Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?
Опции опроса
Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 14:33   #1901
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
единственный аргумент - ресур шиповки ниже
Я бы сказал, потеря шипов во время эксплуатации для многих основной аргумент. Кто сильно болезненно относится к потери шипов, можно периодически проводить повторную ошиповку ремонтными шипами, цена 20 руб за шип.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 14:38   #1902
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Второй единственный аргумент - шипы хуже ведут себя на асфальте!)
Третий единственный аргумент - ресур шиповки ниже. (по своей шиповке этой зависимости не заметил, но судя по тестам которые сюда периодически сбрасывают - это так))
Это не аргумент, а голословные заявления. Пруфы, пруфы давайте, пока только болтовня.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, потеря шипов во время эксплуатации для многих основной аргумент.
За 3,5 сезона и 30 000км пробега на прошлой шиповке потерял 20 шипов суммарно с 4 колес (всего их там 130*4=520 шт, т.е. потеряно менее 4% шипов). И не могу сказать что резину как-то берег, даже наоборот.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:23   #1903
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Я бы сказал, потеря шипов во время эксплуатации для многих основной аргумент. Кто сильно болезненно относится к потери шипов, можно периодически проводить повторную ошиповку ремонтными шипами, цена 20 руб за шип.
А где они обычно продаются? И ничего что форма шипов будет другая(предположу что нет) А вот как они интересно держатся крепко ли? Они как вкручиваются или вклеиваются? Как то не сталкивался с таким. Если несложно это сделать, я вкрутил бы пару десятков. Или это надо это спецам делать, типа на шиномонтажке?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:33   #1904
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Aleks_k66, Пневматическим пистолетом, держится нормально. Все это присутствует в правильном шиномонтаже.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks_k66 (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 15:39   #1905
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение

Да ездите на здоровье, кто ж против-то? Тем более в Питере. Вы ходите по кругу со своей мантрой, реагировать на которую уже нет никакого смысла.
Ясен пень, что "шипы безопаснее" - это аргумент, а многочисленные обзоры и тесты шин - ерунда.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:52   #1906
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ясен пень, что "шипы безопаснее" - это аргумент
В вашем распоряжении свежий тест зимней резины, 2 видеотеста с ютуба (один с экспертом из конти) и видео с ютуба с реальной жизненной ситуацией (из Питера, кстати). И всё это на последних 5 страницах темы. И всё говорит за шипы)))

Но
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
многочисленные обзоры и тесты шин - ерунда.
Я уже несколько сообщений написал на тему: "адепты липы, дайте фактуру для обсуждения, почему стоит ездить на нешиповках" (результаты тестов, мнение авторитетных ездунов итп). В ответ только фразы "а вот у нас во дворе..!"
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 15:53   #1907
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

http://www.avtovzglyad.ru/prilavok/d...zen.yandex.com вот, кстати, статейка про русские шины, которые по своим характеристикам обганяют Хакку 8. Причем и тесты проведены и замеры. Засветились уважаемые издания "Авторевю" и Авто@Мэйл.ру... Я конечно душой всегда болею за отечественного производителя, но что-то заставляет усомниться в объектисности тестов...

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
фразы "а вот у нас во дворе..!"
Это как раз и есть мнение авторитетных ездунов! Или ты нас не уважаешь?!)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (27.10.2017)
Старый 27.10.2017, 16:43   #1908
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
В вашем распоряжении свежий тест зимней резины, 2 видеотеста с ютуба (один с экспертом из конти) и видео с ютуба с реальной жизненной ситуацией (из Питера, кстати). И всё это на последних 5 страницах темы. И всё говорит за шипы)))

Но


Я уже несколько сообщений написал на тему: "адепты липы, дайте фактуру для обсуждения, почему стоит ездить на нешиповках" (результаты тестов, мнение авторитетных ездунов итп). В ответ только фразы "а вот у нас во дворе..!"
Так а смысл? На форуме явно не малые дети собрались, у каждого свое мнение, какую резину ставить на СВОЮ машину. Тесты или видео убедят тебя отказаться от шипов? Сомневаюсь. Просто призываю не навязывать свою точку зрения, подкрепляя ее "мнением эксперта". Да и "у нас во дворе" часто более объективно, чем тесты. Тут реальные дорожные условия, а там сферический конь в вакууме, который теоретически может быть, а может и не быть.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:55   #1909
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Я конечно душой всегда болею за отечественного производителя, но что-то заставляет усомниться в объектисности тестов
https://youtu.be/-e00TPb9HmI
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:55   #1910
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Просто призываю не навязывать свою точку зрения
Золотые слова. Хочу напомнить, что весь сыр-бор начался после того, как я просто написал что в metro зимнюю резину по скидке подвезли и я взял себе шиповку))

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Тесты или видео убедят тебя отказаться от шипов?
Вполне может быть. Если через 5 лет липа на льду будет тормозить по результатам тестов плюс/минус так же, как и шип, то весьма вероятно возьму себе ее.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Да и "у нас во дворе" часто более объективно, чем тесты. Тут реальные дорожные условия, а там сферический конь в вакууме, который теоретически может быть, а может и не быть.
Ага, только у меня есть свой двор, и в нем всё совсем иначе, чем в твоем. Вряд ли такой аргумент чего-то стоит, т.к. мы видим только то, что хотим видеть.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:56   #1911
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

И вот, кстати, еще подолью масла в огонь. Тут я уже поднимал тему что более тяжелая машина остановится дальше из-за свое инерции, что было мигом охаяно, ссылаясь на учебники физики, что при большем давлении на поверхность сила трения увеличивается и тяжелая машина должна остановиться раньше легкой!..
Но как объяснить тот факт, что на тазу "двенашка" я нормально съехал со скользкого уклона, а когда стал перегонять по тому же маршруту тяжелую Ауди 100 меня тупо стащило в забор (всю морду пришлось ремонтировать)!) Куда в этом случае делась физика из учебника?... Ведь по книге Ауди 100 должна была еще более уверенно проехать данный уклон?..))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:36   #1912
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

sashvan89, я ни слова не говорил о покупке шиповки)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:57   #1913
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
Опять же, нужно понимать, что климат по России весьма отличается. И я вполне допускаю, что живи я в Краснодаре или Питере - ездил бы зимой на липучке.
Это, кстати, к вопросу, зачем возят липучку в Россию.
Ура!Правильно,Россия большая и климат очень отличается по территории.
Поэтому холивар шип-липа бессмысленный.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
Да тут на 5 последних страницах и тесты, и видео, и аргументы есть. А от защитников липы - только эмоции и никакой фактуры, которую можно было бы обсуждать.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ----------

Единственный аргумент в пользу липы - шиповка портит асфальт. Но для меня это один из последних критериев, на который я буду обращать внимание при выборе покрышек. Уж извините, безопасность важнее.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

И ничего, что мнение эксперта конти было записано сразу после тестов их резины?)))
Вы бредите.
Я высказал личное мнение эксплуатации шипов и липы в конкретных условиях.
Никаких эмоций.Нравится цокать саморезами по асфальту,ваше право.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:16   #1914
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
...а когда стал перегонять по тому же маршруту тяжелую Ауди 100 меня тупо стащило в забор ...
недавно на карте катался и вроде у него лучше управляемость несмотря на меньшее пятно контакта да еще и много меньшую массу чем у обычного авто.
но вполне может быть что в той ситуации шипы бы сократили путь.
по моему субъективному опыту не все липы лучше нормальной липучки в некоторых условиях (особенно в условиях когда половины шипов нет)
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:10   #1915
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
по моему субъективному опыту не все липы лучше нормальной липучки в некоторых условиях (особенно в условиях когда половины шипов нет)
Само собой имеет смысл вести речь о примерно покрышках примерно одного уровня/класса.
В любом тесте, где тестируется много покрышек - шипы и нешипы вперемешку в таблицах располагаются. Нет такого, что сначала все шиповки, а потом аутсайдеры нешиповки.


Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Никаких эмоций.Нравится цокать саморезами по асфальту,ваше право.
Ишо одна древняя легенда.
У штатный летний континенталь намного шумнее зимней шиповки.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:58   #1916
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Ишо одна древняя легенда.
У штатный летний континенталь намного шумнее зимней шиповки.
У Haka 8 и теперь Haka 9 по чистому асфальту своеобразный чпок-чпок-чпок, нежели цокот от шипов, а вот по гулу 9-ка стала тише и сравнима с летом. Haka R2 - Haka 9 - очень близки по эксплуатационным характеристикам, только у второй на шипах по чистому асфальту присутствует эффект "скольжения" из-за шипов, а первая не заезжает в горку со льдом, помню пришлось толкать толпой, на выезде из ИКЕА-Екатеринбург с кольца в сторону ЕКАДа, мужика при -27С на R2 в том году. Условия разные, ситуации разные, и "липучка" совсем не такая крутая, как ее описывают тут при сильно отрицательных температурах.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 21:22   #1917
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
У Haka 8 и теперь Haka 9 по чистому асфальту своеобразный чпок-чпок-чпок, нежели цокот от шипов, а вот по гулу 9-ка стала тише и сравнима с летом. Haka R2 - Haka 9 - очень близки по эксплуатационным характеристикам, только у второй на шипах по чистому асфальту присутствует эффект "скольжения" из-за шипов, а первая не заезжает в горку со льдом, помню пришлось толкать толпой, на выезде из ИКЕА-Екатеринбург с кольца в сторону ЕКАДа, мужика при -27С на R2 в том году. Условия разные, ситуации разные, и "липучка" совсем не такая крутая, как ее описывают тут при сильно отрицательных температурах.
Более чем уверен, что хакка 9 из всех отписавшихся в этой теме стоит только у тебя. У остальных вполне себе бюджетная шиповка, которая, кроме гула, по чистому асфальту создает тот самый скрежет шипов.
Да и сильно отрицательные температуры есть далеко не везде.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:22   #1918
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Да и сильно отрицательные температуры есть далеко не везде.
Дело даже не совсем в том, что отрицательные и сильно отрицательные температуры есть не везде и/или недолго. Дело скорее в том, что околонулевые есть всегда (ну где зимняя резина нужна). Вот исходя из этого и подбирал резину.
Как-то заморочился вычислением средней температуры эксплуатации зимней резины в России. Получил -4С.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
У остальных вполне себе бюджетная шиповка, которая, кроме гула, по чистому асфальту создает тот самый скрежет шипов.
Ага. Весьма бюджетная Gislaved NF 100. Ни гула, ни скрежета. Может, правда, шипы притупились. Потому как гула-то сразу не было, а скрежет шипов первые пару недель был.
ps Как вспомню шиповку начала 2000-х... вот там да... за гулом никакого скрежета слышно не было, а на 80км/ч было полное ощущение, что движки вышли на взлетный режим и можно уже взлетать.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:27   #1919
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Дело даже не совсем в том, что отрицательные и сильно отрицательные температуры есть не везде и/или недолго. Дело скорее в том, что околонулевые есть всегда (ну где зимняя резина нужна). Вот исходя из этого и подбирал резину.
Как-то заморочился вычислением средней температуры эксплуатации зимней резины в России. Получил -4С.


Ага. Весьма бюджетная Gislaved NF 100. Ни гула, ни скрежета. Может, правда, шипы притупились. Потому как гула-то сразу не было, а скрежет шипов первые пару недель был.
ps Как вспомню шиповку начала 2000-х... вот там да... за гулом никакого скрежета слышно не было, а на 80км/ч было полное ощущение, что движки вышли на взлетный режим и можно уже взлетать.
Вот тут ты меня удивил. У отца стоит как раз гиславед 100, так там прекрасно слышно скребущие по асфальту шипы. А у тебя нет... Какой-то особенный асфальт? Или ты резину меняешь, когда уже стабильно снег лежит?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:42   #1920
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Вот тут ты меня удивил.
Сам удивляюсь. Но не слышно. Во всяком случае не выделяется среди остальных звуков. Еслия я очень и очень буду напрягаться, то наверное таки опознаю, что я на шипах. Но вот прям так, что с первого метра и однозначно слышно - нет.
Снега у нас пока нет вообще.
Плюс по первости шипы было слышно вполне отчетливо, пару ну может тройку первых недель, пока снег не выпал (но даже тогда резина была тише штатного континенталя, что я отметил сразу же; впрочем тут дело скорее в континентале). А теперь вот нет. Причем на задней оси потери шипов порядка 5%, но на передней не хватает только трех штук, т.е. как бы немало еще их осталось. Давление в шинах тоже в норме.
Я все таки подозреваю, что они несколько, так сказать, прикатались, типа затупились.
А вот когда пробуксовка, там скрежет слышно отчетливо.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru