Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2017, 12:13   #2281
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
А3 тогда еще лучше в мелочах
У А3 салон в целом спорный, даже если в мелочах он лучше :) я такой себе не хочу...

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

лучшеб от А4 дизайн запилили
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:39   #2282
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
А3 тогда еще лучше в мелочах
Я вот не помню, в А3 пластик задних дверей мягкий или тоже дубовый?
Мне А3 в салоне не понравилась. Гольф интереснее.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:00   #2283
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Zordon а в Гольфе он дубовый даже в хае?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:15   #2284
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, речь вроде шла о дубовости октахи, нет?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:19   #2285
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Phoenix, речь вроде шла о дубовости октахи, нет?
Сорри, не дополнял
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 15:50   #2286
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Zordon а в Гольфе он дубовый даже в хае?
Да. В хае ток подлокотники и карты из другого материала отделаны, а сам пластик в районе стекла во всех одинаковый. В новом пассате заднюю дверь щупал, там мягкий пластик.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Мне А3 в салоне не понравилась. Гольф интереснее.
Ну разве что круглые воздуховоды спорны, а так вариантов отделки у А3 больше и вариативнее.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:21   #2287
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
В новом пассате заднюю дверь щупал, там мягкий пластик.
У Гольфа задние пассажиры - второй сорт.

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Ну разве что круглые воздуховоды спорны, а так вариантов отделки у А3 больше и вариативнее.
Ну там и планшет этот по центру тоже не однозначен. Да и вообще сам салон какой-то неоднородный, прям эклектика какая-то. Я тож там себя немного не в своей тарелке чувствовал. У четверки получше, даже возможно намного, но как-то тоже не совсем закончено. Впрочем это дизайнерские штучки и субъективное восприятие.
Если брать только объективные моменты: материалы, качество, сложность и т.п., то в Ауди покруче будет.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 16:23   #2288
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Если брать только объективные моменты: материалы, качество, сложность и т.п., то в Ауди покруче будет.
Шумка тоже лучше должна быть, но не прям сильно. Чтоб прям хорошо лучше было, надо двойные стекла.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Цитата:
Ну там и планшет этот по центру тоже не однозначен
насчет него, этот планшет и отталкивает очень сильно, как будто китайский с алиэксперсс купили и воткнули как таксисты делают.
Почему нельзя было сделать, чтоб он убирался?
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:18   #2289
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

ШТАА?
По мягкости пластика в картах- сверху мягкий, снизу- жесткий.
Кого смущают круглые воздуховоды- скажу так- они меня при покупке тоже напрягали, но поездив, буквально пару дней- проникся и даже полюбил! Это капец как удобно. А для особых эстетов, есть несколько вариантов внешнего вида этих самых воздуховодов. Базовые черные с тонкой алюминиевой окантовкой, черные с полностью алюминиевой окантовкой, черные с красным внутренним оформлением, ну и черные с белым внутренним оформлением. Заказать с завода можно не каждый, но в продаже на разборках имеются любые и при желании- могут быть закуплены и инсталированы.
Несомненным плюсом у Ауди идет также разнообразие отделок от кожаных элементов, до пластиковых кнопок! Возможность построить автомобиль под себя, а не просто набор технических плюшек, как у Шкоды или ФВ- подкупает.
Ну и этот самый планшет! Он убирается!!!!! Хочешь будет торчать, не хочешь- будет убран- тоже супер удобно! Ну и то, что он не сенсорный- это прям вообще моя любовь! Никуда не надо тянутся, все под рукой и управляется интуитивно и не отрывая глаз от дороги!
Шумка- да фиг знает. Такая же наверное.

Последний раз редактировалось IntensE; 12.03.2017 в 09:27.
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Megakeen (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 09:40   #2290
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

IntensE, всяк кулик... :)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 11:27   #2291
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, да это то понятно. Я лишь хотел разъяснить людям все претензии, которые предъявлялись к а3, как владелец.
И это при том, что самому гольф тоже очень и очень симпатичен! И даже владельцем был, иначе откуда я тут))
Я ж ни в коем случае не говорил, что в гольфе или а3 что-то сделано хуже, а что-то лучше. Просто старался быть объективным.

Последний раз редактировалось IntensE; 12.03.2017 в 11:29.
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:35   #2292
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
Хочешь будет торчать, не хочешь- будет убран- тоже супер удобно!
Беда в том, что я хочу чтобы не торчал, но информацию выводил.
Ни разу еще не выключал экран ГУ у Гольфа. Вроде бы и нужен не особо, но и совсем выключать не тянет.

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
Ну и то, что он не сенсорный- это прям вообще моя любовь!
Сенсорность эт конечно, по нынешним временам бонус сомнительный. Часто (а то и как правило) маскирующий нежелание делать нормальный интерфейс. Если есть удобное управление без этого сенсорность и не нужна.
Тем не менее само по себе его отсутствие вряд ли можно назвать плюсом, все ж таки иногда явно удобнее ткнуть в нужное место, чем разбираться в управлении. Хотя, попасть на ходу в нужное место не всегда просто, тут механический принцип удобнее.
Мне сильно не нравится, что в Гольфе не все действия можно реализовать кнопками и крутилками. У рестайла вообще убрали кнопки и крутилки (во всяком случае в топовых ГУ).

И если мне память не изменяет, тянуться таки надо. Не к экрану, так к шайбе. Которая вроде тоже частично сенсорная.

То, что Ауди покачественней, побогаче и поразнообразнее спорить смысла нет. Как и о том, что вариантов отделки там уйма. Является ли это сильным плюсом - вопрос другой. И, скорее, субъективный, чем объективный. Целевые аудитории этих а/м хоть и неслабо пересекаются, но все таки не совпадают полностью.

Последний раз редактировалось Navigobear; 12.03.2017 в 11:38.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:22   #2293
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Беда в том, что я хочу чтобы не торчал, но информацию выводил.
Ни разу еще не выключал экран ГУ у Гольфа. Вроде бы и нужен не особо, но и совсем выключать не тянет.


Сенсорность эт конечно, по нынешним временам бонус сомнительный. Часто (а то и как правило) маскирующий нежелание делать нормальный интерфейс. Если есть удобное управление без этого сенсорность и не нужна.
Тем не менее само по себе его отсутствие вряд ли можно назвать плюсом, все ж таки иногда явно удобнее ткнуть в нужное место, чем разбираться в управлении. Хотя, попасть на ходу в нужное место не всегда просто, тут механический принцип удобнее.
Мне сильно не нравится, что в Гольфе не все действия можно реализовать кнопками и крутилками. У рестайла вообще убрали кнопки и крутилки (во всяком случае в топовых ГУ).

И если мне память не изменяет, тянуться таки надо. Не к экрану, так к шайбе. Которая вроде тоже частично сенсорная.

То, что Ауди покачественней, побогаче и поразнообразнее спорить смысла нет. Как и о том, что вариантов отделки там уйма. Является ли это сильным плюсом - вопрос другой. И, скорее, субъективный, чем объективный. Целевые аудитории этих а/м хоть и неслабо пересекаются, но все таки не совпадают полностью.

По поводу экрана, тут тоже спорить не стану- торчит и ладно. Дорогу главное не загораживает) у меня посадка такая, что верхний край экрана какраз на нижнем краю стекла и на дорогу он не вылазит- поэтому пофиг)

К шайбе тянуться не надо в а3 совсем- она между кпп и подлокотником очень удобно расположена, а в новых а4,а5,ку5 она ЗА селектром кпп, что мне лично совсем не понятно почему именно там!
Частично сенсорная шайба предлагается только с навигацией. Перемещаться по карте не слишком удобно, но рукописный ввод адреса- тееема :)
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:10   #2294
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

IntensE
А почему на А4 планшет не убирается, а на А3 убирается? Как так то?
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:19   #2295
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Имхо мультимедия с джойстиком на порядок удобней и безопасней тачскрина. Как и простые понятные тумблеры с хорошей отдачей. Зачем сейчас все сенсорное делают-я не понимаю. Машина это не планшет. Водитель должен на дорогу смотреть, а не на кнопки.
Для того чтоб ткнуть в экран в нужное место на ходу, надо на него смотреть. А это опасно.
Экран в поле зрения тож значительно удобней чем в середине бороды.
Экраны эти нигде не торчат и не машают. Они действительно заканчиваются у нижней кромки лобового.
У а4 не убирается потому что это нафиг не нужно.

Последний раз редактировалось Megakeen; 12.03.2017 в 16:21.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buch_RUS (12.03.2017), deejay (15.03.2017)
Старый 12.03.2017, 18:15   #2296
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

VW Golf 7 2017





Audi A3 2017



Кому что нравится.
Но мне гольф уютней однозначно.

Последний раз редактировалось Rusik; 12.03.2017 в 18:18.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Koc9l4oK (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 20:56   #2297
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Имхо мультимедия с джойстиком на порядок удобней и безопасней тачскрина. Как и простые понятные тумблеры с хорошей отдачей. Зачем сейчас все сенсорное делают-я не понимаю.
а я понял,у тебя торчит такая же лопата на бэмэвэ с панели,поэтому ты тут и рассказываешь.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:05   #2298
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Чесно говоря дефлекторы не трогал с покупки как разок настроил, в экран в дороге не тычу, для этих целей ставят мультируль, а вот в пробках и по меню бегать удобнее тачскрина не придумало еще человечество... а вы можете себя успокаивать дальше :)

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
Кого смущают круглые воздуховоды- скажу так- они меня при покупке тоже напрягали, но поездив, буквально пару дней- проникся и даже полюбил!
Знакомый на логане ездит, также говорит

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 12.03.2017 в 21:11.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:38   #2299
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
про мелочи верно замечено. на руле пластиковая направляющая на гольфе лаковая, на шкоде - грубый пластик. ручки дверей на гольфе гладкие, на шкоде - грубый пластик. ну и тд
у меня на шкоде лаковые направляющие . но я был бы рад что этого убогого лака не было.( лак такой же как и в гольфе)
Нормальный пластик у шкоды , больше напрягает то что выхлопные трубы спрятаны под бампер и нельзя отрубить аср.


В гольфе комфортней и уютней , в шкоде придется все переделывать под себя.
Пока все не привычно.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:02   #2300
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
а я понял,у тебя торчит такая же лопата на бэмэвэ с панели,поэтому ты тут и рассказываешь.
И на мерседесе "торчит". А на форде - нет, но он хотя бы наверху. И на пассате не "торчало", но там как в гольфе экран-там где дорогу аообще не видно. Пока нужную песню найдешь, можно поседеть. И тыкать в него на наших дорогах-то еще удовольствие. Экран в поле зрения намного удобней. Джойстик в руке с выверенными щелчками тоже. Тачпад на джойстике для рисования символов-вообще отлично.

В форде спасает голосовое управление. В целом понимает. Даже понимает какую песню надо включить.

Очень интересно сколько времени займет поиск нужного номера телефона в книге или набор адреса...с руля))

Сначала попробуйте, а не по картинкам оценивайте.

Ппц эстеты))) круглый воздуховод увидали и все, катастрофа. Когда подвеска громыхает, омывайка на пол течет спереди, сзади дождь через дверь,коробка дергает и движок масло жрет, люк бензобака не открывается-эт норм. А вот воздуховод-никак неприемлемо))) а3 как ни крути поприятней гольфа будет. Уж очень обожествлять его не стоит.

Последний раз редактировалось Megakeen; 12.03.2017 в 22:18.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (13.03.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru