Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2018, 20:49   #161
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Паспортная мощность мало о чем говорит.
Ну не так уж и мало. Но главное это параметр объективный.
А надежность - субъективный, да еще и случайный.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я сравниваю не паспортные значения, а реальные цифры по БК. На двух конструктивно очень близких машинах проехал по 90 тыс. км. Средний расход пассата 1,8ТСИ АКПП 160 л.с. - 10,5, суперба 2,0ТДИ ДСГ 140 л.с. - около 7 (в данный момент с учетом довольно свободных дорог - меньше 6, но больше 9 не видел даже в самых лютых пробках). В пользу суперба ДСГ, но пассат заметно легче, так что будем считать, что паритет.
По приведенным цифрам (10,5 и 7) на 90ткм выходит разница в расходе в 3150л. У нас сейчас цены в районе 43руб и на ДТ и на 95. Выходит порядка 135тыс. руб. Ну может чуточку больше, если ДТ несколько дешевле (хотя у нас зимой он даже дороже бензина). Но до 200тыс. все равно далековато.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Зачем так далеко?
Потому что ни Мерседес, ни Ауди не предлагают дизель на а/м соответствующего класса вообще, а у БМВ разница в мощности настолько велика, что сравнение не имеет смысла.
Кроме того за бугром из-за большего количества вариантов и пару для сравнения легче подобрать и меньше шансов вмешательства маркетологов.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Загляни на российские сайты БМВ, мерседес или ауди. В случае с 5 серией и е-классом дизель дороже процента на 3-4, и это никак не 2-4 тыс. евро. И это за базу. При доборе опциями разница будет еще меньше. Ауди А6 с 190-сильным 2,0ТДИ так и вовсе дешевле аналогичного по мощности 1,8ТСИ.
Эти классы вне моих интересов вообще и не соответствуют обсуждаемому здесь классу.
Но ознакомился для общего развития.
Ауди действительно дешевле дизельная. На 35тыс. руб.
БМВ дизельная дороже на 70тыс., что чуток до 1000 Евро не дотягивает
Мерседес бензин дешевле от 100 до 290тыс. (что примерно 4000 Евро соответствует), но там с комплектациями не все понятно с лёту, а в детали лезть лень.
С Супербом проверить не могу, но опять же слишком разная мощность, чтобы сравнивать напрямую.
Итого вижу, что дизель чаще выходит дороже.
А в С-классе во всех найденных случаях дороже, причем иногда очень существенно: до 10-15% стоимости а/м.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DistrotioN (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 21:16   #162
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Но главное это параметр объективный.
Кончено объективный. Только как ей, этой паспортной мощностью воспользоваться, если доступна она на максимальных оборотах?
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
У нас сейчас цены в районе 43руб и на ДТ и на 95.
У нас средняя цена 95 - 45,8 руб., ДТ - 44 (хотя я заправляю за 42,75 на ГПН).
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Потому что ни Мерседес, ни Ауди не предлагают дизель на а/м соответствующего класса вообще, а у БМВ разница в мощности настолько велика, что сравнение не имеет смысла.
Как не предлагают? На российских сайтах есть близкие по ТТХ модели.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Эти классы вне моих интересов вообще и не соответствуют обсуждаемому здесь классу.
И моих тоже. Я просто привел примеры того, когда дизель если и дороже, то незначительно. Наверное, можно найти и в более бюджетном сегменте аналогичные примеры.
Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Мерседес бензин дешевле от 100 до 290тыс. (что примерно 4000 Евро соответствует), но там с комплектациями не все понятно с лёту, а в детали лезть лень.
Там все очень понятно с комплектациями. Я сравнивал 4-matic Е220D (190 л.с.) и Е200 (184 л.с.), комплектация спорт седан. 150-сильный дизель не брал в расчет, хотя он заметно дешевле.
Кстати, у БМВ дизель тоже немного мощнее, чем бензиновый.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 21:43   #163
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кончено объективный. Только как ей, этой паспортной мощностью воспользоваться, если доступна она на максимальных оборотах?

График внешней скоростной характеристики двигателя видели у TFSI моторов?
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 08:32   #164
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
График внешней скоростной характеристики двигателя видели у TFSI моторов?
А чем он, этот график, отличается от графика любого другого ДВС? Максимальная мощность достигается не на максимальных оборотах?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 09:49   #165
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А чем он, этот график, отличается от графика любого другого ДВС? Максимальная мощность достигается не на максимальных оборотах?
Наверно, это было про крутящий момент.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:11   #166
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,

Как раз таки дизельный двс хвалят за момент, тянет как паровоз.
У бензиновых атмо двигателей график обычно как бензопила, и да мощность достигается там over 5000 об/мин.
И чтобы ехать надо крутить, особенно модные тазы 16 клапанные, но ща не про них.


Но как выше заметили, я про момент, который на TFSI уже есть чуть ли не с 1350 об/мин, и далее такая не плохая полка идёт до 3750-4500 об/мин.
Тяги вагон.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:19   #167
 
Das Auto - GOLF6
Доп. информация
По умолчанию

Всю жизнь на Гольфах! И ничего другого не нужно.
С удовольствием куплю новый!
Foxtrot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Barrus (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 10:33   #168
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Но как выше заметили, я про момент, который на TFSI уже есть чуть ли не с 1350 об/мин, и далее такая не плохая полка идёт до 3750-4500 об/мин.
Тяги вагон.
С этим не спорю. Но только при чем здесь максимальная мощность? Напомню, что 2,0ФСИ, который ставили на Г5, тоже имел 150 коней по паспорту, но ехал примерно как 122-сильный ТСИ.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:47   #169
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Полка момента на TFSI все же больше маркетинговый ход. Тачка все равно начинает тянуть "моментом" позже. Я ездил на 1.4 ТСИ, сейчас 2 литра. Реальный момент, который ты ощущаешь попой достигается позже.
Также я ездил на Ауди А6 Авант механика, 1.9 ТДИ. Там почти с холостых тяга ну просто опупенная. Когда я поехал - был в реальном шоке.
У дизеля есть свои особенности эксплуатации, но его покупка целесообразна в случаях:
1. Джип/ паркетник;
2. Большие пробеги;
3. Сопоставимая цена с бензином, который рассматривается к покупке.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DistrotioN (20.06.2018), jstyle911 (20.06.2018), Krotopyg (20.06.2018), Sunmarino (22.06.2018)
Старый 20.06.2018, 10:50   #170
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurovskihk Посмотреть сообщение
никого не смутило что к нам едут старые моторы tsi? у вага давно 1.0-1.5л моторы идут
а вы их возьмете -три горшка на 999см3?

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
kiri_l,

На копейке или тройке вообще три горшка, и ведь берут, правда ездят не долго судя по пробегу и времени выхода на вторичный рынок.
и на гольфе 1.0 три горшка...и потом его не продашь....и мозг он вылюбит по полному...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:16   #171
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
и на гольфе 1.0 три горшка...и потом его не продашь....и мозг он вылюбит по полному...
VAG выплатил многомиллионные штрафы, выводит на рынок новинки, увеличил гарантию на свои машины, а что добился саратовский диванный инженер? Правильно, вылюбил весь форум своими догадками, враньем и бесполезным мнением, т.к. обсуждаемой машины нет. Утомил. Нет машины - наблюдай и не лезь, право поливания дерьмом есть у владельцев, столкнувшихся с проблемами конкретной модели.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:49   #172
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
увеличил гарантию на свои машины
а увеличил кстати? сейчас вроде 2 года.

по маленькому двигателю - у меня 1.2tsi, когда покупал, читал форумы, боялся.
В итоге сейчас пробег 80000. Турбина живая, цепь живая.

Что-то мне подсказывает что и литровый будет нормально ходить, за исключением редких случаев которые и будут усиленно обсуждать.
idonkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 17:41   #173
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

А почему тема называется 7,5? а не как должно быть Golf PA????
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 18:29   #174
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
А почему тема называется 7,5? а не как должно быть Golf PA????
не изменяем традициям, все по номерам
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:53   #175
 
Аватар для lighter
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Добро пожаловать, дорогой гость =) )



lighter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DistrotioN (21.06.2018)
Старый 22.06.2018, 10:46   #176
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Полка момента на TFSI все же больше маркетинговый ход.
Это объективная характеристика, которая вполне подтверждается экспериментами.
То, что ее используют в маркетинге, это проблема самого маркетинга. Точнее тех, кто в него верит. Да и используют-то больше журналисты и сами пользователи, а не производитель.

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Тачка все равно начинает тянуть "моментом" позже.
Конечно позже. Когда мощности поднаберется. Крутящий момент к этому никакого отношения не имеет.
У меня при 1500 оборотах 39кВт, а на 3500 - 92кВт. Вот во втором случае тянет гораздо лучше, хотя крутящий момент одинаковый.

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Как раз таки дизельный двс хвалят за момент, тянет как паровоз.
Да не за момент его хвалят, а за мощность на малых и средних оборотах.
У 150-сильного Гольфовского дизеля на 1800 оборотах мощность 60кВт, а у 150-сильного TSI - 47кВт. На 3000 оборотах 101 и 79кВт соответственно. Разница более, чем на четверть. Кто и насколько на этих оборотах лучше поедет?
И это у TSI, у которого график поправили в сторону дизельного. У атмосферников с этим совсем грустно.
Правда потом дизель завянет и придется переключаться, а TSI только только раскачается и свое отыграет.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А чем он, этот график, отличается от графика любого другого ДВС? Максимальная мощность достигается не на максимальных оборотах?
Не на максимальных. У меня максимальная мощность достигатся на 4500 оборотов, например. При максимальных 6000. А у 85-сильного TSI на 4300 оборотах.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как не предлагают? На российских сайтах есть близкие по ТТХ модели.
Ни А-классс, ни А3 с дизелем я не нашел, а 1-серия имеет 136 и 180лс., что сравнивать бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И моих тоже. Я просто привел примеры того, когда дизель если и дороже, то незначительно. Наверное, можно найти и в более бюджетном сегменте аналогичные примеры.
Спасибо за примеры. Убедили. Признаю, был неправ, когда считал, что дизель всегда дороже.
А вот как раз в бюджетном сегменте (точнее в С-классе) я аналогичных примеров не нашел. Что у нас, что в Европе с гораздо бОльшим выбором. Не могу исключить, что таковые все же есть, но из тех, что я нашел дизель намного дороже.
Что особенно существенно именно в этом классе во-первых потому, что в процентном соотношении разница получается бОльшей, чем в более дорогих моделях, а во-вторых разница в расходе наоборот получается меньшей, чем в более тяжелых и больших моделях.

Последний раз редактировалось Navigobear; 22.06.2018 в 11:03.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:53   #177
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, особенно радует, что ещё и цитаты вставлены)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 12:13   #178
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Не на максимальных. У меня максимальная мощность достигатся на 4500 оборотов, например. При максимальных 6000. А у 85-сильного TSI на 4300 оборотах.
На самом деле значения не имеет. "Закорючка" на конце графика мощности на ВСХ есть всегда, но у турбомоторов она стала более ярко выраженной. Вы несколькими строками выше продемонстрировали прекрасное понимает физики процесса, поэтому-то мне и странно, что приходится доказывать, что мощность, указываемая в ТТХ, служит лишь косвенным показателем динамических способностей автомобиля. Гораздо важнее показатель мощности на средних оборотах и при частичном открытии дросселя, а он зависит от распределения момента, который, в свою очередь, - от конструкции двигателя.
Не хочу повторять банальности типа "кто один раз попробовал дизель, на бензин уже не вернется", но я сейчас задумался о смене машины и понимаю, что дизель все же в приоритете. Не в последнюю очередь из-за его характера, позволяющего интенсивно разгоняться, не раскручивая двигатель до высоких оборотов. Сравнивая ощущения от 1,8ТСИ и 2,0ТДИ, субъективно дизель воспринимается как более мощный, хотя на самом деле он на 20 л.с. слабее и почти на полторы секунды медленнее при разгоне до 100 км/ч.

Последний раз редактировалось СтражДорог; 22.06.2018 в 14:01.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 12:53   #179
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Конечно позже. Когда мощности поднаберется. Крутящий момент к этому никакого отношения не имеет.
У меня при 1500 оборотах 39кВт, а на 3500 - 92кВт. Вот во втором случае тянет гораздо лучше, хотя крутящий момент одинаковый.
Нет. Вы не поняли, что имелось в виду:
1. Ощущения, что машина разгоняется, как раз связаны с полкой крутящего момента. Не мощности! Вот на полке ощущается тяга. Дальше полка момента вниз, мощность возрастает, и с ростом оборотов скорость вроде растет, но тяги ты не чувствуешь. Хотя мощность растет. Это бензин.
2. Турбодизель. Здесь начиная с 1.5 тысяч сразу лавина крутящего момента и жопомер говорит "воу-воу", не надо так гнать. Хотя может разгон-то и не такой быстрый, но момент ты ощущаешь. С ростом оборотов что происходит с дизелем? ему нужно переключать передачу, потому что момент закончился (уменьшается), а мощности для дальнейшего ускорения не хватает. Переключаешь и погнали снова.
Я говорил о моменте мотора, с которым связано ощущение "что авто тянет".
Может у кого-то другие ощущения. Лично мои наблюдения. Ни на что не претендую
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DistrotioN (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 14:02   #180
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

*Slava*174*,

Поэтому на мой взгляд TFSI идеальны.
Тяга с низов есть, не хочешь не крути, оно едет бодро, и на высоких скоростях не киснет.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru