Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2014, 17:08   #1
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию И всё таки DSG-6

Добрый день дорогие друзья. Вот радуюсь я радуюсь купил GTI на ДСГ все дела...
И всё чаще и чаще посещают мысли о проблемах с которыми я могу столкнуться. Начал рыть всё что можно. Мехатрон ойой. Думаю всё таки должны быть пути предотвращение поломок(помимо того что необходимо правильно эксплуатировать). Вычитал про масляное охлаждение от SSP, вроде классная вещь но по факту конкретного отзыва так и не нашел.(ды и больно дорогая штука, хотя и очень хочется). Кто сталкивался?
Второе что нашел увеличенный радиатор на охлаждение от охлаждающей жидкости(вроде как от сеат леон)Поделитесь опытом.
Третий момент из за чего летит мехатрон вроде стружка которая на магнитах остается, как я понял и после замены масла. Вопрос насколько это правда?
Третий момент все таки стоит ли менять масло чаще положенного и быть может кто то посоветует лить не оригинал.
строго не судите.
Но хотелось бы помощи в данном вопросе.
Пробег 34т.р. пока тьфу тьфу все идеально...НО-описано выше
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:31   #2
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Ох боже мой... Да будет срач, скандалы, интриги, расследования, мифы и легенды...
Поднимаемый вопрос очень неоднозначен и каждый, кто имеет свое мнение, вправе считать его единственно верным с одной оговоркой, что не стоит его навязывать другим. Пусть эта мысль будет сопровождать нас во всех дискуссиях.

Добавлю свое скромное мнение...

1. ДСГ все-таки создана для нашего с вами удобства. ОНА должна служить нам, а не мы ЕЙ. И точка. Эта мысль не отменяет того факта, что обслуживать ее все равно надо и надо это делать регулярно.

2. Есть элементарные эксплуатационные рамки, на которые коробка рассчитана, которые стоит соблюдать. Трек-дни, постоянная езда по методу "тапкувпол", адские буксы, старты с лаунчем совсем не бальзам на душу для ДСГ...

3. Это конечно человеческая карма. Кто-то ездит и с ДСГ 7 (эталон ненадежности) не знает проблем, а кто-то уже 2-3 раза перетряхивал свою ДСГ 6 (достаточно надежную коробку). Зависит от человека...

4. Исходя из слов топикстартера машинку он купил с пробегом и продавать, я думаю, в ближайшее время не планирует. В таком случае стоит определить те условия, в которых машина эксплуатируется и сколько хотелось бы на ней проехать. Это поможет обозначить тот перечень мер, необходимых для организации беспроблемной эксплуатации.

Варианта тут 2:
1-й: жесткая эксплуатация (трек, езда тапка в пол и т.д.), в таком случае, разумеется стоит заморочиться с усилением коробки, улучшением охлаждения и частой заменой масла.
2-й вариант - бытовая эксплуатация в режиме 80% "овощ", 20% "валилово", в таком случае стандартного охлаждения и соблюдения режимов эксплуатации будет достаточно для беспроблемной езды и получения радости...
_________________________________________
____
Дима
Tide Automat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
01RUS (25.12.2014), alexchel (25.03.2015), Gmbh (13.01.2015)
Старый 25.12.2014, 18:00   #3
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Я быть может скептик и писсимист, но данную поднимаю поскольку хочется во первых потом продать машину суметь, а с мертвой дсг это невозможно. проехать минимум самому до 100тысяч км. и быть уверенным что с дсг всё оочень хорошо. Режим езды 85 % овощь и трасса и 15% "валилово", никаких ланчей соответственно и в мыслях быть не может. по отсечки крутить даже не стараюсь(короче больше бережно нежели рванина)
Беспокоит данная тема поскольку чип стоит на 256л.с. и 410н.м. а это уже как никак не заводской вариант.
Всегда задумывался толи коробка полная фигня толи люди на них так "так аккуратно ездят" что они за 40 тысяч км умудряются и рейку и турбину и коробку всборе поменять.

Последний раз редактировалось Алексей57; 26.12.2014 в 10:16.
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 18:18   #4
 
Аватар для 01RUS
 
Das Auto - VW Jetta 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

1. Ездить нужно с умом.
2. Масло в DSG советую менять не при 60.000 км, как по регламенту в Европе а в 2 раза чаще, так как езда в пробках, нагрев и больший крутящий момент после чипа это те факты которые значительно уменьшают ресурс коробки. При езде с пробуксовкой штатный дифференциал, изготовленный из не такого твердого, как хотелось бы металла, начинает стачиваться и образуется металлическая стружка, которая плавая в масле забивает мехатроник. Ну и сцепление так примерно как на механике, у которого тоже есть ресурс.
при
Сам ездил на Golf 6 Gti, купленый с пробегом, при пробеге 45000 заменил в кпп масло, хотя надо было при 30.000км. Проблем не было, все работало отлично.
01RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:19   #5
 
Das Auto - VW Golf VI GTI, DSG, White Candy
Доп. информация
По умолчанию

Охаждение SSP для городской езды абсолютно не нужно. Хотя вещь хорошая, пользую уже полтора года.
Увеличенный теплообменник советую установить.
Самое главное не допускать разности вращения передних колес (пробуксовки, "дрифт" на снегу). Это приводит к разогреву сателлитов, которые закусывают ось и ломая шпонку начинают ее проворачивать. В результате корпус диффа стачивается и появляется стружка, которая мешает правильной работе мехатроника.

По поводу уменьшения русурса после чипа - есть статистика, которая говорит, что абсолютно без разницы есть чип или нет. Зависит тупо от стиля езды.

Уменьшение срока регламентной замены масла в два раза - поддерживаю.
eXtReeM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lamb (27.12.2014)
Старый 25.12.2014, 19:54   #6
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXtReeM Посмотреть сообщение
Самое главное не допускать разности вращения передних колес (пробуксовки, "дрифт" на снегу).
Интересно насколько будет для этой цели полезен перевод электронной блокировки дифференциала XDS в режим более активного вмешательства?

Последний раз редактировалось Cossack; 25.12.2014 в 20:12.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:34   #7
 
Аватар для refutation
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI Revo st.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXtReeM Посмотреть сообщение
Охаждение SSP для городской езды абсолютно не нужно. Хотя вещь хорошая, пользую уже полтора года.
Увеличенный теплообменник советую установить.
Самое главное не допускать разности вращения передних колес (пробуксовки, "дрифт" на снегу). Это приводит к разогреву сателлитов, которые закусывают ось и ломая шпонку начинают ее проворачивать. В результате корпус диффа стачивается и появляется стружка, которая мешает правильной работе мехатроника.

По поводу уменьшения русурса после чипа - есть статистика, которая говорит, что абсолютно без разницы есть чип или нет. Зависит тупо от стиля езды.

Уменьшение срока регламентной замены масла в два раза - поддерживаю.
В таком случае можно установить механическую блокировку диффа и DSG станет неубиваемой. Многие так делают и бед не знают))
refutation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 02:05   #8
 
Das Auto - G7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Может не в тему, но что по механике? Есть ли поводы сомневаться в ее надежности? Она дрифтовать тоже не любит?)
Samos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 09:44   #9
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

refutation, с механической блокировкой тоже убивают))) На драйве читал.
Вроде на сырке каком-то. Так что я все-таки считаю, что стиль езды решает....
Samos, на 6-ом проблем с мех.коробкой не было, если только опять же, не бросать сцепление и не шлифовать на месте. Помню в север приехал чел на 6 гти с пробегом 15 тыщ, был убит маховик и сцепление
На г7 с эл.ручником все равно ничего не получится...
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samos (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 10:01   #10
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krotopyg Посмотреть сообщение
refutation, с механической блокировкой тоже убивают))) На драйве читал.
как говорится: С дуру можно и х. сломать!)))
У меня пробег под 125 тыс., самолично накатал 40 тысяч за год, во всех режимах. Усомниться в надежности DSG-6 пока не успел. Да есть особенности её работы после нескольких часов в пробке, в остальных режимах штатных работает прекрасно.
В свое время узнавал стоимость её реставрации, насчитали 80 тыр. (сцепа, мехатрон, чистка, масло, работы). Но поездив годик, понял, что лучше ничего не трогать, пока работает!)) тьфу-тьфу, надеюсь так и продам без проблем)
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:13   #11
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash,
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:14   #12
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Т.е вы хотите сказать что диф это и есть источник той самой стружки?? а как же сами диски сцепы, или как они там фрикционы....речь про диф который пелокуин?(или на подобие?)
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:26   #13
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей57 Посмотреть сообщение
Т.е вы хотите сказать что диф это и есть источник той самой стружки?? а как же сами диски сцепы, или как они там фрикционы....речь про диф который пелокуин?(или на подобие?)
диски сцепы максимум что дают - мелкодисперсную пыль,но никак не стружку.. и наскока я понял речь про стружку идет от штатного дифа
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:15   #14
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

вообщем насколько я всё правильно понял выявляются моменты в связи с которыми коробка дсг может жить вечно? это:
1. Диф
2. Вдвое чаще замена масла в дсг
3. Увеличенный теплообменник
4. и езда без грязи, зимних покатушек, "рванины", и переключений на нейтраль в пробках.



Хотелось бы еще понимать кто нибудь чистил коробку от стружки на магнитах?
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:22   #15
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

для активной езды диф маст хэв, правда стоит он нереальных денег,цена с установкой с нынешним курсом может достич 100к.
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:39   #16
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите кстати оптимальную температуру масла в коробасе: от и до.
Может есть предписание какая она должна быть.?
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:23   #17
 
Аватар для RostIM
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriveHard.GoPro Посмотреть сообщение
для активной езды диф маст хэв, правда стоит он нереальных денег,цена с установкой с нынешним курсом может достич 100к.
Вопрос только к тому каково будет поведение авто с самоблоком в говеную погоду?
_________________________________________
MK7 GTI 3D
RostIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:37   #18
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RostIM Посмотреть сообщение
Вопрос только к тому каково будет поведение авто с самоблоком в говеную погоду?
Для плохой погоды есть другой класс авто. Тахо , Нива, Гелики

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ----------

Имел ввиду грязь снег и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ----------

кто что скажет еще про данную вещь. http://www.drive2.ru/l/3385562/
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 14:35   #19
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей57 Посмотреть сообщение
Подскажите кстати оптимальную температуру масла в коробасе: от и до.
Может есть предписание какая она должна быть.?
Хочу просто понимать есть ли к примеру смысл в увеличенном теплообменнике.
Алексей57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:29   #20
 
Аватар для refutation
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI Revo st.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RostIM Посмотреть сообщение
Вопрос только к тому каково будет поведение авто с самоблоком в говеную погоду?
У меня стоит самоблок и езда с ним в говеную погоду шикарна.
После того, как я покатался после того, как выпал снег, понял, что он добавляет очень много безопасности и управляемости.
Есть одна особенность - в поворотах надо держать газ и будет счастье. Морду затягивает так, будто это и не передний привод вовсе. Можно смело ехать одним колесом на асфальте а другим в сугробе и ничего не бояться. Можно запарковаться там, где другие моноприводные собратья забуксуют и застрянут.
Советую всем и каждому. Езда с блокировкой диффа очень сильно упрощает жизнь. Кто-то скажет, что блокировка бесполезна в городе, но я это смело опровергну, т.к. испытал все на личном опыте. Ставьте и не узнаете свою машину после этого. Но как ранее сказали, удовольствие это не дешевое.
refutation вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru