука даже v6 пакету молока даст прикурить))) но они и бенз убивают... на каждый день чуть накладно выходит)
2esco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:00   #19
 
Das Auto - Шкода 2.0 TFSI RS/GTI 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера у себя в Люберцах стартанул на своем гольфе, честно признаюсь, не ожидал такой прыти (может еще дело в широкой резине(235 стоит). Авто еще почти на обкатке, но уже появляются те приятные нотки и звуки которые не могут не радовать. Никто не со светофора даже не стал пробовать увязаться, а может и не хотели.
А по поводу того, что пытаются что то доказать, то полно случаев, когда замечают, что это спорт модификация и пытаются сами себе доказать что их авто едет на уровне-давя на педали изо всех сил). А ты при этом ползешь вместе с потоком, никуда не торопясь)
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:40   #20
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Тоже не слышал про триста40, вот что есть))

странно что не слышали они уже давно на чемпионатах мира занимают первые места , а именно в WTCC , фольцы пока увы в заднице))
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru